IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Январь » 24 » Обзор Sony Xperia Ear: маленький голосовой помощник
    21:23
    Обзор Sony Xperia Ear: маленький голосовой помощник

    Обзор Sony Xperia Ear: маленький голосовой помощник

    Артем Сутягин

    Все мы давно знаем те самые гарнитуры, которые все вставляли в ухо 5-10 лет назад для того, чтобы говорить по телефону за рулем. Они есть и сейчас, хотя далеко не все умеют что-либо, кроме передачи голоса и, возможно, голосового набора. Но все меняется, и подобные устройства сильно эволюционируют.

    Как вы уже догадались из названия статьи, сегодня у нас на обзоре гарнитура Sony Xperia Ear. Она была представлена компанией Sony на выставке Mobile World Congress 2016 в Барселоне. Кроме этой гарнитуры на выставке были представлены смартфоны линейки Xperia X, а также портативные устройства Xperia Eye, Xperia Projector и Xperia Agent. Но наибольший интерес представляет именно это устройство, так как остальные пока являются больше концептами, чем готовыми устройствами.

    Перед тем как пользоваться аксессуаром, потребуется установить приложение из Play Маркет. Приложение бесплатное и называется, как несложно предположить, Xperia Ear. После установки потребуется пройти простую процедуру соединения телефона с гарнитурой и задать основные настройки. Кстати, стоит отметить, что если в телефоне не установлен голосовой помощник от Google, встроенный ассистент не будет выполнять ваши просьбы.

    Гарнитура уютно расположилась в компактном боксе, который является не только способом хранения и транспортировки, но и служит зарядной станцией. В нижней части бокса находится разъем microUSB для зарядки, а сама гарнитура заряжается тогда, когда упакована внутрь бокса. Емкость батареи гарнитуры составляет 65 мАч, а ее заряда, как уверяет производитель, хватает на 4 часа разговора, или 80 часов в режиме ожидания. Бокс оснащен встроенной батареей на 300 мАч, что позволит еще три раза полностью зарядить гарнитуру, обеспечив суммарно 16 часов работы в режиме разговора. Неплохой показатель.

    Для более комфортного использования в комплект поставки включены три дополнительные амбушюры и три насадки для более плотной посадки в ухе. Хотя лично мне все равно не удалось найти комбинацию, при которой наушник сидел бы комфортно в течение долгого времени. Но тем не менее наушник практически не вываливается из уха, даже если активно мотать головой.

    Кстати, еще об удобстве! Бокс, про который я уже говорил, сделан очень странно. Чтобы его открыть, нужно сдвинуть крышку, и только после этого она поднимется за счет встроенной пружины. Сложно сказать, что это не в духе Sony, но прочность конструкции вызывает некоторые вопросы. Зато доставать наушник из него проще и комфортнее, чем нашумевшие AirPods от Apple.

    В наушник встроен датчик приближения, который определяет, находится ли он в ухе или нет, а в настройках можно задать варианты приветствия. Например, когда вставишь наушник, женский компьютерный голос скажет: “Здравствуй! Сегодня в твоем городе снег и около нуля. У тебя один пропущенный вызов от брата. Сегодня день рождения тети Вали”. При этом голос сложно назвать приятным. Он слишком компьютерный и немного коверкает слова. Вообще, все, что говорит эта компьютерная девушка, очень затянуто и слишком размеренно, хотелось бы больше по существу. Например, когда нажимаешь кнопку на гарнитуре, чтобы дать команду, ассистент неспешно произносит: “Пожалуйста, говорите”. Фраза не очень длинная, но тем не менее от момента поднятия руки, для того чтобы нажать кнопку, до того, как прозвучит звук, после которого можно говорить, проходит 5 секунд. Не долго, но иногда проще взять телефон в руки и посмотреть, есть ли у тебя пропущенные вызовы, чем ждать эти пять секунд, потом проговаривать, что тебе надо, и еще пару секунд ждать ответ.

    Но для людей, которые не хотят доставать телефон из сумки или просто не могут это сделать, эта гарнитура будет достаточно удобна. Она позволяет расширить возможности работы смартфона. Ассистента можно попросить установить таймер или будильник, попросить набрать номер из записной книжки, включить песню конкретного артиста, спросить дорогу до кафе, попросить прочитать СМС-сообщение или продиктовать ответ, который надо на него отправить.

    Ассистент достаточно хорошо распознает заданные ему вопросы. Очень редко бывают ситуации, когда он неправильно понимает заданный вопрос. Бывает, что не может понять команду, но все слова при этом распознает верно. Также для упрощения процесса общения с компьютерной девушкой предусмотрено управление гарнитурой жестами. Когда ассистент уточняет, правильно ли он понял команду, можно кивнуть или помотать головой, чтобы сказать да или нет.

    Устройство имеет класс защиты от проникновения воды IPX2. То есть, исходя из стандарта, вертикально капающая вода не должна нарушать работу устройства, если его отклонить от рабочего положения на угол до 15 градусов. Проще говоря, мы имеем только защиту от брызг. Так что не стоит ронять Xperia Ear в лужу или попадать с ним под проливной дождь.

     
     

    К прелестям Xperia Ear можно отнести достаточно большой перечень поддерживаемых смартфонов. Подойдут все телефоны, работающие на Android 4.4 (KitKat) и выше. А это очень большое количество устройств, так что практически никто не останется обиженным.

    В итоге мы получили очень перспективное устройство, но пока оно достаточно сырое и не очень интересное. Функциональность не раскрыта полностью, а команды не всегда распознаются, если они хотя бы немного отличаются от того, что “зашито” в программу. Также есть проблемы с подключением к телефону, которое не всегда восстанавливается после того, как достанешь гарнитуру из бокса.

    Возможно, со временем Sony сможет улучшить работу своего приложения и самого устройства. Вот тогда действительно оно имеет все шансы стать популярным и востребованным. Но даже тогда основным фактором, отталкивающим от покупки, останется цена Xperia Ear, которая на сегодняшний день составляет 13 000 рублей. Для простого ассистента дороговато, а для гарнитуры, с помощью которой будешь только звонить и принимать звонки, тем более. Для этих целей проще взять что-то вроде Samsung IconX, которые стоят столько же, но будут полноценными наушниками с функцией гарнитуры и встроенной памятью. Так что ждем развития этой идеи от Sony и других интересных гаджетов.

     

     

    http://androidinsider.ru/video/obzor-sony-xperia-ear-malenkiy-golosovoy-pomoshhnik.html

    Категория: Гаджеты, аксессуары... | Просмотров: 405 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Январь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024