IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2016 » Апрель » 20 » Обзор смартфона Samsung Galaxy J5 (SM-J500F). Мастер-класс по экономии
    19:21
    Обзор смартфона Samsung Galaxy J5 (SM-J500F). Мастер-класс по экономии

    Обзор смартфона Samsung Galaxy J5 (SM-J500F). Мастер-класс по экономии

    Обзор смартфона Samsung Galaxy J5 (SM-J500F). Мастер-класс по экономии

    Аппараты J-серии в линейке Samsungзанимают промежуточное положение между флагманскими S-сериями и Note и совсем дешевыми устройствами. Серию можно считать своеобразным перезапуском, поскольку под такой маркировкой аппараты выпускались в 2008 году. Удался ли редебют?   

    Основное отличие бюджетных моделей от флагманов - точечная установка элементов с заведомо невысокими характеристиками. Казалось бы, «железо» должно дешеветь со временем и почему бы, например, не поставить в современное устройство набор от флагмана двух-трехлетней давности? Но нет - производители инсталлируют рядом отличное видеоядро и слабый процессор, две добротных камеры и экран на устаревшей матрице и т.д. Примерно такой набор бросается в глаза при виде характеристик Samsung Galaxy J5. Не опорочили ли создатели серию Galaxy невнятным и слабым устройством? Попробуем разобраться, не упуская ни одной детали.

    Внешний вид, дизайн

    Упорное нежелание Samsung хоть немного поэкспериментировать с дизайном своих смартфонов, кажется, слегка преодолено. Да, у нас в руках по-прежнему белый моноблок с закругленными краями. Но в верхней и нижней части произошли изменения. Кромки торцов будто проваливаются от углов к центру, создавая небольшую впадину.

    Почти 70% лицевой стороны занимает 5-ти дюймовый TFT-экран, отображающий 16 млн цветов. В верхнем левом углу располагается небольшая LED-вспышка, узкая полоска слухового динамика, датчики приближения/освещенности и 5 МП модуль фронтальной селфи-камеры. Под экраном находятся механическая клавиша «Домой» и две сенсорные (Назад и Приложения). По традиции сверху блестит наименование вендора, а по контуру лицевой части проходит окантовка из прочного металла.

    На закругленном левом торце есть клавиша регулятора громкости, выполненная единым блоком с впадиной по центру. На правом торце - кнопка power. На верхнем нет ничего интересного, потому что все разъемы перенесены вниз - microUSB и для 3.5-мм гарнитуры. Еще есть отверстие микрофона.

    Задняя крышка выполнена из матового пластика с жемчужным оттенком. На верхней половине есть вспышка, модуль 13 МП камеры и две узкие и маленькие полоски динамика. Также есть указание на производителя и логотип Duos, означающий что нам досталась модель, поддерживающая работу двух SIM-карт.

    Держать смартфон легко и удобно, весит он всего 149 г. Пять дюймов для экрана уже давно не кажутся чем-то сверхъестественным, управлять им получается и одной рукой. Органы управления расположены удобно, привыкаешь к устройству быстро.

    Характеристики

    Официальные характеристики выглядят следующим образом:

    Часть информации содержат настройки смартфона:

    Испытываем устройство на прочность синтетическими тестами:

    Некоторые результаты приятно удивляют. В первую очередь это относится к ОС Android 5.1, которая установлена на Galaxy J5. Обратите внимание на значение ppi - плотности пикселей на дюйм - оно варьируется от 294 до 320, а это очень хороший показатель. Из встроенных 8 ГБ памяти доступно очень мало, поэтому сразу же нужно будет установить карту памяти. Теперь посмотрим, что скрывается за сухими цифрами отчетов.

     

    Эксплуатация

    «Из коробки» устройство работает под управление ОС Android 5.1, дополненной оболочкой Touch Wiz, фирменными приложениями Samsung, вроде Galaxy Apps и несколькими фишками от Microsoft. Оптимизация системы хорошая - интерфейс работает быстро и без тормозов.

    Меню, по традиции, интуитивно понятное, новая версия Android не сильно отличается от предшественниц. Поэтому знакомство с ней не вызовет трудностей у пользователей, для которых J5 станет первым андроид-смартфоном.

    В устройство можно вставить две SIM-карты и карту памяти. Одновременную работу двух «симок» мы не проверяли, но как минимум с одной устройство справляется, связь аппарат держит устойчиво. Звук голоса из динамика не идеально чистый, однако хорошо знакомого собеседника вы всегда узнаете. Карта памяти на 8 ГБ определилась без проблем, скорость воспроизведения данных стабильно высокая.

    С беспроводными сетями Galaxy J5 общается легко и свободно. Правда, будьте внимательны - в спящем режиме Wi-Fi часто включается автоматически, эту функцию нужно просто отключить. Кстати, на заряд батареи фоновая работа Wi-Fi почти не влияет. Вообще в отношении этого вида беспроводной связи смартфон очень устойчив - батарея расходуется медленно, на четыре часа непрерывного серфинга заряда точно хватит. Пополнение энергии даже нештатным зарядным устройством происходит быстро.  

    Задний динамик устройства довольно громкий, несмотря на свои размеры. Звук отражается от поверхности и усиливается - даже на средней громкости звонок пропустить будет сложно.

    Серфинг по сети на сайтах любой сложности трудностей не вызывает - страницы подгружаются быстро, онлайн-видео воспроизводится без задержек. TFT-экран лучше держать прямо перед глазами, без наклона - при отклонении от прямой цвета тускнеют, теряют насыщенность и «сочность». В остальном 16 млн оттенков - это даже больше, чем нужно бюджетному телефону.

    Остается место и для развлечений - простые трехмерные игрушки идут без тормозов, температура устройства если и повышается, то незначительно. Закачать данные можно и из ПК - устройство обнаруживается ОС Windows через десяток-другой секунд и готово к передаче данных. Вся информация хранится в соответствующих папках.

    Словом, для пользователей начального и среднего уровня - отличный аппарат. Большинство приложений от Samsung могут и не понадобится, а штатных и предустановленных хватит с запасом. Все прекрасно оптимизировано и не тормозит.

     

    Камеры

    В смартфонеесть две камеры, 13 и 5 МП. Тыловая однозначно предназначена для съемки окружающего мира, а фронтальная - в основном своей персоны. Обе камеры оснащены подсветкой, которая помогает в темное время или слабо освещенном месте. До флагманских показателей им далеко, но запечатлеть яркие моменты возможностей хватит - судите сами:

     

    Выводы:

    Устройства бюджетного сегмента отличает невысокая цена в сочетании с характеристиками, которые подходят большинству пользователей. Классическим представителем данного сегмента является и модель Samsung Galaxy J5. У этого аппарата есть многие признаки высококлассного смартфона - обновленная ОС Android 5.1, видеоядро Adreno 305, поддержка двух сим-карт, аккумулятор на 2 600 мАч и поддержка карт памяти в сочетании с неплохой селфи-камерой.

    Что оказалось искусственно заниженным, так это процессор, «обрезанный» до 1.5 ГБ объем оперативной памяти, старая матрица дисплея, которая при этом не «убивает» цветопередачу и не самый лучший тыловой фотомодуль. На работе устройства в режиме стандартного пользования это никак не отражается - все операции выполняются быстро и без задержек. Хороший выбор для не особо требовательных к дизайну, железу и аппаратной части пользователей.  

     

    Автор: Владимир Марченко

    Фото: Алексей Дьяченко

     

    http://www.migom.by/article/obzor_smartfona_samsung_galaxy_j5_sm-j500f_master-klass_po_ekonomii/

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 513 | Добавил: laptop | Рейтинг: 3.5/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024