IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Август » 15 » Обзор ультрабука Asus VivoBook S550
    12:16
    Обзор ультрабука Asus VivoBook S550

    Обзор ультрабука Asus VivoBook S550

    Компания Asus одной из первых начала выпуск доступных ноутбуков и ультрабуков с сенсорным экраном, определив их в серию VivoBook. Брожения относительно того, нужны ли такие дисплеи в традиционных ноутбуках, до сих пор происходят в умах пользователей, но пока решение выносить слишком рано. В этом обзоре мы поговорим о 15-дюймовом ультрабуке Asus VivoBook S550, сценариях использования его сенсорного дисплея, и постараемся сложить собственную точку зрения.

    Обзор ультрабука Asus VivoBook S550

    Внешность

    Начнем, по традиции, с внешнего осмотра устройства. Данная модель выполнена том же корпусе, что и Asus K56 или S56, и единственное отличие в том, что здесь используется чувствительный к касаниям дисплей, из-за чего устройство немного прибавило в весе (2,6 кг против 2,3 кг) и «потолстело» на 1,5 мм (22,5 против 21 мм). Такая масса не самым лучшим образом влияет на транспортабельность «ультрабука», и с большой долей вероятности ваш S550 будет ожидать вас дома, а не сопровождать в поездках. Разве что у вас есть машина, и носить его постоянно в сумке не придется.

    Обзор ультрабука Asus VivoBook S550

    Обзор ультрабука Asus VivoBook S550

    С другой стороны, корпус устройства очень качественно собран и покрыт алюминием. Только снизу можно видеть практичный матовый пластик. Цветовая схема уже знакома по другим моделям – черный верх, серебряная рабочая панель и черный низ. Смотрится весьма эффектно и в руках ощущается очень надежно, а отпечатки собирает неохотно. Ничто не скрипит, не люфтит – за материалы и сборку твердая «пятерка».

    Обзор ультрабука Asus VivoBook S550

    Дисплей

    Экран ноутбука сенсорный и помещен под защитное стекло. При диагонали 15,6 дюйма он имеет стандартное разрешение 1366х768 точек и, разумеется, глянцевое покрытие. Олеофобного слоя на стекле нет, поэтому оно быстро покрывается разводами и отпечатками пальцев, а их удаление потребует определенных усилий. Сенсор распознает до 10 одновременных касаний и реагирует оперативно.

    Обзор ультрабука Asus VivoBook S550

    Обзор ультрабука Asus VivoBook S550  Обзор ультрабука Asus VivoBook S550

    Обзор ультрабука Asus VivoBook S550  Обзор ультрабука Asus VivoBook S550

    Углы обзора, цветовой охват, гамма, цветовая температура и передаточные кривые

    Сама матрица выполнена по технологии TN и не может похвастать хорошей цветопередачей или широкими углами обзора. Максимальный уровень яркости составляет 190 кд/м2, а контрастность панели – 61:1. Изображение выглядит холодноватым, а цветовой охват значительно меньше эталонного sRGB. Единственный параметр, который оказался на уровне – гамма, но общую картину она исправить не в состоянии. Дисплей явно не для тех, кто собирается серьезно работать с графикой. Впрочем, картинку можно «подравнять» при помощи специальной утилиты Asus Splendid.

    Звук

    Акустическая система Asus VivoBook S550 состоит из пары динамиков с поддержкой технологии SonicMaster. Звучание в целом неплохое, но как оснастить ноутбуки, а тем более ультрабуки акустикой, способной выдавать глубокие и насыщенные басы, производители пока не знают. Потому использование встроенных динамиков сойдет для просмотра кино или общения в Skype, но для прослушивания музыки лучше выбрать внешние колонки или качественные наушники. Для настройки звучания имеется специальное ПО AudioWizard с пятью предустановленными режимами для различных сценариев использования.

    Обзор ультрабука Asus VivoBook S550

    Клавиатура и тачпад

    Клавиатура, как и в Zenbook Prime, черного цвета, правда, без подсветки. Тактильные ощущения очень приятные. Клавиши работают тихо и мягко. Зазор между ними достаточно большой, чтобы не задевать соседние при слепом наборе. Подложка не продавливается, за исключением зоны над оптическим приводом, где наблюдается небольшая потеря жесткости. Особенностью данной клавиатуры стала специальная клавиша <> в месте, где мы привыкли видеть NumLock. Нажатие вызывает окно Asus VivoBook, с помощью которого можно получить основную информацию об использовании ресурсов ноутбука, перейти на облачное хранилище Asus Cloud, а также выполнить настройку системы.

    Обзор ультрабука Asus VivoBook S550

    Обзор ультрабука Asus VivoBook S550

    Крупный бескнопочный тачпад на своем месте ниже клавиатуры. Приятная матовая поверхность не сковывает движения пальцев, обеспечивая точное и комфортное управление курсором. Поддерживается широкий набор мультитач-жестов. Приятная деталь – в Asus учли тот факт, что далеко не все сразу способны разобраться со всеми жестами, которые предоставляет ОС Windows 8 для комфортной работы с интерфейсом, поэтому была разработана специальная утилита Asus Smart Gestures, помогающая понять, как и для чего можно использовать тот или иной жест, и отключить ненужные. Достаточно удобно для начинающих пользователей.

    Обзор ультрабука Asus VivoBook S550

    Интерфейсы

    Пройдемся по интерфейсным разъемам. 

    Обзор ультрабука Asus VivoBook S550

    Слева: порт USB 3.0, сетевой коннектор RJ-45, видеовыходы HDMI и VGA, разъем для блока питания. 

    Обзор ультрабука Asus VivoBook S550

    Напротив – комбинированный аудиоджек, два USB 2.0, оптический привод DVD и замок Кенсингтона. 

    Обзор ультрабука Asus VivoBook S550

    Спереди, сразу под системными индикаторами, – SD-кардридер. Набор беспроводных модулей стандартен – Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0.

    Функциональность

    Asus VivoBook S550 выпускается в трех основных модификациях – CA, CB и CM. Первая поставляется только с интегрированной графикой, вторая оснащается дискретным видеоадаптером Nvidia GeForce GT740M, а последняя – дискретной видеокартой Nvidia GeForce GT635M. Выбор процессоров для всех модификаций одинаков – здесь применяются ULV-процессоры Intel Core i3/i5/i7 третьего поколения вплоть до Core i7-3517U. Объем оперативной памяти может достигать 8 ГБ. Для хранения информации используются жесткие диски емкостью до 1 ТБ и SSD-кэш на 24 ГБ.

    Обзор ультрабука Asus VivoBook S550

    Обзор ультрабука Asus VivoBook S550  Обзор ультрабука Asus VivoBook S550

    К нам на тест попала модель S550CM, оснащенная процессором Core i7-3517U с тактовой частотой 1,9 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и жестким диском максимально доступного объема. Обработкой графики занимается дискретная видеокарта Nvidia GeForce GT635M с 2 ГБ видеопамяти и поддержкой технологии Nvidia Optimus. Несмотря на то, что тут используется низковольтный процессор, мощности ему не занимать. Ноутбук отлично справляется с любыми офисными приложениями и показывает неплохую производительность в играх, однако при этом греется сильнее, чем хотелось бы.

    Обзор ультрабука Asus VivoBook S550

    Обзор ультрабука Asus VivoBook S550

    Обзор ультрабука Asus VivoBook S550

    Обзор ультрабука Asus VivoBook S550

    Модель комплектуется съемной 4-ячеечной батареей емкостью 2950 мАч, которая обеспечивает 4 часа автономной работы в режиме чтения с приглушенной яркостью экрана и выключенными беспроводными модулями. Под нагрузкой автономность падает до 1 часа 35 минут. Результат далек от рекордного.

    Обзор ультрабука Asus VivoBook S550

    Обзор ультрабука Asus VivoBook S550

    Впечатления и выводы

    После некоторого времени, проведенного с S550, я все чаще стал тянуться к экрану руками. Но нужно признать, что это касается лишь работы с интерфейсом ОС Windows 8, приспособленным под такой тип управления. Большинство сайтов по-прежнему не подготовлены к работе с сенсорными экранами, во всяком случае, их настольные версии. О различных офисных пакетах типа Microsoft Office и говорить не приходится – тут только мышка или тачпад. В играх, за исключением Cut the Rope и ей подобных, – аналогичная ситуация. Ну и не стоит забывать, что любое соприкосновение с дисплеем влечет за собой загрязнение поверхности стекла и, как результат, не самый опрятный вид устройства. В итоге получается, что сенсорный экран – приятный, но не очень практичный бонус. Возможно, в будущем будет больше сценариев его использования, но пока что о его необходимости говорить рано.

    Обзор ультрабука Asus VivoBook S550

    Что касается оценки стандартных «ноутбучных» параметров, то можно с уверенностью сказать, что модель получилась неплохой. Эффектный крепкий корпус, компактные размеры и отличная производительность привлекут немалое число любителей мобильных устройств. А если вам уже надоели обычные ноутбуки и хочется чего-то нового, совмещающего в себе ультрабук и планшет, то Asus VivoBook S550 точно вам понравится.

    Текст: Виктор Белугин
    Фото: Олег Пилипчук
    Специально для www.rozetka.ua
    http://rozetka.com.ua/news-articles-promotions/articles/80004/obzor_ultrabuka_asus_vivobook_s550.html

    Категория: Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки | Просмотров: 1197 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Август 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024