IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Июнь » 3 » Обзор портативных акустических систем Nyne Bass и Nyne Mini
    15:51
    Обзор портативных акустических систем Nyne Bass и Nyne Mini

    Обзор портативных акустических систем Nyne Bass и Nyne Mini

    Nyne - 24

    Снова весенне-шашлычный сезон на дворе, а это значит, что опять надо задумываться над тем, как бы «позвончее» озвучить место отдыха. Вариантов басовитых колонок со встроенным аккумулятором в продаже, как водится, довольно много, и все переслушать не получится при всём желании. Но вот эту парочку устройств от американской компании Nyne — Bass и Mini — послушать удалось. Спешим поделиться впечатлениями.

    Начинать следует, пожалуй со старшей колонки, Nyne Bass.

    Nyne - 11

    Поставляется она во внушительных размеров картонной коробке, в которой нашлось место огромной инструкции, адаптеру питания, нескольким сменным штекерам и кабелю для подключения внешних источников звука. По сути, всё, что может потребоваться пользователю, уже есть. Можно даже в поездки по миру с этой колонкой отправляться, варианты штекера зарядного устройства в комплекте должны подойти к любой розетке. Только вот есть ли смысл таскать с собой по самолётам эту внушительную трёхкилограммовую колонку?

    Nyne - 23

    Nyne Bass — устройство массивное и не особо домашнее. Материалы изготовления — пластик и металл, причём пластик — soft-touch, а это значит, что трудноустраняемых отпечатков пальцев, пылинок и прочих артефактов будет довольно много. Влажные салфетки и безворсовая тряпочка для протирки владельцу Nyne Bass обязательны к приобретению. Зато перемещать колонку можно спокойно и мокрыми руками, не выскользнет.

    Nyne - 6

    На тыльной стороне колонки расположились и ручка для переноски, и отверстие низкочастотного излучателя, и все необходимые разъёмы — зарядка, аудиовход, USB. И слайдер выключателя здесь же разместили.

    Nyne - 7

    А вот кнопки управления расположены на верхней плоскости Nyne Bass. Благо колонка большая, так что прорезиненные клавиши не стали комбинировать по задачам. Так что перемотка — это перемотка, громкость — это громкость, и запоминать длинные и короткие нажатия не потребуется. Также здесь расположились ещё одна кнопка включения и клавиша ответа на телефонный вызов в случае, если вы решили назначить колонку спикерфоном. Под сеткой, прикрывающей динамики, нашлось место для светодиода, который оповещает владельца Bass о состоянии колонки.

    Nyne - 12

    Nyne - 2

    Nyne Bass скрывает в своих недрах аккумулятор на 4400 мАч, что позволяет колонке проигрывать музыку на протяжении полного рабочего дня. Производитель заявляет 10 часов в качестве времени работы, примерно столько колонка и может скрашивать серые трудовые будни. Заряжается Bass от комплектного блока питания довольно долго, а понять, на сколько процентов он уже заряжен, не представляется возможным. Если же в смартфоне, с которого вы слушаете музыку, начала садиться батарейка — можете воспользоваться USB-разъёмом на тыльной стороне Nyne Bass. Само собой, это скажется на времени работы колонки, но зато без связи не останетесь.

    Nyne - 5

    Левый торец Bass информирует пользователя о наличии возможности осуществить быстрое подключение к колонке при помощи NFC. Проверили на совместимых устройствах — работает. Возможно, и в iPhone когда-нибудь навыки встроенного передатчика ближнего поля действия будут расширены до подобной функциональности. Быстрое подключение «в одно касание» — вещь стоящая.

    Nyne - 9

    Nyne Mini — колонка заметно попроще. В комплекте можно найти фирменный, в красной оплётке, кабель USB-microUSB для зарядки колонки и небольшой неопреновый чехол с карабином.

    Nyne - 22

    С фронта выглядит Mini примерно так же,  как и Bass — те же плавные грани, те же обводы корпуса. Только материалы другие: soft-touch уступил место обычному пластику. Смотрится неплохо, издали можно даже решить, что это алюминий. Но нет, металла в корпусе меньше, чем многим бы хотелось.

    Nyne - 15

    На тыльной стороне нашлось место для слайдера включения-выключения, а также аудиовхода и microUSB для зарядки.

    Nyne - 17

    Фронтальную панель прикрывает сетка, под которой расположился динамик, способный выдать 5 ватт мощности. Здесь же расположились и кнопки управления Mini. Места на небольшом источнике звука много не нашлось, поэтому функции перемотки и регулировки звука делегировали одной и той же паре клавиш. Воспроизведение же и ответ на вызов вывели на отдельные кнопки, так что при ответе на телефонный звонок путаться не придётся.

    Nyne - 16

    В коробке с Nyne Mini можно найти и довольно качественный неопреновый чехол. «Сидит» в нём колонка довольно плотно, но звук при этом заглушается минимально, да и рисунок на поверхности колонки позволяет пользоваться элементами управления Mini через этот самый чехол. Карабин на чехле не пластиковый, выглядит надёжно, так что можно безбоязненно использовать колонку именно в таком вот «уличном» исполнении.

    Nyne - 20

    Младшая колонка от батареи в 2200 мАч работает те же 10 часов, что и Bass, но заряжать другие устройства не обучена. На рабочий день её также хватает, а скорость заряда зависит от того, что является источником электроэнергии — USB-порт компьютера или отдельный блок питания. В любом случае за 3-4 часа запас энергии Nyne Mini восполнить способна.

    Nyne - 19

    Про звук большой колонки, Nyne Bass, как оказалось, написано довольно много в зарубежной онлайн-прессе, у нас же устройства данного бренда вниманием обошли. А зря. Колонка эта пусть и не аудиофильская ни разу, но просто играть модные бодрые композиции во всю мощь своих 20 ватт из двух динамиков и одного низкочастотного излучателя  действительно умеет.

    Nyne - 13

    Да и гипертрофированного запаса по громкости в ущерб качеству воспроизведения в Bass делать не стали. Большое помещение или небольшой пикник будет озвучен, да и соседям по офисному помещению немного музыки достанется, но дребезжать и хрипеть эта колонка от Nyne не станет.

    Nyne - 8

    Дабстепу, правда, баса маловато даже в Bass — но этому жанру всегда его мало. А вот R’n'B или какой-нибудь рокопопс — это пожалуйста. Верхних частот иногда может не хватать, но середину колонка прорабатывает относительно (для своей категории) хорошо. Классику или джаз, особенно если вы эти композиции знаете детально, слушать на Nyne Bass не стоит. Впрочем, многие ли во время приготовления и поедания шашлыка будут наслаждаться Эллой Фицджеральд?

    Nyne - 10

    Nyne Mini звучит, как и полагается подобным устройствам, довольно компактно. Затруднения у системы вызывает лишь работа в небольших тихих помещениях (для которых система и не предназначена), где могут быть слышны наводки.

    Nyne - 14

    Ну а в шумной обстановке на этот побочный звук внимания уже не обращаешь. Можно в комплектном чехле повесить на рюкзак, пояс или куда-нибудь ещё и отправиться на прогулку подальше от людей. Слышно воспроизводимый контент будет хорошо, несмотря на неопреновую прослойку между пользователем и музыкой. Простенькая колонка, без претензий на «Высокий Звук».

    Nyne - 4

    Обе колонки, и Bass, и Mini, умеют работать спикерфонами. Радиус действия микрофона небольшой, так что далеко от колонки не отойти. Но при «стандартном» размещении колонки на рабочем столе возле пользователя отвечать на звонки вполне комфортно. Собеседники не жаловались на качество передачи речи, да и на нашем «конце провода» каких-то артефактов отмечено не было.

    Nyne - 25

    Ну и о ценах. Большая, хорошая и басовитая Nyne Bass стоит около 12 тысяч рублей. Если вы встретите Bass по этой самой рекомендованной цене — берите, оно того стоит.

    Nyne - 1

    Nyne Mini отечественные продавцы оценили в 3 990 рублей, что выглядит довольно адекватной ценой за предлагаемые характеристики.

    Nyne - 18

     

    Илья Ильин

    http://appleinsider.ru/obzory-zheleza/obzor-portativnyx-akusticheskix-sistem-nyne-bass-i-nyne-mini.html

    Категория: Sound: наушники, плееры, усилители... | Просмотров: 548 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024