IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Май » 24 » Обзор Xiaomi Mi Pad 3. Замена iPad или мусор?
    11:36
    Обзор Xiaomi Mi Pad 3. Замена iPad или мусор?

    Обзор Xiaomi Mi Pad 3. Замена iPad или мусор?

    Николай Маслов

     

    Обзор Xiaomi Mi Pad 3. Замена iPad или мусор?

    Обновление популярной линейки планшетных компьютеров. На этот раз с проверенным процессором и свежими программными фишками.

    К нам на обзор попал новейший Xiaomi: стильный, красивый, удобный. И, конечно, невероятно доступный.

    Mi Pad 2 стал едва ли не самым популярным планшетом после iPad. Обновленное, третье поколение Mi Pad получило 4 главных отличия, которые принципиально изменили устройство:

    1. процессор MediaTek вместо Intel;
    2. увеличенный объем памяти;
    3. обновленные мультимедийные возможности;
    4. свежую операционную систему без возможности выбора.

    А сейчас рассмотрим подробнее — действительно ли Xiaomi Mi Pad 3 может конкурировать с iPad mini.

    Внешний вид: алюминий, стекло и золото


    Китайский промышленный гигант отлично поработал над текущим модельным рядом. Как и большинство смартфонов Xiaomi, MiPad 3 выглядит строго и стильно.

    Задняя крышка планшета выполнена из анодированного алюминия. Предлагается только золотистый цвет — по мнению китайцев, он выглядит «дорого-богато». Оттенок достаточно приятный, и не отдает цыганщиной.

    Корпус выполнен одной толщиной, края немного закруглены. На лицо компромисс между строгостью и эргономикой. Держать в руках планшет удобно, а аккуратные края позволяют бросить его в любую сумку, не боясь испортить само устройство или ближайшие гаджеты.

    Вся фронтальная поверхность закрыта закаленным стеклом. В его верхней части находится аккуратный глазок датчиков и фронтальной камеры.

    На правом торце находятся обычная качель громкости и кнопка включения. Все точно под пальцами.

    На задней крышке, в левом углу нашлось место основной камере. Рядом — отверстия микрофонов. В нижней части две аккуратных высверленных решетки динамиков.

    Верхний торец занят единственным разъемом для наушников, нижний — портом USB-C.

    Дисплей: все благодаря MIUI


    Xiaomi не стали экономить, оснастив Mi Pad 3 одним из лучших экранов в классе миниатюрных планшетов. Диагональ использованной IPS-панели — 7,9 дюймов, соотношение сторон — 4:3, разрешение — 2048×1536.

    Дело не в слепом копировании — все же, устройство позиционируется для чтения. А для этого 4:3 удобнее, чем 16:9.

    Дисплей выполнен по технологии On-Cell, обеспечивающей отсутствие воздушной прослойки между стеклом и экраном: минимум бликов, никакой инверсии цветов, правильная цветопередача, максимальные углы обзора. Правда, нет ни олеофобного покрытия, ни антиблика.

    Необходимость длительного чтения с экрана Mi Pad 3 заставила разработчиков максимально улучшить свойства используемого дисплея. В этом помогает современная оболочка MIUI на основе Android 7.0.

    С ее помощью можно настроить цветовой профиль экрана, добавив теплых или холодных оттенков. Есть и “ночной режим”, включающий вместо белой желтую подсветку — считается, что в темноте желтый свет помогает сохранять зрение и меньше раздражает глаза.

    1/3

    Еще одной фирменной фишкой стал черно-белый режим отображения: все цвета заменяются оттенками серого в соответствии со стандартным цветовым профилем, с оптимизацией яркости и других параметров картинки.

    Благодаря качественному дисплею, картинка Mi Pad 3 может быть такой же, как у современных E-Ink экранов!

    Аппаратная платформа: надежность и простота


    Главной “фишкой” Mi Pad 3 стал шестиядерный процессор MediaTek MT8176. Он построен на устаревшем 28-нанометровом техпроцессе, и работает на максимальной частоте 2,1 ГГц. Спецификации графического ядра нагоняют еще большую тоску — им подрабатывает PowerVR GX6250.

    Странный выбор платформы объясняется вопросами совместимости. Прошлая версия планшета использовала процессор Intel, и обладала массой проблем с неоптимизированным программным обеспечением.

    Выбранный на этот раз MediaTek пусть и не бьет рекордов (тем более с таким разрешением экрана), но отработан большинством разработчиков, поскольку является флагманским решением прошлой осени именно для планшетов. Использованный видеоускоритель и вовсе оказывается более производительным, чем интегрированная графика Intel.

    К тому же, объем оперативной памяти увеличился в 2 раза — с 2 до 4 ГБ. Кроме того, исчезла модификация с 16 ГБ постоянной памяти, теперь планшет будет выпускаться только с 64 ГБ. Ввиду отсутствия слота для карт памяти — более чем объяснимое и правильное решение.

    Конфигурация позволяет держаться Mi Pad 3 на уровне мобильных процессоров Snapdragon 650 и Kirin 950. Для Android-планшета — приемлемый результат, обеспечивающий работу всех необходимых приложений и плавную отрисовку интерфейса.

    Программное обеспечение: больше, чем просто Android


    В качестве операционной системы Xiaomi Mi Pad 3 использует фирменную надстройку MIUI 8.2 на основе Android 7.0. В попавшем на обзор планшете была предустановлена глобальная версия оболочки с поддержкой русского языка.

    Предустановленного программного обеспечения практически нет — только стандартные Android-приложения и клиент для доступа к Mi-аккаунту, необходимого для некоторых действий с системой.

    MIUI является одной из лучших систем на базе Android, максимально приближаясь к iOS по функционалу. По возможностям (полезной) кастомизации это наиболее интересная ОС, в которой можно настроить все — от разрешений приложения до качества изображения.

    Подробно о возможностях MIUI в рамках обзора рассказать не хватит места — ждите в самое ближайшее время отдельный обзор оболочки.

    Мультимедийные возможности: хватит всем


    Дополнительное оснащение Xiaomi Mi Pad 3 только подтверждает логику разработчиков: дешево, просто, надежно и функционально.

    Планшет оборудован 2 камерами: фронтальной на 5 Мп (апертура f/2.0) и основной на 13 Мп (апертура f/2.2).

    Их достаточно для того, чтобы сделать селфи, пообщаться в чате или сделать снимок при хорошем освещении. Больше — никак, даже вспышки нет.

    Возможности подключения Mi Pad 3 к периферийным устройствам не слишком разнообразны: есть Bluetooth 4.1 и двухдиапазонный Wi-Fi 802.11/a/c с поддержкой Wi-Fi Display и быстрая передача данных Wi-Fi Direct.

    Слот для сим-карты не предусмотрен — предполагается использовать WI-Fi или внешний модем через USB-C с помощью поддержки USB-Host.

    Автономность: долгоиграющий компаньон


    Mi Pad 3 оборудован батареей на 6600 мАч — чуть больше прошлой версии. Это позволяет ему работать на протяжении 8-12 часов при средней яркости дисплея, из которых значительная часть потребления уходит на трехмерный рендеринг и беспроводную связь.

    Максимальное время работы возможно исключительно в 2D приложениях, или в режиме оффлайн чтения с черно-белым экраном.

    Заряжается устройство довольно долго — около 4 часов. Еще бы, ведь вместо обещанной быстрой зарядки используется обычный блок питания на 5V/2A. Зарядка с помощью продвинутых стандартов MediaTek Pump Express и Quallcomm Quick Charge не поддерживается процессором.

    Вывод: надежный помощник на каждый день


    Не смотря на спорный процессор, и мелкие недочеты с внешним оформлением, Xiaomi Mi Pad 3 получился стабильным устройством на каждый день.

    Mi Pad не стыдно достать из рюкзака в приличном обществе, он не похож на откровенно китайские поделки, обладает качественной сборкой и работает как часы. Впрочем, как все устройства компании этого года.

    Итого — обновление удалось. Не в последнюю очередь благодаря стоимости планшета.

    Сейчас на китайском рынке Mi Pad 2 стоит 240 долларов, более удачный и производительный Mi Pad 3 — 249 долларов (промокод Padgb3).

    Конечно, сравнивать рассмотренный планшет с iPad mini сложно — разные платформы, разные возможности. Благодаря глобальной прошивке, проблемы использования сводятся на нет — все как будто из местного магазина.

    А выбор операционной системы каждый делает сам.

    А если не Mi Pad?

    Тогда можно рассмотреть не менее качественные варианты планшетов или гибридных ноутбуков. На Geaerbest как раз проходит несколько распродаж.

    В одной из них можно со скидками приобрести устройства VOYO: очень дешевые 11- или 13-дюймовые трансформеры под управлением Windows 10, и кучу других устройств. Впрочем, Mi Pad 3 там тоже можно найти — по ссылке внутри акции еще дешевле.

    Если планшет не нужен, а Xiaomi все же нравится — стоит заглянуть на соответствующую распродажу. Куча «сяоми» по хорошим ценам, начиная от топового Mi 6 за 27 тысяч и заканчивая бюджетным Redmi 4a за 5 800 рублей.

     

    https://www.iphones.ru/iNotes/708053

    Категория: Планшеты | Просмотров: 424 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024