IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Март » 13 » Обзор приставки TVzor Смарт-ТВ
    08:43
    Обзор приставки TVzor Смарт-ТВ

    Обзор приставки TVzor Смарт-ТВ

    С каждым днём современное телевидение делает шаг вперёд, переходя на новую страницу своего развития и открывая все более современные и умные гаджеты.

    И вот наконец-то, к нам в руки попало новое интересное устройство, которое позволит своим пользователям просматривать обычные телеканалы в новом HD формате. Вместе с этим Smart приставка TVzor открывает все своим обладателям доступ к обширной базе интересных сериалов и кинофильмов, и все это благодаря подключению к глобальной сети.

    Smart приставка TVzor

    Каждый современный телелюбитель хочет иметь в своём доме ТВканалы в высоком качестве, да и к тому же за небольшую оплату. На момент обзора приставки TVzor её цена на Маркете Яндекса составляла 2990руб – очень даже дешёво.

    Smart приставка TVzor

     

    Комплектация приставки TVzor

    Итак, после того как вы приобрели эту чудо приставку, перед вами предстанет стильная чёрная коробочка с небольшими габаритами, внутри которого имеется всё нужное и необходимое для приятного времяпровождения. В комплекте к этой smart-приставке прилагаются:

    Smart приставка TVzor

    • Непосредственно сама приставка TVzor
    • Пульт ДУ
    • Приёмник пульта ДУ
    • Кабели HDMI и RCA (он же композитный)
    • SCART адаптер
    • Портативная антенна
    • Удлинитель для антенны длиной 1,2 метра
    • Блок питания приставки

    Smart приставка TVzor

     

    Технические особенности

    Сразу же обратим внимание на то, что данная смарт приставка поддерживает фичу “Видео по запросу”, с помощью которого можно без проблем найти интересующий вас киноролик или телесериал. Кроме этого наша приставка TVzor имеет в своём арсенале функцию “Телегид”.

    Smart приставка TVzor

    Далее можно отметить поддержку воспроизведения с флеш карт фото и видеофайлов, причём устройства памяти поддерживаются как в USB формате, так и в SD.

    Жизнь современных людей уже практически невозможно представить без активности в различных соцсетях, поэтому в этой современной приставке имеется функция интеграции как с социалками, так и с планшетами, смартфонами и PC. К тому же здесь работает единая система авторизации, что позволит без проблем получать доступ ко всем вашим файлам. К примеру, обладатель приставки, купив фильм через приставку TVzor, может сохранить в личную кинотеку, а в дальнейшем без лишних “заморочек” посмотреть его на другом гаджете – планшете, смартфоне, ноутбуке…

    Smart приставка TVzor

    Сразу можно отметить, что начинку приставка TVzor получила то, что надо. С её помощью можно не только осмотреть ТВ каналы, но и наслаждаться сериалами и фильмами в HD формате. К тому же, благодаря функции поиска не надо тратить время на многочисленные поиски в интернете нужного кинофильма или ролика.

    Более подробные технические характеристики, мы представим в таблице ниже.

     

    Дизайн приставки TVzor

    До того как мы приступим к изучению интерфейса меню, мы не можем сказать пару слов о внешнем виде этого устройства. Начнём с размеров, габариты самой приставки очень даже компактны, благодаря чему проблема с выбором места дислокации TVzor проблем не возникнет.

    Smart приставка TVzor

    На верхней панели корпуса расположился стильный салатовый значок TVzor, особенно нашей команде он понравился на самой коробочке приставки.

    С верхней части сразу перемещаемся на нижнюю, где нет никаких интересных элементов, кроме 4-ёх резиновых ножек-подставок, надписей о приставке, и продольных дырочек для вентиляции. Кстати выполнен нижний каркас из металла – для лучшего теплоотвода.

    Smart приставка TVzor

    Теперь рассмотрим устройство с левой стороны, там оказывается пусто, а вот уже справа расположилось много чего полезного: 3 USB разъёма, один из которых займёт приёмник для пульта ДУ для его полноценного управления, и слот для карт SD/MMC.

    Smart приставка TVzor

    На передней стороне корпуса приставки находится индикатор On/Off и датчик управления для приёма сигнала через пульт ДУ.

    Smart приставка TVzor

    На задней панели TVzor’а расположились многочисленные разъёмы, думаем для пользователей они все принесут пользу. Ничего лишнего, всё на месте.

    Smart приставка TVzor

    • Гнездо для подключения питания DC 5 V
    • Гнездо AV OUT
    • Разъём для сети LAN
    • HDMI-разъём
    • Вход Optical
    • Антенные входы и выход ANT OUT и ANT IN

    Интересно, что после того, как TVzor будет полностью подключен к ТВ, то незанятыми останутся только разъёмы ANT OUT, Optical и сетевой LAN, и то только тогда, когда приставка будет подключена к сети через беспроводную сеть Wi-Fi.

     

    Пульт ДУ TVzor

    Конечно же, нельзя не уделить внимание, и пульту дистанционного управления приставки TVzor – главного действующего лица в управлении устройством. А его дизайн просто можно считать шедевром, а какой он на ощупь – не хочется выпускать его из рук. Давайте рассмотрим этот аппетитный на внешний вид пульт со всех сторон. Углы у устройства управления закруглены, особенно это удобно при пользовании QWERTY-клавиатурой.

    Пульт ДУ TVzor

    По обоим бокам пульта не имеется никаких элементов ни дизайна, ни управления. Хотя всё-таки мини-дизайн можно отметить, больше половины боковой части занимает матовый черный резиновый материал, а остальную часть покрывает чёрный глянец – пластик.

    Пульт ДУ TVzor Пульт ДУ TVzor

    На основной стороне пульта, так сказать главной площадке, расположились кнопочки “On/Off”, “ТВ”, “STB”, кнопки регулирования громкостью и листания программ, переход в режим “Мышь” (управление через ПК мышку), “Pause/Play”, как же без кнопки, и она тут “Настройка”, “Домой”, кнопка дополнительной информации, кнопка “Ок” (для выбора и подтверждения действий), ну и кнопки вниз – верх, влево – вправо.

    Как мы напоминали выше о QWERTY клавиатуре, она расположилась на противоположной стороне от основных кнопок управления пультом ДУ.

    QWERTY клавиатура пульта ДУ

    QWERTY клавиатура пульта ДУ

     

    Подключение приставки TVzor

    Для тех, кто привык, что практически все приставки умеют присоединяться к ТВ только с помощью кабеля HDMI, то TVzor умеет еще и RCA-кабелем.

    После подключения RCA или HDMI кабеля, далее следует подключить непосредственно саму антенну.

    Третьим шагом станет подключение к сети Интернет, что возможно сделать как и с помощью обычного LAN соединения, так и с помощью Wi-Fi.

    Далее умная приставка сама предложить проверить обновление программного обеспечения. У нас на момент покупки стояла последняя версия, так что обошлись без потери времени.

    TVzor

    Ну, и, конечно, же, предстоит зарегистрироваться на сайте TVzor.ru, что можно сделать потом и с самого устройства.

    После всех проведенных действий вылезет следующее окно подготовки приставки к полноценному использованию. Далее TVzor предложит вам произвести автоматическую настройку ТВ, для чего следует заранее подключить телевизионную антенну свою или ту, которая имеется в комплекте.

    TVzor

    TVzor

    И долгожданное “Завершение”! Далее переходим непосредственно к интерфейсу меню приставки…

     

     

     

    Интерфейс меню приставки TVzor

    Сама приставка работает на основе ОС Android. Интерфейс меню выполнен в простом и понятном стиле. Так что, проблем разобраться в нем не составит особого труда.  Стоит отметить, что меню приставки состоит из 8 вкладок, расположенных горизонтально в нижней части экрана. Пройдемся по каждому по порядку…

    Мое ТВ

    В этой вкладке юзер сможет добавить понравившиеся фильмы, сериалы, которые он найдёт в базе приставки TVzor. Нажатием одной кнопки “Избранное” на нужном видео вы перемещаете его в “Мое ТВ”.  Кроме того здесь есть возможность посмотреть на новинки мировой киноиндустрии, которые периодически появляются в базе TVzor.

    Помимо всего этого, здесь также будут отображаться видео, которые пользователь смотрел в последнее время. Имеется и рейтинговая система видео, которая отсортирует фильмы и сериалы по популярности.

    Цифровое ТВ

    Кликнув на данной вкладке, начинается показ ТВ каналов в цифровом формате. Стандарт вещания здесь DVB-T2, который используется по всему миру.

    Но, конечно, прежде чем бежать смотреть любимый канал, следует найти все каналы с помощью автоматического поиска каналов, есть и возможность ручного поиска.

    Фильмы

     В этой вкладке пользователь найдёт для себя огромную базу фильмов, как платных, так и бесплатных. База вмещает в себя большое разнообразие мультфильмов, комедий, боевиков и других фильмов различного жанра.

    Сериалы

     Этот раздел специально для тех, кто любит смотреть всякие сериалы, документальные кино, различные познавательные и обучающие видео. База этих фильмов также приятно удивит всех пользователей своим богатством.

    Мои медиа

     Этот раздел заточен специально под разъёмы USB, которых здесь три, а если быть точнее, то свободных после полного подключения приставки остаётся два.

    В данной вкладке пользователи смогут просматривать с флеш-носителей свои фото, видео, аудио файлы.

    Поиск

     В приставке TVzor также предусмотрена функция “Поиск”. Эта система очень удобна, когда вы не хотите искать нужный вам фильм в базе приставки. Для этого необходимо всего лишь ввести название нужного вам фильма или сериала с помощью клавиатуры на пульте ДУ. Если то, что вы ищете имеется в архивах TVzor, то он обязательно вам это выдаст.

    Настройки

    Ну, в особом представлении данный пункт меню не нуждается. Здесь находится все системные настройки smart приставки, поиск каналов (ручной и автоматический). Также здесь пользователь может внести изменение в профиль, посмотреть подробное инфо о самой приставке TVzor. Каждый подпункт меню мы описывать не будем, меню утроено ясно и понятно – ничего сложного в настройках приставки нет.

    Профиль

    Сюда пользователь зайдет в самом начале, когда создаст свой профиль или захочет его редактировать. Больше тут ничего интересного. Также эта вкладка понадобится для создания других профилей.

     

     

    Приятная неожиданность

    В момент первого подключения приставки пунктов меню было 8. Мы приятно были удивлены, когда при очередном просмотре фильмов обнаружили, что вкладок меню стало 9 – появилось меню “Приложения”. Оказывается, когда мы тихо мирно сидели смотрели футбольный матч, ПО приставки также тихо обновилось. В итоге – вкладка “Приложение” в общем списке.

    При входе в данный раздел мы попадаем в меню из трех подпунктов, один из которых весьма полезен – Интернет. Браузер, как раз его тут-то не хватало.

    Итак, последнее обновление приставки дало пользователю дополнительные очень необходимые возможности, в их числе интернет браузер.

    В конце можно сказать, что приставка  приятно нас удивила. Приставка TVzor  за 2 990 рублей с богатым функционалом – нужная вещь для дома. За менее чем три тысячи рублей пользователь получает полноценный доступ к цифровому ТВ без какой-либо дополнительной платы, хотя каналов на момент обзора было около 20, но их количество со временем возрастет.

    Помимо этого, TVzor  имеет богатую коллекцию фильмов и сериалов, которые вы можете без проблем найти с помощью поиска.

    Также в последнем обновлении устройство обзавелось браузером и некоторыми дополнительными приложениями. Достойные дополнения для и без того функциональной приставки.

    Основные характеристики

    Тип медиаплеер с функцией записи
    Поддержка HD 1080p (Full HD)
    TV-тюнер цифровой (DVB-T), DVB-T2

    Поддержка форматов

    Форматы файлов MKV, AVI, WMV, MOV, TP, TS, TRP, M2T, M2TS, MP4, DAT, MPG, FLV, RM, RMVB
    Кодеки MPEG1, MPEG2, MPEG4, XviD, H.264, VC1
    Аудиофайлы MP3, WMA, AAC, Ogg, M4A, WAV, FLAC, APE, AC3, DTS
    Графические файлы JPEG, GIF, BMP, PNG
    Поддержка субтитров SRT, SSA, ASS, SUB, SMI, IDX, PGS

    Подключение

    Выходы аудио стерео, аудио оптический, видео композитный, HDMI 1.4
    Интерфейсы Wi-Fi 802.11n, USB 2.0 Type A x3, Ethernet
    Скорость Ethernet 10/100 Мбит/с
    Поддержка карт памяти SD, MultiMedia Card

    Конструкция

    Пульт ДУ есть
    Название процессора/чипсета ARM Cortex A9
    Размер оперативной памяти 1024 Мб
    Размер Flash-памяти 4096 Мб
    Блок питания внешний
    Охлаждение пассивное

    Дополнительно

    Дополнительная информация двусторонний пульт для управления приставкой и ТВ
     
     
    Категория: Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... | Просмотров: 1330 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024