IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2018 » Август » 10 » Обзор смартфона LG G7 ThinQ: может лучше
    11:40
    Обзор смартфона LG G7 ThinQ: может лучше

    Обзор смартфона LG G7 ThinQ: может лучше

     

    LG одной из первых в этом году применила трендовую черту дизайна в смартфонах. В прошлом году это было соотношение экрана 2:1, в этом – челка/бровь/вырез. У G7 строгая и приглядная фронтальная часть. Конечно, она навевает образ яблок, но от наследования в наше время никуда не деться. Смартфон смотрится внушительно с большим экраном и, несмотря на тонкие рамки, имеет удобный корпус. Это достигается за счет скругления граней. Челка не портит дизайн, тем более, что ее можно скрыть в настройках изменив форму и покрасив в цвет или градиент.

     

     

    В целом, формы получились приятные глазу и удобные в эксплуатации. Экран с легким изгибом уходит на боковые грани из полированного алюминия и с еще большим закруглением те переходят в заднюю панель.

     

     

    Аппаратные кнопки только по бокам. Справа – питания, слева – две шутки для регулировки громкости. Под ними, размещена еще одна: вызов Google Assistant — ее нельзя ни на что переназначить, но можно выключить. К слову, теперь ассистент гораздо актуальнее для наших пользователей, так как уже понимает русский язык. На нижней грани стандарт из аудио 3,5, USB Type-C и динамика. Сверху – гибридный лоток для SIM-карт и карты памяти.

    Не менее важной чертой корпуса является не боязнь воды и устойчивость к несильным ударам. Заявлено, что он защищен по IP68 и сертифицирован в одном из тестов на падение с 1,5-метровой высоты по MIL-STD-810G.

     

     

    IPS-экран имеет диагональ 6,1 дюйма при разрешении 3120х1440. Его можно уменьшить до 2340х1080 или 1560х720 для экономии заряда батареи. Минимальное значение заметно сказывается на качестве графики, а вот среднее и максимальное практически не отличаются.

     

     

    Таким образом, соотношение уже не 2:1 как год назад, а 19,5:9. То есть экран более вытянутый. На нем проще дотянуться одним пальцем к элементам в нижней половине, но опасно к тем, что в верхней части. Главным нюансом всех этих бровей и соотношений остается адаптированность программ. Большинство игр открываются не на весь экран и имеют черные области по бокам. По характеристикам экран на хорошем уровне, хотя цвета немного холодные. Степеней яркости хватает на самые разные условия освещения.

     

     

    И все равно смартфон оставляет противоречивые чувства. Со стороны экрана, видно, что он дорогой, что это флагман и у него хороший экран. Задняя же часть не выразительная. Скромный овал двойной камеры, вспышка, датчики и стандартный круглый дактилоскопический сенсор. Так выглядит поголовное большинство современных смартфонов на рынке, как бюджетных, так и средне-классовых. О том, что это все-таки топовая модель может сказать лишь осведомленный гик.

     

     

    Обычно производители, особенно во флагманах, стараются добавить какую то фишку. Материал корпуса, покраску или другие визуальные акценты. Даже современные смартфоны финского бренда имеют свои черты, отличающие их от других. А в случае моделей среднего класса внешне они иногда навевают ассоциации с флагманами.

    Установка дактилоскопического сенсора сзади будет актуальной еще год-полтора, пока все флагманы не начнут устанавливать их под экран. В случае G7, сканер хоть и размещен заурядно, зато удобно. Он удален от объектива камеры и палец четко попадает на него при разблокировке. Если смирится с таким форматом вы все-таки не сможете – есть менее безопасное распознавание лица с помощью фронтальной камеры.

    Always On-дисплей также присутствует и для него можно выбрать множество вариантов, начиная с часов и календарем, заканчивая надписями, стикерами и вашими фото:

     

     

    Производительность

     

     

    В соответствии статусу здесь установлен Qualcomm Snapdragon 845, работающий на частотах 1,7 и 2,8 ГГц, а также видео-адаптер Adreno 630. Оперативки не слишком много но достаточно для комфортной работы – 4 ГБ. Объем встроенной памяти составляет 64 ГБ и, как говорилось, его можно увеличить картой памяти в ущерб второй симке.

    В целом, производительность LG G7 находится на высоком уровне. Он справляется с любыми играми и приложениями, в меру греется. На примере PUBG и WoT Blitz – показатель FPS держится на уровне 50-60 кадров. На смартфоне установлена Android 8 с фирменной оболочкой LG UX 6.0+. К осени стоит ждать недавно анонсированную Android 9. По сравнению с предыдущими версиями фирменной оболочки, дизайн стал более легким, без явных тормозов и лишних элементов управления.

     

    Камера

     

     

    С камерами у флагмана  LG последних лет риторика тоже поменялась. В LG G7 основной блок состоит из двух 16-Микс модулей. Один с углом обзора 71˚ и диафрагмой f/1.6, а второй, широкоугольный, с углом обзора 107˚.и диафрагмой f/1.9. Размеры сенсора у обоих модулей одинаковы — 1/3.1 дюйма.

     

    Фото на LG G7 ThinQ в автоматическом режиме с HDR. Смартфон справляется с недостатком освещенности, но не всегда.

    Пример сцены, где камера не справляется со сложными условиями освещения (в этом блоке и далее доступен оригинальный размер фото)

     

    Для сравнения фото с расширенным и стандартным углом обзора:

     

     

    Если в сравнительных тестах камер смартфонов 2х годичной давности мы отмечали схожий уровень фото-возможностей флагманов всех производителей, то сейчас это не так. Суть даже не в попугаях или DxOMark. Теперь во флагманах LG топовый модуль стал проще, а более слабый — подтянули. Вследствие такого уравнивания до средней температуры по больнице общий уровень съемки упал. Причем это касается не только «железной» части, но и слишком агрессивных алгоритмов шумоподавления.

     

    3 контрольных фото сделанных на Samsung Galaxy S8

    3 контрольных фото сделанных на LG G7 ThinQ

     

    У камеры есть небольшие проблемы с экспозицией и резкостью, что еще сильнее проявляется при съемке в темных помещениях или ночью. Действительно приятным моментом стала возможность съемки отдельно широкоугольным модулем для захвата большого пространства. Второй модуль нужен для создания эффекта боке. Из других общих моментов, отметим запутанность настроек. Какие опции и режимы активированы, приходится регулярно проверять, на что тратится время и упускаются ценные кадры.

     

     

    В LG много говорили про использование искусственного интеллекта в камере. На практике мы обнаружили, что алгоритм старается определять, что он «видит» и предлагает варианты настроек на выбор. Система определяет 19 сцен: небо, восход, закат, ребенок, пейзаж, цветок, город и так далее. Часто идентифицируется что-то совсем не то, хотя иногда получается определить более конкретные вещи, такие как: клавиатура – «технологии», «компьютер», «черный цвет»; игрушка – «крупный план», «игрушка»; клумба – «цветок», «природа», «пейзаж».

    В результате мы получаем набор предложений по настройкам, которые правильно соотносятся только с конкретными объектами. Трава и небо, например, насыщаются соответственно зеленым и синим, а для заката повышается насыщенность и контраст.

     

    Так LG G7 ThinQ определяет объекты, которые попали в видоискатель

     

    Ещё 3 интересных факта про G7:

     

    Для меломанов в смартфоне установлен 24-битный 4-канальный цифро-аналоговый преобразователь с технологией DTS-X Virtual Surround Sound. А для компанейских слушателей установлен адаптер Bluetooth 5.0, который позволит подключать до двух беспроводных аудио-устройств одновременно.

     

    В смартфоне используется аккумулятор ёмкостью 3000 мА·ч, есть поддержка беспроводной зарядки, а также возможность заряжать батарею в ускоренном режиме за счет Quick Charge 3.0.

     

    Из наиболее любопытных особенностей – внешний динамик дополненный эффектом резонанса. Поскольку места в смартфонах для большого динамика обычно не остается, в компании роль усилителя отвели самому корпусу. По аналогу с виброколонками, смартфон заметно громче звучит, когда лежит на какой-нибудь поверхности.

     

    Вывод

     

    Смартфон понравился внешне, за исключением отдельных элементов. У него топовая производительность, которую практически невозможно уличить в слабости при рядовой эксплуатации.У него отличный экран, правда, с не совсем корректной цветовой температурой. Есть интересные фишки вроде широкоугольных фото, которые были еще в G5 и громкого разговорного динамика. Но все это скорее выискивания среди набора параметров, которые хороши для G7 ThinQ, но имеют мало концептуальных вещей, как для первенца сезона мобильных анонсов.

     

    LG G7 ThinQ  
    Дисплей: 6,1”, 3120х1440, IPS LCD
    Процессор: Qualcomm Snapdragon 845
    Видеоускоритель: Adreno 630
    Память ОЗУ + ПЗУ: 4 + 64 ГБ ( MicroSD макс. 256 ГБ)
    Карты памяти, SIM-карта: да, 2× Nano SIM
    Камеры  
    основная с двойной вспышкой: 1.     16 Мпикс., f/1.6, 71˚

     

    2.     16 Мпикс., f/1.9, 107˚

    фронтальная: 8 Мпикс. f/1.9
    Порт: USB Type-C
    Аккумулятор: 3000 мА·ч, Quick Charge 3.0
    ОС: Android 8 с LG UX 6.0+
    Коммуникации: Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5, GPS, ГЛОНАСС, Beidou, NFC
    Защита от воды и пыли: IP68 + MIL-STG 810
    Аудио: Hi-Fi ЦАП Sabre ES9218PC
    Габариты: 153x72x7,9 мм
    Вес: 162 г
    Цена: $770

    Оценка:

    + эргономика корпуса

    + производительность

    — настройки экрана

    —  камеры

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 365 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024