IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Май » 5 » Обзор трекера сна Beddit
    07:01
    Обзор трекера сна Beddit

    Трекер сна Beddit

    Обзор трекера сна Beddit

    Мне нравится следить за своей активностью сна, эти данные интересны с точки зрения и статистики, и обычного любопытства. Однако я очень чувствителен по части браслетов и банально не могу заснуть с ними (или это занимает значительно большее время).

    В этом плане Beddit для меня просто спасение, ведь его не надо носить на руке, а достаточно положить под простыню или под матрас. Гаджет представляет собой тонкую белую ленту размером 70х10 см с отходящим от неё USB-кабелем. На зарядном устройстве в комплекте сэкономили, поэтому вам придется докупать его отдельно. Плюс понадобится розетка рядом с кроватью. У меня с этим проблем не было, и кабель аккуратно спрятан под кроватью, так что гаджет совсем не напрягает.

    Трекер сна Beddit

    Я очень требователен к комфорту во время сна, меня раздражал бы не только браслет, но даже лишняя лента под простыней, поэтому я разместил Beddit под матрасом, где его и не видно, и он не чувствуется.

    Трекер сна Beddit

    Обратная сторона ленты — клейкая, вы можете закрепить её на ламели

    Перед первым использованием вам нужно скачать приложение Beddit, оно доступно для iOS и Android. В нём подключаетесь к гаджету по Bluetooth и задаете комфортные рамки сна. Я установил стандартные восемь часов.

    Трекер сна Beddit

    Перед сном указываете в приложении, что ложитесь спать, и трекер начинает работать. Имейте в виду, телефон на ночь лучше ставить на зарядку, потому что программа просит доступ к микрофону и фиксирует все звуки во время сна. Мой айфон в таком режиме разряжался на 40-60% за ночь. При этом отключить эту функцию нельзя.

    Трекер измеряет фазы сна, отмечает, сколько раз вы вставали ночью, сколько минут вам понадобилось, чтобы уснуть, а также сколько вы храпели. Изначально я предполагал, что микрофон нужен только для слежки за храпом, но оказалось, что Beddit также использует его для измерения сердцебиения, основываясь на вашем дыхании.

    Трекер сна Beddit Трекер сна Beddit

    Когда вы просыпаетесь, нужно открыть приложение и отметить пробуждение. После этого вы сразу видите статистику прошедшей ночи и оценку сна по стобалльной системе. Если у вас больше 75 баллов, значит, сон, как говорится, удался.

    Трекер сна Beddit Трекер сна Beddit

    Приятным бонусом становятся ежедневные подсказки приложения. Вот оно видит, что я долго засыпаю, и рассказывает, что не нужно переживать, бессоница бывает у каждого. Знаете ли вы, что даже просто находясь в кровати с закрытыми глазами, ваш организм восстанавливается? — рассказывает мне Beddit, и я уже не так сильно переживаю из-за долгого засыпания. А еще иногда вам приходят различные подсказки по использованию трекера на почту.

    Трекер сна Beddit Трекер сна Beddit

    Также Beddit особенно переживает из-за храпа, предупреждает, что на храп влияет вредная еда, что надо бы сходить к врачу и т.д.

    Хватает и общих подсказок вроде того, что недостаток сна плохо сказывается не только на продуктивности, но и на творчестве, что стресс может являться причиной бессонницы и т.п.

    Я не могу сказать, что все подсказки информативны и полезны, но читать их каждый день определенно интересно.

    Внимательный читатель сразу видит ключевой недостаток Beddit — это, конечно же, ручное включение/отключение гаджета. Разработчики придумали решение этой проблемы, Beddit может автоматически определять, что вы в кровати, и только тогда начинать измерения. Я не пользуюсь этой функцией, потому что она держит микрофон активным почти всё время и негативно сказывается на времени работы смартфона.

    Меня поразило, насколько точно Beddit трекает ваш сон. Например, у меня иногда бывают ситуации, когда я валяюсь без сна по полтора-два часа. В итоге решаю не мучить себя и встаю, чтобы поработать, например. Выключаю счетчик сна и вижу, что трекер не дал мне ни одного балла, то есть он понимает, когда у вас легкий сон, когда глубокий, а когда вы никак не можете уснуть.

    Есть в приложении и умный будильник, но работает он просто ужасно. Я пользовался несколько раз и каждый раз просыпался разбитым из-за него.

    Вся статистика синхронизируется с Apple Health, в самом приложении есть красивые таблицы для просмотра динамики сна. Она отображается либо в баллах, либо в часах сна.

    У меня на тесте была старая версия трекера, пользовался ею около трех месяцев, и буквально на днях пришло уведомление о том, что старое поколение перестает поддерживаться, но чтобы поддержать пользователей прошлых версий, в Beddit рассылают новые трекеры третьего поколения бесплатно. Так как Россия в список стран не входит, то мне просто предложили купить новый трекер самостоятельно, а потом запросить рефанд через PayPal. Я еще не воспользовался этим предложением, поэтому дополню статью позже отзывом или полноценным обзором свежего Beddit 3.

    Трекер сна Beddit

    Заключение

    Первую версию можно было купить за 6 000 рублей, а третья сейчас продается за 10 000. Это полноценный и очень точный инструмент для мониторинга сна, при этом, в отличие от фитнес-трекеров, его не нужно носить на запястье.

    Да я за такие деньги 10 Xiaomi Mi Band 2 куплю, — скажет мне недовольный комментатор. Но от того, что браслетов будет десять, они не начнут точнее измерять сон или меньше раздражать при попытках заснуть с посторонним предметом на руке. Beddit – это одно из немногих решений, предлагающих удобное размещение под матрасом и очень точные измерения фаз сна. Из конкурентов мне вспоминается Withings Aura, она интереснее своей лампой с динамиком, вот только и стоит в полтора-два раза дороже.

    Автор выражает благодарность компании di-House за предоставленный на тест трекер сна Beddit.

     

    Евгений Вильдяев (e.vildyaev@mobile-review.com)
     

    Опубликовано — 20 марта 2017 г.

    http://mobile-review.com/articles/2017/beddit.shtml

    Категория: Гаджеты для спорта и здоровья... | Просмотров: 457 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024