IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Обзор смартфона Leagoo Elite 1
    18:56
    Обзор смартфона Leagoo Elite 1

    Обзор смартфона Leagoo Elite 1

    Leagoo_Elite_1_Hi - 5

    Термин «элитный» характеризует предмет как нечто «высшего качества, полученное путём отбора лучших кого-либо, чего-либо». Leagoo — имя на нашем рынке известное «не так чтобы очень». Но линейка смартфонов, носящая звучное название Elite, уже успела попасть на рынки США, Малайзии и Германии, так что официальное появление смартфонов Leagoo в российских магазинах нас заинтересовало, и мы решили познакомиться сами и познакомить вас с флагманом «элитной линейки» — Elite 1.

    Каркас устройства выполнен из металла, фронт и тыл прикрыты стеклом Gorilla Glass третьего поколения. То есть, если судить по материалам корпуса, а также оформлению металлического канта, и единственной кнопки на фронтальной панели, материалы подобрали из списка тех, что сейчас в пользовательском фаворе и считаются премиальными. По этому пункту соответствие Elite 1 самоназванию линейки присутствует.

    Leagoo_Elite_1_Hi - 16

    К слову, «скользкости» двустороннее стеклянное покрытие не добавляет, аппарат лежит в руке хорошо и к полу без причины не стремится. Хотя если и устремится — производитель сообщает о повышенной устойчивости к падениям с небольших, до полутора метров, высот. В весьма прочный каркас верится легко, а вот касательно стёкол — пока вопрос. Но проверять специально не стали.

    Leagoo_Elite_1_Hi - 7

    Цветовых вариаций смартфона несколько, но наиболее удачной, как мне кажется, является чёрный вариант, телефон с выключенным экраном смотрится монолитно. Но и белая вариация смартфона в процессе эксплуатации оставляет приятные визуальные впечатления.

    Leagoo_Elite_1_Hi - 1

    Про клавиши управления на торцах, разъёмы 3,5 мм и microUSB упоминать смысла нет (хотя мы только что это сделали). А вот про лоток для пары SIM-карт или одной SIM’ки и одной microSD — хотелось бы сказать отдельно. Я минут 20, если не больше, изучал это произведение прессо-формовочного искусства, поскольку лоток — один, место в нём, вроде бы, тоже. Но оказалось, что он двухсторонний. Вот так вот всё просто.

    Leagoo_Elite_1_Hi - 12

    Да, есть ещё одна клавиша, которая расположена на правой грани вместе остальными. Она смещена к нижнему торцу и её можно научить выполнять те или иные задачи. Привычнее всего повесить на неё вызов приложения фотокамеры, как это реализовано, к примеру, в смартфонах Sony. Во время съёмки для спуска затвора она также прекрасно срабатывает.

    Leagoo_Elite_1_Hi - 4

    Комплектации хотелось бы тоже уделить пару слов. Традиционно в коробке со смартфоном мы обнаруживаем зарядное устройство да USB-кабель. Даже гарнитуру, пусть и простенькую, уже не каждый производитель в упаковку кладёт. Здесь же, помимо стандартного набора для зарядки и синхронизации, мы обнаружили ещё и в целом характеризуемые положительно «затычки», и USB-OTG-переходник, и пару плёнок — и для фронтальной, и для тыльной сторон, так как они обе прикрыты стеклом. Интересное решение для любителей защитить смартфон «по полной программе».

    Leagoo_Elite_1_Hi - 17

    Внутри у Leagoo Elite 1 — MediaTek MT6753 с частотой 1,3 ГГц и 3 гигабайта оперативной памяти. Сочетание этих аппаратных элементов позволяет смартфону работать весьма шустро и в «бытовых» задачах вроде активного изучения интернета, просмотра полновесных фильмов и работы с прочими функциями, и в разнообразных трёхмерных играх, в том числе и «первой свежести».

    Выводиться вся графика будет на IPS-дисплей с OGS и разрешением в 1920 на 1080 точек. Сам по себе дисплей яркий, чёткий, шрифты прорисованы аккуратно, без «лесенок и ёлочек». Пожалуй, наиболее интересный момент — возможность подстройки дисплея под себя по множеству параметров при помощи технологии MiraVision: есть пара пресетов и пользовательский режим, в котором можно подогнать и контраст, и насыщенность, и яркость, и резкость, и даже цветовую температуру. Так что если настройки по умолчанию вам покажутся неподходящими — не спешите ругать экран, просто попробуйте ему помочь вас порадовать.

    Leagoo_Elite_1_Hi - 8

    Elite 1 работает под управлением Android 5.1 Lollipop, поверх которого установлена Leagoo OS 1.1 — весьма приятная «вариация на тему» любимых многими популярных оболочек из Поднебесной. То есть всё — и приложения, и виджеты — будут располагаться на ваших рабочих столах. Впрочем, многим именно такой подход к организации интерфейса нравится больше, нежели традиционное меню приложений.

    К самой оболочке претензий касательно скорости анимации, отзывчивости и расположения элементов управления нет. Разве что русификация пока немного прихрамывает, и местами прорываются то англо-саксонские, то сино-тибетские корни. Думаем, поправят с обновлениями.

    Leagoo_Elite_1_Hi - 11

    Elite 1 поддерживает WiFi 802.11b/g/n, Bluetooth — версии 4.0. Работают исправно, а большего от них и не требуется. Что касается остальных сетевых возможностей, присущих смартфонам, то в наличии GSM, 3G и LTE (1, 3, 7, 20).

    Одной из основных «фишек» смартфона является встроенный в кнопку Home сканер отпечатков пальцев. При этом на удивление приятно работающий. На то, чтобы «завести» один папиллярный узор в зашифрованный по алгоритму AES-128 сегмент памяти, потребуется полминуты. Срабатывает сканер очень быстро, производство датчиков для модулей сканеров, похоже, в Китае уже наладили, ошибок и нареканий не возникало.

    Leagoo_Elite_1_Hi - 10

    Камер в Eliite 1, само собой, две. Фронтальная — на 13 мегапикселей, со светодиодной подсветкой, широким углом обзора и автофокусом, ваши друзья в Instagram оценят. Основная камера — на 16 мегапикселей, с двухтональной вспышкой. Настроек не то чтобы с избытком, но можно подредактировать и параметры ISO, и экспозицию, и баланс белого. Качество снимков в приличном освещении действительно приятное, баланс белого подбирается в большинстве случаев верно.

    Leagoo_Elite_1_Hi - 15

    Leagoo_Elite_1_Hi - 6

    В Leagoo Elite 1 производитель установил аккумулятор на 2400 мАч. Это, конечно, не карманный пауэрбанк, но на световой день при получасе звонков, паре часов музыки и периодическом браузинге, чтении почты и тому подобном его хватает (как же эта фраза про световой день уже «пообтрепалась»). Играть вы сможете часа под 3, потом же надо будет идти к розетке. Кстати, во время игр смартфон нагревается, заметно, но не до ожогов на пальцах.

    Leagoo_Elite_1_Hi - 9

    Не так давно в России появилось официальное представительство компании Leagoo, так что при возникновении желания более подробно ознакомиться со всей линейкой выпускаемой продукции, стоит посетить их сайт, ну а для приобретения Elite 1 или его «товарищей» — обратить внимание на официальных партнёров.

    Стоимость аппарата в официальной российской рознице — 16 000 рублей, и за эти деньги такой набор программно-аппаратных характеристик выглядит весьма любопытным предложением. Внешний вид приятен, материалы корпуса весьма хороши и нареканий не вызывают, с оболочкой работать комфортно, а сканер отпечатков пальцев идёт приятным бонусом. Но выбирать, само собой, вам.

    Leagoo_Elite_1_Hi - 2

    На AndroidInsider.ru вскоре выйдет видеообзор Elite 1, как только это случится, мы обязательно поделимся ссылкой!

     

    http://hi-news.ru/gadgets/obzor-smartfona-leagoo-elite-1.html

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 515 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024