IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2014 » Апрель » 15 » Обзор Prestigio GeoVision 7777
    15:12
    Обзор Prestigio GeoVision 7777

    Обзор Prestigio GeoVision 7777

    На рынке спутниковых автомобильных навигаторов появляется новый тренд – устройства на базе операционной системы Android с различными дополнительными функциями. Эти интересные устройства получают все большее распространение и популярность. Полный комплект для установки в авто и многие возможности планшетного ПК, легкость установки дополнительного программного обеспечения, расширенные развлекательные возможности – все это собрал в себе новый Prestigio GeoVision 7777 со встроенным DVB-T-тюнером. Поддержка доступа в Интернет по технологии Wi-Fi или через внешний 3G-модем, встроенный FM-модулятор, возможность вывода изображения на внешние системы через HDMI, современный чувствительный GPS-чипсет, возможность просмотра программ цифрового телевидения – и все это в одном устройстве! Этот прибор не оставит равнодушным даже самого требовательного автомобилиста.

    Комплект и упаковка

    Аппарат поставляется в достаточно большой для навигатора коробке – не каждый планшет имеет такую внушительную упаковку. Полюбовавшись на красивые тисненые серебристые надписи и подарочное красно-черное оформление коробки, вскроем ее и рассмотрим содержимое.

    Внутри находятся: сам навигатор Prestigio GeoVision 7777, кожаный чехол-конверт, состоящее из двух частей крепление на лобовое стекло, сетевое зарядное устройство на 220В с европейской вилкой, кабель для подключения к персональному компьютеру (USB-microUSB), переходник USB-OTG для подключения различной периферии, в том числе 3G-модемов, автомобильное зарядное устройство 12-24В и инструкция.

    Комплектный чехол производит очень приятное впечатление, особенно по сравнению с другими навигаторами, где в роли чехла выступает какой-нибудь простенький мешочек. В случае же с Prestigio GeoVision 7777 покупатель получает полноценный жесткий кожаный чехол с фирменной эмблемой. Этот чехол может защитить навигатор от небольших падений и царапин. Внутри чехол имеет бархатистую поверхность, которая хорошо убирает следы пальцев с экрана.

    Крепление на лобовое стекло достаточно массивное, с большой качественной присоской. Есть два регулировочных винта, позволяющих удобно отрегулировать крепление. Рамка крепления съемная, ее разумно держать на навигаторе постоянно для облегчения установки и снятия.

    Приятным сюрпризом стал переходник USB-OTG, который лишний раз напоминает, что перед нами не просто навигатор, а практически планшетный компьютер. Само-собой, при помощи этого переходника можно подключать USB Flash с различным контентом, клавиатуры и другие устройства ввода.

    Радует и наличие сетевого зарядного устройства, на чем часто экономят некоторые производители автонавигаторов. В случае же с GeoVision 7777, вы всегда сможете подзарядиться и вне автомобиля.

    В целом, комплект поставки можно оценить как отличный, в нем есть все необходимое для использования устройства как в автомобиле, так и вне его. Навигаторы с таким богатым «приданым» встречаются нечасто.

    Внешность

    Корпус GeoVision 7777 выполнен из серого пластика, лицевая панель черная, с зеркальным покрытием. Задняя панель рифленая, благодаря чему устройство намного проще держать одной рукой, пальцы не скользят. Навигатор радует качественной сборкой, корпус не скрипит, кнопки отлично подогнаны и нажимаются четко. Данная модель получилась тонкой и легкой – при габаритах 1921239 мм вес составил всего 290 грамм. Для 7-дюймового навигатора это отличные параметры.

    Большую часть лицевой панели занимает цветной 7-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 840*480. GeoVision 7777 порадовал отличными углами обзора по вертикали и горизонтали – цветовых искажений практически не наблюдается. Из-за зеркальной накладки на лицевой панели экран ощутимо бликует на солнце, но остается читаемым из-за хорошего запаса яркости. Среди автомобильных навигаторов дисплеи с такой качественной картинкой практически не встречаются.

    Над дисплеем расположился глазок 0.3-мегапиксельной передней камеры. Ее наличие в навигаторе достаточно сомнительно, разве что иногда воспользоваться Skype.

    На верхнем торце GeoVision 7777 находятся кнопка включения-выключения устройства и свдоенная клавиша регулировки громкости. Тут же прячется и телескопическая ТВ-антенна. Как показала практика, она несильно влияет на уровень приема сигнала, поэтому, ее можно не выдвигать вообще.

    На левой стороне устройства функциональные элементы отсутствуют.

    Нижний торец также свободен от каких-либо кнопок или разъемов.

    На правой стороне обнаружились отверстие встроенного микрофона, 3.5-мм разъем для наушников, слот для карт памяти microSD, miniHDMI, а также разъемы microUSB и зарядного устройства. Разъем для зарядного устройства проприетарный, но, учитывая наличие в комплекте поставки двух ЗУ, это не является проблемой. Навигатор поддерживает карты памяти SDHC, с 32-гигабайтной карточкой GeoVision 7777 работал без проблем. Наличие разъема miniHDMI позволит подключить навигатор к портативному телевизору и организовать, к примеру, просмотр видео для пассажиров заднего ряда.

    На задней панели устройства расположились основная камера с разрешением 2 мегапиксела. Встроенное фирменное программное обеспечение позволяет использовать устройство в качестве видеорегистратора, в условиях нормальной освещенности ее качества вполне может хватить большинству пользователей. Тут же пристроился и достаточно голосистый встроенный динамик.

    Аккумулятор в данной модели встроенный, литий-ионный, имеет емкость 2900 мАч. Конечно, назвать такую емкость рекордной трудно, однако, стоить принять во внимание малый вес навигатора. Время автономной работы навигатора при минимальной нагрузке и среднем уровне подсветки составило 3 часа 5 минут. В целом, GPS-навигатору не требуется большое время автономной работы, так что подобный результат можно считать нормальным.

    Аппаратная часть

    GeoVision 7777 построен на базе процессора Telechips TCC8925 с тактовой частотой 1200 Мгц. Если рассматривать героя нашего сегодняшнего обзора как GPS-навигатор, то такой процессор смотрится очень достойно. 1 Гб оперативной памяти и графический ускоритель Mali 400MP позволяют устройству без особых проблем декодировать большинство видеороликов. С ресурсоемкими играми все не так радужно, тяжелые приложения вроде MaxPayne и GTA хоть и запускаются, но работают с ощутимыми тормозами. Не впечатляют и результаты синтетических тестов, процессор-то одноядерный.

    В качестве альтернативы играм, GeoVision 7777 может предложить такое развлечение как цифровое телевидение. Встроенный тюнер поддерживает отечественный формат DVB-T, что довольно редко встречается в навигационной технике. Специальное приложение DVB-T автоматически сканирует эфир на наличие цифровых каналов и предоставляет пользователю в виде списка, при этом поддерживаются даже кириллические названия каналов. Огромным плюсом по сравнению с аналоговым тюнером является чистая картинка и звук без помех. Также можно в любой момент получить скриншот с экрана или записать небольшой фрагмент понравившейся передачи. Это действительно очень интересный и полезный в длительных поездках функционал, который выводит данный навигатор на следующий технологический уровень.

    Существует также версия навигатора без тюнера DVB-T, это следует учитывать при покупке.

    Wi-Fi-модуль поддерживает стандарты IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n. Таким образом, пользователь может получить максимальную скорость при работе с современными точками доступа. Дальность работы Wi-Fi тоже достаточно приличная, тест с двумя капитальными стенами GeoVision 7777 прошел нормально.

    Присутствует и традиционная для большинства навигаторов возможность вывода звука через FM-модулятор на штатное автомобильное радио. Для нормальной работы FM-модулятора требуется подключение зарядного устройства. При включении данной опции все звуки передаются по радио, а штатный динамик отключается. Отдельного приложения для настройки модулятора нет, все установки делаются штатными средствами операционной системы Android.

    Порадовало качество звука – оно находится на уровне мощных FM-радиостанций, при этом получается полноценный стереосигнал. Впрпочем, если ваша магнитола имеет AUX-вход, то можно подключить планшет проводом.

    Есть и G-sensor, поддерживается автоматический поворот экрана.

    Главная функция навигатора – быстро и точно определять местоположение. Встроенный 66-канальный GPS-модуль позволяет GeoVision 7777 быстро позиционироваться даже в сложных условиях, внутри помещений. Из всех протестированных мною навигаторов, герой этого обзора однозначно вошел в пятерку лучших. Время теплого старта составило менее 10 секунд и это в помещении.

    В настройках операционной системы можно найти настройки, связанные с сотовыми сетями. Встроенного GSM/3G модуля у данного устройства нет, но используя OTG-переходник к нему можно подключить большинство современных 3G-модемов. Я использовал Huawei e173, потратил несколько минут на настройки APN (точек доступа) для моего сотового оператора, и планшет успешно вышел в Интернет при помощи сотовой сети. Таким образом, GeoVision 7777 становится полноценным средством коммуникации с внешним миром, обеспечивая вас постоянным соединением с мировой паутиной в вашем автомобиле. В частности, при помощи 3G модема можно получать информацию о дорожной ситуации во многих навигационных программах, просматривать сайты, быть онлайн в различных коммуникационных программах.

    Программное обеспечение

    Prestigio GeoVision 7777 работает под управлением операционной системы Android 4.0.3. Никакой особенной оболочки здесь нет, после включения и загрузки пользователь попадает в стандартный рабочий стол Android. В принципе, если вам нужна альтернативная оболочка с крупными кнопками – такого добра в Google Play более чем достаточно. В плане программного обеспечения GeoVision 7777 - это полноценный планшетный ПК, есть даже Google Play и Gmail.

    В аппарате предустановлено немало дополнительных приложений. Несколько популярных игр(набор пасьянсов 250 Solitaire, шахматы Chess Free, гоночный симулятор Raging Thunder и Angry Birds), офисный пакет OfficeSuite 6.1, почтовый клиент Email и персональный блокнот для заметок FreeNote. Программы Blue, Stock Alert и Currency Converter позволят быть в курсе биржевых котировок и оперативно пересчитывать валюты. Если вам захочется немного обработать сделанные встроенными камерами фото, к вашим услугам будет клиент Instagram. А для чтения книг можно использовать красивую встроенную программу Prestigio eReader, интегрированную с книжным магазином.

    Приложение Запись позволяет использовать GeoVision 7777 в качестве простого видеорегистратора. Можно установить режим циклической записи, настроить длительность цикла записи, отрегулировать качество, выбрать камеру (основную либо фронтальную). Данное приложение умеет работать в фоне. В целом, все основные функции регистратора в нем реализованы.

    В варианте для стран СНГ, GeoVision 7777 поставляется с программой Navitel Navigator. Это наиболее популярное программное обеспечение в СНГ с лучшими на сегодняшний день автомобильными картами. Простой и понятный интерфейс, который может быть быстро освоен даже далекими от компьютеров людьми всего за пару часов и отличное картографическое наполнение делают данную программу оптимальной для широкого круга автомобилистов. Поддерживается собственный сервис информирования о заторах и дорожных проишествиях, получающий данные из сети Интернет. Таким образом, подключив 3G-модем по описанной выше схеме к GeoVision 7777, вы будете в курсе самых последних изменений в дорожной ситуации вашего города и сможете всегда оптимально проложить маршрут в обход заторов и ремонтируемых дорог. Даже плохая погода не станет вам помехой в дальней поездке – навигатор Prestigio предупредит о неблагоприятных погодных условиях в пункте назначения и вы сможете подготовиться к непогоде.

    А если вы хотите узнать где сейчас находятся ваши друзья или коллеги – сервис Навител.Друзья позволит отобразить их метосположение прямо на вашем GeoVision 7777 и проложить оптимальный маршрут для встречи с ними.

    В навигаторе предустановлены как карты стран СНГ, так и Восточной Европы, что является существенным преимуществом по сравнению с более дешевыми моделями. Также радует, что GeoVision 7777 использует обычную версию Navitel для Android, а не специализированную, что позволит пользователю всегда иметь последнюю версию программы и карт раньше владельцев других автонавигаторов.

    Также в поставке для европейских стран GeoVision 7777 может поставляться с предустановленным Igo Primo для Android. Устройство работает достаточно стабильно, хотя на некоторых ресурсоемких приложениях наблюдаются ощутимые замедления работы. Не стоит забывать, что GeoVision 7777 все-таки навигатор, а не планшетный компьютер.

    Итоги

    GeoVision 7777 оставил после тестирования весьма приятные впечатления. Отличный комплект, широкие развлекательные возможности, чувствительный GPS-приемник, популярная операционная система Android, широкий набор предустановленных карт, возможность загрузки пробочной информации через внешний модем – вот преимущества этого навигатора. Из минусов я бы отметил отсутствие модуля Bluetooth для громкой связи – все же такая опция не помешала бы. Если вы много времени проводите в своем авто и хотите снабдить его не просто навигатором, а действительно удобным и универсальным развлекательным и навигационным прибором – то GeoVision 7777 станет для вас удачной покупкой. Здесь есть практически все, что может потребоваться автолюбителю – FM-модулятор, функции видеорегистратора, возможность соединения с Интернет через Wi-Fi или подключаемые 3G-модемы, современный встроенный ТВ-тюнер стандарта DVB-T. Свою стоимость в 180 у.е. прибор отрабатывает с солидным запасом1, а 2 года фирменной гарантии повышают уверенность в надежности устройства. Prestigio GeoVision 7777 даст вам намного больше, чем другие навигаторы, он умеет приятно удивлять.

    Если у вас возникли какие-либо вопросы по обзорописанному устройству, пишите мне на е-мейл.

    Текст Sanik

    Фото BigVOVA

    http://probki.by/blog/2013/04/25/bolshie-chiem-navighator-obzor-prestigio-geovision-7777/

    Категория: GPS-навигаторы, трекеры... | Просмотров: 1515 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.5/4
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024