IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2016 » Декабрь » 4 » Обзор умных часов Samsung Gear S3 Classic: лучше не придумаешь
    13:45
    Обзор умных часов Samsung Gear S3 Classic: лучше не придумаешь

    Обзор умных часов Samsung Gear S3 Classic: лучше не придумаешь

     

    samsung-gear-s3-classic-exterior07

     

    Поколение умных часов Gear S2 было уже достаточно сбалансированным и функциональным, чтобы говорить об их универсальности. Три вариации давали выбор девушкам и парням, домохозяйкам и бизнесменам. Не забыв, конечно, и про группу технологических гиков, для которых главным критерием является необходимость мигать экранами и диодами из разных мест — от карманов до запястий.

     

    Вероятно, основываясь на продажах эти трех вариаций Gear S2, было принято решение обновить только модели Classic и Frontier. При этом приспортивленные Gear S2 остались доступными в продаже для своей аудитории.

     

    К нам на тест попала версия Gear S3 Classic, которая от Frontier отличается дизайном корпуса и ремешка, а также устойчивостью к высокой температуре, ударам и вибрациям.

     

    Samsung Gear S3 в двух модификациях classic (слева) и frontier

     

    Внешний вид

     

    Что касается дизайна, то мы еще на презентации отметили искусно выполненный корпус в стиле премиум-вариантов классики. В комплекте есть кожаный ремешок 22 мм, который при желании можно заменить. Сам корпус часов сделан из нержавеющей стали 316L и защищен по стандарту IP68. Он более массивный, чем у второго поколения.

     

     

    На одном торце расположены две кнопки для навигации по меню. Под ними есть отверстие микрофона. На противоположном торце — три отверстия динамика. Таким образом, можно использовать часы как гарнитуру громкой связи.

     

    Очень удобно за рулем — и абсолютно неуместно при использовании на улице. Представьте более-менее привычную картину, когда прохожий говорит перед собой или кричит на свое запястье. А теперь добавьте к этому кричащие на него в ответ часы.

     

    samsung-gear-s3-classic-homescreens-14

     

    Экран защищен специально выпущенным для носимых устройств стеклом Corning Gorilla Glass SR+. Дисплей круглой формы, с отличной цветопередачей и контрастностью, присущей только технологии Super AMOLED. Механические циферблаты смотрятся довольно натурально. Лишь отсутствие теней при смене освещения раскроет их искусственность.

     

    samsung-gear-s3-classic-exterior09

     

    Одним из знаменательных дизайнерских моментов является кольцо навигации в часах Samsung Gear S. Процесс прокрутки текстов или выбора в меню нужного пункта можно повторять снова и снова. Хочется, чтобы звук клацающих шарниров и сопровождающая их вибрация не прекращались никогда.

     

    Персонализация — не будь как все

     

    samsung-gear-s3-classic-homescreens-16

     

    Сделать из такой «круглой» классики что-то более экстравагантное — проще простого. В магазине приложений есть сотни циферблатов. Здесь вы найдете все — от имитации механики с полутенями и движущимися шестеренками до циферблатов в стиле Lego, олдскульных Casio, стимпанка или тематик из фильмов «Матрица», «Чужой» и «Звездные войны». К тому же, для некоторых циферблатов-заставок есть дополнительные варианты цветового оформления.

     

     

    После положительно воспринятой функции Always On Display в смартфоне Galaxy S7 она появилась и в часах. Да, экран часов может работать постоянно, причем некоторые заставки-циферблаты классно обыгрывают переход из пассивного режима в активный.

     

     

    Любопытная штука: часы следят за тем, надеты они на руку или нет. Функция Always On будет работать только когда вы их носите.

     

    Действительно умные

     

    В каком-то смысле Samsung Gear S3 — это смартфон на вашей руке. И дело тут не только в наличии двухъядерного процессора и оперативной памяти.

     

    За то время, пока Samsung развивала комьюнити разработчиков софта для ОС Tizen, в маркете появилось множество популярных программ и даже игр. Да-да, в компании считают, что играть в Asphalt 8 и Fruit Ninja на разрешении 360×360 — удобно.

     

    samsung-gear-s3-classic-28-keyb-1samsung-gear-s3-classic-28-keyb-2

     

    После запуска приложения вызова такси или карт часы могут не использовать навигацию смартфона, а самостоятельно ориентироваться на местности благодаря встроенным GPS и ГЛОНАСС.

     

    Таким образом, в Украине с помощью часов можно вызвать водителя Uber, посмотреть балл пробок на «Яндекс Картах», оплатить коммуналку в Portmone.com. Почему «в Украине»? Ну, потому что еще совсем недавно мы чуть ли не заученно говорили, что почти все сервисы в нашей стране не поддерживаются.

     

     

    Сюда же стоит отнести наличие модуля NFC, который делает возможной бесконтактную оплату, причем не только через фирменный Samsung Pay, а и через приложение «Приват 24», специально адаптированное для часов.

     

    samsung-gear-s3-classic-mobile-app08samsung-gear-s3-classic-mobile-app01

     

    Эта модель еще не получила модуля цифровой SIM-карты, которая позволила бы не привязываться к смартфону и при этом использовать Gear S как автономный сотовый аппарат. Однако сценарий работы в качестве часофона мы уже описали выше на примере ситуации на улице.

     

    Интерфейс

     

    Программы для часов устанавливаются с помощью приложения для смартфона Samsung Gear. Поддерживаются не только аппараты Samsung, но и более-менее новые смартфоны на Android. Поддержка iOS — пока в концептуальных планах на будущее.

     

    В этой же проге настраиваются сами часы. Правда, на смартфоне они больше касаются взаимодействия устройств — как присылать уведомления, передавать музыку, работать с SHealth.

     

    samsung-gear-s3-classic-13-player

    samsung-gear-s3-classic-mobile-app03samsung-gear-s3-classic-mobile-app06samsung-gear-s3-classic-mobile-app07

     

    С часов же вы настраиваете параметры подсветки экрана, подключение к беспроводным сетям, звуки уведомлений. Смена скинов циферблатов тоже делается с часов, но скачивать новые нужно уже на смартфоне.

     

    samsung-gear-s3-classic-06

     

    Вообще, при выборе чего-то, что нельзя задействовать с экрана часов, автоматически открывается приложение на привязанном смартфоне.

     

     

    Есть у часов и другие «смартфонные» штучки, как, например, установка PIN-кода, настройка режима энергосбережения, голосовой ассистент S-Voice, чтение текстов и ответ шаблонами.

     

     

    Еще можно завысить чувствительность экрана Gear S3 для того чтобы распознавались касания в перчатках.

     

    Антиспортивная классика

     

    Программно фитнес-функции Gear S3 не претерпели каких-либо кардинальных изменений. Часы умеют считать шаги, ступеньки, удары сердца, сожженные калории, а также давать ачивки за выполнение промежуточных результатов, как то 1000 пройденных шагов и прогулка в десяток минут.

     

     

    Да, если за пару дней SHealth увидит, что 90 % времени вы сидите, он не только начнет напоминать подвигаться, но и активнее будет хвалить даже за минимальную активность.

     

    samsung-gear-s3-classic-mobile-app04samsung-gear-s3-classic-mobile-app05

     

    Несмотря на это, Gear S3 Classic плохо подходят на роль спортивного гаджета. Да, часы многое замеряют и не боятся воды, но они большие и хромированные. К тому же кожаный ремешок не позволит плавать, а во сне ими легко поставить фингал любимому человеку посреди ночи.

     

    Если на роль замены классики или гиковского гаджета они подходят на все сто, то бегать с ними некомфортно. В этом плане более удачной версией для активного способа жизни является версия Gear S3 Frontier.

     

     

    Есть тут и баро-альтиметр, редкая для современных носимых устройств штука. Чаще он встречается в специализированных спортивных часах, заточенных под конкретные виды спорта.

     

    Особенность его работы в том, что для получения данных о текущем атмосферном давлении датчику нужна калибровка. А для этого нужна текущая информация о давлении на известной высоте в данной географической точке. Теоретически эту информацию может давать погодная служба. Но обычные сервисы обновляют эту информацию недостаточно часто и делают это географически не слишком точно.

     

    Поэтому рекомендуем использовать встроенный в часы GPS для определения более точного местоположения

     

    Сколько живут

     

    Очень важный вопрос ввиду того, каким количеством датчиков напичканы эти часы.

     

    samsung-gear-s3-classic-31-charging

     

    Увеличенный размер корпуса в этом плане сыграл на руку. В него поместился больший по емкости аккумулятор на 380 мА·ч. На полную зарядку от беспроводной док-станции необходимо от часа до полутора.

     

    samsung-gear-s3-classic-30-charging

     

    Если не получать все уведомления подряд, уменьшить яркость подсветки, один-два раза в день мерять пульс и с десяток раз посмотреть, который час, то полного заряда аккумулятора хватит на пять дней работы.

     

    Добавив к этому ознакомительное чтение писем и SMS, повышенную яркость дисплея и отслеживание активности, можно не заряжать часы около четырех дней.

     

    Если же вы хотите, чтобы анимацию нового циферблата-заставки заценили все окружающие, а со смартфона приходили уведомления о каждом чихе в социальных сетях, то готовьте заряжать часы каждые два дня.

     

    samsung-gear-s3-classic-29-charging

     

    Много это или мало? Gear S2 жили примерно те же четыре дня. Новые Pebble 2 с, казалось бы экономным, E Ink-экраном и пульсометром, тест которых уже готовится нашей Тестовой лабораторией, могут прожить и вовсе один-два дня.

     

    Учитывая отличный экран, достаточную по производительности и для отсутствия лагов начинку, количество датчиков и сенсоров, можем сказать, что автономность Gear S3 — на очень хорошем уровне.

     

    Выводы

     

    Отметим, что добавление ряда функций, недостающих в Gear 2 и Gear S2, сделало покупку нового поколения более рациональными. Вы действительно получаете самодостаточным носимый гаджет.

     

    Выглядят Gear S3 еще симпатичнее и органичнее. Особенно модель Frontier. Возможность смены ремешков, вариативность циферблатов и всегда включенный дисплей только подстегивают к созданию индивидуального имиджа.

     

    samsung-gear-s3-classic-exterior05

     

    К тому же заряжать их придется не чаще одного раза в пару дней. Набор же датчиков и постоянно расширяющаяся база приложений в модели Gear S3 качественно расширят модельных ряд умных часов Samsung.

     

    А за все их продвинутые штучки и приятные мелочи при взаимодействии с пользователем мы даем им заслуженный выбор редакции.

     

    HI_PRO_BEST_green_2016

    Характеристики Samsung Gear S3 Classic (SM-R770)  
    Экран: 1,3”, 360×360, Super AMOLED
    Процессор: двухъядерный, 1 ГГц
    Оперативная память: 768 Мб
    Внутренняя память: 4 ГБ
    Датчик сердцебиения: оптический
    ОС: Tizen
    Защита: IP68
    Коммуникации: Bluetooth, Wi-Fi, NFC
    Геопозиционирование: GPS, ГЛОНАСС
    Дополнительно: Always on Display, динамик, микрофон
    Аккумулятор: 380 мА·ч
    Габариты: 49×46×12,9 мм
    Вес: 59 г
    Поставщик: «Samsung Electronics Украина»
    Цена: 10 000 грн

    Оценка:

    + дизайн корпуса

    + сменные ремешки

    + множество приложений

    + индивидуализация

    + GPS и NFC

    – габаритный корпус модели Classic

     

    Дмитрий Табаков
    Главный редактор проектов hi-Tech
     
    Категория: Smart Watch | Просмотров: 710 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024