IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Август » 15 » Обзор планшета Pixus Play Two
    12:23
    Обзор планшета Pixus Play Two

    Обзор планшета Pixus Play Two

    Планшет Pixus Play Two позиционируется как продукт «от национального производителя» – он разработан в Украине, хотя на коробке и в надписях на корпусе честно указано, что собран он в Китае. Компактное устройство имеет неплохой экран, презентабельный корпус и хорошие технические характеристики, что при такой цене (чуть больше тысячи гривен) вызывает неподдельный интерес.

    Обзор планшета Pixus Play Two

    Дизайн

    Семидюймовый планшет Pixus Play Two – типичный представитель компактных и удобных устройств для повседневного использования, которые можно носить в сумке или портфеле или даже в кармане пиджака или куртки. Небольшое и легкое устройство удобно держать одной рукой, а правильные закругления задней крышки позволяют без проблем взять его со стола.

    Обзор планшета Pixus Play Two Обзор планшета Pixus Play Two

    Передняя панель из глянцевого оргстекла скрывает за собой яркий и довольно качественный экран. У него не самое большое разрешение – 1024х600 точек, однако матрица выполнена по технологии AFFS (S-IPS Pro), и изображение очень четкое и насыщенное, с широкими углами обзора.

    Обзор планшета Pixus Play Two

    На одной из длинных сторон есть окошко фронтальной 0,3-мегапиксельной камеры (второй камеры на задней панели нет). Рамки вокруг экрана идеальной ширины – вообще видно, что над планшетом неплохо поработали и следили за эргономикой и правильными пропорциями.

    Обзор планшета Pixus Play Two

    На левой стороне корпуса – небольшая крышка, которая прикрывает слоты для карты памяти, выход HDMI и разъем USB/OTG. Она держится на силиконовом «поводке» и плотно заходит в свое гнездо. Рядом – миниджек-разъем и вход для зарядного устройства (Pixus Play Two питается только от своего родного адаптера).

    Обзор планшета Pixus Play Two

    На верхней грани – кнопка питания и сдвоенная клавиша регулировки громкости. Они болтаются в своих гнездах (не подпружинены даже силиконовыми вставками, что обычно делают большинство производителей), поэтому если хорошенько потрясти планшет, можно услышать, как они гремят.

    Обзор планшета Pixus Play Two

    Задняя крышка – белого цвета и имеет приятное матовое покрытие, которое не скользит в руках и не собирает отпечатков пальцев. Если же корпус загрязнится от использования, его всегда можно протереть влажной салфеткой и вернуть ему первоначальную чистоту. На задней крышке расположено отверстие для динамика, а ступенчатый вырез позволяет его слышать, даже если положить планшет на плоскую поверхность. Также на крышке есть надписи – логотип Pixus и название модели Play Two, серийный номер, логотип Android и служебная информация. Надписи благородного серого цвета, поэтому выглядят органично и не отвлекают внимания от белоснежного корпуса планшета.

    Обзор планшета Pixus Play Two

    Комплектация

    Pixus Play Two поставляется в коробке голубого цвета с желтыми надписями. Внутри – зарядка, OTG- и USB-кабели, белые, очень похожие на Apple, наушники (среднего качества звучания) и короткая, но понятная инструкция на украинском языке. Зарядка не слишком тяжелая, с разъемом, очень похожим на тонкие штекеры для Nokia, но чуть длиннее, а вот провод мог бы быть и длиннее – неудобно, когда приходится пользоваться планшетом с подключенным зарядным устройством, например, в постели перед сном.

    Обзор планшета Pixus Play Two

    ОС, ПО

    Аппарат работает на Android 4.1.1. Никаких надстроек над интерфейсом нет, равно как и каких-либо особенных предустановленных программ. Помимо обычных приложений, с которыми поставляется практически любой планшет, мы обнаружили лишь простой проводник и непонятное приложение под названием «Утилита тяжести калибровки». Она калибрует положение Pixus Play Two в пространстве – для этого нужно положить планшет на горизонтальную поверхность.

    Обзор планшета Pixus Play Two Обзор планшета Pixus Play Two

    Впечатления от работы

    Планшет в работе достаточно приятен: это касается как эргономики и материалов корпуса, так и взаимодействия с программами и приложениями. Аппарат удобно держать в одной руке, а небольшой вес не позволяет руке устать даже при длительном использовании. При просмотре онлайн-видео или играх с более-менее серьезной графикой планшет немного нагревается, а если подключить его к зарядке и делать то же самое (смотреть или играть), то он будет греться еще больше, однако не слишком сильно – не до обжигания рук. Звук у Pixus Play Two громкий и четкий, и даже положив его на одеяло при просмотре видео, вы сможете слышать все без особого труда.

    Обзор планшета Pixus Play Two Обзор планшета Pixus Play Two

    Несмотря на не самый мощный процессор, который установлен в Pixus Play Two (а это Rockchip RK3066, c двумя ядрами ARM Cortex-A9 с раздельными NEON- и FPU-сопроцессорами, с видеодвижком 3D GPU Mali-400 MP4), графика в веб-приложениях прорисовывается быстро, а игры, даже насыщенные графическими изысками, работают шустро. Не в последнюю очередь это вызвано применением экрана с небольшим разрешением – как показала практика, основные ресурсы у подобных процессоров уходят именно на прорисовку графики, и, чем больше разрешение, тем больше тормозит все устройство.

    Обзор планшета Pixus Play Two Обзор планшета Pixus Play Two

    В обычном режиме потребления контента (почта, мессенджеры и чаты, немного видео и карточных игр) планшет может продержаться полный световой день, то есть около 7-8 часов. Это хороший результат, и если отправляться «в поля» на целый день, можно даже не брать с собой зарядку: свои функции Pixus Play Two выполнит на «отлично».

    Итоги

    Pixus Play Two – хороший аппарат, который полностью оправдывает свою цену. Технические параметры позволяют использовать его не только для работы с интернетом и приложениями, но еще и для игр, а качественный экран лишь добавляет очков этому «украинскому» планшету. Кое-кого может расстроить проприетарная зарядка – ведь намного удобнее, когда вся электроника у вас дома заряжается от стандартного microUSB-порта, но это не является слишком сильным недостатком с оглядкой на остальные достоинства. Мы смело можем рекомендовать Pixus Play Two как портативное и повседневное средство коммуникации и потребления контента для всей семьи.

    Текст: Святослав Лавренов

    Фото: Олег Пилипчук

    специально для www.rozetkа.com.ua
    http://rozetka.com.ua/news-articles-promotions/articles/130309/pixus_play_two.html

    Категория: Планшеты | Просмотров: 1378 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Август 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024