IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Январь » 29 » Обзор внешнего аккумулятора TP-Link TL-PBG6700. Накачка мышц
    18:48
    Обзор внешнего аккумулятора TP-Link TL-PBG6700. Накачка мышц

    Обзор внешнего аккумулятора TP-Link TL-PBG6700. Накачка мышц

     

    TP-Link TL-PBG6700

     

    Судя по постоянно обновляемому ассортименту внешних аккумуляторов (устройства еще называют павербанками от англ. Power Bank) TP-Link, компания продолжает уделять немало внимания данному типу устройств.

     

    Если смотреть на характеристики, павербанки новой линейки TP-Link TL-PBG (серия Vivid) можно назвать несколько усовершенствованными вариантами моделей серии TP-Link TL-PB, которые мы рассматривали примерно год назад. При этом в продаже одновременно доступны модели обеих серий. В данном случае одна серия не заменяет, а дополняет другую.

     

    Что нового?

     

    TP-Link TL-PBG6700

    Форма корпуса TP-Link TL-PBG6700 обусловлена использованием двух аккумуляторных элементов типоразмера 18650 (напоминают пальчиковые батарейки, но крупнее)

     

    В первую очередь отметим измененный дизайн устройств. Корпус TP-Link TL-PBG6700 пластиковый, но, как и ранее, можем лишь похвалить производителя за добротное исполнение и качественные материалы.

     

    Вместо глянцевых белых панелей теперь можно видеть корпус с матовым покрытием Soft-touch. В этом решении есть как достоинства, так и недостатки. С одной стороны, при контакте с корпусом смартфона или иного заряжаемого устройства уменьшается вероятность появления царапин, но с другой — такое покрытие не очень практичное, довольно легко можно оставить заметные отпечатки пальцев.

     

    Но самым главным изменением в новой серии павербанков TPLink Vivid можно назвать использование более продвинутых аккумуляторных элементов повышенной емкости.

     

    Аккумуляторы 18650 в TP-Link TL-PBG6700

     

    Как и ранее (в устройствах TP-Link TL-PB), тут используются аккумуляторы типоразмера 18650, но емкость каждого элемента теперь составляет не 2600, а, судя по всему, 3350 мА·ч. Это позволило при соизмеримом размере павербанка получить большую емкость.

     

    В представленной модели TP-Link TL-PBG6700 используется два аккумуляторных элемента 18650 производства LG, а, к примеру, в младшей TL-PBG3350 такой элемент один.

     

    Можно также предположить, что в устройствах TP-Link Vivid применяется более современная и продвинутая аппаратная база (или, как минимум, она другая), но мы не разбирали устройство и утверждать этого не будем.

     

    Среди заявленных особенностей TP-Link TL-PBG6700 — целый ряд всевозможных защит, включая защиту от глубокого разряда, перезаряда, короткого замыкания, перегрузки и перегрева.

     

    TP-Link TL-PBG6700 со SMART-портом

     

    В характеристиках также указана так называемая технология умной зарядки. TP-Link TL-PBG6700 умеет «распознавать» тип подключенного к USB-выходу устройства и обеспечивает соответствующий режим зарядки по силе тока. Без такой технологии подключенное устройство (смартфон, планшет), «не определив» родную зарядку, будет заряжаться далеко не максимальным поддерживаемым током, что скажется на затрачиваемом времени зарядки.

     

    К слову, максимальный ток зарядки составляет 2,4 А.

     

    USB-cable-white

    Длина комплектного шнура составляет примерно полметра. Блок питания для зарядки самого TP-Link TL-PBG6700 с устройством не поставляется. Это стандартная ситуация для павербанков. Подразумевается, что вы будете использовать БП от вашего смартфона или планшета

     

    Под рукой оказались смартфон Huawei Nova Plus и планшет iPad. В обоих случаях токи при зарядке с TP-Link TL-PBG6700 были сопоставимы (около 2 А) с токами при использовании родных зарядных устройств.

     

    Как отметил производитель, TP-Link TL-PBG6700 даже при низких температурах способен сохранять хорошую емкость. К сожалению, никаких конкретных цифр, при этом, не приводится.

     

    Но захотелось немного разобраться в этом вопросе.

     

    Способность TP-Link TL-PBG6700 обеспечить работу при низких температурах обусловлена возможностями самих аккумуляторных элементов.

     

    Если проанализировать характеристики из описания (datasheet) современных аккумуляторных элементов LG типа 18650, то там указано, что, например, при температуре –10 °C емкость будет составлять 70 % от изначальной, а работа элемента возможна даже при температуре до –20 °С.

     

    Насколько эти характеристики уникальны? Скажем так, глубокого анализа мы не проводили, но в современных элементах 18650 других именитых производителей (Samsung, Panasonic, Sanyo) можно видеть примерно такие же данные.

     

    Для интереса, насколько позволила погода, мы провели тест работы TP-Link TL-PBG6700 и при отрицательной температуре по Цельсию. Результаты — немного далее.

     

    Какие недостатки данной модели?

     

    Хотелось бы, чтобы TP-Link TL-PBG6700 имел не один, а два USB-выхода. Актуальность технологий ускоренной зарядки с использованием повышенных напряжений (Quick Charge 2.0/3.0 и т. д.) растет с каждым днем, но, к сожалению, TP-Link TL-PBG6700 не поддерживает такие технологии ни на входе, ни на выходе. Впрочем, сегодня эти технологии в павербанках встречаются лишь в довольно продвинутых устройствах.

     

    Возможность зарядки сразу двух устройств не помешала бы, но у TP-Link TL-PBG6700 всего один USB-выход. На фото TP-Link TL-PBG6700 рядом с FSP Beetle 5200

    Возможность зарядки сразу двух устройств не помешала бы, но у TP-Link TL-PBG6700 всего один USB-выход. На фото TP-Link TL-PBG6700 рядом с FSP Beetle 5200

     

    Также не помешала бы функция транзитной зарядки, которая подразумевает возможность заряжать подключенное устройство в тот момент, когда заряжается и сам павербанк. К примеру, используя один БП без необходимости переподключения, вы наутро можете получить заряженными и смартфон, и внешний аккумулятор. Это удобно.

     

    TP-Link-TL-PBG6700

    Проверить функцию транзитной зарядки не удалось. Порты microUSB- и USB размещены так близко, кто коннекторы просто не вставляются до конца

     

    Как ни странно, но проверить эту функцию не удалось из-за того, что microUSB- и USB-порты в TP-Link TL-PBG6700 размещены так близко, что соответствующие штекеры просто не удалось подсоединить физически.

     

    Измерения и эксплуатация

     

    Уровень напряжения на выходе TP-Link TL-PBG6700 чуть превышает стандартные 5 В и составляет примерно 5,15 В. Это не недостаток, а типичная ситуация для современных зарядных устройств. Смартфоны и планшеты последних нескольких лет как раз и рассчитаны на работы с таким чуть повышенным напряжением, а для других устройств такое повышение никаких проблем не создаст.

     

    В рамках допустимых нагрузок TP-Link TL-PBG6700 демонстрирует стабильную работу без проблем с просадками напряжения или перегревом при разном уровне остаточного заряда.

     

    TP-Link TL-PBG6700 автоматически включается при подключении потребителя и автоматически отключается при отсутствии нагрузки. Причем чувствительность очень высокая. Вы можете использовать самые слаботочные потребители, и устройство точно не отключится в неподходящий момент.

     

    TP-Link TL-PBG6700

    Единственная кнопка на корпусе TP-Link TL-PBG6700 используется исключительно для проверки степени зарядки аккумулятора. Принудительно выключить устройство не получится. А такая возможность бы не помешала, например, если будете подключать USB-фонарик

     

    Кнопка на корпусе служит лишь для запроса информации об остаточном заряде, который отображается при помощи четырех информационных светодиодов.

     

    Емкость TP-Link TL-PBG6700 мы измеряли с постоянной нагрузкой около 1 А. Перед оценкой полученных данных и сравнения с заявленными данными в очередной раз напомним, что не нужно напрямую сравнивать выходную емкость в мА·ч на выходе USB и заявленную емкость повербанка, ведь при этом не учитывается напряжение, которое влияет на количество отдаваемой энергии. При одном и том же токе, но разном напряжении, за единицу времени будет передано разное количество энергии.

     

    Корректнее сравнивать полученную и заявленную емкость в Вт·ч.

     

    На USB-выходе мы получили значение 4130 мА·ч, или 21,26 Вт·ч (значение в мА·ч умножаем на напряжение на USB-выходе). Заявленная емкость TP-Link TL-PBG6700 составляет 6700 мА·ч, или 24,12 Вт·ч (значение в мА·ч умножаем на номинальное напряжение аккумуляторных элементов 3,6 В).

     

    Можем сделать вывод, что, учитывая потери на преобразование, емкость TP-Link TL-PBG6700 вполне соответствует заявленной.

     

    Измерение емкости внешнего аккумулятора TP-Link TL-PBG6700

     

    Измерение емкости внешнего аккумулятора TP-Link TL-PBG6700

     

    Воспользовавшись прохладной погодой, мы провели также цикл разрядки при температуре около –6 °С. Получили результат 3760 мА·ч, или 19,3 Вт·ч. Падение емкости небольшое, но заметное. Сложно как-то оценивать этот результат, ведь производитель не заявлял никаких конкретных цифр, связанных с работой в условиях пониженных температур.

     

    Вывод

     

    TP-Link TL-PBG6700 — очередной качественный внешний аккумулятор от TP-Link. Устройство продемонстрировало стабильную беспроблемную работу и обеспечивает уровень емкости, вполне соответствующий заявленному.

     

    Все самые важные характеристики тут на месте, подразумевается различная защита как устройства, так и встроенных аккумуляторных элементов, технология умной зарядки и высокий ток зарядки.

     

    Учитывая класс устройства TP-Link TL-PBG6700, от него сложно требовать наличия технологий типа Quick Charge 2.0/3.0, но вот два, а не один зарядный USB-порт хотелось бы тут все же видеть, как хотелось бы тут видеть и функцию транзитной зарядки.

     

    Благодаря использованию более продвинутых аккумуляторов TP-Link TL-PBG6700, как и другие модели серии Vivid, выгодно отличаются от собратьев линейки TP-Link TL-PB, если говорить о соотношении размера и емкости устройства.

     

    Характеристики TP-Link TL-PBG6700

    Заявленная емкость, мА·ч (Вт·ч)  6700 (24,12)
    Количество USB-выходов  1
    Максимальный ток USB-выхода  2,4 А
    Максимальный входной ток  2,4 А
    Транзитная зарядка  нет
    Размеры  44,9×24,9×97 мм
    Поставщик  Представ-во TP-Link
    Стоимость  $21

    Оценка:

    + высокий максимальный ток зарядки

    + интеллектуальная система определения типа подключенных устройств

    + высокий входной ток (для зарядки повербанка)

    + качественные аппаратная база и используемые аккумуляторные элементы

    – всего один порт для зарядки

    – не поддерживается транзитная зарядка

     

    Читайте также:

    Снова хит? Обзор внешнего аккумулятора Xiaomi Mi Power Bank 20000mAh

    Бездонная бочка: сравнительный обзор семи внешних аккумуляторов

    Малолитражки: обзор внешних аккумуляторов TP-LINK TL-PB5200 и TL-PB2600

     

    evo
    Инженер тестовой лаборатории
     
     
    Категория: Блоки питания, Power Banks, зарядки... | Просмотров: 468 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Январь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024