IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Май » 17 » Обзор Xiaomi Redmi 4 Prime: бюджетный смартфон со средними характеристиками
    21:40
    Обзор Xiaomi Redmi 4 Prime: бюджетный смартфон со средними характеристиками

    xiaomi-redmi-4-prime

    Обзор Xiaomi Redmi 4 Prime: бюджетный смартфон со средними характеристиками

    В ноябре 2016 года Xiaomi анонсировала три новых смартфона: Redmi 4, 4a и 4 Prime. Данная линейка отличается своей доступностью и отличной начинкой, несвойственной устройствам бюджетного уровня у A брендов. Этот обзор посвящен наиболее оснащенной модели Xiaomi Redmi 4 Prime. Внутри нее чипсет от Qualcomm, сверху дисплей с высоким разрешением и все это в металлическом корпусе. В Китае новинка стоит $130, у нас из-за дополнительных наценок продавцов цена выше (около $180).

    Характеристики

    Основными преимуществами модели являются мощный процессор и экран с высоким разрешением, остальные показатели тоже на достойном уровне. Более детальная информация представлена ниже.

    Дизайн, материалы корпуса, размеры и вес

    Первое, что сразу бросается в глаза металлический корпус с отполированными рамками. Собран смартфон добротно и по внешнему виду тянет на стоимость в несколько раз выше своей. При детальном изучении всех деталей, нашелся только один маленький недостаток – при проведении пальцами по задней панели ощущается место стыка между пластиковой верхушкой и металлической основной частью.

    Спереди над дисплеем располагаются разговорный динамик, фронтальная камера, вспышка и датчик. Под экраном три стандартные навигационные клавиши без подсветки.

    xiaomi-redmi-4-prime

    На задней панели немного внутрь корпуса утоплены камера и сканер отпечатков пальцев в форме круга. Слева от камеры есть двойная светодиодная вспышка. В нижней части антенные линии и логотип Xiaomi.

    Задняя панель Xiaomi Redmi 4 Prime

    На правой боковой грани установлены клавиши включения/выключения и регулировки громкости.

     

    Кнопки Xiaomi Redmi 4 Prime

    На левой грани лоток для SIM-карт и карты памяти.

    Xiaomi Redmi 4 Prime лоток

    Сверху устройства 3,5 мм аудио разъем, инфракрасный порт и вспомогательный микрофон.

    ИК-порт Xiaomi Redmi 4 Prime

    Внизу microUSB 2.0, основной динамик и микрофон. 

    Низ Xiaomi Redmi 4 Prime

     

    Среди смартфонов с такой же диагональю дисплея Redmi 4 Prime отличается компактными размерами: высота 141,3 мм, толщина 8,9 мм. Благодаря ширине 69,6 мм, он удобно лежит в руке. Устройством комфортно управлять одной рукой, хотя обладательницам женских небольших рук это может быть немного затруднительно. Весит аппарат 156 грамм, а соотношение площади дисплея ко всей передней панели составляет 70,1 %.

    В целом дизайн не блещет уникальностью и схож с большинством других смартфонов этого года. Хотя металлическая задняя панель выгодно его выделяет на фоне бюджетных устройств.

    Процессор

    Внутри нашего аппарата установлен чипсет Snapdragon 625, тем временем в остальных моделях линейки – Snapdragon 430. Хотя оба чипа содержат по 8 ядер Cortex-A53, 625 сделан по 14 нм техпроцессу с улучшенной производительностью и более рациональным энергопотреблением, что вполне логично. Максимальная тактовая частота также выше и доходит до 2ГГц (у 430 1,4 ГГц).

    В тесте AnTuTu наша модель набрала приблизительно 62000 очков, что почти на треть больше, чем у предыдущего Redmi 3S Prime (41700).

     

    Antutu Xiaomi Redmi 4 Prime

    В тесте GeekBench при оценке одноядерной производительности смартфон заработал 819 очков, а при оценке многоядерной производительности – 3016.

    Обработкой графики занимается графический процессор Adreno 506. Насколько он лучше предыдущих версий, можно судить по результатам теста Basemark X. Redmi 4 Prime набрал около 10420 баллов, а 3S Prime с Adreno 505 заработал чуть больше 7200 очков.

    Как видим, мощности процессора достаточно для повседневных задач, просмотра видео и запуска игр. В целом у смартфона отличная производительность, в его ценовой категории ему нет равных.

    Память

    Китайская компания следует последней тенденции увеличения памяти, поэтому внутри ее устройства 3 Гб ОЗУ типа LPDDR3 и 32 Гб ПЗУ. Внутренняя память расширяется за счет microSD карт емкостью до 256 Гб. Однако microSD карта вставляется во второй гибридный слот для SIM-карты. Тем не менее для не требовательных пользователей хватит доступных 21 гигабайт.

    Автономность

    В комплектацию нового устройства от Xiaomi входит только microUSB кабель и адаптер для подключения к сети с выходом 5В/2А. Как и выпущенный ранее Redmi 3, новинка обладает батареей на 4 100 мАч. Емкости аккумулятора достаточно много для 5-дюймового устройства, однако это первый Redmi с разрешением экрана больше 720p. К тому же внутри один из самых энергоэффективных чипов, построенный по 14 нм техпроцессу.

    Время разговора в сетях 3G достигает 19 часов, в режиме просмотра страниц в Интернете с яркостью экрана 200 нит (около 40 %) смартфон проработает до 15 часов. Время воспроизведения видео с Youtube на максимальной яркости и разрешении FullHD составит почти 8 часов.

    Камера

    Основная камера обладает 13 МП сенсором с диафрагмой f/2.2. Если взглянуть на характеристики камер предшественников, то у них диафрагма f/2.0, фото кажутся немного резче и более яркими. Тем не менее качество снимков Redmi 4 Prime надлежащего уровня. В центре кадра хорошая детализация, но ближе к краям иногда она ухудшается.

    30680897783_423ab1da45_o

    Динамический диапазон неплохой, но фото кажутся немного недоэкспонированными. В режимах HDR и Панорама получаются хорошие снимки.

    Вот несколько снимков на основную камеру:

    30648714484_c8c0efc647_o 30648714914_f59710859e_o 30648715324_2baf0da70d_o 31118580440_ca7d5e9947_o 31118587700_8900b6e6f4_o

    Максимальное разрешение видео 1080p. Запись ведется с высоким битрейтом 20 Мбит/с, хотя стандартный показатель 17 Мбит/с. Аудио битрейт всего 96 Кбит/с, но зато стерео. Качество съемки высокое, немного портит впечатление звуковое сопровождение.

     

     

     

    Фронтальная камера обладает разрешением 5 МП и такой же апертурой f/2.2. Селфи получаются неплохого качества, однако цвета немного приглушенные.

    Дисплей

    На родине Xiaomi вполне реально найти бюджетные устройства с хорошим жидкокристаллическим экраном в разрешении FullHD. Под 2.5D стеклом скрывается 5-дюймовый дисплей с высокой плотностью пикселей 441 пиксель на дюйм. Контрастность также на хорошем уровне – чуть больше 1100:1. Широкий диапазон яркости, ночью ставите на минимум, и экран не будет ослеплять глаза, при солнечной погоде устанавливаете максимум яркости 500 нит, и вся информация легко читается. По сравнению с предыдущим поколением линейки Redmi уровень яркости находится посередине между Redmi 3S и Redmi 3 Pro.

    Связь

    Смартфон, как и его предшественники, поддерживает LTE категории 7. В него устанавливаются две SIM: одна стандарта nano, вторая – micro. Один из слотов гибридный и в него можно вставить карту памяти. В настройках выбирается, какая из SIM-карт будет подключаться к сетям 4G, тогда вторая подключится к сетям 3G или 2G. Там где нет 4G, обе карты будут ловить 3G.

    К другим способам подключения к внешнему миру относятся: двухдиапазонный Wi-Fi a/b/g/n вместе с Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.2, FM радио. Для навигации используются GPS и ГЛОНАСС.

    Доступна функция беспроводного дублирования экрана смартфона при помощи протокола Miracast. Данная технология позволяет передавать информацию между двумя устройствами, поддерживающими ее без участия Wi-fi маршрутизатора.

    При помощи инфракрасного порта новинка превращается в универсальный пульт для управления бытовой техникой. Для правильной работы источника инфракрасного излучения компания установила на аппарат приложение MiRemote.

    Звук

    Громкость основного динамика примерно на том же уровне, что и у предыдущих Redmi 3 и 3S, но хуже, чем у Redmi 2. Во время звонка громкость мелодии достигает 71,3 дБ. Качество воспроизведения на высоком уровне в обычном режиме, с усилителем или в наушниках. Первоначально на смартфоне установлены приложения для работы с аудио файлами. Во время разговора собеседника хорошо слышно. Благодаря двум микрофонам ваша речь без серьезных помех передается через мобильную сеть.

    Операционная система

    Новинка выходит вместе с Android Marshmallow и пользовательским интерфейсом MIUI 8. Среди новых возможностей MIUI 8 есть «дублированные приложения», то есть можно дважды установить мессенджер с двумя разными аккаунтами. Второе приложение имеет желтую отметку снизу иконки, таким образом, вы в любой момент отличите их между собой.

    Dual spaces («Две учетные записи») позволяет сделать два рабочих стола, каждый из которых будет со своим набором приложений, виджетов, обоями, более того к нему можно настроить доступ через сканирование другого отпечатка пальца или пароля. После установки разных паролей обе учетные записи в зависимости от вашего желания полностью разделены, либо с одной на другую можно переносить файлы и настройки. Также есть возможность получать уведомления со второго рабочего стола. Переключение между двумя аккаунтами простое, но не молниеносное.

    Еще одна полезная функция MIUI 8: возможность делать скриншоты всей веб-страницы. Когда делаете скриншот, достаточно прокрутить страницу до конца, а затем программно склеить либо обрезать полученные кадры.

    Собственное приложение «Безопасность» сканирует смартфон на наличие вирусов, управляет черным списком, следит за расходом батареи, чистит оперативную память и управляет разрешениями для установленных приложений. Теперь в него добавлена функция отслеживания расхода батареи отдельными приложениями и возможность применить ограничения к выбранным программам.

    Еще одно интересное приложение «Компас» показывает направление магнитной стрелки и в режиме реального времени можно отследить, где Запад/Восток/Юг/Север.

    Индивидуальные особенности Xiaomi Redmi 4 Prime

    В настоящее время тяжело чем-то удивить потребителя, тем более какие-то интересные функции являются прерогативой флагманов. Рассматриваемый смартфон не имеет ничего особенного, но весь набор его характеристик с учетом его цены уникальное предложение на рынке. Одна из интересных особенностей, которая может заинтересовать покупателей, создание двух учетных записей и установка дважды одного и того же приложения. Сейчас у многих несколько SIM-карт, одна из которых может использоваться для работы, а другая для себя. С помощью данной функции легко разделяются эти сферы жизни и сразу же есть доступ ко всем своим аккаунтам в соцсетях. Однако Redmi 4 Prime не единственный смартфон с MIUI 8.

    Плюсы и минусы Xiaomi Redmi 4 Prime

    Плюсы:

    • большой аккумулятор;
    • мощный процессор;
    • экран с разрешением FullHD;
    • сканер отпечатков пальцев;
    • металлический корпус;
    • низкая цена.

    При таком соотношении цены/качества сложно указать какие-то существенные минусы. Напомним только, что фотографии получаются немного тусклыми и батарея несъемная.

    Кому подойдет смартфон Xiaomi Redmi 4 Prime

    Данный аппарат подойдет молодежи, которой необходимо все и сразу по скромной цене. Для представителей поколения постарше он тоже станет неплохим вариантом, однако перед использованием им потребуется чья-то помощь в настройке. Это связано с тем, что у Xiaomi не кругом сделан качественный перевод меню.

    Наш отзыв о Xiaomi Redmi 4 Prime

    Рассматриваемый смартфон – отличный сбалансированный середнячок по доступной цене. Даже учитывая тот факт, что его стоимость у нас будет немного выше, за такие деньги тяжело найти что-то лучше. Наш обзор показывает, что Redmi 4 Prime обладает мощным железом, хорошей автономностью, качественным экраном и сносными камерами.

     

     

    https://mobcompany.info/review/obzor-xiaomi-redmi-4-prime-byudzhetnyj-smartfon-so-srednimi-xarakteristikami.html

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 603 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024