IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Обзор Windows 10 Fall Creators Update 1709: что нового?
    14:57
    Обзор Windows 10 Fall Creators Update 1709: что нового?

    Обзор Windows 10 Fall Creators Update 1709: что нового?

    17 октября началось развертывание апдейта Windows 10 Fall Creators Update (Redstone 3) версия 1709, который Microsoft анонсировала на майской конференции Build 2017. Это четвертое по счету и второе крупное обновление ОС, "адресованное прежде всего творческим людям". "Десятка" сменила дизайн, поддерживает технологию смешанной реальности "из коробки" и, например, подружилась с Androis или iOS. Читайте ниже максимально информативный обзор новшеств Windows 10 Fall Creators в сравнении с апрельским релизом Creators Update 1703.

    Дизайн Fluent Design System

    Fluent Design System – новый "текучий" стиль оформления системы, ранее известный под названием Project NEON. Базируется на пяти принципах: "Light" ("освещение"), "Depth" ("глубина"), "Motion" ("движение"), "Material" ("материальность") и "Scale" ("масштаб"). Дизайн реинкарнированной Windows 10 является преемником "плиточного" Metro (Modern) UI от "восьмерки" и "семерочного" Aero, по коему соскучились многие пользователи. По замыслу создателей, Fluent будет способствовать разработке софта, адаптированного к разным размерам экранов и типам устройств.

    В рамках новой концепции особое внимание было уделено устройствам сенсорного ввода. Так, в Edge упрощен ввод запросов, выбор элементов текста и скроллинг контента с помощью стилуса. Также во флагманском браузере ОС стилусом можно писать и сохранять комментарии к документам PDF.

    Серьезные изменения коснулись меню "Пуск". Теперь оно использует новый стиль "Acrylic" ("акрил"), если в настройках включена прозрачность. Размеры меню меняются горизонтально и диагонально, улучшен захват границы рамки для изменения размера. В том же стиле оформлен "Центр действия" и всплывающие уведомления, которые за счет подсветки и тени более четко разделены и стали более читабельными. Огорчает одно: Fluent Design будет вводиться постепенно, а окончательный внешний вид "операционки" мы оценим лишь в следующем, 2018-ом году.

    Смешанная реальность, поддержка 3D и Windows Story Remix

    С релизом Fall Creators платформа стала поддерживать линейку устройств смешанной реальности (Mixed Reality), объединяющей виртуальные и реальные объекты. Для этого нужны специальные очки (шлем) и стандартизированные беспроводные VR-контроллеры.

    В дополнение к поддержке трехмерных моделей в Paint, объемные фигуры можно имплантировать в новый видеоредактор Windows Story Remix, чтобы дополнить ролики со смартфона или камеры соответствующими спецэффектами. Видеоредактор, являющийся частью приложения "Фотографии", машинно обучается и со временем запоминает Ваши любимые настройки. В ролики интегрируются не только 3D-объекты и аудиоэффекты, но и аннотации на устройствах с Windows Ink. Story Remix – кроссплатформенная программа и позволяет синхронизировать видео между ПК и смартфоном, а во время работы мгновенно переключаться с одного на другое устройство.

    Кроме того, "десятка" предоставляет возможность внедрения 3D-моделей в файлы MS Word и PowerPoint. В этих офисных приложениях Вы сможете вращать объекты прямо внутри документа или презентации.

    Стриминг игр на Mixer

    Гейминг – популярнейшее времяпровождение, в котором ежемесячно участвует порядка 200 миллионов активных игроманов (!). Разумеется, Редмонд не остался в стороне от дележки пирога индустрии развлечений и добавил в Windows 10 Mixer, переименованный стримингового сервис Beam. И дело не только в новом имени, теперь легко стримить как в одиночку, так и командой до четырех человек. Ну, а если стать успешным стримером, можно превратить хобби в дополнительный источник дохода.

    Чтобы начать трансляцию, нажмите комбинацию клавиш "Win + G" и в вызванной игровой панели запустите стрим. Для настройки параметров стриминга зайдите в раздел "Игры" из меню "Параметры".

    Windows 10 сближается с Android и iOS

    Интеграция с "закадычными врагами" включает две точки соприкосновения: через сервисы Clipboard и Microsoft Graph. В первом случае, после привязки девайса на Android или iOS (см. раздел настроек "Телефон") Вы можете синхронизировать работу между ним и имеющимся десктопом (ноутбуком). К примеру, начав печатать в Word на смартфоне, беспроблемно закончить начатый документ уже на компьютере.

    Еще одна точка взаимодействия – Microsoft Graph, объединяющий людей, их общение и совместные проекты внутри "облака", с функцией предоставления оперативных аналитических данных о происходящем в компании. Система позволяет взаимодействовать с приложениями одинаково эффективно на любых устройствах под управлением Windows, iOS и Android.

    Последнее, о чем надо упомянуть: Ubuntu и SUSE семейства Linux стали доступны в Магазине Windows.

    Облако OneDrive и "Files On-Demand"

    Раз уж разговор зашел об облачных хранилищах, настал черед OneDrive от софтверного гиганта. То, что было в "восьмерке" и что действительно удобно – функция "Files On-Demand" ("Файлы по требованию"), когда файлы в "облаке" доступны также, как и локальные, напрямую из Проводника. После синхронизации папки с OneDrive не начинает "слив" всех файлов, а Вы вольны выбрать, какие из них хотите скачать и открыть. Конечно, рядом с файлами (папками) отображается их статус: доступны ли они только онлайн или уже присутствуют на винчестере.    

    Приложение "Люди" ("My People")

    Приложение позволяет с легкостью общаться с избранными контактами, закрепленными в правой части панели задач, посредством Skype или почтовика Outlook. Скажем, можно быстро отправить фотографию, перетащив ее на нужный контакт либо перейти в чат со своими контактами прямо из панели задач. Контакты будут отображаться при использовании опции "Поделиться" для обмена файлами, а присланные сообщения станут приоритетными в штатном почтовике, Skype и Xbox Live.

    Обновленный Windows Defender (Защитник Windows)

    В Windows 10 Fall Creators редмондцы существенно оптимизировали Защитник Windows. Новая функция "Контролируемый доступ к папкам" позволяет защищать важные данные от шифровальщиков и прочего вредоносного ПО (при попытке изменить файлы в папках Вы получите уведомление). Чтобы включить функцию, перейдите в Центр безопасности Защитника Windows → "Защита от вирусов и угроз" → в апплете "Контролируемый доступ к папкам" установите переключатель в положение "Вкл.".

    Второе полезное приобретение Windows Defender – защита от эксплойтов на базе специализированного инструмента Microsoft EMET (Enhanced Mitigation Experience Toolkit). Вы найдете эту функцию, пройдя по пути: Центр безопасности Защитника Windows → "Управление приложениями и браузером" → "Защита от эксплойтов" (включена по умолчанию).

    Как видите, список улучшений и исправлений ОС весьма объемный, поэтому отведу каждому из оставшихся значимых новшеств Windows 10 Fall Creators Update по строчке:

    • браузер Edge получил полноэкранный режим  и научился прикреплять сайты к панели задач;
    • Cortana умеет блокировать учетную запись, перезагружать и выключать устройство по Вашей команде (увы, не на русском);
    • в режиме "Power Throttling" экономится заряд батареи (для процессоров, поддерживающих технологию Intel Speed Shift);

    • в Диспетчере задач отображается уровень загрузки видеокарты (GPU);
    • функция "Найти устройство" ("Find My Device") позволяет обнаружить потерянный стилус;
    • встроенный античит TruePlay блокирует читы в компьютерных играх;
    • новая сенсорная клавиатура поддерживает безотрывный ввод текста;
    • появилась панель с эмодзи-смайлами, которая вызывается комбинацией "Win + ." или "Win + ;".

    Дмитрий dmitry_spb Евдокимов

    http://testsoft.su/obzor-windows-10-fall-creators-update-1709-chto-novogo/

    Категория: Windows 10... | Просмотров: 502 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024