IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Май » 3 » Обзор Samsung Galaxy Tab S3: почти совершенство
    15:58
    Обзор Samsung Galaxy Tab S3: почти совершенство

    Samsung Galaxy Tab S3

    Обзор Samsung Galaxy Tab S3: почти совершенство

    2.05.17

    После без малого двух лет перерыва компания Samsung выпускает новый флагманский планшет на Android — Galaxy Tab S3. Новинка впечатляет набором характеристик, который удовлетворит самого требовательного пользователя: сочный 9,7-дюймовый дисплей Super AMOLED, процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ ОЗУ и тонкий стеклянный корпус. Приятным бонусом стал стилус S Pen, который идёт в комплекте с планшетом и стал ещё лучше. Подробнее о Galaxy Tab S3 читайте в нашем обзоре.

    Технические характеристики Samsung Galaxy Tab S3

    • Экран: 9,7", Super AMOLED, 2048x1536, 264 ppi
    • Процессор: четырёхъядерный Qualcomm Snapdragon 820, 2,15 ГГц
    • Графический ускоритель: Adreno 530
    • Операционная система: Android 7.0 Nougat
    • Оперативная память: 4 ГБ
    • Встроенная память: 32 ГБ
    • Поддержка карт памяти: microSD (до 256 ГБ) + OTG
    • Связь: GSM 850/900/1800/1900 МГц || UMTS 850/900/2100 || LTE 1, 3, 7, 20
    • SIM: nano-SIM (можно использовать для звонков)
    • Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2
    • Навигация: GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo
    • Камеры: основная — 13 Мп (светодиодная вспышка, фазовый автофокус), фронтальная — 5 Мп
    • Датчики: освещённости, приближения, акселерометр, микрогироскоп, сканер отпечатков пальцев
    • Аккумулятор: 6000 мАч, быстрая зарядка
    • Габариты: 237,3х169х6 мм
    • Вес: 429 граммов

    Упаковка и комплектация

    Планшет приехал в редакцию без упаковки, с одним только стилусом S Pen. По информации с сайта производителя, вместе с планшетом покупатель получит зарядное устройство, кабель USB Type-C, S Pen, инструмент для замены стержней в стилусе и краткое руководство к пользованию.

     

    Внешний вид

    Samsung Galaxy Tab S3 напоминает флагманские смартфоны производителя — спереди и сзади планшет закрыт стеклом, а рамка сделана из алюминия.

    Samsung Galaxy Tab S3 Samsung Galaxy Tab S3

    Под 9,7-дюймовым экраном расположены механическая кнопка «Домой» со встроенным сканером отпечатков пальцев и две сенсорные клавиши навигации. Над экраном размещены фронтальная камера и датчик освещённости.

    Samsung Galaxy Tab S3 Samsung Galaxy Tab S3

    Задняя крышка планшета выполнена из защищённого стекла Gorilla Glass 4. На верхней части можно увидеть объектив 13-мегапиксельной камеры и светодиодную вспышку.

    Samsung Galaxy Tab S3

    На правой грани устройства расположены микрофоны, лоток для «симки» (в LTE-версии) и карты памяти до 256 ГБ, а также клавиши регулировки громкости и питания, слева — коннекторы для фирменной клавиатуры, которую можно приобрести отдельно.

    Samsung Galaxy Tab S3 Samsung Galaxy Tab S3

    Снизу находится разъём USB Type-C и вход для наушников. Кроме того, у планшета четыре динамика, расположенные на торцах корпуса.

    Samsung Galaxy Tab S3

     

    Эргономика

    По сравнению с прошлой версией, Tab S2, новый планшет стал немного толще — 6 мм и прибавил в весе 20 граммов — сказывается использование стекла вместо пластика. Несмотря на это, Galaxy Tab S3 всё равно очень тонкий и лёгкий, его легко можно держать одной рукой.

    Samsung Galaxy Tab S3

    Стекло, из которого сделана задняя панель, выглядит красиво только первые несколько минут после распаковки устройства. Оно быстро покрывается следами от пальцев и собирает пыль со стола. Следы не так просто оттереть — олеофобного покрытия нет. Также неудобство вызывает использование сенсорных клавиш под экраном. Возможно, на смартфоне ими пользоваться удобно, но на планшете постоянно случаются ложные нажатия. Кроме того, клавиши подсвечиваются только в момент нажатия, и попасть с первого раза в темноте по кнопке «Назад» очень сложно.

     

    Экран

    У Samsung Galaxy Tab S3 9,7-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 2048х1536 пикселей. Изображение очень красочное и контрастное, на экране хорошо читается даже самый мелкий текст, а пиксели невооружённым взглядом рассмотреть невозможно. Максимальная яркость позволяет использовать планшет под прямыми солнечными лучами. Сверху дисплей закрыт закалённым стеклом Gorilla Glass 4 с хорошим олеофобным покрытием, которое позволяет с лёгкостью удалять следы от пальцев.

    Samsung Galaxy Tab S3 Samsung Galaxy Tab S3

    Традиционно для гаджетов Samsung, в настройках можно регулировать параметры картинки — это оценят те пользователи, которым цвета Super AMOLED дисплея кажутся неестественными.

    Samsung Galaxy Tab S3

    Предусмотрено четыре готовых профиля, влияющих на насыщенность, резкость и цветопередачу, а также адаптивный режим, который автоматически выбирает профиль в зависимости от текущего сценария использования планшета.

    Samsung Galaxy Tab S3 Samsung Galaxy Tab S3

    Соотношение сторон дисплея 4:3. Такой экран удобен при web-сёрфинге и использовании некоторых программ, однако при просмотре фильмов, большая часть которых имеет соотношение 16:9, придётся мириться с чёрными краями. Кроме того, планшет поддерживает режим HDR, но пока что под него практически нет контента. Это, скорее, задел на будущее.

     

    Интерфейс

    Планшет работает под управлением последней Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой Clean UI. Интерфейс стандартный для устройств Samsung — рабочие столы с виджетами и ярлыками приложений, а также отдельное меню со всеми приложениями.

    Samsung Galaxy Tab S3 Samsung Galaxy Tab S3

    Помимо стандартных приложений от Google, добавлен сразу целый офисный пакет от Microsoft: Word, Excel, Power Point, Skype, OneDrive и OneNote.

    Samsung Galaxy Tab S3

    Производитель оснастил свою оболочку большим количеством полезных функций. Например, детский режим, который позволяет ребёнку запускать только разрешённые вами приложения. Или защищённая папка — отдельное приложение, в котором можно хранить свои файлы или приложения, скрытые от других людей. Там же можно делать копии приложений и пользоваться на планшете двумя аккаунтами в соцсетях. Это удобно, если устройством пользуется несколько человек или у владельца насыщенная виртуальная жизнь.

    Samsung Galaxy Tab S3 Samsung Galaxy Tab S3

    Как и в других гаджетах от Samsung, в Galaxy Tab S3 используются собственные номеронабиратель и клавиатура, которая распознаёт рукописный ввод.

    Samsung Galaxy Tab S3 Samsung Galaxy Tab S3

     

    Стилус S Pen

    Одна из фирменных «фишек» гаджетов от Samsung — поддержка пера, и S Pen идёт в комплекте с планшетом. Стилус стал намного больше и теперь похож на карандаш. Это пошло на пользу — работать стало намного комфортней.

    В отличие от устройств серии Note, S Pen никак не крепится к планшету. В этом и заключается главный недостаток — его легко потерять. Чтобы этого не случилось, лучше сразу купить фирменный чехол, на котором есть крепление для пера.

    Samsung Galaxy Tab S3

    Толщина наконечника S Pen всего 0,7 мм, он распознаёт 4096 степеней нажатий, что позволяет сделать рисование более точным и создаёт ощущение того, что вы используете настоящую ручку, а не стилус. Кроме того, экран моментально реагирует на S Pen — на старых моделях были заметные лаги при использовании пера.

    Samsung провёл большую работу над интеграцией S Pen в систему планшета. Нажатие на «плавающую» по экрану кнопку вызывает контекстное меню, в котором можно выбрать режимы использования или запуск приложение для рисования. Там же можно указать часть экрана, сделать скриншот и дополнить его заметками от руки, увеличивать область дисплея, сворачивать приложения в миниатюрное окно и делать перевод слов простым наведением стилуса. К слову, если на указанной части экрана будет текст, устройство предложит его извлечь и скопировать.

    Samsung Galaxy Tab S3 Samsung Galaxy Tab S3

    Для работы с S Pen можно использовать приложение Samsung Note, которое позволяет создавать рукописные или текстовые заметки и рисовать. Более того, чтобы создать заметку, необязательно даже включать планшет — вы можете начать работать стилусом на заблокированном экране.

    Samsung Galaxy Tab S3 Samsung Galaxy Tab S3

     

    Аппарат в работе

    В Samsung Galaxy Tab S3 установлен четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820, работающий на частоте 2,15 ГГц. Такой чипсет используют многие флагманские смартфоны 2016 года. Оперативной памяти здесь 4 ГБ, а внутреннего хранилища — 32 Гб. Само собой, есть поддержка карты памяти — до 256 ГБ.

    Samsung Galaxy Tab S3 Samsung Galaxy Tab S3 Samsung Galaxy Tab S3

    Последняя версия Android и мощная «начинка» обеспечивают очень высокую производительность. Несмотря на не самый свежий процессор, его производительности с головой хватит на несколько лет вперёд. Никаких лагов и зависаний, а любые, даже самые «тяжёлые» игры идут на максимальных настройках: World of Tanks выдаёт 60 fps, Titan Quest и Asphalt: Extreme отлично работают без подтормаживаний.

    Samsung Galaxy Tab S3

    Планшет продемонстрировал отличную работу акселерометра в Doodle Jump DC Super Heroes, а в Lara Croft: Relic Run — максимально плавную картинку и уверенное распознавание свайпов.

    Samsung Galaxy Tab S3 Samsung Galaxy Tab S3

    Единственное, к чему можно придраться — некоторые игры не оптимизированы под работу на большом экране. Они растягиваются, теряя чёткость картинки и делая шрифты «рыхлыми». Но то же самое происходит и на других планшетах, поэтому вины Samsung в этом нет — это разработчики ленятся делать HD-версии своих приложений, а компания Google никак на них не влияет.

    Для игр предусмотрен Game Launcher — фирменная утилита от Samsung, делающая игровой режим ещё удобней. Она выглядит как маленькая красная кнопка, ненавязчиво появляющаяся сразу после запуска любой игры. Нажав на неё, пользователь может отключить все оповещения и сенсорные клавиши под экраном, а также сделать скриншот или даже записать видео с экрана.

    Samsung Galaxy Tab S3

    Большой объём оперативной памяти позволяет запускать сразу два приложения, на таком дисплее этой функцией очень удобно пользоваться.

    Samsung Galaxy Tab S3

    Встроенный браузер работает быстро, при прокрутке нет ни малейших задержек. Аппарат также без проблем запускает видео в разрешении Full HD.

    Samsung Galaxy Tab S3

    На корпусе Galaxy Tab S3 расположены сразу четыре внешних динамика, в настройке которых, по словам Samsung, принимали участие специалисты AKG. Звучит планшет очень громко, а сам звук объёмный и детальный.

     

    Камера

    Камеры в планшете — не самая важная функция, но всё же приятно, что производитель оснастил топовое устройство приличными модулями. В Samsung Galaxy Tab S3 установлена 13-мегапиксельная основная камера со вспышкой и «фронталка» на 5 Мп.

    Приложение для съёмки запускается мгновенно. Сам интерфейс камеры простой и минималистичный, зато в настройках можно выбрать множество режимов — «Про» для профессиональной съёмки, «Гиперлапс», «Еда» и другие.

    Samsung Galaxy Tab S3

    Для планшетной камера делает достойные снимки, но до флагманских смартфонов, конечно, не дотягивает. Днём получаются неплохие фотографии, с хорошей яркостью и цветопередачей, ночью чаще получаются смазанные кадры с плохой детализацией.

     
     
     

    При искусственном освещении немного теряется фокус, снимок иногда смазывается, но цветопередача и контрастность хорошие.

    Samsung Galaxy Tab S3 Samsung Galaxy Tab S3

    С остальными сценами планшет справился неплохо. Планшету хорошо удаётся съёмка освещённых предметов с короткой дистанции и съёмка со вспышкой.

    Samsung Galaxy Tab S3 Samsung Galaxy Tab S3

    Samsung Galaxy Tab S3

    Съёмка текста: всё читается

    Фронтальная пятимегапиксельная камера отлично подойдёт для видеоконференций по Skype, а вот селфи на неё получаются так себе. Хотя вряд ли кто-то будет использовать планшет для этих целей.

    Samsung Galaxy Tab S3

    Запись видео на основную камеру ограничена качеством Full HD с 30 fps. Можно делать таймлапсы и замедленное видео в HD-разрешении.

     

    Беспроводные интерфейсы

    Планшет оснащён беспроводными модулями с поддержкой самых последних стандартов: Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac в диапазонах 2,4 и 5 ГГц и Bluetooth 4.2. А вот NFC в устройстве нет.

    Навигационный чип аппарата поддерживает все возможные спутники, «холодный» старт занимает не больше 5–10 секунд, а «горячий» происходит мгновенно.

    Samsung Galaxy Tab S3 Samsung Galaxy Tab S3

    Galaxy Tab S3 с модулем LTE можно использовать в качестве смартфона: есть возможность совершать звонки и отправлять SMS.

     

    Автономность

    В планшете встроенный аккумулятор ёмкостью 6000 мАч, чего достаточно для двух дней активной работы. А в режиме ожидания Tab S3 практически не разряжается — за два дня, пока устройство  лежало на полке, аккумулятор сел всего на пару процентов.

    Samsung Galaxy Tab S3 показывает отличные результаты в тестах автономности. Видео Full HD на максимальной яркости и включённым Wi-Fi гаджет крутил чуть больше 12 часов. Один час 3D-игры на средней яркости разрядил планшет на 15%. Такой результат стал возможен благодаря использованию экономичной матрицы дисплея Super AMOLED.

    Как и у других устройств Samsung с AMOLED-экранами, у Galaxy Tab S3 вдобавок к обычному режиму энергосбережения есть и «экстремальный». При его работе отключаются все фоновые процессы, возможность запуска программ ограничивается несколькими стандартными приложениями, а дисплей из цветного режима переходит на чёрно-белый.

    Samsung Galaxy Tab S3 Samsung Galaxy Tab S3

     

    Итоги

    Планшет от Samsung получился практически идеальным. Конечно, можно было бы использовать более практичный материал для задней панели, да и от сенсорных кнопок под экраном давно пора отказаться, как сделали в S8. Но во всём остальном устройство на высоте. Наиболее впечатляющая «фишка» — очень удобный стилус S Pen, а качество его интеграции в систему просто поражает. В России цена на LTE-версию 59900 рублей — это совсем недёшево, но если вы хотите приобрести топовый планшет, который прослужит вам несколько лет, такая покупка будет вполне оправданной.

     

    Плюсы:

    • отличный дисплей;
    • высокая производительность;
    • удобный стилус S Pen;
    • мощная батарея;
    • громкие динамики;
    • сканер отпечатков пальцев.

    Минусы:

    • маркое стекло задней панели;
    • нет NFC.

    Автор текста: Даниил Баздырев

    Фото устройства: Дарья Нестеровская

     

    Источник: 4pda.ru

    Категория: Планшеты | Просмотров: 392 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024