IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2018 » Декабрь » 21 » Обзор смартфона Honor 10 Lite: скрытые резервы
    09:04
    Обзор смартфона Honor 10 Lite: скрытые резервы

    Обзор смартфона Honor 10 Lite: скрытые резервы

     

     

    Honor представила и оперативно привезла в Украину новую модель смартфона Honor 10 Lite. Как понятно из названия, это чуть упрощенная по характеристикам модель представленного весной Honor 10. Однако, если не проводить разведку в интернете, модель с приставкой «Lite» уже внешне получилась хорошо.

     

     

    Экран имеет скругленное по бокам стекло, задняя панель также «зализана» с еще большим радиусом. Все поверхности глянцевые, так что покрытие корпуса получилось не только марким, но и скользким. Риск случайно выскользнуть дополняется малым весом модели. Но легкость корпуса не помешала сделать его крепким и надежным на ощупь.

     

     

    Honor 10 Lite получил привычный дизайн корпуса с яркими цветами. Из «свежих» решений – каплевидный вырез в экране, который съедает не так много пространства под датчики, как обычный прямоугольный. На самом же дисплее капля не смотрится как пожиратель пикселей и строки уведомлений, приютив объектив фронтальной камеры. Если не нравится и такой подход к вырезу, его можно скрыть виртуальной черной полоской.

     

     

    Достаточно большое разрешение и диагональ экрана позволяют удобно работать с интерфейсом. Цвета насыщенные и яркие, но немного холодные. Это также можно подправить настройкой цветовой температуры. При желании можно выбрать разрешение экрана, между 1560х720, родным 2340х1080 или позволить устройству автоматически понизить его когда аккумулятор на исходе.

     

     

    Голосовой динамик поместили на стыке передней и верхней частей. Наверху также остался слот для SIM-карты и карты памяти. Датчики расположили под экраном чуть правее от зарядного порта. Левее от него – светодиод для визуализации уведомлений и процесса зарядки.

     

    Ни датчики, ни диод не видны, так как они скрыты стеклом экрана. Их наличие выдает заводская пленка, которая имеет небольшой вырез внизу. Нюанс, который может быть связан с таким расположением датчиков – прикрытие их рукой во время использования и как следствие — заниженная яркость подсветки.

     

     

    На нижней грани размещены динамик, аудио-разъем 3,5 мм и Micro USB. Хотелось бы отметить, что, пожалуй, только использование последнего портит впечатление о смартфоне. Хотелось бы видеть более актуальный USB-C. Кнопки регулировки громкости и питания поместили на боковую грань.

     

     

    Дактилоскопический сенсор установили по центру тыльной части, а в ее углу в вертикальный ряд поставили два объектива камеры и светодиодную вспышку. Надписью отдельно подчеркнута одна из свежих функций камеры – использование искусственного интеллекта.

     

     

    Что касается технической части, то смартфон уверенно вписался в средний нижний ценовой сегмент. В нем установлен фирменный чип Hisilicon Kirin 710 с восьми ядерным процессором. К слову, это первый чип Huawei, производящийся по 12-нанометровой технологии для устройств среднего класса. Производитель обещал с ним заметно повышенную производительность при сопоставимом с прошлым Kirin 659 энергопотреблении. На практике, можем сказать, что тормозов нет и ожидаемых подлагиваний мы так и не дождались. Все-таки оптимизация интерфейса у смартфонов Huawei и их суббрендов сегодня находится на высоком уровне.

     

     

    Модели ниже флагманских уже также успешно отрабатывают анимацию, красивые переходы и переливы в интерфейсе. Установленная оболочка EMUI 9.0 работает на базе свежего Android 9.0 (Pie). Поэтому в меню теперь можно найти множество настроек касающихся энергопотребления и режимов работы. Например, можно устанавливать ограничения на работу в тех или иных приложениях и получать статистику их активности. Что касается автономности, то в режиме постоянного воспроизведения видео аккумулятора хватает на 10 часов. Система подсчитывает, что в режиме ожидания смартфон проработает 35-40 часов. Таким образом, можно сделать вывод о стандартном потреблении и автономности в смешанном режиме работы на уровне 15-20 часов.

     

     

    Переходя к камере, отметим, что возможности модулей в смартфонах среднего класса по-прежнему не велики, однако они становятся все лучше, интеллигентно не посягая на флагманские решения. Это, прежде всего, выражается в лучшей пост обработке алгоритмами. По крайней мере, настолько насколько об этом можно судить после теста также не флагманской, но уровнем выше, модели Honor Play. Еще год назад была большая пропасть между доступными и флагманскими решениями. Сегодня – это сугубо коммерческий нюанс и чувствуется, что за счет программной обработки реально достичь результатов флагманов двух летней давности. Современные же флагманы остаются в стороне от битвы классами ниже. Они выдавали и выдают продукт на уровне зеркальных камер начального уровня как минимум и, по всей видимости, продолжат это делать.

     

    Акцент в Honor 10 Lite сделали на фронтальной камере, которая получила техническое преимущество в виде 24 Мпикс при размерах пикселей в 0,9 мкм. Это не намного меньше, чем у модулей основной камеры Note9, у которого 1 и 1,4 мкм. Поэтому фронтальная камера у нашего образца позволяет делать очень неплохие селфи с достаточной детализацией. При слабом освещении, можно включить режим экранной вспышки (появится белый квадрат на экране). Фронтальная камера также позволяет активировать режим HDR для селфи и снять Full HD-видео с частотой 30 кадров/секунду.

     

     

    Основная камера звезд с неба не хватает, но она неплохо работает в условиях легкой недостаточности освещения и прямо таки хорошо при благоприятных условиях. В смартфоне установлены два модуля. Первый модуль — 13 Мпикс при диафрагме f/1.8 и с фазовым автофокусом. Второй, для анализа глубины сцены, на 2 Мпикс. Он предназначен для получения фотографий с эффектом боке.

     

    Малое время фокусировки также остается привилегией топовых моделей. Смартфон все-таки ощутимо «задумывается» над выбором значения диафрагмы. А вот заявленное присутствие искусственного интеллекта как раз любопытно с точки зрения пост-обработки. Визуально, фотография с правильно распознанной сценой получается насыщеннее и интереснее, чем с классическом HDR. Разумеется, все с оговоркой на позволенную светочувствительность и шумность модулей камеры.

     

     

    В результате, можно сказать, что Honor 10 Lite четко занял свою ценовую нишу. Он уверенно защищает позицию достаточно производительным и экономичным процессором, качественным экраном и ярким дизайном корпуса. Цена за такое сочетание оказывает дополнительное благоприятное впечатление. Говорки связаны с не очень эргономичным корпусом и использованием морально устаревшего порта Micro USB.

     

    Honor 10 Lite  
    Экран: 6,21”, IPS, 1080×2340
    Процессор: Hisilicon Kirin 710, 8 ядер
    Графический ускоритель: Mali-G51 MP4
    Память ОЗУ, ПЗУ + карты памяти: 4 ГБ, 64 ГБ + MicroSD (макс. 512 ГБ)
    Камера:  
    основная 13 Мпикс., f/1.8, фазовый автофокус

     

    2 Мпикс.

    фронтальная 24 Мпикс, f/2.0, HDR, 1080p@30fps
    Коммуникации: Wi-Fi 802.11ac, dual-band, Bluetooth 4.2, NFC
    Навигация: A-GPS, ГЛОНАС, BDS
    Интерфейс: microUSB 2.0
    Аккумулятор: 3400 мА· ч
    Вес: 162 г
    Габариты: 154,8×73,6×8 мм
    Поставщик: Предст-во Honor в Украине
    Цена: $235

    Оценка:

    + экран и компоновка фронтальной части

    + качество сборки

    + соотношение производительности и цены

    — маркое покрытие корпуса

    — теряющий актуальность Micro USB

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 300 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024