IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2018 » Октябрь » 17 » Обзор смартфона Samsung Note 9: для больших свершений
    09:29
    Обзор смартфона Samsung Note 9: для больших свершений

    Обзор смартфона Samsung Note 9: для больших свершений

     

    Новое поколение Note – новые дополнения в фаблете с цифровым пером. Что может предложить Samsung Note 9, нужен ли еще ему стилус и не пора ли наращивать количество камер?

     

    Выверенные составляющие

     

    Samsung продолжает радовать эргономикой своих смартфонов. Этого у компании не отнять. Какой бы большой не была диагональ экрана, их устройства с каждым поколением все удобнее использовать. И даже при 6,4 дюймах, свежий Note 9 отлично лежит в руке.

     

    Сам корпус привычно сочетает стекло с обеих сторон и металл по периметру. Экран плавно загибается на боковую часть, ровно, как и симметрично делает тыльная поверхность.

     

     

    Кнопки управления питания и громкостью привычно расположены на противоположных боковых гранях. Кнопка активации англо-корее-язычного Bixby никуда не делась и она занимает место слева.

     

     

    Лоток для SIM-карт и карты памяти сверху, микрофоны и динамики также сохранили свое расположение. Сам корпус имеет защиту от воды и пыли согласно стандарту IP68.

     

     

    Что подверглось редизайну, так это блок основной камеры и дактилоскопического сенсора. Последний, теперь находится под объективами. Так инженеры компании исключили случайное попадание пальца на стекло объективов. Сканер работает быстро и его также можно заменить или дополнить распознаванием лица или более безопасным вариантом — распознаванием сетчатки глаза. Причем распознавание сетчатки и лица можно объединить и использовать одновременно благодаря функции «интеллектуальное сканирование».

     

     

    Экран обеспечивает широкие углы обзора, имеет большой запас яркости и хорошую цветопередачу. Максимальная яркость на солнце или ярком свету автоматически подымается выше того предела, который может выбрать пользователь. Яркая подсветка также позволила реализовать поддержку HDR10, которая актуальна для YouTube и Netflix. Экран имеет максимальное разрешение 2960х1440 и возможность настройки цветовой температуры. Для экономии заряда аккумулятора разрешение можно снизить.

     

    Производительная стабильность

     

    Для украинского рынка смартфон Galaxy Note 9 предлагается в версии с процессором Exynos 9810, который работает на частоте от 1,7 до 2,7 ГГц. Для обработки графики используется контроллер Mali-G72 MP18. В состав чипа также входит модем LTE Cat.18, позиционирование по GPS, ГЛОНАСС и Beidou.

     

     

    В смартфоне предусмотрены 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ постоянного хранилища, которое, при желании, можно расширить еще на 512 ГБ картами памяти. На других рынках доступна версия аппарата с 512 ГБ, так что в сумме можно получить девайс с целым терабайтом памяти на борту. Но это актуально, только если вы любите записывать видео ролики в 4К и хранить сотни фото в RAW.

     

    Попугаев в бенчмарках смартфон собирает много, больше чем предшественник, да и другие модели на рынке. И если в интерфейсе это как всегда малозаметно, то высокая производительность в играх дает плавность картинки и меньше греет корпус смартфона.

     

    В самой Samsung рассказали о наличии водяного охлаждения для процессора и это стало модной, хоть и дорогой фишкой, некоторых последних смартфонов. В медной трубке, которая контактирует с процессором циркулирует жидкость, которая эффективнее отводит тепло.

     

    Смартфон работает на операционной системе Android 8.1 с интерфейсом Samsung Experience 9.5. Оболочка не перегружена и с каждым поколением все ближе становится ближе к стоковому «Андроиду». Из дополнений – темы, заставки, иконки и шрифты для персонализации, которые по подаче для пользователя стали похожи на MIUI.

     

    Устройство в устройстве

     

     

    Цифровое перо S Pen – один из элементов линейки Note, который ежегодно подвергается улучшению и доработке. В этом году его не просто сделали эргономичнее, а по сути, реализовали в нем второе устройство.

     

    S Pen получил свой аккумулятор, который автоматически заряжается за несколько минут находясь в слоте смартфона. Само перо, опять же автоматически, подключается к Note 9 по экономичному Bluetooth Low-Energy (BLE). Это нужно для того чтобы удаленно управлять смартфоном нажатиями кнопки на стилусе. Заряда хватает от 2 минут до получаса, в зависимости от интенсивности использования беспроводной связи.

     

     

    Даже если стилус разрядился, им все равно можно рисовать в редакторе или на Always On-дисплее, делать рукописные заметки, снимать скриншоты и переводить слова, наводя перо на них в текстах браузеров или документов.

     

    Перо в новой генерации сделало смартфон ближе к офисной работе и бизнесу. С его помощью, например, можно переключать слайды презентации, транслируемой со смартфона. Конечно, это подразумевает, совместимость проекционной периферии и систем с мобильными устройствами Samsung. Скажем через док-станцию DeX которая транслирует изображение содержимого смартфона на внешний монитор.

     

     

    Список возможностей должен расшириться, так как в Samsung предоставили сторонним разработчиками возможность добавлять свои команды для S Pen.

     

    На стороне смартфона в плане управления все привычно. Экраном распознается 4096 степеней нажатия и есть возможность отобразить даже самые тонкие линии за счет наконечника в 0,7 мм. Сам стилус практически не изменился в размерах по сравнению с предыдущим поколением и тоже защищен от воды и пыли по IP68.

     

     

    В дополнение скажем, что электронное перо S-Pen распознается именно на ровной части дисплея, для  которой и заявлена диагональ 6,4 дюйма. Скругляющиеся зоны дисплея это бонус визуализации и касания пера они не распознают.

     

    Камеры и виды

     

    Камеры в Samsung Galaxy Note 9 технически идентичны тем, что установлены в Galaxy S9+. Основной блок состоит из двух модулей. Широкоугольный, с размером матрицы 12-Мпикс, сенсором 1/2.55″, автофокусом, оптической стабилизацией и диафрагмой, которая может меняться от значения f/1.5 до f/2.4. Второй — телефото модуль на 12 Мпикс с сенсором 1/3.4″, автофокусом, оптической стабилизацией и уже постоянной диафрагмой f/2.4.

     

     

    Приложение камеры и ее алгоритмы дополнили функцией определения 20 сцен: портрет, еда, цветы, помещение, животные, пейзаж, зелень, деревья, небо, горы, пляж, закат, рассвет, берег, улица, ночь, водопад, снег, птицы, подсветка и текст. В итоге смартфон сможет автоматически менять настройки камеры в соответствии с распознанным антуражем. Технические возможности этих модулей мы обсудили ранее в тесте камеры Galaxy S9+.

     

    Фронтальная селфи-камера по сравнению с предыдущим поколением, судя по всему, не изменилась. Возможно, есть отличия в используемых сенсорах, но основные характеристики те же: 8-Мпикс матрица типоразмера 1/3,6”, светосила объектива f/1.7 и автофокус.

     

    Выбор степени размытия фона:

    Фото в темное время суток:

    Фото в автоматическом режиме и HDR:

    Фото на широкоугольный и телефото объективы:

    С едой у Galaxy Note 9 все в порядке:

     

    По нашим наблюдениям качество съемки осталось примерно на том же уровне. Интеллектуальный подбор настроек камеры, возможно, пригодится в рядовых условиях, но иногда он делает акцент не на том, что хочет автор. В остальном, Samsung по-прежнему остается одним из лидеров камерофоно-строения. Вопрос лишь за тем, чтобы сделать мобильную съемку еще универсальнее.  Возможно дополнив ее таки объективами разных параметров для охвата всех возможных сцен.

     

    Финализируя…

     

    С момента как смартфоны Samsung начали получать 5-ю версию Bluetooth, у пользователей появилась возможность подключать одновременно два беспроводных устройства для воспроизведения. Это идеальное решение для двух пар наушников. Беспородные колонки воспроизводят аудио с еле заметным рассинхроном, что остается незаметным для параллельно прослушивающих звук в наушниках

     

     

    В Galaxy Note 9 установлен аккумулятор на 4000 м·Ач, что еще лучше сказалось на его автономности. В рабочем режиме со звонками, мессенджерами и просмотром видео в интернете, смартфон вполне может проработать до середины следующего дня. Это же видно и в тестах с показателем более 11 часов. Разумеется, Galaxy Note 9 поддерживает и быструю беспроводную зарядку.

     

    Последний момент, но не последний по значению. Samsung Galaxy Note 9 —  один из самых эргономичных смартфонов. Он действительно большой, но выскальзывает из рук реже, чем модели Galaxy S.

     

    В нем также реализована максимальная, на момент релиза, производительность и функциональность, которой хватит еще на два-три года точно, прежде чем устройство морально устареет или просто надоест.

     

    В компании не гонятся за трендами, а пытаются создать свои, хоть и с переменным успехом. У Note 9 нет выреза в экране, сканер отпечатков, хоть и не сразу, но переместили на оптимальное место, а в стилус пытаются вдохнуть вторую жизнь. Хотя его функциональность по сей день под вопросом, инженеры и разработчики предлагают интересное применение в эпоху сугубо пальцевого управления. Кто знает, возможно, в какой-то момент технологии позволят сделать из стилуса смартфон, а пластинка с экраном станет атавизмом-дополнением?

     

    Samsung Note 9  
    Дисплей: 6,4”, 2960х1440, Super AMOLED
    Процессор: Samsung Exynos 9 9810, 8 ядер, 1,7-2,7 ГГц
    Видеоускоритель: Mali-G72 MP18
    Память ОЗУ + ПЗУ: 6 + 128 ГБ ( MicroSD макс. 512 ГБ)
    Карты памяти, SIM-карта: да, 2× Nano SIM, гибридный слот
    Камеры  
    основная с двойной вспышкой: 1.       12 Мпикс., f/1,5-f/2,4

     

    2.       12 Мпикс., f/2.4

    фронтальная: 8 Мпикс. f/1.7
    Разъемы: USB Type-C, Mini Jack 3,5 мм
    Аккумулятор: 4000 мА·ч, Quick Charge 3.0
    ОС: Android 8.1.0 с EMUI 8.2
    Коммуникации: Wi-Fi 802.11ac, 2.4 и 5 ГГц, Bluetooth 5, GPS, ГЛОНАСС, Beidou, NFC
    Защита от воды и пыли: IP68
    Габариты: 161,9×76,4×8,8 мм
    Вес: 201 г
    Цена: $1250

    Оценка:

    + эргономика корпуса

    + производительность и оптимизация

    + характеристики экрана

    — цена

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 329 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Октябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024