IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2019 » Сентябрь » 25 » Обзор саундбара LG SL8Y
    06:47
    Обзор саундбара LG SL8Y

    Обзор саундбара LG SL8Y

    Современные телевизоры постоянно совершенствуются и постепенно дешевеют. Картинка с каждым годом становится все лучше, а вот качество звука растет не с такой скоростью. Многие производители откровенно экономят на динамиках телевизоров в погоне за компактностью и дизайном. Все эти недостатки в звучании призваны решить саундбары — длинные панели под телевизором, заменяющие дорогую акустику. Сегодня на тесте у нас одна из Hi-end моделей саундбаров LG SL8Y.

     

    Технические характеристики:

    Тип

    саундбар с внешним сабвуфером

    Количество каналов

    3.1.2

    Беспроводные интерфейсы

    Wi-Fi (2,4Ghz/5Ghz), Bluetooth (ver 5.0)

    Суммарная мощность

    440 Вт

    Входы/выходы

    HDMI тип 2.0 с поддержкой HDCP 2.2, 4K, HDR – 1 шт., HDMI ARC – 1 шт., оптический вход – 1 шт.

    Габариты (Ш х В х Г)

    Саундбар 1060 × 57 × 119 мм

    Сабвуфер 221 × 390 × 313 мм

    Вес

    Саундбар 4.4 кг

    Сабвуфер 7.8 кг

    Аудио ЦАП

    192 кГц/24 бит

    Форматы и обработка аудио

    LPCM, Dolby Atmos, Dolby True HD,  Dolby Digital, Dolby Digital Plus, DTS Digital Surround, DTS-HD Master Audio, DTS-HD High Resolution Audio, DTS, AAC, AAC+, FLAC до 192 кГц, OGG до 48 кГц, WAV, MP3

    Цена

    680$

     

    Дизайн и подключение

    Размеры саундбара составляют 1060 × 57 × 119 мм. Он подойдет для телевизора 49 дюймов и более. Его можно не только поставить под телевизор, но и повесить на стену, для этого есть все необходимое в комплекте поставки.

    Комплектация LG SL8Y включает в себя не только инструкцию и батарейки, но и оптический кабель, специальные ножки для крепления.

    После распаковки становится понятно, что к созданию саундбара компания LG подошла со всей серьезностью. Сверху саундбар декорирован под шлифованный металл. Это выглядит стильно. В самом саундбаре расположены 2 динамика сверху (по 40 Вт), 2 по бокам (по 50 Вт) и 1 посередине (40 Вт). При этом сам саундбар высотой всего лишь 57 мм.

    На верхней части саундбара помимо динамиков расположены сенсорные кнопки с элементами управлениями (громкость, режим, включение, выбор Wi-Fi). Передняя часть закрыта металлической решеткой. Саундбар производит впечатление выверенного продукта. Он лаконично вписывается в интерьер.

    Сабвуфер здесь компактный и не занимает много места. Выполнен он из МДФ. Подключается по беспроводной связи к саундбару, что необычно. Это дает определенную свободу, вы можете поставить сабвуфер в любое место. Синхронизация происходит мгновенно. Статус подключения сабвуфера можно увидеть по светодиоду на задней стенке.

    Саундбар прост в установке. Есть несколько вариантов его подключения к телевизору. Первый – это просто оптическим кабелем. Как мы и сделали.

    Кроме того, если  в вашем телевизоре есть выход HDMI ARC, вы можете воспользоваться реверсивным звуковым потоком. HDMI ARC позволяет отправлять сигнал как от телевизора на саундбар, так и наоборот. Это сильно упрощает сам процесс подключения и уменьшает количество проводов, идущих от вашего телевизора. Для централизованного управления (с одного пульта) саундбаром также используется HDMI ARC.

    Третий вариант — это обычный HDMI (in). На саундбаре есть USB-порт, но использовать его можно только для сервисных функций (обновление прошивки).

    LG SL8Y не простой саундбар. Эта модель относится к самой дорогой линейке LG и отличается поддержкой Dolby Atmos и DTS:X. По сути, это 2 конкурирующих стандарта многоконального звука. Они оба обеспечивают невероятно обьемный звук, построенный на новой идеологии так называемых "звуковых обьектов". Именно Dolby Atmos используется, когда вы сидите в кинотеатре. Благодаря саундбару Dolby Atmos теперь у вас дома.

    Саундбар поддерживает все самые популярные форматы аудио, в том числе и DTS-HD High Resolution Audio, и flac.

    По центру саундбара есть светодиодная индикация режимов. Мягкий белый цвет хорошо читается и автоматически приглушается.

    Пульт ДУ здесь прост и лаконичен. Легкий, удобный. Помимо регулировки громкости и переключения режимов можно менять звуковые эффекты. Есть ночной режим, когда звук саундбара немного приглушается, чтобы не беспокоить соседей вечером. Если вам нравится пользоваться одним пультом, можно включить синхронизацию. Нажмите и удерживайте клавишу Sound Effect 3 секунды и ваш саундбар будет реагировать на регулировку громкости с обычного пульта телевизора.

    Общая мощность у системы составляет 440 Вт. Запас громкости здесь огромный. Не думаем, что вы будете его использовать дома на уровне выше половины. Если включить на максимальную громкость — звук не захлебывается, остается чистым. При этом он настолько громкий, что вы можете не сомневаться, соседи снизу у вас будут уже через 5 мин. Мощности с избытком хватает для обычной минской квартиры. А вот сабвуфер мог бы быть и чуть громче.

    Саундбар полностью совместим с такими мобильными приложениями, как Google Home и LG Wi-Fi Speaker.

    Google Home позволяет настраивать и контролировать устройства в вашем доме: колонки, светильники, аудиосистемы. С помощью этого приложения вы можете настроить со смартфона стриминг музыки, радио, а также удаленно регулировать громкость.

     

    Благодаря встроенному Chromecast вы можете транслировать любой поток со смартфона на саундбар. Можно даже вывести звук от мобильной игры прямо на LG.

    LG Wi-Fi Speaker — это приложение, специально разработанное для саундбара. В нем можно прямо со смартфона «тонко» настроить вашу акустическую систему. Приложение дублирует функционал пульта ДУ. Громкость, режимы, настройка динамиков, автоматическое отключение и многое другое. Есть здесь и встроенный музыкальный плеер. Приложение удобное, понятное и простое.

     

     

     

    Звук

    Звук в саундбаре удивил. В хорошем смысле. Детализированный, четкий, хорошо выражены высокие частоты. Несмотря на низкий профиль динамики выдают очень глубокий звук.

    Тест саундбара мы начали с простых функций — подключили смартфон по Bluetooth/Wi-Fi.

    Слушали различную музыку: Поп (Монеточка, Alan Walker), Рок (Nickelback, Scorpions), Классику (Вивальди). Источник — смартфон Samsung c треками в формате flac. Звук понравился, особенно хорошо звучали поп-композиции.

     

    Трансляция интернет-радио (со смартфона) не вызвала проблем. Никаких задержек не было. Качество звука на слух при трансляции посредством Bluetooth или Wi-Fi (Chromecast) не отличалось. Управление через Bluetooth удобно и стабильно. Саундбар легко может "достучаться" до смартфона даже через 2 стены квартиры.

    В случае, если исходный поток идет с низким битрейтом (например, интернет радио), саундбар преобразовывает его на ходу с повышением частоты и вы получаете максимально качественный звук.

    Затем настал черед фильмов с 5.1 звуком. Здесь саундбар раскрылся на все 100%. В фильме "007: Спектр" погони и перестрелки Джеймса Бонда смотрелись потрясающе. Звук полностью окружает вас, никаких проблем с позиционированием источника не возникает. Из всех звуковых эффектов понравился Movie и Bass Blast. При просмотре эфирного телевидения ловили себя на мысли, что такой саундбар неплохо бы оставить себе.

    В случае использования звукового эффекта Standard используется технология Meridian.

    Meridian —  это компания из Великобритании, которая специализируется на тюнинге звука. Она разрабатывает звуковые решения для Jaguar, Land Rover, и даже для некоторых производителей самолетов.

    При использовании этого пресета звук не такой обьемный, но при этом становится насыщеннее и точнее.

    Еще один пресет, который нам понравился —  ASC. Это адаптивное управление звуком и оптимизация его в зависимости от ситуации.

     

    Недостатки

    USB-порта в саундбаре не хватает. Все-таки это дорогое устройство и хотелось бы его использовать для проигрывания любимых mp3 и flac прямо с USB-flash. Кому-то может показаться недостатком отсутствие порта HDMI-eARC. Он дает еще большую скорость и возможности. В таблице ниже указаны различия с другими стандартами.

     

    Выводы

    LG SL8Y —  достойный саундбар, сделанный на высоком уровне. Звуковая система, которая станет хорошим дополнением к вашему телевизору. Она удобна, проста в использовании и позволяет улучшить звук телевизора буквально на 200%. Однако стоит учитывать, что цена саундбара достаточно высокая.

     

    Опубликовал: Exodus,

     

    https://www.kv.by/post/1058009-obzor-saundbara-lg-sl8y?utm_source=weekly_letter

    Категория: Sound: наушники, плееры, усилители... | Просмотров: 405 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Сентябрь 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024