IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2020 » Ноябрь » 23 » Обзор Samsung Galaxy A71: большой экран и много камер
    07:00
    Обзор Samsung Galaxy A71: большой экран и много камер

    Обзор Samsung Galaxy A71: большой экран и много камер

    Samsung не собирается отдавать средний сегмент рынка на растерзание молодым китайским брендам. Напротив, компания старательно оттачивает рецепт идеального смартфона «для всех и каждого». Samsung Galaxy A71 как раз из таких. У него есть всё, что хотят покупатели: производительная начинка, NFC, много камер и практичный корпус.

     

    Samsung Galaxy A71

    Дисплей Infinity-O и практичный корпус

    Экран у Galaxy A71 получил внушительную диагональ 6,7 дюйма и разрешение 2400х1080 пикселей. Похожий дисплей уже встречался в модели Galaxy Note10 Lite, о которой мы недавно писали. Рамки по периметру тонкие, а фронталка вписана в отверстие прямо в верхней части экрана — Samsung называет такое решение Infinity-O. Благодаря матрице Super AMOLED Plus можно любоваться глубоким чёрным цветом и насыщенными оттенками. Цветопередачу легко изменить в настройках по своему вкусу. Дисплей плоский, поэтому проблем с подбором и наклейкой защитного стекла не будет. Присутствует функция Always On Display — уведомления и время отображаются на заблокированной панели. Сканер отпечатков встроен в экран, действует он неторопливо, но точность распознавания высокая.

    На обзор смартфон приехал в фирменном чехле-книжке. Его особенность — работа с вышеупомянутой AoD. В закрытом состоянии через окно в передней крышке можно узнать о входящей почте, пропущенных звонках или новых сообщениях в Facebook. Чехол для этого открывать не нужно.

    Samsung Galaxy A71

    Корпус Samsung Galaxy A71 выглядит стеклянным, но это только на первый взгляд. Как и в Galaxy Note10 Lite, здесь используется пластик, лишь стилизованный под стекло. В таком решении есть свои плюсы: аппарат весит 179 граммов, что для его габаритов немного.

    Создатели телефона не забыли о практичности. На нижней грани расположен 3,5-миллиметровый аудиоразъём. Да и раздельный лоток для двух SIM и карты памяти — отличное решение.

    Samsung Galaxy A71

    Много камер плюс стабилизация

    Основная камера Samsung Galaxy A71 состоит из четырёх модулей. Первый получил разрешение 64 мегапикселя и апертуру f/1.8. Используется схема Quad Bayer, объединяющая соседние пиксели в один для улучшения светочувствительности, поэтому стандартное разрешение съёмки составляет 16 Мп. Второй модуль — широкоугольный, с разрешением 12 Мп и диафрагмой f/2.2. Третий объектив — 5 Мп — отвечает за создание макроснимков. И наконец, последняя камера нужна для имитации глубины резкости на портретных снимках. Фронталка получила разрешение 32 Мп и оптику f/2.2.

    Качество съёмки на основной объектив высокое даже в сложных условиях освещения. Детализация хорошая, цветопередача чаще всего близка к реальной. Порадовала работа HDR, тени хорошо проработаны при перепадах освещения или его нехватке. Однако фото на дополнительные модули не всегда получаются качественными. У широкоугольного объектива заметно падает резкость по краям кадра, а портретный модуль иногда некорректно определяет границы объектов.

    Снято в помещении, где уличный свет смешивается с искусственным от ламп. Цвета ушли в тёплый оттенок сильнее, чем нужно, но в целом качество хорошее
     
     

    В темноте спасает ночной режим съёмки. В Galaxy A71 он доступен не только на основной, но и на широкоугольной камере. Реализация качественная: источники света от фонарей и неоновых вывесок хорошо проработаны, резкость значительно повышается.

    Хотя был сильный снегопад, камера в ночном режиме справилась хорошо. Различимы мелкие детали здания, фонари и подсветка не бликуют
     
     

    Одна из фишек камеры смартфона — наличие фирменной системы электронной стабилизации. Наилучший эффект достигается при записи на широкоугольный объектив в разрешении Full HD:

    А так гаджет снимает видеоролики в Full HD на основную камеру. Электронная стабилизация включена:

    Максимальное разрешение видеосъёмки на Samsung Galaxy A71 составляет 4К с частотой 30 кадров в секунду. Чёткость высокая, однако программно стабилизировать картинку уже нельзя:

    Удобный интерфейс

    Смартфон работает на базе операционной системы Android 10 с установленной поверх фирменной оболочкой One UI 2.0. Интерфейс производит хорошее впечатление с первого взгляда: крупные иконки, удобная группировка настроек, минимум предустановленных программ. Даже приложение «Google Диск» необходимо скачивать, если в нём есть потребность. Такой подход оценят любители чистой оболочки без визуального мусора. При этом интерфейс имеет немало полезных опций. Например, можно включить боковую подсветку для уведомлений, активировать тёмную тему, задать сценарии для боковой клавиши, настроить режим использования гаджета для детей или запустить запись с экрана. Присутствует модуль NFC для любителей бесконтактной оплаты.

    Samsung Galaxy A71

    Быстрый, производительный

    Некоторые модели Samsung функционируют на базе процессоров от Qualcomm, а не на фирменных чипах Exynos. Вот и Galaxy A71 оснащён хорошо знакомым Snapdragon 730 в сочетании с графикой Adreno 618. Количество оперативной памяти составляет 6 гигабайт. Начинка типичная для средней ценовой категории, её хватает для плавной и быстрой работы в большинстве задач.

    Проверим возможности железа Samsung Galaxy A71 в играх. Ресурсоёмкая PUBG предлагает высокие настройки картинки и идёт без особых проблем, хотя иногда случаются пропуски кадров в битвах и задержки при подгрузке текстур. Зато в World of Tanks Blitz удаётся зарубиться на максимальной графике со стабильными 60 fps. С большинством релизов у телефона нет трудностей.

    Samsung Galaxy A71

    А как дела с батареей?

    За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 4500 мАч. Цифра далеко не рекордная для аппарата со столь большим экраном. Однако Galaxy A71 сумел показать себя с лучшей стороны. Обратимся к цифрам — прогон в бенчмарке PCMark Battery Life с выставленной на глаз 50-процентной яркостью показал 12 часов и 32 минуты автономности. В тесте воспроизведения видео на половинной яркости дисплея телефон продержался целых 20 часов — это достойный результат. В повседневной работе смартфон выдерживал сутки при оптимизированном режиме питания. Целый день общения в двух мессенджерах, просмотр пары роликов на YouTube, чтение новостей в интернете, активная фотосъёмка — и к концу дня ещё осталось 32% заряда.

    Новинка Samsung поддерживает быструю зарядку мощностью 25 Вт. Скорость по нынешним меркам не рекордная: мобильник за полчаса заряжается с 18 до 35%. Пополнить запасы АКБ беспроводным способом нельзя.

    Samsung Galaxy A71

    Технические характеристики

    ДИСПЛЕЙ
    Super AMOLED Plus, 6,7”, 2400х1080, 20:9
    ЧИПСЕТ
    CPU Qualcomm Snapdragon 730
    GPU Adreno 618
    ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ
    И НАКОПИТЕЛЬ
    6 ГБ
    128 ГБ
    АККУМУЛЯТОР
    4500 мАч
    КАМЕРЫ
    основная — 64 Мп (f/1.8) +12 Мп (f/2.2) + 5 Мп (f/2.2) + 5 Мп (f/2.4), фронтальная — 32 Мп (f/2.2)
    ОСОБЕННОСТИ
    раздельный слот для 2 SIM и карты памяти, NFC, 3,5-миллиметровый разъём, подэкранный сканер отпечатков пальцев

    Результаты тестов

    ANTUTU
    273 280
    GEEKBENCH 5
    Single-core 544
    Multi-core 1775
    АВТОНОМНОСТЬ
    до 20 часов воспроизведения видео, 12 с половиной часов в PCMark Battery Life
    Samsung Galaxy A71

    Итоги

    Samsung Galaxy A71 — приятный в использовании аппарат. У него хороший экран, основная камера делает качественные снимки, запаса мощности хватает для любых задач. Особенно радует, что производитель не забыл о прагматизме: есть модуль бесконтактной оплаты, разъём для наушников и тройной слот для SIM и microSD. Пластиковый корпус можно отнести к плюсам: смартфон не настолько тяжёлый и хрупкий, как могло бы показаться.

    Экономия есть, но несущественная. Отсутствуют стереодинамики и влагозащита, качество съёмки на дополнительные модули оставляет желать лучшего. Но это не флагман, да и у конкурентов с подобным железом дела обстоят так же. Телефон получился удачным и подойдёт широкому кругу пользователей.

     

    https://4pda.ru/2020/02/05/367542/

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 235 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Ноябрь 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024