IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Ноябрь » 25 » Обзор телевизора Philips 49PUS7502: как новый процессор P5 улучшает изображение
    08:17
    Обзор телевизора Philips 49PUS7502: как новый процессор P5 улучшает изображение

    Обзор телевизора Philips 49PUS7502: как новый процессор P5 улучшает изображение

    Мы продолжаем знакомство с линейкой Android-телевизоров 2017 года, начатом с обзора хорошо сбалансированной 49-дюймовой модели 6000-й серии. В продаже уже появились старшие модели 7500-й серии, ключевое отличие которых, как вы помните, заключается в использовании самого производительного процессора компании — Philips P5 Perfect Picture и акустической системой с сабвуфером (!) суммарной мощностью 45 ватт. Известный факт: чем старше модели телевизоров, тем больше в них используется всяких маркетинговых терминов вроде Perfect Natural Motion, HDR Premium, Micro Dimming Pro. Попробуем разобраться что за ними стоит и как все они влияют на качество изображения — то, что по-настоящему важно для пользователя. И какое отношение ко всему этому имеет новый процессор P5. 

    Что стоит за дизайном Philips 49PUS7502

    Philips 49PUS7502 — это 49-дюймовый телевизор с относительно тонкой металлической рамкой, звуковой панелью, размещенной под экраном, трехсторонней фирменной подсветкой Ambilight, алюминиевой подставкой в виде рамки и сабвуфером, размещенным на задней панели. Несмотря на то, что подставка выглядит жестко закрепленной, экран на ней можно поворачивать вокруг вертикальной оси градусов на 15 в каждую сторону. 

    Что нужно знать о технических характеристиках телевизора Philips 49PUS7502

    Если не вдаваться в данные таблицы, которые нет смысла запоминать, то самое важное, что нужно знать об этом телевизоре — это то, что он работает под управлением операционной системы AndroidTV версии 6.0 (Marshmallow) со всеми вытекающими преимуществами — поддержка обновлений в будущем (и новые функции),возможность использования огромного количества приложений Google Play. В том числе и тех, что уже были куплены для Android-смартфона или планшета. Это касается также купленных игр и фильмов. А для опытных пользователей — еще и возможность установки сторонних приложений, которых нет в официальном маркете, достаточно лишь поднять соответствующий флажок в настройках Android. Это 4К-телевизор, поддерживающий ультравысокое разрешение и обеспечивающий высокую четкость картинки. Также у этого телевизора трехсторонняя адаптивная (ее можно настраивать, например, в зависимости от цвета стены за телевизором) подсветка Ambilight. Это фирменная технология Philips, которая позволяет оптически расширять изображение телевизора и «продлевать» его за рамки экрана. Работает она в режиме реального времени, анализируя цвет изображения по краям экрана и соответствующим образом изменяя подсветку. Особенно эффектно это выглядит вечером при выключенном освещении. У телевизора яркий экран (450 кд/м2), звуковая панель дополняется сабвуфером на задней панели. Есть 4 HDMI-входа, два USB-порта и выход для наушников. К интернету телевизор можно подключать через Ethernet-кабель (рекомендую именно так и делать) либо через Wi-Fi (поддерживаются оба диапазона — 2.4 и 5 ГГц). Но самым важным преимуществом телевизора является процессор P5, благодаря которому и работают все алгоритмы обработки изображения, без которых сегодня невозможен наш мир — все, что мы видим на экранах своих устройств уже прошло через большое количество алгоритмов, начиная от камер телефонов и фотоаппаратов и заканчивая, собственно, телевизорами.

    Основные технические характеристики телевизора Philips 49PUS7502
    Модель 49PUS7502
    Экран 49", UltraHD (3840х2160)
    Размеры (с подставкой) 1100x724x225 мм
    Ширина подставки 691 мм
    Вес (с подставкой) 20.3 кг
    Яркость 450 кд/м2
    Версия Android 6.0 Marshmallow
    Память 16 ГБ  с возможностью расширения через USB
    Разъемы HDMIx4, USBx2, Ethernet
    Звук 45 Вт
    Подсветка Ambilight 3-сторонняя
    Цена 49" — 38 999 грн, 55" — 45 999 грн

    Чем хорош процессор Philips P5 Perfect Picture

    Рассказ о возможностях процессора P5 стоит начать с контекста ландшафта рынка, для которого он разрабатывался. Во-первых, он создавался для работы с 4К-контентом, которого с каждым годом становится все больше (а телевизор — это не то устройство, которое покупатель станет менять через год-два). Во-вторых, сегодня умные телевизоры как один подключены к интернету. И вместо единственного источника сигнала в виде телевизионной антенны могут получать видео из огромного разнообразия источников. При этом разрешение этого видеоконтента может быть самым разнообразным. И задача процессора P5 как раз и заключается в том, чтобы вне зависимости от качества контента (а на него еще может влиять качество интернет-соединения, современные потоковые сервисы умеют понижать разрешение трансляции и, соответственно, объем передаваемых данных на единицу времени автоматически) обеспечивать зрителю максимально возможное качество изображения. И в ход идут все эти алгоритмы, раскладывающие (все это происходит, заметим, в режиме реального времени) видео на составляющие и собирающие заново. Где надо добавляя промежуточные кадры, поднимая или понижая яркость и убирая артефакты. Вот демонстрационное видео о том как это работает:

    Что мы можем для себя вынести из это видео? Работа процессора ведется по пяти направлениям. 

    1. Удаление артефактов и шума, возникающих из-за сжатия изображения
    2. Масштабирование (upscaling) разрешение и повышение его четкости
    3. Работа с цветовой палитрой (процессор умеет «разгонять» 10-битный цвет до 17-битного)
    4. Расширение динамического диапазона изображения (тот самый HDR, о котором все говорят). На практике это выражается в повышении четкости в полутенях
    5. Сглаживание картинки в динамичных сценах благодаря рендерингу промежуточных кадров изображения

    Как это работает на практике?

    Конечно, лучше 1 раз увидеть, чем 128 раз услышать, но качество картинки Philips всегда было очень четким. Вплоть до того, что мои друзья (когда у меня был телевизор Philips) считали изображение «чересчур телевизионным», намекая на то, что фильмы в кинотеатрах выглядят с более размытой картинкой. А возможности масштабирования видеоизображения телевизорами Philips впечатляли еще в 2011 году, когда я впервые увидел как YouTube-ролик с низким разрешением 480p «разгоняется» телевизором в режиме реального времени до HD с повышением качества. Уже тогда это выглядело фантастикой, сегодня мы все знаем насколько выросли процессорные мощности телевизоров. Не говоря уже о том, что на Android все работает быстрее, чем на Java-образных зоопарках первых SmartTV. И если глубоким черным цветом этот телевизор не может похвастаться на таком уровне, который демонстрируют флагманские передовые модели (у Philips, к слову, такие тоже есть — серия 9000 состоит сегодня из OLED-телевизоров, но на наш рынок они не поставляются), то детализацией в полутенях я был приятно удивлен, когда смотрел «Кредо убийцы» — фильм, изобилующий динамичными сценами с большим количеством теней и полутеней. Все эти погони по дворцам и переулкам городов средневековой Испании были напичканы игрой света под завязку.

    Что можно сказать об акустике Philips 49PUS7502?

    Говоря о звуке современной аудиотехники я, признаться, уже перестал удивляться тому насколько сильно изменился этот мир. И какой мощный звук способны извлекать современные миниатюрные акустические системы. И если, например, в моем детстве фраза «сделайте телевизор погромче» означала, что можно из кухни услышать новости по ящику, стоящему в гостиной, то у современных телевизоров я просто опасаюсь включать звук на полную громкость даже днем. Потому что соседи прибегут довольно быстро, несмотря на то, что еще далеко не полночь. А уж огромный диффузор динамика на задней панели этого телевизора вызывает не только уважение, но и глубокие басы (разумеется, там, где они есть на звуковой дорожке). 

    Пульт дистанционного управления

     

    Традиционно, пульты телевизоров Philips оснащаются QWERTY-клавиатурой, что значительно упрощает ввод текста в приложениях умного телевизора. На пульте есть лишь латиница, для ввода кириллического текста можно использовать экранную клавиатуру или подключить внешнюю. А еще на пульте отдельная клавиша зарезервирована под приложение Netflix. В нашей стране он не настолько популярен, как в мире (сказывается, и стоимость подписки, и ограниченное количество фильмов с русской звуковой дорожкой), но это прекрасный способ подтянуть современный разговорный английский язык — смотреть современные фильмы и телевизионные сериалы с оригинальной озвучкой и субтитрами. 

    Чем еще хорош телевизор Philips 49PUS7502?

    В нем есть все те возможности, за которые мы дали награду «мы рекомендуем» телевизору Philips 49PUS6482. Например, можно подключать клавиатуры, в том числе беспроводные и разработанные для подключения к умным телевизорам (мы использовали клавиатуру Logitech K400+ с тачпадом).  Что позволяет, например, установить Chrome и превратить телевизор в практически полноценный компьютер. Задумайтесь — сегодня большая часть того что мы делаем в интернете, происходит именно в браузере. Например, редакция gg может практически всю свою работу делать именно в браузере, используя облачные веб-приложения и сервисы. И даже этот текст, если вы не в курсе, я пишу сейчас прямо в окне браузера. 

    Хотя у всех современных телевизоров примерно одинаковый набор для подключения внешних устройств, обойтись без него в обзоре сложно. Стоит отметить, что у телевизора есть порты USB 3.0, скорость передачи данных которых будет совсем не лишней при воспроизведении 4К-видео. И за правым нижнем углом экрана, с тыльной стороны находится пятипозиционная кнопка-джойстик, которая позволит включить телевизор и управлять громкостью звука или переключением каналов, если вдруг в пульте дистанционного управления сели батарейки.

    Еще одна вещь, которая нам безумно нравится в AndroidTV — это игры и возможность подключения геймпада. С этим телевизором можно всегда отлично провести время в компании друзей. Конечно, современную игровую консоль это не заменит, но, положа руку на сердце, нынешние игры на Android уже достигли такого высокого уровня, что уступают качеством изображения и геймплеем только топовым играм. И найти можно не только веселые аркады с гоночными симуляторами, но и хорошие шутеры. 

    Теперь все то же самое, но нагляднее можно увидеть в видеообзоре:

    В сухом остатке

    Philips 49PUS7502 представляет собой 49-дюймовый 4К-телевизор на AndroidTV, преимущества которого оценят те, кому хочется чего-то большего и технологичного, но бюджет не позволяет потратить сумму с 5 нолями на флагманскую модель с самыми передовыми технологиями. К традиционным преимуществам телевизоров Philips в виде трехсторонней адаптивной подсветки Ambilight добавились все преимущества AndroidTV (единая учетная запись Google, что и в смартфоне, доступ к огромному количеству приложений в магазине Google Play, возможность установки приложений из внешних источников, игры с гейпадом в компании друзей и так далее). Отличием от младших моделей телевизоров Philips этого года стало использование нового производительного процессора Philips P5, благодаря которому работают все многочисленные алгоритмы, влияющие на обработку изображения в режиме реального времени. И все это доступно в разрешении 4К, адаптируется к изменению разрешения потокового видеоконтента «на лету» и обеспечивает максимально красивую картинку вне зависимости от внешних условий. Кстати, очень сильно повлиять на конечный результат может еще и подключение телевизора через более надежный и подверженный меньшему количеству факторов работы старый-добрый Ethernet, а не Wi-Fi.

    3 причины купить телевизор Philips 49PUS7502

    • Вы не представляете себе телевизора без Ambilight
    • Вы являетесь активным пользователем Android с большим количеством купленных и установленных приложений и игр
    • Хочется что-то выше среднего уровня, но обязательно с поддержкой 4К

    3 причины не покупать телевизор Philips 49PUS7502

    • Все эти андроиды слишком сложны для вас
    • Вы не испытываете восторга от Ambilight
    • Вы не планируете пользоваться на телевизоре потоковыми видеосервисами

     

     

    http://gagadget.com/29636-obzor-televizora-philips-49pus7502-kak-novyij-protsessor-p5-uluchshaet-izobrazhenie/

    Категория: Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... | Просмотров: 884 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024