IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Август » 15 » Обзор планшета Samsung Galaxy Note 10.1
    12:28
    Обзор планшета Samsung Galaxy Note 10.1

    Обзор планшета Samsung Galaxy Note 10.1

    Планшет Samsung Galaxy Note 10.1 – результат популярности оригинальной пятидюймовой модели N7000. Маркетологи Samsung решили, что упрочить позиции можно, выпустив модель с увеличенным до 10 дюймов экраном. Что из этого вышло, мы и узнаем прямо сейчас.

    Обзор планшета Samsung Galaxy Note 10.1

    Внешние данные

    Визуально планшет сложно отличить от Galaxy Tab 2. Основной элемент дизайна здесь, конечно же, динамики, размещенные по бокам от экрана. Они прикрыты металлической защитной сеткой и это – своеобразная визитная карточка второго поколения планшетов Samsung.

    Корпус полностью пластмассовый, в нашей модели – белого цвета с серебристой окантовкой. Передняя панель полностью закрыта стеклом Gorilla Glass, сверху над матрицей – датчик освещения и фронтальная камера разрешением 2 МП.

    Обзор планшета Samsung Galaxy Note 10.1

    Обзор планшета Samsung Galaxy Note 10.1

    Обзор планшета Samsung Galaxy Note 10.1

    Бока планшета пустые, а все разъемы и кнопки расположились сверху (если держать устройство в альбомной ориентации). Кнопка включения/блокировки, качелька регулировки громкости, разъем для карт microSD, инфракрасный порт, 3,5 мм аудиоразъем и слот для сим-карты.

    Обзор планшета Samsung Galaxy Note 10.1

    Поскольку для планшета выпускаются док-станции, на нижней грани не должно быть никаких мешающих элементов управления. Здесь только отверстие микрофона и, собственно, проприетарный интерфейсный разъем для зарядки и синхронизации.

    Обзор планшета Samsung Galaxy Note 10.1

    Обзор планшета Samsung Galaxy Note 10.1

    Сзади планшет почти полностью глянцевый. На небольшой серой плашке размещена основная пятимегапиксельная камера с автофокусом и светодиодная вспышка.

    Обзор планшета Samsung Galaxy Note 10.1

    Обзор планшета Samsung Galaxy Note 10.1

    Но основной элемент, позволяющий сразу же причислить устройство к линейке Galaxy Note – стилус под названием S Pen. Он спрятан заподлицо в правом нижнем углу. Если его достать, то планшет автоматически просыпается, а уже включенный планшет покажет с правой стороны экрана специальную панель с приложениями, которые заточены под использование стилуса.

    Что касается качества сборки, то корпус не люфтит, хотя какое-то странное ощущение оставляет и иногда слышен скрип. Хочется сразу его облачить в какой-нибудь чехол. Более того, это нужно сделать – глянцевая задняя панель требует все же бережного отношения.

    С точки зрения эргономики вопросов почти нет. Весьма удачно размещены динамики, наконец-то кто-то догадался, что именно в таком виде они не будут заслоняться руками и звук всегда будет максимально чистым и громким. Кроме того, их два, что дает возможность поэкспериментировать со стереозвучанием.

    А вот с качелькой регулировки громкости может приключиться небольшой конфуз. Стандартный хват планшета альбомный, поэтому левая кнопка уменьшает громкость, а правая увеличивает. Все хорошо, пока мы не перевернем планшет в портретную ориентацию. В этом случае логика теряется полностью, поскольку верхняя теперь уменьшает громкость, а нижняя увеличивает. В принципе, решить эту проблему можно программным способом, подождем реакции Samsung.

    Дисплей

    Обзор планшета Samsung Galaxy Note 10.1

    Один из основных компонентов в любом планшете – экран. В десятидюймовом Galaxy Note применена PLS-матрица с разрешением 1280 на 800 пикселов. Кого-то эта характеристика разочарует, поскольку это флагман компании и многие ожидали увидеть здесь разрешение Full HD. Тем не менее, оно осталось вполне стандартным и в этом тоже есть свои положительные моменты. Например, совместимость с большинством приложений и автономность.

    Обзор планшета Samsung Galaxy Note 10.1

    Обзор планшета Samsung Galaxy Note 10.1

    Обзор планшета Samsung Galaxy Note 10.1

    Цветовая температура, охват и гамма

    Качество изображения на высоком уровне, углы обзора, насыщенность цветов, яркость – все отлично. Поначалу только смущает свечение вокруг текста, такое встречается на мониторах при ручном повышении четкости. Исправляется это сменой режима отображения в настройках экрана.

    Обзор планшета Samsung Galaxy Note 10.1

    Цветопередачу нельзя назвать идеальной, температура находится на уровне 7500 К, а диапазон уже sRGB, зато гамма не выходит за пределы 2.2-2.3. В целом, особых требований по этой части к экрану планшета никто не выдвигает, поэтому результат полностью удовлетворяющий.

    Оснащение

    Внутри нового Galaxy Note работает четырехъядерный процессор Exynos 4412, такой же установлен и в смартфоне Galaxy S III. В качестве графического чипа использован Mali-400MP. Планшет также имеет 2 ГБ оперативной памяти и поддерживает карты microSD объемом до 64 ГБ. Объем встроенного хранилища – 16 ГБ.

    Обзор планшета Samsung Galaxy Note 10.1

    Производительность этой модели впечатляющая, проблем с современными мобильными играми нет никаких, не говоря уже о тормозах в интерфейсе. Заставить планшет запнуться практически невозможно.

    Для связи с внешним миром Galaxy Note оснащен модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n, GPS с поддержкой A-GPS, Glonass и Bluetooth 4.0. Естественно, имеются и стандартные опции вроде цифрового компаса, акселерометра и различных датчиков.

    Для высокой автономности новинка имеет аккумулятор емкостью 7000 мАч. Батарея занимает почти половину планшета внутри и вдоль всего корпуса. 23% от всей массы планшета – именно аккумулятор. Такое решение похвально, новинка может проработать до 30 часов в режиме разговора и позволит просмотреть несколько фильмов при активном Wi-Fi.

    Если фронтальная камера используется сугубо для видеозвонков, то тыльная пятимегапиксельная уже пригодится и для фотографирования. Интерфейс соответствующего приложения позволяет настроить множество параметров. Экспокоррекция, наложение фильтров, выбор режима, где есть панорама, снимок улыбки, карикатура. Также доступен обмен фотографиями между устройствами, подключенными с помощью прямого Wi-Fi-соединения.

    Планшет для рисования

    Теперь подробнее о том, что, собственно, отличает Galaxy Note 10.1 от планшетов Galaxy Tab. Это стилус немного необычной формы с прямоугольным сечением. Внутри корпуса планшета есть дополнительное магнитное крепление, так что потерять его вряд ли получится. Сам стилус имеет кнопку и наконечник, различающий 1024 степени нажатия. Соответственно, на экране есть специальная сетка, а внутри на основной плате присутствует чип производства Wacom.

    Стоит вынуть стилус из слота, как планшет просыпается. Если он к этому моменту уже включен, то с правой стороны экрана всплывает панель с приложениями, оптимизированными под технологию Wacom. В остальном ПО и при работе с операционной системой стилусом можно пользоваться вместо пальцев, но спецвозможностей вроде степени нажима уже не будет.

    Обзор планшета Samsung Galaxy Note 10.1

    Если в первой версии Note надо было указывать, правша или левша пользователь, чтобы ввести корректирующую поправку для сенсора стилуса и все равно имелся сдвиг между точкой прикосновения и рисунком, то в новой модели этой функции нет, а нарисованное появляется точно в точке касания.

    Обзор планшета Samsung Galaxy Note 10.1

    Основная программа для работы со стилусом, пожалуй, S Note. Это приложение для создания текстовых, рукописных заметок с использованием всех возможностей стилуса. Здесь можно писать, рисовать с использованием имеющихся шаблонов. Интересна функция распознавания формул, которая пригодится студентам – пишем хитрую формулу и получаем ее распознанный вариант с возможностью найти ее описание и график в базе Wolfram Alpha. S Note отлично распознает и русскоязычный текст, причем даже написанный корявым почерком.

    Photoshop Touch – мобильная упрощенная версия графического редактора с возможностью редактирования изображений, цветокоррекции, наложения фильтров. С рисованием у нее не так все хорошо, лучше все же использовать специализированные программы, которых достаточно в Google Play.

    Обзор планшета Samsung Galaxy Note 10.1

    Работает планшет на операционной системе Android 4.0.4 с предустановленной оболочкой Samsung TouchWiz. Мелких изменений тут предостаточно, установлено множество различных программ и игр, последние, правда, работают в демо-режиме – это удивляет.

    Обзор планшета Samsung Galaxy Note 10.1

    Но есть еще одно интересное новшество – двухоконный режим. Работает он, правда, только в нескольких программах, среди которых S Note, браузер, видеопроигрыватель, офисный пакет Polaris Office, галерея и почтовый клиент. В каждой из этих утилит есть пункт, позволяющий переключиться в двухоконный режим и показать еще одну программу из списка рядом с текущей. Задержки при переключении между ними почти нет, удобно пользоваться при необходимости что-то записать из браузера или серфить во время просмотра видео.

    Выводы

    В целом, Galaxy Note 10.1 можно считать оригинальным ответвлением линейки Note. Если первая модель показалась вам мелковатой, и хотелось крупного формата – вот он. Кроме того, это первая модель с внедренной технологией Wacom, поэтому любители порисовать оценят возможности новинки. Кроме того, он порадует производительностью и богатым оснащением.

    Текст: Максим Капинус
    Фото: Олег Пилипчук
    Cпециально для www.rozetka.ua
    http://rozetka.com.ua/news-articles-promotions/articles/130309/obzor_samsung_galaxy_note_N8000.html

    Категория: Планшеты | Просмотров: 2273 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Август 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024