IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2018 » Август » 6 » Обзор Tamron SP 35mm f/1.8 Di VC USD
    09:44
    Обзор Tamron SP 35mm f/1.8 Di VC USD

    Обзор Tamron SP 35mm f/1.8 Di VC USD

    Tamron SP 35mm f/1.8 Di VC USD - это светосильный широкоугольный объектив для полнокадровых цифровых зеркальных камер от Canon, Nikon и Sony.

    Он имеет максимальную диафрагму f/1.8, технологию компенсации вибраций (VC), которая обеспечивает до 3 «стопов» стабилизации изображения, ультразвуковой мотор для тихой работы автофокусировки и влагонепроницаемую конструкцию. Оптическая система включает в себя 10 элементов в 9 группах, в том числе два асферических стеклянных литых элемента (с низкой дисперсией и экстра-низкой дисперсией), а диафрагма имеет девять лепестков. Минимальное расстояние фокусировки составляет 0,2 м. Обратите внимание, что версия для Sony не владеет системой компенсации вибрации.

    kupit Tamron SP 35mm f 1 8 Di VC USD

    Простота в использовании

    Tamron SP 35mm f/1.8 Di VC USD в некоторой степени большой и громоздкий, но размером всего 8 сантиметров в длину и весом в 480 г. Вы можете использовать его с небольшими камерами формата APS-C, но баланс при этом будет не очень хорошим, как показано на изображениях ниже. Данный объектив гораздо больше подходит для зеркальных камер профессионального уровня, таких как Canon EOS 5DS R, где баланс всей фотосистемы более ощутим и, к примеру, объектив не перевешивает «тушку».

    Качество сборки отличное, несмотря на то, что Tamron традиционно предлагает на рынке фототехники линзы более низкого ценового сегмента. Более премиальный Tamron SP 35mm f/1.8 Di VC USD ощущается очень качественным в руке, благодаря наружной металлической оправе и резьбе под светофильтр.

    Кольцо фокусировки имеет большую ширину и ребристую прорезиненную поверхность. На объективе присутствует шкала фокусировки, которая работает с ближайшего расстояния в 20 см до бесконечности с жёсткими «стопами» в каждом конце. Переключатель AF / MF на стороне объектива позволяет легко переключаться между двумя способами фокусировки.

    Окончательный контроль над объективом обеспечивает переключатель, который отвечает за включение / выключение стабилизации. Это важный фактор для создания хорошого рейтинга продаж у Tamron SP 35mm f/1.8 Di VC USD, ведь аналоги от Canon, Nikon и Sigma тоже предлагают встроенную стабилизацию изображения. На практике мы обнаружили, что он предлагает компенсацию около 3 «стопов» диафрагмы. Это, очевидно, зависит от Вашего собственного метода удерживания фотоаппарата руками, но, в любом случае, делает более простым использование объектива в условиях низкой освещённости.

    Объектив поставляется с крышкой и съемной блендой в форме цветка (чехла для неё в комплекте нет). Размер резьбы под фильтр составляет 67мм.

    Авто-фокус

    Tamron SP 35mm F / 1.8 Di VC USD имеет ультразвуковой бесшумный привод, что позволяет осуществлять практически бесшумную автофокусировку. Важно отметить, что это решение позволяет мгновенно управлять последней вручную, даже если переключатель режима фокусировки находится в положении AF. При использовании мы обнаружили, что фокусировка действительно очень тихая и довольно быстрая, но, безусловно, не мгновенная (с объективом, который крепится к body Canon EOS 5DS R).

    Хроматические аберрации

    Хроматические аберрации, которые обычно можно заметить в виде фиолетовых или синих полос вдоль контрастных зон, более распространены тут, чем мы могли ожидать. Приведённые ниже примеры показывают наихудший сценарий.

    Виньетирование

    На Tamron SP 35mm f/1.8 Di VC USD с полностью открытой диафрагмой f/1.8 Вы можете увидеть некоторые заметные падения освещённости в углах фотографии. Закрытие диафрагмы помогает, хотя полностью избавиться от этого явления можно только при значении светосилы 5.6 и ниже.

    Макро

    Tamron SP 35mm f/1.8 Di VC USD – не макро-линза, на самом деле. Но Вы можете фокусироваться на расстоянии 20 см от объекта. В следующем примере показано, как близко Вы можете добраться до предмета, в данном случае CompactFlash-карты.

    Боке

    Боке - это слово, которое используется для описания вида вышедших из фокуса областей фотографии. Одна из причин для того, чтобы купить быстрый светосильный объектив - иметь возможность изолировать объект от фона, что обычно очень трудно сделать с широкоугольным объективом. В компании «Tamron», по-видимому, очень много знают об этом требовании, так как они используют систему из 9-и лепестков диафрагмы. На основании того, что мы видели, можем сказать, что инженеры компании во многом преуспели.

    Резкость

    Тесты на резкость в данном обзоре были проведены с использованием реальных предметов, а не тестовой таблицы. Tamron SP 35mm f/1.8 Di VC USD был прикреплён к body Canon 5DS R, которая, в свою очередь, была установлена на прочном штативе. Режим автоспуска был активирован. На фотографиях Вы можете заметить незначительные тональные изменения из-за небольших перемен в естественном свете во время фотосессии.

    Таблица сравнения резкости на разных значениях светосилы

     Перейдите по следующей ссылке: Примеры фотографий, сделанных на Tamron SP 35mm f/1.8 Di VC USD

    Технические характеристики

    Модель: F012

    Фокусное расстояние: 35 мм

    Максимальная диафрагма: F / 1.8

    Угол обзора (диагональ): 63 ° 26 ' - для полнокадрового формата; 43 ° 29 ' - для формата APS-C

    Конструкция оптики: 10 элементов в 9 группах

    Минимальное расстояние до объекта: 0,2 м

    Максимальный коэффициент увеличения: 1: 2,5

    Размер фильтра: Φ 67 мм

    Максимальный диаметр: Φ 80.4 мм

    Длина: 80.8 мм для Canon; 78.3 мм для Nikon

    Вес: 480 г для Canon; 450 г для Nikon

    Диафрагма: 9 лепестков

    Минимальная диафрагма: F / 16

    Дополнительно: бленда, крышка на объектив

    Совместимость: крепления Canon, Nikon, Sony

    Выводы

    Tamron ответили одному из своих основных конкурентов, Sigma, премиальным качеством объективов с 35 мм и 45 мм фокусным расстоянием. Обе линзы обладают встроенной стабилизацией изображения. 35-миллиметровая линза имеет фокусное расстояние в 20 см, что является лучшим показателем в своём классе, и она также легче, чем основные конкуренты. Как и следовало ожидать от Tamron, цена является очень привлекательной, учитывая отличное качество сборки. Популярный 35-миллиметровый объектив Sigma быстрее при f/1.4, и, самое главное, предлагает ещё более высокое качество изображения по сравнению с Tamron SP 35mm f/1.8 Di VC USD. Объектив Tamron страдает нежелательными абберациями в виде зелёных и фиолетовых полос по краям контрастных участков.

    Качество изображения очень хорошее, с отличной центральной резкостью и резкостью на краях фотографии на протяжении почти всего диапазона диафрагмы. Заметные оптические искажения: вышеупомянутые хроматические аберрации, затемнение углов фотографий при максимальной диафрагме и незначительная утрата резкости при съемке на f/1.8.

    Tamron SP 35mm F / 1.8 Di VC USD является более доступной альтернативой предложениям от Nikon, Canon и лучшему в своём классе Sigma 35 мм, с дополнительным преимуществом в виде эффективной системы стабилизации изображения. Да, он не такой крутой, как 35-миллиметровый объектив от Sigma, но тут появляется другой вопрос… Вы должны сами решить, на что потратить деньги.

    Рейтинги

    Дизайн: 4.5 / 5

    Возможности: 5 / 5

    Простота в использовании: 4.5 / 5

    Качество изображения: 4 / 5

    Соотношение цена / качество: 5 / 5

     

    https://bomber.com.ua/stati/317-obzor-tamron-sp-35mm-f-1-8-di-vc-usd.html

    Категория: Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. | Просмотров: 360 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024