IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2018 » Июль » 14 » Обзор всех вспышек Yongnuo. Какую лучше выбрать в актуальном модельном ряду
    18:29
    Обзор всех вспышек Yongnuo. Какую лучше выбрать в актуальном модельном ряду

    Обзор всех вспышек Yongnuo. Какую лучше выбрать в актуальном модельном ряду

    Обзор всех вспышек Yongnuo. Какую лучше выбрать в актуальном модельном ряду

    Фототехника фирмы Yongnuo (читается «Йонгнуо») — одна из самой узнаваемой среди китайских производителей. Такую популярность фирма Yongnuo завоевала благодаря хорошему соотношению цена/качество на свою продукцию. Действительно, среди оригинальных вспышек Canon и Nikon нет вспышек с ручным управлением — это поднимает планку для фотографов-любителей, для которых не всегда оправдана покупка не то что фирменной вспышки, но и в принципе автоматической с TTL. Но из данной статьи у вас еще будет возможность сложить своем мнение об оправданности приобретения фотооборудования фирмы Yongnuo. Я постараюсь, чтобы данным обзор был и содержательным и лаконичным одновременно. Давайте обо всем по порядку.

    Обзор всех вспышек Yongnuo. Какую лучше выбрать в актуальном модельном ряду

    Производитель Yongnuo вышел на рынок фотооборудования в далеком 2007 году. Более 10 лет инженеры компании работают над внедрением новых решений в свои вспышки и синхронизаторы. Первые вспышки фирмы были недорогими, функциональными, но достаточно убогими по нынешним меркам: у них не было ЖК-экрана — мощность менялась колесиком с индикацией на панели со светодиодами, кнопки нажимались нечетко, потому что были мягкими, резиновыми, крышка батарейного отсека была хрупкой и ломалась, сперва даже нога горячего башмака не была металлической. Наврядли вы бы посчитали сейчас модель вспышки YN-465 или YN-467 надежной, удобной, современной.

    Все ссылки на фото вспышек разворачиваются в полный размер по клику на миниатюру.

    Обзор всех вспышек Yongnuo. Какую лучше выбрать в актуальном модельном ряду

    За время продажи вспышек Yongnuo в Украине до нынешнего времени, с производства были сняты такие модели: YN-460, YN-460 II, YN-465, YN-467, YN-468, YN-468 II, YN-560, YN-560 mark II. Рассматривать их в данном обзоре нет никакого смысла. (Yongnuo YN-468 II пока что доступна в продаже на нашем сайте). Модели YN-460 (II) были хорошими дешевыми вспышками, маломощными, но уже морально устаревшими на момент выхода YN- 560 III. YN-468 также не плохая модель, но учитывая то, что YN-565EX уже на рынке с 2011 года — это очень большой срок — продолжать выпускать YN-468 вспышку не было никакого смысла, хотя даже наличием YN-460 иногда интересуются покупатели в нашем магазине.

    Забегая наперед отмечу, что стоит все же ожидать, что вскоре YN-565 будет снята с производства. Почему? С одной стороны, YN-565EX II — это хорошая вспышка, самая бюджетная автоматическая, проверенная временем, которая поддерживает режим TTL. Но YN-568EX поддерживает высокоскоростную синхронизацию и стоит всего на 13 долларов дороже. Для нас в Украине с нашим обменным курсом это могут быть немалые деньги и экономия, но рынок Украины достаточно мал, чтобы на него ориентироваться и со временем спрос на старшие и более дорогие модели во всем мире сделает более выгодным выпуск нескольких действительно отличных вспышек от Yongnuo.

    После этих долгих вступительных слов давайте все же приступим к обзору модельного ряда вспышек Yongnuo.

    Вспышки Yongnuo с ручным управлением

    Тут все предельно просто. Ручной режим есть в абсолютно любой вспышке Yongnuo. Но только модели Yongnuo YN-560 mark III, mark IV имеют только его, плюс режимы Mutli — стробоскоп (вспышка делает подряд серию маломощных вспышек с заданной частотой) и S1, S2. Данные модели в принципе не могут поддерживать режим TTL — банально потому, что в горячем башмаке у них только один центральный контакт. За дешевую цену приходится расплачиваться отсутствием автоматики.

    Для чего и когда нужны вспышки с ручным управлением?

    Стоит отметить, что не нужно относиться к мануальной вспышке как к несовременной или пережитку прошлого. Нужно использовать их по назначению. Мануальные вспышки созданы, чтобы быть использованными вне камеры — на стойках с использованием фотозонтов, в мобильных фотостудиях, для съемки постановочных портретов и предметной фотографии. Также вспышки с ручным управлением Yongnuo покупают некоторые фотолюбители, у которых ограниченный бюджет — они уже изрядно потратились на хороший фотоаппарат и объектив к нему, а тут поняли, что не могут обойтись без вспышки. В этом случае, когда вы достаете фотоаппарат только для того, чтобы заснять семейное торжество в кругу друзей, снимаете в помещении, то дешевая мануальная вспышка будет не плохим вариантом — направляете голову вспышки в потолок, делаете тестовые кадры и далее снимаете с той же диафрагмой — расстояние от белого потолка до лиц людей почти всегда будет одинаковым — вам не придется менять экспозицию.

    Режимы Multi, S1, S2 во вспышках Yongnuo

    Режим стробоскопа есть также в каждой вспышке Yongnuo — он пригодится в тех очень редких случаях, когда вы хотите сфотографировать объект в движении. С этим режимом на фото будут несколько изображений, состояний движущегося объекта.

    S1, S2 — режимы оптической синхронизации. Это тот же ручной режим, но в случае, когда у вспышки Yongnuo есть этот режим (а он есть почти у всех моделей Yongnuo), вы можете снять ее с камеры, расположить в удобном для ваших фотографических планов месте и YN-560 III, IV сработают от светового импульса другой вспышки. Это может быть или встроенная в фотоаппарат или любая другая вспышка. Но есть нюанс — светоловушка вспышки Yongnuo должна быть ничем не закрыта, чтобы словить световой импульс и также надежность световой синхронизации ухудшается на улице при ярком солнце. В режиме S1 принимающая сигнал вспышка (ведомая) срабатывает по первому импульсу основной (ведущей), а в режиме S2 — по второму. Многие вспышки в режиме TTL делают первый оценочный импульс — тут и стоит использовать режим S2.

    Встроенная поддержка работы по радиоканалу в Yongnuo

    Стоит также отметить, что модель Yongnuo YN-560EX — работает в ручном режиме, как и 560 III, IV, но только когда установлена на камере. Yongnuo YN-560EX — это уникальная вспышка со встроенной поддержкой работы по радиоканалу: может работать в беспроводном TTL-режиме — вне камере.

    Модели YN-560 III, IV имеют встроенные приемники радиосингалов. Они могут принимать радиосигналы от трансиверов Yongnuo RF-603 mark. Для синхронизации по радиоканалу нужно установить трансивер на горячий башмак камеры и настроить его на одну частоту с YN-560 III, IV.

    Более того, Yongnuo YN-560 IV может быть мануальной ведущей по радиоканалу — отдавать управляющие сигналы на вспышки YN-560 III, IV.

    Вспышки Yongnuo для Canon, Nikon с поддержкой TTL (автоматические)

    В настоящий момент в модельный ряд вспышек Yongnuo для Canon входят такие модели: YN-468 II, YN-560EX, YN-500EX, YN-565EX II, YN-568EX II, YN-685, YN-600EX-RT.

    В то же время, модельный ряд вспышек для Nikon намного беднее: YN-468 II, YN-560EX, YN-565EX, YN-568EX. Для 565 и 568 модели yongnuo не обновила модели — в их названии отсутствует «mark II».

    Исходя из этого ниже будет обзор-сравнение вспышек моделей для Canon. Для Nikon функционал вспышек абсолютно аналогичен. Внешне вспышки Yongnuo в версии для Canon имеют надписи серебристым цветом, а для Nikon — золотым.

    Yongnuo YN-468 mark II для Canon / Nikon

    YN-468 II (Nikon-версия) — вспышка в малом корпусе, с ведущим числом 33. Есть режимы TTL, ручной M, Multi, S1, S2. Из слабых мест — устаревший корпус с ненадежной крышкой батарейного отсека. Модель YN-468 mark II — довольна не плохая, как первая TTL-вспышка для фотографа, который делает первые шаги в фотоискусстве. Но YN-565EX получилась едва ли не самой удачной и YN-468 mark II снята с производства, хотя ее еще можно купить у нас на сайте.

    Yongnuo YN-560EX для Canon / Nikon

    YN-560EX — очень интересная модель, предназначенная для стробизма, которая может быть как мануальной, будучи установленной на камере, так и автоматической — вне камеры. Один и тот же экземпляр вспышки поддерживает работу оптического TTL-режима через систему Canon Wireless Flash Control и CLS Nikon (Creative Lighting System).

    Если вам нужна вспышка со встроенной поддержкой TTL-режима, то YN-560EX — ваш выбор.

    Yongnuo YN-565EX mark Canon / YN-565EX Nikon

    YN-565EX II (Nikon-версия) — достаточно старая модель вспышки. А вместе с тем очень удачная, недорогая, проверенная и надежная. Скорее всего, именно последние два качества позволяют так долго держаться на плаву модели YN-565EX II.

    Корпус YN-565 — такой же, как и 560 III, IV — очень хорошо собран, не люфтит и имеет контрастный, яркий ЖК-экран, с оранжевой подсветкой. Достаточно высокое и ведущее число у YN-565EX — 58 при ISO 100, для зума головки 105mm. Режимы работы: E-TTL II — без поддержки HSS/FP, ручной Manual, Multi, S1, S2.

    Yongnuo YN-568EX mark II Canon / YN-568EX Nikon

    YN-568EX II (Nikon-версия) — усовершенствованная, переработанная модель YN-565EX, хотя мощность и режимы съемки у нее такие же. По внешенму виду YN-568EX создали максимально похожей на Canon 580EX II. Корпус YN-568EX II — полностью разработка компании Yongnuo. Но главное нововведение — это поддержка 568 моделью режима HSS. Также были мелкие доработки: вместо РС-порта синхронизации в 565 модели в 568 установили 2.5-jack, убрали возможность подключения внешнего батарейного блока, улучшили энергосбережение, изменили информативность ЖК-дисплея — надписи стали больше и четче.

    В целом, если вы подумываете о возможности купить Yongnuo YN-568EX II, то не лишним будет почитать ее полный обзор.

    Yongnuo YN-500EX Canon

    YN-500EX — актуальность выхода данной модели в 2013 году очень сомнительна. По функционалу она очень напоминает YN-568EX II (и на $9 дешевле ее): те же режимы и поддержка HSS, однако все это уместили в меньший корпус — почти копия Canon 430EX II, соответственно ведущее уменьшилось до 53 условных единицы.

    Стоит отметить, что данная модель не стала популярной в Украине. Возможно, что виной послужили события 2013 года, ее не охотно покупали, делали обзоры и обсуждали.

    Yongnuo YN-685 Canon / Nikon

    YN-685 (Nikon-версия) — весьма интересная и достойная вспышка (ведущее — 60: ISO 100, 200mm). Корпус по размерам самый большой из всех моделей — разработка компании Yongnuo. Вспышка работает в трех режимах: E-TTL (II), Manual, Multi. Да, тут нет оптической синхронизации S1, S2. Но она тут и не нужна! Модель YN-685 способна принимать сигналы от всех синхронизаторов Yongnuo: RF-603 (II), RF-605, YN-622 (II), а также коммандеров: YN-622C-TX, YN-560-TX и вспышки Yongnuo YN-560 IV. По моему мнению такой функционал делает данную модель лучшим выбором среди всех вспышек Yongnuo. Заслуживает внимание сам корпус — он тут огромный, с красивыми матовыми белыми пластиковыми снопками, удобным управляющим колесиком, тумблером быстрого включения/выключения питания (да-да: теперь не нужно зажимать и держать клавишу On/Off), быстрой фиксацией на ноге горячего башмака (даааа!!! Теперь не нужно долго вращать зажимное полесико. Теперь это так же удобно, как у вспышек Canon!). Единственное мое субъективное мнение — матричный ЖК-дисплей не такой четкий и информативный, как у предидущих моделей. Но теперь он помимо всего прочего показывает уровень заряда аккумуляторов. Крышка батарейного отсека также теперь не слабое место — имеет уникальный механизм фиксации.

    Yongnuo YN-600EX-RT Canon

    YN-600EX-RT — позиционируется как топовая вспышка в модельном ряду (ведущее — 60: ISO 100, 200mm). Стоит как и YN-685, имеет функционал и дизайн (корпус — один-в-один) точно как у топ-модели Canon 600EX-RT! Стоит ли мечтать о большем? Корпус имеет те же усовершенствования, что и модель YN-685: матричный дисплей, управляющее колесо, тумблер выключения, зажим на пяте горячего башмака, надежная крышка батарейного отсека.

     

    https://yongnuo.co.ua/overview-right-choice.html

    Категория: Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. | Просмотров: 1333 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Июль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024