IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Июнь » 8 » Обзор Samsung Galaxy S8. Лучший большой, но маленький смартфон
    07:09
    Обзор Samsung Galaxy S8. Лучший большой, но маленький смартфон

    Обзор Samsung Galaxy S8. Лучший большой, но маленький смартфон

    Никита Горяинов 

     

    Обзор Samsung Galaxy S8. Лучший большой, но маленький смартфон

    Смартфон за 55 тыс. рублей, который отрабатывает каждый рубль – и стоит каждую слезинку Тима Кука.

    Чтобы оценить крутость Galaxy S8, бери его в руки. Бери скорее. Забудь про предрассудки, своё отношение к Android. А ещё забудь про айфон.

    Вот и я держу в руках Galaxy S8. Хочется отнестись к нему спокойно, даже скептически – но не получается. Наоборот, постоянно ловишь себя на восторге: ого, помещается в одну руку, но его экран больше iPhone 7 Plus (5,8 дюйма против 5,5 дюйма). Есть и защита от воды, и разъём для наушников.

     

    То, что нам на айфоне кажется невозможным, тут работает.

    Восьмая «галактика» фактически доведена до совершенства. Решили даже фантомные нажатия на изогнутых краях экрана! Если бы такой смартфон мне показали три года назад, я бы не поверил.

    Как возможно, чтобы в одном тонком аппарате умещалось столько продвинутого железа с настолько большим аккумулятором? Ответ простой: смелость и реальные инновации. А не смайлики и «форстачи».

    У нас вот есть Galaxy S8, а есть еще версия Galaxy S8+ – увеличенная версия с чуть большим аккумулятором и экраном. Мнения разделились: мне больше нравится Galaxy S8, а коллеге Микку Сиду по душе версия побольше – Galaxy S8+. Но эту статью пишу я, так что дальше буду говорить исключительно про стандартную версию Galaxy S8.

    Дизайн и эргономика. Плюсы «плюса», минусов нет

    Если коротко: айфон после Galaxy S8 брать не хочется.

    Другие девайсы кажутся устаревшими, корпуса – уродливыми. Впечатление от «восьмёрки» такое же, как было когда-то от первого айфона. Хотя по сути это просто смартфон, ничего удивительного.

    Два года я пользуюсь iPhone Plus и к двуручности своего смартфона привык. Уже забыл, каково это: берёшь его одной рукой – и можешь одним большим пальцем открывать приложения, доставать до дальних углов и отвечать в мессенджере. Хорошо-то как!

     

    Именно это делает Galaxy S8 | S8+ уникальными среди смартфонов Samsung Galaxy: это большой смартфон в небольшом корпусе. С плюсами «фаблетов», но помещается на ладони.

    Galaxy S8 | S8+ фактически продолжают собой дизайн предыдущих поколений серии Galaxy S – с двумя большими НО. Во-первых, отказались от кнопок на передней панели. Во-вторых, расширили матрицу дисплея во все стороны, не меняя габаритов смартфона.

    Результат – завораживающий изогнутый с обеих сторон экран с минимальными рамками внизу и вверху. Шокирует любого при первом знакомстве, независимо от предубеждений. Это реально круто, и других слов тут не найти.

    У S8 дисплей очень яркий, контрастный, резкий. Чёрные цвета по факту чёрные, айфон такому может только позавидовать. За счёт SuperAMOLED реализована одна из фирменных фишек последних Galaxy: всегда активный экран, даже после блокировки, на котором видны все уведомления и время. Пока не попробуешь, не поймёшь, насколько удобно быть в теме, не поднимая телефон в руки.

    Оценить экран сполна можно в режиме фотосъёмки, при просмотре сделанных фоток и, конечно, в играх и видео. Картинка почти парит в воздухе – кажется, ты как будто держишь в руках один дисплей. Надеюсь, что фотки в статье передадут этот обалденный эффект.

    Но если нет, просто сходите в ближайший крупный гипермаркет и поглядите вживую, оно того стоит.

    Даёт ли большой закругленный экран реальную пользу в жизни? Вопрос эмоций – но и полезности тоже. Samsung «навесила» на правую грань уже традиционный виджет Edge с ярлыками, плюс быстрый доступ к избранным контактам.

    Сам по себе увеличенный экран, конечно, бомба. Больше информации на смартфоне при таком же размере корпуса – чистый профит для любого юзера. Меньше скроллишь, больше видишь, можешь смелее врубать бОльшие масштабы текста.

    Нет ни одного реального минуса. Поэтому большие экраны обязательно однажды придут на все нормальные смартфоны.

    Производительность и Android. Когда оно работает быстрее айфона

    Я тут смотрел разные тесты до того, как забрал свой Galaxy S8. Якобы iPhone 7 всё равно быстрее него.

     

    Только в реальной жизни я заметил строго обратное. Я работаю быстрее с Galaxy S8. Причём ощутимо быстрее.

    Во-первых, все мои приложения загружаются на Galaxy S8 быстрее, чем на iPhone 7. Установлены Slack, Skype, Facebook Messenger, Chrome, YouTube, приложения банков и такси, карты и навигаторы – всего около 20 программ. Они запускаются раньше, быстрее дают печатать и вводить команды.

    Во-вторых, бодрее получается работать из-за наворотов TouchWiz и Android. К быстрому доступу ко всем прогам через шторку, шоркатам Edge, нормально работающему и действительно умному ассистенту привыкаешь мгновенно.

    А ещё тут можно оставлять запущенными окна разных приложений на одном экране и использовать их одновременно – удобно для копипасты и работы с доками.

    В-третьих, сам по себе Android позволяет настроить работу системы ровно так, как тебе хочется. И я не про визуальные навороты, типа оболочек – а про логику работы системы и железа. Миром Android управляешь ты, и это освежает после закрытого сада Apple.

    Вот мне на прошлой неделе захотелось запрограммировать две NFC-метки. Айфон так не может, потому что Apple не даёт юзерам доступ к NFC-модулю. А Galaxy S8 справился за пару секунд с приложением, скачанным прямо из Google Play.

    Навело на мысль: в отличие от iPhone, покупка Android-флагманама даёт нам в полный доступ всё «железо» в девайсе, позволяя управлять всем и вся, выжимая максимум из потраченных денег. Это, в числе десятков других причин, оправдывает трату 50 тыс. рублей на Galaxy S8.

     

    Тут такое железо, что закачаешься – на уровне моего домашнего ПК. И оно действительно твоё.

    С такой производительностью и навороченностью пересесть на S8 оказалось вопросом одного дня. Программы скачались с магазина за 10 минут, настройки выставил ещё за 2 минуты. В течение дня приноровился к новым шорткатам.

    Никаких страшилок «андроида» я не заметил, скорее наоборот – с каждым годом что TouchWiz, что сам Android всё дальше удалются от утонувшей в смайлах и ориентированности на китайцев iOS.

    Камера. Без второй ничуть не хуже, что забавно

    В Galaxy S8 стоит такая же основная камера, как в Galaxy S7 edge и Note7. 12 мегапикселей, диафрагма f/1.7 – чисто по параметрам она мало отличается от iPhone 7 Plus, разве что чуть лучше диафрагма. Отсутствие апгрейда железа тут не расстраивает: во-первых, обновился софт; во-вторых, у Samsung ещё тогда получилась убойная камера, и её ещё год можно не менять.

    Что забавно, даже своей прошлогодней камерой Galaxy S8 снимает лучше, чем iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Не всегда, согласен, но часто. Заметил, что на Samsung отлично получаются фото природы – живые, яркие, а не скучные серо-засвеченные или синеватые, как любит рисовать мой айфон.

    Радует наличие PRO-режима в камере. Для меня это вообще must have. Ведь ты можешь управлять всеми параметрами съёмки: точно задавать баланс белого, выставлять диафрагму и выдержку, ISO и точки фокуса.

    И ты можешь сохранять в RAW! А потом вытягивать эти фотки в Photoshop, даже если они сделаны в ужасном освещении или со сбитым балансом белого. Всё в стандартной камере, в отличие от айфона.

    Фронтальная же камера обновилась сильно. Во-первых, она теперь 8 мегапикселей. Во-вторых, у неё есть автофокус, что для фронталки огромная редкость. И снимать в темноте она стала лучше благодаря диафрагме f/1.7. Про это, а также в целом о камерах Samsung Galaxy S8 мы сделали отдельную статью – и про фронтальную, и про основную.

    Лично меня удивило вот что. Смотрите эти 2 фотографии:

    Одна сделана на смартфон с 2 камерами, другая – на одну камеру, причём фактически 2016 года. Лично мне в итоге больше понравилась фотка с «самсунга». В которой ещё и настоящее размытие.

    Такая вот вам пища для размышлений. Столько хайпа вокруг второй камеры седьмого айфона, а тут хоп – и не сильно есть разница.

    Не всё хорошо, но ничего не плохо

    Много уже сказано про датчик отпечатка, который вынужденно перелез на сторону камеры. Вот только я им ещё ни разу не пользовался.

    Мне достаточно разблокировки взглядом – это одна из фич современных Galaxy, и она просто рулит. Теперь так не хватает подобного в айфоне, вы не представляете. Берёте телефон, поворачиваете в свою сторону, пользуетесь. И никаких паролей.

    Перенос центральной кнопки заставил Samsung сделать её виртуальный аналог. Он почти всегда отображается и понимает, когда сильно на него нажимаешь, а-ля 3D Touch. Вместе с полоской навигации эта кнопка пропадает в режиме полноэкранного просмотра.

    Я не сторонник виртуальных клавиш, но за ними будущее. Да и по кнопке ни разу не соскучился, она почти никогда не была нужна с обилием жестов и программных наворотов Андроида.

    Успел за полгода привыкнуть к бесконтактным платежам со смартфона, и в этом плане система Samsung Pay работает так же эффективно, как Apple Pay. Поднёс, оплатил.

    Galaxy S8 ничем не ограничен, и в этом его сила

    Полноценная защита от воды – и миниджек. Беспроводная зарядка – и USB Type-C. Экран от края до края, расширяемость картами microSD, обалденная экосистема уникальных аксессуаров вроде шикарной док-станции DEX, превращающей смарт в компьютер…

    Я смотрю на Galaxy S8 и вижу смартфон, который ушёл в совсем другую сторону от айфона. И его сторона оказалась верной. Он просто даёт больше. Умеет больше. Лежит в руках лучше. Размером меньше.

     

    Если бы я не работал на iPhones.ru, я бы ходил с Galaxy S8 и был счастливым человеком.

    И вывод у меня такой. 55 тысяч рублей за новый самсунг – это более оправданная покупка, чем 60 тыс. рублей за iPhone 7. Дело не в деньгах. Дело в размере экрана и возможностях, которых больше, чем у iPhone 7 Plus – при меньшем корпусе.

    Я теперь честно жду З/П и думаю о покупке личного Galaxy S8. Он компактный, удобный, даёт мне столько же, сколько айфон – и даже больше. Давно в смартфоны не влюблялся, но сейчас это оправдано.

    Galaxy S8 нравится мне больше моего iPhone 7 Plus. Всё, я это сказал. До встречи осенью, Apple – сделай хотя бы так же, и тогда поговорим.

    P.S. Если задумаете поменять свой старый iPhone на новый Samsung Galaxy S8, попробуйте поучаствовать в программе Trade-In. Сэкономите.

     

    https://www.iphones.ru/iNotes/712515

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 408 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024