IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Декабрь » 28 » Обзор Samsung Ativ Book 9 Plus
    22:24
    Обзор Samsung Ativ Book 9 Plus
    Обзор Samsung Ativ Book 9 Plus
    Обзор Samsung Ativ Book 9 Plus
    Два года назад, Series 9 от Samsung представил море изменений. Это был один из тончайших и легчайших, а еще и красивейших ноутбуков из когда-либо сделанных, не говоря уже о том, что он был мощным.

    Это был первый ультрабук, который одновременно был красивым и хорошим, доказывая, что Apple не использовала какую-то магическую формулу. Однако были и проблемы, в том числе и с невероятно высоким ценником. Короче говоря, Samsung доказала кое-что, и индустрия приняла это к сведению.

    Два года спустя, все изменились, но не Samsung. Ультрабуки теперь мощные, тонкие и в большинстве случаев — доступные машины, которые заполонили рынок. В то время как другие производители пытаются сделать что-то новое, Samsung вернулась с новым именем, новым продуктом и новым видением того, каким крутым может оказаться обычный компьютер.
    Ativ Book 9 Plus (по факту — простое обновление Series 9 с глупым именем) тонкий, лёгкий и мощный.

    У него потрясающий HD экран, на нем можно найти программы, которые не найти на компьютерах других производителей, просто не найти. Book 9, также, обещает не только побороться с MacBook Air, но и превзойти его в некоторых областях. И при цене в $1,399.99 он оправданно дорог.
    Samsung уже доказала, что может достичь таких технологических высот, которые другим не под силу. Так, она захватила рынок смартфонов. Теперь, на очереди ноутбуки.

    Дизайн

    Обзор Samsung Ativ Book 9 Plus
    Большинство производителей принимают соперничество с MacBook Air слишком серьезно, как будто, есть только один способ сделать хороший и тонкий ноутбук. Samsung доказывает, что это не так.

    Ativ Book 9 Plus отличается от Air почти во всех аспектах: он черный и гладкий, у него закругленные углы и тонкий профиль, который придает ноутбуку еще более тонкий вид. Это не такой минималистический дизайн как у Air, но он прекрасен по-своему.
    Обзор Samsung Ativ Book 9 Plus
    При толщине в 0.54 дюйма, Ativ Book 9 Plus высотой, практически с его два USB порта. Алюминиевый корпус весит всего лишь 3.06 фунта и в тоже время очень крепкий и хорошо собранный. Вне зависимости от того, как бы я не бросал и обходился с этим ноутбуком, все что появляется — это маленькие, легко удаляющиеся помарки на крышке. Раньше, Series 9 был хрупким и драгоценным, но теперь, Ativ готов к действию.

    Samsung и роскошь — отлично сочетаются. И это лучше всего видно на экране Book 9 Plus: 13.3 дюйма, при разрешении 3200 x 1800. Этот дисплей просто невероятен. Я уверен, вас он бы тоже поразил своими насыщенными цветами, быстрым временем отклика и практически идеальными углами просмотра. Однако стандартно, он настроен на 1920 x 1080, ведь когда вы выкручиваете разрешение на максимум, почти все элементы Windows становятся такими маленькими, что чтобы работать, вам придется щуриться на расстоянии трех дюймов от монитора. Тут даже выскакивает предупреждение: "Разрешение экрана слишком высоко, для подтверждения кликните два раза”.

    Имея все эти пиксели, даже "низкое” разрешение 1080p выглядит лучше некуда. Изображение резкое и детальное, прямо как на MacBook Pro с дисплеем Retina. Наверно глупо использовать этот экран на полную, но как не посмотри, он восхитителен.
    Единственный минус, это невероятно чувствительный датчик автоматической яркости, который реагирует на любой, даже самый мелкий лучик света, очень сильными прыжками в значениях яркости экрана.

    Samsung делала плохие трекпады и клавиатуры, но она учится на своих ошибках, у компании уже два года опыта работы на этом шасси, и это заметно. Клавиши Book 9 Plus немного жесткие и мелкие, но это огромный шаг вперед по сравнению с моделями прошлых лет.
    Обзор Samsung Ativ Book 9 Plus
    Что касается пользования, никаких проблем с расположением клавиш нет и в помине, а голубая подсветка, равномерная и красива. Она гораздо приятнее для глаз, чем резкая белая подсветка Apple. Мне всё ещё не нравятся разноцветные клавиши функций, но возможность заблокировать клавишу Fn уже является плюсом, ведь таким образом клавиша F3 теперь отвечает за яркость дисплея.

    Хотя есть и минус, при заблокированной клавише Fn, клавиша "вверх” теперь превращается в PgUp, что чревато последствиями.

    На этом ультрабуке так же установлен один из лучших трекпадок, которые я когда либо видел на Windows, хотя это и низкая планка качества.

    С точки зрения оснащения тут все как надо: поверхность гладкая и приятная а щелчки отзывчивые. Однако программное обеспечение бывает подлагивает, особенно при использовании жестов. Такое чувство, что Book 9 Plus только и ждет момента, чтобы переключиться на другое приложение, даже когда я просто смотрел фильм и решил передвинуть курсор немного правее. Никаких ужасов тут нет, только маленькие неурядицы как эта, однако, Apple преуспела в этом деле намного сильнее, хотя в своей лиге, Book 9 Plus хорош.

    В общем-то, это всё, что касается оснащения Book 9 Plus. Оно не дотягивает до уровня MacBook Air, или Acer Aspire S7, тут есть некоторые проблемы с тачпадом и на корпусе очень легко остаются отпечатки пальцев, а сам девайс просто не выглядит так же хорошо, как ноутбук от Apple с его сплошным корпусом. Однако он довольно близок.
    Book 9 Plus: тонкий, приятный и более чем красивый.

    Перво наперво — PC

    Samsung комплектует Ativ Book 9 Plus стандартным набором приложений, начиная Netflix и iHeartRadio, и заканчивая S Player+ и S PhotoStudio.

    В большинстве своем, они бесполезны, но в то же время — безвредны. Так же, тут присутствует тонна напоминаний от Norton и Intel, которые напоминают что до тех пор, пока вы не купите полную версию их антивирусов, ваш компьютер разродится червями и умрет. Для Windows это обычное дело, Samsung тут не лучше и не хуже других производителей.

    Интересно, что Samsung выбрала пару достаточно нишевых функции, и возвела их в такой авторитет, что они не только установлены, но их имена даже значатся на корпусе компьютера.

    Одно из этих приложений — SideSync, которое позволяет синхронизировать ваш ноутбук с телефоном Samsung, работающим на Android, и поделиться экраном, данными и приложениями. Это удобная функция, ведь можно отсылать сообщения прямо с компьютера, но ей вряд ли будет пользоваться большое количество людей.

    Тоже касается HomeSync, которое позволяет превратить ваш Book 9 Plus в некое подобие медиа сервера, через который, ваши устройства смогут получать и отсылать файлы. Опять же: круто, но вряд ли стоит того, чтобы выносить название этой программы на лицевую панель корпуса.

    Короче говоря, с программным обеспечением все нормально, но это не идет в плюс. Ощущения от самого ноутбука такие, как будто Samsung не жалела денег на любую, самую маленькую деталь, но программы, стикеры и излишнее напоминание о брендах — всё это портит хороший, продуманный дизайн.

    Базовая $1,399.99 модель Ativ Book 9 Plus идет с Windows 8.1 и новейшим процессором Intel Haswell (Core i5 1.6GHz), 4GB оперативной памяти, 128GB на жестком диске и встроенная видеокарта от Intel. Большинство характеристик можно улучшить (хоть это и влетит в копеечку), однако даже в базовой версии он достаточно мощный. Запуск занимает всего пару секунд, а возврат из сна моментален.

    Переход между приложениями происходит без какой-либо задержки, ноутбук с легкостью открывает больше шестидесяти вкладок в браузере, а HD видео, воспроизводится безупречно. Сам корпус почти не греется, спасибо кулерам, которые при каждой возможности тут же выкачивают весь горячий воздух наружу (замечу, что процесс этот — тихий).

    Игры — другое дело. При низких-средних уровнях графики все хорошо (за исключением самой графики), однако запустив Batman: Arkham Origins в максимальном разрешении 3200 x 1800, я буквально наблюдал сменяющие друг друга страницы комиксов, жуткие тормоза не давали ни единого шанса поиграть.

    Но всё же, это один из самых подходящих для развлечений (помимо игр) ноутбук, который я когда-либо использовал. Экран невероятен, а динамики пугающе хороши. Звук громкий, чистый и насыщенный, большинство ноутбуков играют музыку так, будто группа забыла половину своих инструментов, но Book 9 Plus позволяет им играть во всю. Мне даже захотелось увеличить емкость жесткого диска, ведь этот ноутбук идеально подходит для HD фильмов.
    Обзор Samsung Ativ Book 9 Plus
    Чего мне еще хочется, так это большей батареи.
    В тесте, Book 9 Plus продержался 5 часов, 36 минут, а при обычном пользовании, он дотягивает только до пяти часов. Это было нормальным результатом два года назад, но сегодня, от лучшего в классе ультрабука ожидаешь большего. И в то время как MacBook Air держится 13 часов на одной зарядке, Book 9 Plus работает меньше чем половину этого времени, и это проблема для Samsung.

    Заключение

    Я практически не могу поверить что Ativ Book 9 Plus, разработан Samsung. В то время как все производители ПК гонятся за новым форм фактором, Samsung остается в сторонке, чего я не ожидал от компании такого типа.

    Acer, Toshiba и другие тоже делают отличные ультрабуки, хотя они и экспериментируют с сумасшедшим дизайном. А MacBook Air все еще остается золотым стандартом в плане живучести и дизайна, и он на целых $300 дешевле Book 9 Plus. Даже 13 дюймовый MacBook Pro с экраном Retina дешевле на $100.

    Samsung не пытается быть странной, отличной от других или футуристичной.
    Она просто сделал лучший ноутбук, который только могла, и преуспела, практически во всех аспектах.

    Хороший ноутбук не должен крутить экраном, становиться планшетом или разъединяться на две половины. Ему нужен хороший трекпад, удобная клавиатура, красивый экран и высокая производительность. Ativ Book 9 Plus выполняет почти все эти условия, и я могу рекомендовать этот компьютер, практически всем любителям хороших ноутбуков, у которых есть деньги.

    Внимание! Это перевод обзора The Verge.

    http://trashbox.ru/topics/48019/obzor-samsung-ativ-book-9-plus
    Категория: Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки | Просмотров: 637 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024