IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4964]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Май » 29 » Обзор тонометра iHealth BP3L
    08:10
    Обзор тонометра iHealth BP3L

    Обзор тонометра iHealth BP3L

     
    Прошло уже почти 3 месяца с того момента, как я начал использовать тонометр iHealth. И в этом обзоре я бы хотел поделиться своими заметками по поводу данного тонометра. Давление я замеряю очень часто, бывает раз в несколько дней, а бывает несколько раз за день. И для меня, как и для всех, очень важно, чтобы тонометр показывал правильное значение. Обычно я пользуюсь тонометром OMRON M2 Compact.




    Я перепробовал много различных тонометров и пришел к выводу, что если нужен тонометр, то он обязательно должен быть с манжеткой на предплечье. Запястные тонометры, будь то китайские, типо тех, что продаются на алиэкспресс за 400р или будь то вся линейка омронов, ни один из них мне не подошёл. Измеренное значение давления всегда разное, причем просто в огромнейшем диапазоне. Я думал что дело во мне и я как то не правильно им пользуюсь, прочитал кучу инструкций, говорил в врачами. Мне всегда приходилось либо делать много замеров, через определенные промежутки времени и потом брать среднее значение, либо по возможности измерять механическим тонометром. В итоге я собрался покупать второй тонометр, чтобы один был дома, второй на работе. И тут мне предложили написать обзор на тонометр iHealth. Не смотря на то, что товар предоставлен магазином бесплатно, безосновательно хвалить данный тонометр, чтобы порадовать магазин или писать про него гадости, чтобы порадовать читателей я не буду. Буду писать как есть, вещь медицинская, значит должна быть точной и хорошо работать.

    У меня нет медицинского образования. Поэтому все мои догадки и выводы в данном обзоре будут основываться только либо на собственном опыте, либо на словах врачей, которые я слышал на многочисленных приемах у терапевтов и кардиологов.
    Из линейки тонометров OMRON у меня есть R1, также я пользовался версиями R2 и R5. Первая версия показывает просто хаотичные значения. Но это только у меня. У мамы и ещё двух коллег с работы данная версия нормально измеряет давление. Почему так происходит, я не знаю. Измеряем одинаково. Версиями R2 и R5 я пользовался не много, но пятая версия почти всегда показывала правильное значение. Измеренное значение проверял механическим тонометром. Всего пятой версией пользовался не более 10-15раз. Но цена пятой версии омрона просто космическая.



    Также у меня есть вот такой китайский тонометр. Его показания меня тоже не устраивают. У него наблюдается примерно такая же хаотичность как и у R1.



    Это было небольшое введение. А теперь приступим непосредственно к обзору тонометра iHealth.



    Тонометр поставляется вот в такой картонной коробочке. На ней очень много надписей, но все на китайском. В комплекте, кроме самого тонометра, манжетки и USB кабеля прилагается небольшая кучка макулатуры. Это однозначно не нужные бумажки, в том числе и инструкция, потому что абсолютно всё на китайском. Даже инструкция на китайском. Хотя бы на английском уж можно было продублировать.
     
    Внутри коробки
     




    Первая бумажка интуитивно понятная, хотя бы есть картинки. Они нам говорят о том, что сначала скачиваем приложение, затем включаем блютус, затем вставляем шланг в гнездо, затем загорается кнопка. По факту она загорается когда запущено приложение. Кстати назначение кнопки не очень понятно. У меня с её помощью получилось только прерывать процесс накачки воздуха в манжетку.

    Всю остальную кучу непонятных бумажек положу в спойлер.
     
    Макулатура
     








    Кнопка кстати имеет 4 режима.
    1. Красный – аккумулятор разряжен
    2. Красный мигающий – аккумулятор заряжается, но всё ещё напряжение на нем очень низкое.
    3. Зеленый – устройство работает или готово к работе.
    4. Зелёный мигающий – идет процесс зарядки.

    Подумал я, что было бы хорошо, если бы с кнопки можно было запускать тонометр, без синхронизации с телефоном, измеренные значения записывались бы в память и хранились там до следующей синхронизации с телефоном. Но к сожалению такой функции пока нет, кто знает, возможно прошивка будет обновляться.

    Как я понял данный тонометр выпускается в двух версиях, первый с разъемом micro USB для подключения телефона, вторая версия, как у меня, синхронизируется через блютус. Думаю такой способ подключения не очень удобен. К примеру у меня на старом телефоне micro USB разъем находится сбоку, кроме этого он перевернут на 180 градусов по сравнению с телефонами Xiaomi. Т.е. при синхронизации мне не будет видно экрана.





    Вернемся к тонометру. Вид тонометра напоминает половину шара с вырезом. Слева отверстие для подсоединения манжетки, сзади отверстие для подключения micro USB кабеля для зарядки. Зарядка от полностью разряженного состояния до полностью заряженного заняла у меня около 5 часов. Внизу тонометра ещё одна наклейка, видимо с характеристиками, но тоже всё на китайском. Всё кроме надписи iHealth is a trademark of iHealth Lab, inc.Manufactured for iHealth Lab, inc. Под четырьмя антискользящими накладками находятся винты, открутив которые можно разобрать корпус устройства. Но об этом расскажу в конце обзора. На фотографиях Антискользящие накладки отсутствуют, я их успел снять до того, как подумал, что надо бы сфотографировать с ними. Если потребуется, то я налеплю их на клей и дополню обзор фотографией с накладками.



    О том, как нужно надевать манжетку указано на ней, как на любом тонометре. Рекомендации стандартные. Край манжетки должен располагаться в 2-3х сантиметрах от места изгиба локтевого сустава. Ориентирована манжетка должна быть вверх, выходящим из неё шлангом. Для удобства ориентации на манжетке есть красная полоса.




    В качестве примера я сравню манжетку обозреваемого тонометра с манжеткой омрона. Обе они выполнены на высоком уровне. Липучка у обоих манжеток надежная, держит очень хорошо.



    Первое, что я захотел сделать это выяснить подойдет ли омроновская манжетка к тонометру iHealth. Я обнаружил небольшое различие в диаметрах соединительных трубок. Диаметр iHealth 4,5мм, диаметра Omron 4,8мм, вроде не много, но фиксация уже не такая плотная.

    Теперь немного расскажу о том, как я провожу измерения. Немного порывшись в интернете, нашел вот такой список рекомендаций по измерению артериального давления. Нашел вот тут: Ссылочка

    • Перед измерением артериального давления необходимо отдохнуть не менее 5 минут.
    • Не менее 30 минут до измерения артериального давления необходимо воздерживаться от курения и употребления кофеина (кофе, кола, чай).
    • Во время измерения нужно сидеть, опираясь на спинку стула, и неподвижная рука должна удобно лежать на столе.
    • Не следует разговаривать во время измерения.
    • Манжеты должна быть обернута вокруг предплечья с центром надувного мешка прямо над плечевой артерией, а нижний край манжеты должен быть около 2-3 см выше локтевого сгиба.
    • Надувной мешок манжеты должен быть на уровне сердца во время измерения.
    • Ноги при измерении не должны быть скрещены.
    • Ступни должны находиться на полу.
    • Мочевой пузырь перед измерением артериального давления необходимо опорожнить.
    • Плечо не должно сдавливаться одеждой (тем более недопустимо измерение через одежду).
    Несоблюдение этих условий может привести к завышению артериального давления

    Перед измерениями я всегда придерживаюсь всех этих пунктов. Единственное отличие моих измерений в первом пункте. Время покоя перед измерениями 10-15минут. Далее в обзоре при указании результатов измерений я также буду придерживаться всех этих пунктов. Кроме того, как мне сказали врачи, измерения на одной руке нельзя проводить подряд, требуется 5-10 минут ждать перед проведением следующего измерения. Когда я ходил с кардиомонитором, то он так и делал, при неудавшейся попытке измерения он не сразу делал повторное измерение, а ждал какое-то время. Также кроме этого отмечу, что разница в систолическом давлении, при измерении на левой и правой руках отличается примерно на 10 мм рт. ст.



    И так вернемся к нашему тонометру. Если сравнивать его с моим тонометром OMRON M2, то iHealth накачивает воздух значительно тише. К тому же некоторые тонометры после проведения измерений не умеют откачивать воздух с манжетки. Предполагаю, что в большинстве случаев просто открывается какой-нибудь обратный клапан, через который спускается воздух. Так вот на некоторых тонометрах воздух спускается очень долго, и приходится дополнительно надавливать на манжетку, чтобы его спустить, к примеру так происходит на моем механическом тонометре. Это не очень удобно. У iHealth как и у OMRON воздух спускается достаточно быстро и тихо. Данный тонометр iHealth – это вообще самый тихий тонометр, которым я когда-либо пользовался.

    Недостаток тонометра iHealth в том, что для измерений нужно синхронизироваться с телефоном. Это не удобно. Вот если бы на тонометре был какой-нибудь небольшой дисплей, было бы значительно удобнее. Для меня то ладно, тонометр походит, если не лениться синхронизировать его перед каждым измерением, с телефоном. Но вот для старшего поколения, которое у большинстве не пользуется смартфонами данный тонометр не подойдет. Ну вот я и рассказал обо всех достоинствах и недостатках вкратце. Давайте теперь расскажу про измерения. Как проходит измерение давления тонометров iHealth я покажу на следующем видео:
     



    Измерения я буду проводить на обоих руках, каждым видом тонометров. Методика такова: сначала провожу измерение тонометром iHealth BP3L на правой руке, затем спустя несколько секунд сразу же провожу измерения на левой руке. После этого жду 10 минут, затем беру тонометр OMRON M2 и снова провожу измерения, сначала на правой руке, затем на левой. После чего спустя 10 минут проделываю то же самое механическим тонометром.
    Прежде чем я приведу таблицу замеров, я бы хотел указать сколько времени занимает один замер. При измерении автоматическими тонометрами замер времени начинается с момента нажатия на кнопку START, при замере ручным тонометров замер начинается с закрывания отверстия для спуска воздуха. Заканчивается замер времени при появлении результатов на дисплее тонометра или в случае механического тонометра при определении диастолического давления.

    OMRON M2 Compact – 39сек.
    iHealth BP3L – 32сек.
    Механический тонометр – 25сек.

    При заполнении таблицы я буду сначала измерять давление тонометром OMRON, затем iHealth, затем механическим тонометром.



    В таблице последние два измерения были сделаны с небольшим отступлением от правил проведения измерений. Бывают случаи, когда требуется измерить давление в лежачем положении. Так вот, строкам, помеченными * соответствуют измерения, во время которых я находился в лежачем положении.

    Я соглашусь, что во время измерений механическим тонометром возможна некоторая погрешность, связанная не трудностью определения точных показаний по шкале. Но всё же мой вывод таков, что Omron немного завышает показания, а iHealth занижает.

    Работу с приложением уже описывали в одном из недавних обзоров, поэтому подробно останавливаться на этом не буду, расскажу вкратце. Для синхронизации включаем блютус и запускаем приложение. Затем тонометр сам синхронизируется и предлагает начать измерения. Начинаются измерения с нажатия кнопки START.
    Также можно открыть вкладку «List» и посмотреть все проделанные измерения. А во вкладке «Trends» можно увидеть графики с результатами измерений, благодаря которым можно мониторить изменение своего давления. Ну и крайняя правая картинка демонстрирует процесс измерения давления, если вы не посмотрели видео, которое было чуть выше. На всякий случай упомяну, что у данного приложения есть русифицированная версия.



    Процесс измерения давления заканчивается выведением на экран результатов измерения.



    А на крайней правой картинке я показал меню приложения.

    Чуть не забыл показать как выглядит тонометр с установленным в него телефоном. Кстати большую часть времени я использую тонометр в качестве подставки для телефона, это очень удобно.



    Ну и как положено, давайте заглянем внутрь устройства. Питание тонометра осуществляется от аккумулятора 18650 2200мАч. Его хватает очень на долго, за почти 3 месяца использования я заряжал его только 1 раз, в тот момент, когда я его только получил.






    На этом у меня всё.
    Надеюсь обзор был для вас полезен.

    Товар предоставлен для написания обзора магазином.

     

    Alfred1978

    https://mysku.ru/blog/china-stores/52333.html

    Категория: Гаджеты для спорта и здоровья... | Просмотров: 527 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024