IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Обзор ультрабука Lenovo IdeaPad Yoga 13
    14:30
    Обзор ультрабука Lenovo IdeaPad Yoga 13

    Обзор ультрабука Lenovo IdeaPad Yoga 13

    SONY DSC

    Компания Lenovo одной из первых на рынке начала предлагать потребителю устройства под названием ультрабуки. До сих пор в ее ассортименте есть десятки разнообразных моделей на любой цвет и «вкус», однако все их объединяет одна особенность, которая истинным ценителям качества может не понравится, — все они слегка «отдают» китайской дешевизной. И вот сегодня к нам в руки попал самый что ни на есть флагманский продукт под названием Lenovo IdeaPad Yoga 13. Возможно именно ему и суждено стать своеобразной «точкой отсчета» в линейке премиум-ультрабуков этой китайской компании.

    SONY DSC

    Цветовых решений данного продукта довольно много, однако у нас в редакции оказался серый вариант девайса. Дизайн аппарата привлекает внимание: ровные прямоугольные, а где-то обтекаемые, формы неплохо сочетаются с матовым пластиком и прорезиненными вставками. Качество сборки выше всяких похвал, никакие детали не скрипят и не шуршат, ультрабук сделан, что называется «на совесть». На боковых сторонах Lenovo IdeaPad Yoga 13 к вашим услугам многочисленные интерфейсные разъемы: пара USB второй и третьей версий, HDMI, вход для наушников и картридер. Кроме этого здесь можно найти кнопки регулировки звука и клавиши сброса и включения.

    SONY DSC

    Под верхней крышкой скрывается полноразмерная клавиатура, которой удобно пользоваться даже в полной темноте, хоть она и не имеет подсветки, это же утверждение относится и к тачпаду, хотя никаких особенностей он в себе не несет, типичный, но с широкой рабочей областью манипулятор. Внимание привлекает внутренняя отделка корпуса, она стилизована под черную натуральную кожу, на ощупь искусственный вариант не отличить от настоящего. Дисплей с диагональю 13,3″ и IPS-матрицей имеет разрешение 1600х900, широкие углы обзора вкупе с потрясающей цветопередачей, позволяют сформировать о данном экране исключительно положительное впечатление. Не стоит забывать, что панель сенсорная, хотя в очередной раз нельзя не отметить ненужность такого функционала для подобных устройств. Стандартной мышки с клавиатурой или даже тачпада более, чем достаточно для полноценного контроля всех необходимых приложений и параметров. Windows 8 64-bit, которая установлена здесь, скорее подойдет для планшета, нежели для ультрабука. Однако модификации Lenovo IdeaPad Yoga 13 с Wndows 7 к большому сожалению не предусмотрено.

    SONY DSC

    Вес устройства — 1,54 кг, что позволяет использовать таковое в длительных путешествиях и командировках. Аппарат действительно не выглядит, да и не является, громоздким. Он в меру изящен, легок и эргономичен. По большому счету таким и должен быть ультрабук XXI века. Хотя есть основания полагать, что уже через 5-6 лет подобные девайсы будут в два раза тоньше и легче, а главное мощнее.

    SONY DSC

    Внутренняя «начинка» оказалась подстать внешнему обличью Lenovo IdeaPad Yoga 13. Центральный двухъядерный процессор Intel Core i5-3317U функционирует на частоте 1700 МГц (объем кэша L3 – 3 Мбайт). Дискретного графического адаптера в данном ультрабуке не предусмотрено, лишь интегрированное ядро Intel HD Graphics 4000. Оперативной памяти — 4 Гбайт. Зато в компании Lenovo расщедрились на полноценный твердотельный накопитель от фирмы Samsung (точная маркировка — MZMPC128HBFU-000L1), объем которого — 128 Гбайт. С одной стороны это в значительной степени увеличило общую производительность ультрабука, а с другой — не благотворно сказалось на конечной цене продукта. В любом случае, это скорее плюс, нежели минус, потому как один раз потраченные средства могут сэкономить не только ценное рабочее время, но и собственные нервы.

    SONY DSC

    SONY DSC

    Производительность Lenovo IdeaPad Yoga 13 соответствует установленным здесь комплектующим, а значит мощности этого девайса вполне достаточно для работы даже в сложных графических редакторах и приложениях, а также для просмотра Full HD видео (тестовый ролик «уточки 1080p» был воспроизведен с помощью кодеков K-Lite — идеальное качество при отменной смене кадр/с). К сожалению, в игры поиграть на этом устройстве не получится при всем желании. Мощности интегрированного графического ядра недостаточно для комфортной смены кадров даже в приложениях пятилетней давности (браузерные и офисные игры не в счет). С другой стороны, аудитория, на которую ориентирован этот девайс, и не планирует проводит время таким образом. Особого внимания заслуживает работа дисковой подсистемы. SSD диск «знает свое дело», в результате чего, скорость открытия всех приложений на мобильном ПК увеличивается в разы по сравнению со стандартным винчестером.

    Заявленное Lenovo время работы от аккумулятора — порядка 8 часов, о таком же показателе твердит и компания Intel, которая и придумала термин, а также спецификации ультрабука. На деле все гораздо прозаичнее — не более 4 часов функционирования «без розетки» при комбинированной нагрузке. Стоит признать, что и такой результат далеко не самый низкий в классе. Таким образом зарядное устройство с собой носить все равно придется, причем весьма часто.

    Приятно продолжать расхваливать, без сомнения понравившийся нам, ультрабук Lenovo IdeaPad Yoga 13. Однако после того, как становится известно о стоимости данного устройства, объем положительных эмоций уменьшается в разы. Протестированная нами модификация обойдется пользователю в 37000 рублей, что на наш взгляд не совсем приемлемо. Все прямые конкуренты уже давно снизили свои ценники на подобные аппараты, что вполне естественно, ведь ультрубук все стремительнее занимает место ноутбука в доме и сумке пользователя. Надеемся, что фирма Lenovo поспособствует этому процессу значительным снижением отпускной цены на собственные продукты.

    Результаты тестирования Lenovo IdeaPad Yoga 13:

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7


    http://itndaily.ru/2013/06/13/obzor-ul-trabuka-lenovo-ideapad-yoga-13/

    Категория: Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки | Просмотров: 706 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024