IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2020 » Сентябрь » 16 » Обзор смартфона Huawei P Smart S: достойный класс
    06:39
    Обзор смартфона Huawei P Smart S: достойный класс

    Обзор смартфона Huawei P Smart S: достойный класс

    Высокая конкуренция на рынке смартфонов привела к тому, что сейчас можно найти модели, которые оснащаются весьма неплохо, при этом они принадлежат к бюджетному и среднему ценовому диапазону. Такие можно найти практически у каждого производителя, не стала исключением и компания Huawei с моделью P Smart S.

     

    Внешний вид

     

    Huawei P Smart S

     

    Уже с точки зрения дизайна и эргономики смартфон оставляет приятные впечатления. При классическом дизайне он получил относительно большой дисплей, модные скошенные грани задней части и при всём этом — тонкий корпус. Таким образом, при не самом большом весе, аппарат удобно лежит в руке и нет ощущения, что он вот-вот выскользнет.

     

    Huawei P Smart S

     

    Набор клавиш и разъемов – стандартный. Кнопка питания и регулировки громкости выведены на правую грань, лоток для двух nano-SIM и карты памяти – слева. Внешний динамик и разговорный микрофон снизу, а аудио-порт и микрофон шумоподавления – сверху.

     

    Huawei P Smart S

     

    Больших неудобств в размещении кнопок на одной грани нет, к этому просто нужно будет немного привыкнуть, если до этого в вашем смартфоне было иначе. На стыке экрана и верхнего торца поместили решетку разговорного динамика с датчиками освещённости и приближения.

     

    Huawei P Smart S

     

    Набор камер в модели также привычный для сегодняшнего дня. Основная, расположена сзади с небольшим выступом, состоит из трех модулей и вспышки. Фронтальная — в вырезе дисплея, имеет одинарную конструкцию.

     

    Huawei P Smart S

     

    Зато дактилоскопический сенсор встроен под экран. Фишки топовых аппаратов все чаще появляется в доступных устройствах и это не может не радовать. Ровно как использование симметричного порта USB Type-C для зарядки и подключения.

     

    Huawei P Smart S

     

    Цвета корпуса это тоже одна из фишек. В нашем случае корпус смартфона сзади имеет градиентный окрас от голубого к фиолетовому оттенку —  Breathing Crystal. Покрытие задней стороны глянцевое, но визуально кажется, что корпус практически матовый. С оттенком голубого, также выполнена и металлическая рамка по периметру. На выбор доступен и классический, черный цвет корпуса.

     

     

    В целом, материалы и качество сборки на отличном уровне. Смартфон кажется дороже чем есть на самом деле.

     

    Дисплей

     

    Экран в смартфоне имеет опять же привычные характеристики и занимает довольно большую часть фронтальной панели. Пусть не рекордно, но боковые рамки можно назвать тонкими, а нижняя и верхняя части традиционно массивнее.

     

    Дисплей диагональю 6,3 дюйма выполнен по технологии OLED и имеет разрешение 1080 x 2400. В нем есть вырез, в данном случае округлой формы, который можно замаскировать через настройки черной полосой. Работает это отлично, так как OLED-обладает хорошими характеристиками. У матриц этого типа высокая контрастность, насыщенность цветов и большие углы обзора.

     

    При такой диагонали пользоваться смартфоном можно одной рукой, но с ожидаемыми ограничениями. Дотянуться до противоположного угла пальцем не получится, зато сканер отпечатков и аппаратные клавиши остаются доступными.

     

    В настройках есть возможность отрегулировать цветопередачу и насыщенность цветов. Минимальный уровень яркости подсветки просто-таки отличный, максимального — может не хватить разве что при очень ярком солнце. Для повседневного использования запаса чем достаточно.

     

    Производительность

     

    В смартфоне установлен фирменный процессор Huawei Kirin 710F. У него восемь ядер, четыре из которых Cortex-A73 с рабочей частотой 2,2 ГГц, а ещё четыре Cortex-A53 с 1,7 ГГц. За обработку графики отвечает Mali G51-MP4.

     

    В плане объема памяти здесь всё неплохо. Оперативной установлено 4 ГБ, а накопитель имеет объём 128 ГБ, что для среднебюджетных смартфонов неожиданно хорошо. Если и этого не хватит, есть возможность установить Micro SD максимальным объемом 256 ГБ. Правда, при базовых возможностях камеры, не ясно на что тратить эти гигабайты.

     

    Huawei P Smart S

     

    Смартфон и не относится прямо-таки к высоко-производительным, но популярные игры на нём работают без проблем. Исключением может стать лишь игра на высоких настройках графики, тогда могут наблюдаться некоторые подлагивания. Всё же что касается повседневных приложений, вроде мессенджеров и социальных сетей – они работают стабильно даже при большом количестве одновременно запущенных.

     

     

    Коммуникациями смартфон тоже порадовал. Есть двухдиапазонный Wi-Fi и Bluetooth 5.0. Навигация обеспечена поддержкой GPS, AGPS, ГЛОНАСС, BeiDou. Ну а тем, кто забывает дома кошелек и не хочет думать о наличных — NFC. Правда, с оговорками о которых чуть  позже.

     

    Аккумулятор P Smart S имеет емкость 4000 мА·ч, что является на данный момент не самым рекордным показателем. У сопоставимых конкурентов можно найти модели с более ёмкими батареями, в которых автономность будет хорошим бонусом. Поддержки быстрой зарядки нет, поэтому на зарядку нужно 2-3 часа. Несмотря на это, оптимизация софта позволяет смартфону работать полный рабочий день с запасом заряда после.

     

    Камера

     

    Huawei P Smart S

     

    Основная камера состоит из 48 Мпикс- модуля с апертурой f/1.8, ультраширокого на 8 Мпикс с углом обзора 120° и светосилой f/2.4, а также датчика глубины на 2 Мпикс (f/2.4). Учитывая ценовой сегмент, получаемые кадры не могут тягаться с флагманами, но работа алгоритмов всё-таки хороша и раньше бюджетники так снимать не умели. При хорошем освещении, «художественные» кадры для инстаграммчика можно снимать без проблем. Кроме стандартного режима «Фото» и «Ночь», есть панорамный и ручной режимы, «Живое фото» и High-Res. Можно делать портретные фото с размытым фоном и с функцией «бьютификации». HDR работает как-то слишком агрессивно и в автоматическом режиме фото получаются зачастую более сбалансированными по яркости участков.

     

    Когда условия становятся более сложными, вроде сумерек, алгоритмы могут править участки кадра ещё более рандомно. Тогда баланс белого и детализация заметно страдают, поэтому иногда стоит пробовать делать фото уже не на авто, а ночном или том же HDR. Ночные фото, в соответствующем режиме, за счет съемки трех-пяти кадров подряд и их наложения, получаются удивительно светлыми и, насколько это возможно, качественными.

     

     

    Угол ультраширокого объектива позволяет захватывать в кадр больше пространства, части фото по краю деформируются совсем немного. Детализация традиционно для такой оптики заметно снижается, тем более в ночное время и при плохо освещенных обстоятельствах. Основная камера умеет снимать Full HD-видео с частотой 60 кадров в секунду.

     

    Широкоугольный кадр

    С той же позиции фото на обычный модуль

     

    Для селфи тоже есть улучшайзеры черт лица и фильтры, видео снимается в тех же 1080р, но с меньшей частотой — 30 fps. Качество фото на селфи камеру традиционно сильно зависит от освещенности и сложности света.

     

    Приложения

     

    В смартфоне Huawei P Smart S установлена операционная система Android 10 с оболочкой EMUI. Вместо сервисов Google на аппаратах Huawei теперь всегда будет речь идёт об их Mobile Services. Вместо Play Market установлен магазин приложений Huawei AppGallery. Катастрофы в новой эко-системе нет, разве что вы консерватор или работа связана с большим количеством сервисов, где используется исключительно Google-аккаунт. Отметим, что доступными остаются браузерные версии Google Drive, YouTube, Gmail  и других.

     

     

    В этой части все обзоры мобильных устройств Huawei ещё долго будут иметь предложения с оговорками про операционную систему и приложения. По прошествии полугода, когда готовились тесты флагманов Huawei P40 и P40 Pro, компания провела и продолжает работать над расширением доступных приложений в своём магазине AppGallery. Как и ранее, в сторонних APK Pure и APKMirror можно найти ещё какую-то часть не завязанных на Google программ.

     

    Возвращаясь к бесконтактным платежам, как и с софтом из AG с NFC будет нюанс. Huawei уже официально объявила своим партнером по бесконтактным платежам в Украине сервис EasyPay. Так что у нас оплачивать покупки бесконтактно можно будет без проблем. Другое дело, как процессинг будет обеспечен при выезде за границу, в страны, где финансовым оператором будет другая компания. Здесь стоит полагаться на время и проведенную работу представительств компании.

     

    Выводы

     

    Huawei P Smart S хорошо сбалансированный смартфон в плане цены и характеристик. У него неплохая производительность, прямо таки хороший OLED-дисплей с подэкранным сканером отпечатков пальцев и весь необходимый набор коммуникаций.

     

    Из недостатков можно назвать разве что отсутствие быстрой зарядки и слот, с которым придется выбирать между вторым номером телефона или гигабайтами. Но большой накопитель, на самом деле эту проблему снимает. Куда критичнее для кого-то  может оказаться отсутствие поддержки сервисов Google.

     

    Характеристики Huawei P Smart S (AQM LX-1)
    ОС: Android 10 с EMUI 10.1
    Экран: 6,3”, 1080 x 2400, OLED
    Процессор: Huawei Kirin 710F, 8 ядер
    Графический ускоритель: Mali G51-MP4
    Память ОЗУ+ПЗУ: 4 + 128 ГБ + Micro SD (до 256 ГБ)
    MicroSD да
    Основная камера: 48 Мпикс, f/1.8

     

    8 Мпикс, f/2.4

    2 Мпикс, f/2.4

    Фронтальная камера: 16 Мпикс, f/2.0
    Слот для SIM: 2 x nano-SIM
    Дополнительно: Подэкранный дактилоскопический сенсор
    Коммуникации, навигация: Wi-Fi 5/6 802.11n/ac, Bluetooth 5.0, USB Type-C, NFC, аудио 3,5 мм, A-GPS, GPS, ГЛОНАСС, Beidou, ГАЛИЛЕО
    Влагозащита: нет
    Аккумулятор: 4000 мА·ч
    Габариты: 157,4×73,2×7,75 мм
    Вес: 163 г
    Поставщик: Предст-во компании Huawei в Украине
    Цена: $215

    Оценка:

    + эргономичный корпус

    + параметры дисплея

    + подэкранный дактилоскопический сенсор

    +/- наполненность приложениями Huawei AppGallery

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 224 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Сентябрь 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024