IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2014 » Июнь » 7 » Обзор Sphero 2.0 — высокотехнологичная игрушка для всех возрастов
    21:11
    Обзор Sphero 2.0 — высокотехнологичная игрушка для всех возрастов

    Обзор Sphero 2.0 — высокотехнологичная игрушка для всех возрастов

    Обзор Sphero 2.0
     
    Наверное, есть всего две вещи, любовь к которым у мужчин не угасает на протяжении всей жизни — женская грудь и игрушки. И если причина симпатии к первым меняется в старшем школьном возрасте, любовь ко вторым остается неизменной на протяжении всей жизни. Разве что стоимость развлечений растет пропорционально возрасту, когда кубики сменяет LEGO, затем идут виртуальные игры и гаджеты, а после — оружие, машины, яхты. Конечно, у всего этого есть исключения — излишне скучные взрослые дядьки и некоторые товарищи из загнивающих Европ — но давайте оставим в покое статистические погрешности и сойдемся на том, что играть любят все вне зависимости от возраста. А в тренде сейчас все, что имеет интеграцию с мобильными устройствами. Признайтесь, вам ведь тоже больше нравится управлять вертолетами, машинками и роботами, не выпуская из рук любимый смартфон?
     
    Обзор Sphero 2.0
     
    Одна из самых известных игрушек для мобильных устройств, если забыть о существовании давно набившего оскомину квадрокоптера от компании Parrot, — робот-шар Sphero. Впервые он поступил в продажу в 2012 году, быстро завоевал любовь покупателей, и год спустя вновь занял места на прилавках магазинов высокотехнологичных игрушек. Посвежевший, более умный и обновленный до версии 2.0. О нем и поговорим. Вторая версия Sphero получила улучшенную начинку, возможность передвигаться со скоростью до двух метров в секунду, а его корпус теперь светится еще ярче. К этому добавили еще несколько полезных безделушек в комплекте и отправили продаваться детям всех возрастов.
     
    Обзор Sphero 2.0
     
    На первый взгляд можно подумать, что управляемый шар — не слишком веселая игрушка. Но в противовес этому утверждению производитель доложил в комплект поставки несколько безделушек вроде небольших светящихся в темноте трамплинчиков, чехла-вездехода, а также мешочек для переноски. Впрочем, главная фишка Sphero — софт и интеграция с мобильными устройствами. Если бы его можно было лишь катать по полу или земле в разные стороны, покупатели смогли бы придумать веселые способы это делать, но для облегчения этой задачи производитель решил сделать целую программную платформу для развлечений с шариком. Например, можно устроить со Sphero зомби-аполалипсис, разумеется, в виртуальном мире, сыграть в нечто похожее на бильярд или выбрать любое другое приложение с поддержкой робошара из трех десятков программ и игр, доступных для iOS или Android.
     
    Обзор Sphero 2.0
     
    Справедливости ради, надо заметить, что все приложения, как много бы их не сделали для Sphero, рано или поздно надоедят, домашние животные перестанут обращать внимание на придурковатый шар, нарезающий круги по квартире, а все дети в округе прокачают до максимума навык пилотирования игрушки. Когда надоест решительно все, что обычно делают с подобными гаджетами, в случае со Sphero всегда в запасе остается резервный план действия. Учитывая его устойчивость к воде и силиконовый чехол для защиты от уличной грязи и повреждений, есть отличный повод собраться с друзьями в каком-нибудь парке, придумать трассу посложнее и устроить соревнование на ловкость управления Sphero. Придется найти несколько приятелей с роботом-шаром, что может быть не просто, зато сколько удовольствия будет от такого времяпрепровождения!
     
    Обзор Sphero 2.0
     
    Кстати производитель делает ставку именно на совместные игры со Sphero, когда можно будет гонять наперегонки по извилистым трассам, устраивать шару тест на проходимость или придумывать для белого мячика сложные трюки и пытаться их повторить. Кстати сделать все это будет очень непросто – в боевых условиях за время тестирования я успел выяснить, что даже простенький прыжок Sphero на трамплинчике потребует хороших навыков управления. Это ведь шар, а не четырехколесная машинка, чтобы было легко направлять его в нужное место.
     
    Обзор Sphero 2.0Обзор Sphero 2.0
     
    Кстати об управлении! Производитель позаботился, чтобы с ним было легко разобраться и каждый смог выбрать схему на свой вкус. В приложении можно переключать интерфейс для правой или левой руки, менять виртуальный джойстик на управление наклонами смартфона или планшета, а также выбирать один из миллионов цветов свечения Sphero и яркость диодов. Собственно говоря, первое время смена схемы управления помогает с этим самым управлением не больше выбора подсветки — первые пару дней я никак не мог заставить робошар катиться туда, где я ожидаю его увидеть. Особенно тяжело даются сложные траектории, когда нужно обрулить на максимальной скорости тапок, носок или другое непреодолимое препятствие. Знаете ли, очень сложно что-то ожидать от предмета, где верх, низ, зад и любая другая сторона на скорости мало чем отличаются друг от друга. Со временем, конечно, вырабатывается привычка, так что справляться с белым малышом удается все лучше. Ну а пара недель тренировок наверняка сделаю владельца «сферическим ассом».
     
    Обзор Sphero 2.0
     
    Продолжая говорить о стандартной программе для Sphero, кроме настроек и контроллеров, в ней также есть мини-игры, когда за определенное время нужно выполнить какую-то последовательность действий, проехать нужное расстояние или, например, пять раз столкнуться с препятствием. Успешное выполнение миссий прокачивает уровень подконтрольного шара и открывает доступ к трюкам. Дух не захватывает, но в сочетании с истеричным домашним животным, вроде далекого от высоких технологий кота, может стать одним из любимых развлечений со Sphero.
     
    Обзор Sphero 2.0
     
    Что касается характеристик, внутри шарика из белого поликарбоната скрывается россыпь датчиков: модуль Bluetooth, процессором, контроллер, гироскоп, акселерометр, аккумулятор, беспроводная зарядка, OLED-светодиоды и прочие мелочи, необходимые для езды и управления шаром. Как следствие, со Sphero придется быть осторожней — его нельзя ронять с высоты более 15 сантиметров и пинать ногами, речь все-таки идет о высокотехнологичном устройстве. Правила обращения с шаром в чехле чуть мягче, но слой силикона не станет панацеей при сильных ударах и падениях с большой высоты. Для зарядки Sphero используется специальная подставка, где шар должен провести около трех часов, чтобы после этого примерно час развлекать хозяина. На первый взгляд это кажется не очень хорошим соотношением, но робошар весит целых 168 грамм, так что увеличение аккумулятора сделало бы его слишком тяжелым и неповоротливым.
     
    Обзор Sphero 2.0
     
    В итоге Sphero — отличная игрушка практически для всех возрастов. Разве что самым маленьким робот-шар покупать не стоит, поскольку им будет сложно управлять, да и вручать малышу сразу два высокотехнологичных гаджета решится не каждый. В целом у производителя получилось сделать классное развлечение для одного человека, которое становится еще лучше и веселее в компании при наличии нескольких шаров. Sphero станет отличным подарком себе или близким, которые любят высокотехнологичные игрушки и не готовы расстаться со смартфонов ради настольных игр, фрисби, бадминтона и других популярных развлечений.


     

     
    За предоставленное на обзор устройство редакция iGuides благодарит магазин Macov.net
     
    Категория: Гаджеты, аксессуары... | Просмотров: 682 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.5/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024