IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2014 » Октябрь » 30 » Обзор планшета Lenovo Yoga Tablet 10 HD+
    06:56
    Обзор планшета Lenovo Yoga Tablet 10 HD+

    Обзор планшета Lenovo Yoga Tablet 10 HD+

    Технические характеристики:

    Операционная система: Android 4.3, оболочка Lenovo

    Процессор: Qualcomm Snapdragon 400, 4 ядра 1,6 ГГц MSM8228(3G)/APQ8028 (Wi-Fi)

    Память: 2 ГБ ОЗУ DDR2, 16/32ГБ флеш, слот microSD

    Экран: 10.1",IPS, 1920 x 1200

    Интерфейсы: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS

    Камеры: Основная — 8 Мп, фронтальная — 1,6 Мп

    Аккумулятор: Несъемный, Li-pol, 9000 мАч

    Габариты и вес: 261 x 180 х 3,0 (9,1) мм, 626-628 г

    На рынке мобильных устройств, казалось бы, сложно найти что-то по-настоящему инновационное. Что ноутбуки и ультрабуки, что планшеты и смартфоны, все они конструктивно ничем не отличаются друг от друга. Война вендоров сейчас ведется главным образом за лидерство в плане баланса цена/производительность.

    Потому совершенно неожиданные решения, появляющиеся время от времени на IT-рынке, определенно не проходят мимо внимания общественности и серия планшетных компьютеров Yoga от компании Lenovo - как раз тот самый случай.

    Как известно, одним из самых главных неудобств пользования мобильными устройствами, это их  исключительная неприспособленность к самостоятельной «деятельности» в любом положении, кроме как в «лежачем».

    Сегодня производители решают данную проблему двумя способами: универсальные чехлы, трансформирующиеся в разного рода подставки или простые откидывающиеся ножки на задней стенке планшета. И те и другие позволяют установить планшет в наиболее удобное положение для того, например, чтобы посмотреть кино или пообщаться в Skype.

    Однако чехлы, в отличие от ножек, способны ставить планшет не только в вертикальное положение, но и в приподнятое, более удобное для набора текстов на виртуальной клавиатуре. Один недостаток – чехлы такие обычно недешевы и к тому же далеко не универсальны, особенно для Android-планшетов.

    Однако около года назад на рынке появился необычный планшет Lenovo Yoga Tablet, причем сразу в двух версиях – с экранами 8 и 10 дюймов.

    При сравнительно доступной цене данные планшеты обладали приемлемыми характеристиками, приятным дизайном и фантастически остроумной конструкцией. Вместо того, что бы изобретать дополнительную подставку для планшета, они просто встроили ее в корпус. В отличие от подавляющего большинства аналогичных решений в других устройствах, в версии Yota подставка многофункциональная.

    Прошел год… И на рынке появляется планшет Lenovo Yoga Tablet 10, но уже с префиксом HD+ из которого можно сделать вывод, что перед нами обновленная и улучшенная версия прошлогоднего хита.

    Внешний вид

    При первом взгляде на Lenovo Yoga Tablet 10 HD+ становится понятно, что над дизайном новинки производители особенно «колдовать» не стали. Внешне Yoga Tablet 10 HD+ в точности повторяет Yoga Tablet 10.

    Сохранился потрясающе тонкий экран, который на самом деле технически было сделать очень просто, ведь между ним и задней панелью нет почти ничего, создающего объем. Вся «масса тела» сосредоточилась в длинном «цилиндре» образующем одну из широких сторон планшета.

    Цилиндр довольно увесистый, что объясняется наличием внутри мощного аккумулятора, а также, собственно – «изюминки» Lenovo Yoga Tablet 10 HD+ - многофункциональной откидывающейся подставки, которая позволяет планшету располагаться не в одном или двух, а сразу в трех различных положениях.

    В первом варианте подставка закрыта, и планшет, за счет «цилиндра», почти плашмя лежит на горизонтальной поверхности. В таком положении на нем удобно набирать несложный текст или играть в казуальные игрушки.

    Поднимите Lenovo Yoga Tablet 10 HD+ в руке, чтобы аккумулятор оказался вверху. Так планшетом удобно пользоваться для «походного» серфинга в интернете, а также активных игр.

    Если отогнуть подставку, то планшет можно использовать как более удобный терминал для набора текстов или, установив вертикально - для просмотра фильмов или проведения видеочатов.

    Наконец, при чтении книг в портретной ориентации, объемный отсек аккумулятора служит превосходным захватом для удержания планшета.

    Для особой прочности шарнир подставки сделали из металла. Весь остальной корпус – из матового серого или золотистого пластика неплохого качества.

    Управление и оснащение

    Так как сам по себе Lenovo Yoga Tablet 10 HD+ - планшет необычный, то и управляется он несколько нетрадиционно.

    Во всяком случае, уже кнопка включения питания у него внушает истинное уважение. Огромная клавиша с общеизвестной во всем мире пиктограммой расположилась на правой стороне «цилиндра», если расположить его «от себя». Выход для наушников при этом вынесен на левый торец.

    Порт microUSB соседствует с кнопкой питания, а качелька регулировки громкости, вполне логично – рядом с разъемом наушников. Отверстие микрофона разместилось тут же поблизости.

    В левой части лицевой панели можно заметит объектив фронтальной камеры, а в нижней части корпуса «цилиндра» - два динамика по обеим сторонам. Тут же, возле шарнира откидной подставки имеется глазок основной камеры.

    Если открыть подставку, под ней можно обнаружить слоты SIM и microSD под прочными заглушками.

    Экран 

    Несмотря на идентичную диагональ 10.1" и IPS-матрицу, новый экран весьма ощутимо превосходит предшественника, поднявшись со скромного разрешения 1280x800 точек, до впечатляющих 1920 x 1200. Даже для ощутимо боле дорогих планшетов такое разрешение и сегодня встречается нечасто.

    Подтверждая традиции матриц этого типа, экран демонстрирует отличную, яркую и четкую картинку под практически любыми мыслимыми углами обзора. Порадовал и запас по яркости. Даже на слепящем солнце изображение почти не выцветает и лишь слегка бликует. Мультитач – вообще рекордный, поддерживает аж до десяти одновременных касаний.

    Экран закрыт защитным стеклом. В спецификации не указано наличие олеофобного покрытия, но очевидно, что стекло собирает отпечатки пальцев довольно умеренно.

    «Начинка» и производительность

    Для планшета с ценой от 300 у.е. за самую простую конфигурацию (16 Гб памяти и без 3G), Lenovo Yoga Tablet 10 HD+ смотрится истинным рекордсменом. Судите сами…

    Популярный тест AnTuTu присвоил ему впечатляющие 19703 балла.

    Не менее популярный Quadrant выставил 10543 балла.

    3D Mark отдал 4218 баллов

    Тест Vellamo в «категории» Metal выдал результат 983 балла.

    Признаться, цифры и в самом деле впечатляющие, но довольно большой части пользовательской аудитории они мало что могут сказать.

    Изъясняясь простым языком, планшет Lenovo Yoga Tablet 10 HD+ со своим четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 и оперативной памятью 2 ГБ даже в минимальной конфигурации, на сегодняшний день по производительности легко заткнет за пояс любой планшет той же ценовой категории и даже ряд более дорогих моделей.

    Любое штатное приложение или самый современный трехмерный тайтл для этого гаджета не представят особых проблем.

    Даже полное использование доступного экранного разрешения при проигрывании фильмов не заставят Lenovo Yoga Tablet 10 HD+ «запнуться» хоть на долю секунды.

    «Экстремалы», конечно, могут заняться перегрузкой памяти кучей задач и экспериментами вроде запуска нескольких приложений на разделенном экране, но тут уж извините, против «лома» нет приема и планшет время от времени начнет «лагать», да и то – не так часто, как «экстремалам», возможно, хотелось бы…

    С другой стороны возникает вопрос: зачем это делать? Правильно – незачем, а потому давайте посмотрим, что еще из интересного предлагают нам производители.

    Камеры

    Для современного пользователя наличие камеры в мобильном устройстве стало едва ли не одной из самых важных опций. Точнее – двумя опциями, ведь сегодняшний тотальный бум на всевозможные «селфи» достиг, кажется, своего пика. Потому, наряду с основной камерой, производители стараются разместить на фронтальной панели сенсор поприличнее. Вот только в большей мере это касается лишь смартфонов и пока не вошло в правила для планшетов.

    Ярким подтверждением тому стала и фронтальная камера Lenovo Yoga Tablet 10 HD+, которая полностью повторяет в параметрах 1.6-мегапиксельный вариант предыдущего планшета.Так что использовать ее лучше все также лишь для видеочатов.

    А вот основная камера приятно «подросла». Вместо скромных пяти мегапикселей, теперь в ней имеется уже более солидных восемь, чего уже вполне достаточно для создания вполне приличных снимков (со скидкой на «планшетность»). Приятно удивило, что в условиях недостаточной освещенности шумы, хоть и появляются, но незначительные, что для камер мобильных устройств и, в особенности, планшетов – явление редкое.

    Операционная система и интерфейс

    Планшет работает под управлением ОС Android версии 4.3 с возможностью последующего обновления до 4.4.

    По сравнению с предыдущей моделью, интерфейс управления претерпел некоторые изменения. Производители украсили стандартную привычную Android своей фирменной надстройкой, которая позволяет в большой мере упростить процесс общения с системой.

    К примеру, здесь нет неудобного главного меню. Иконки всех приложений вынесены на рабочий стол наподобие «самизнаетекакой» ОС.

    Неплохо реализован и многооконный режим работы, но пока он еще все-таки «сыроват» и недостаточно оптимизирован. Впрочем, думается, что обновление 4.4 данный недостаток исправит.

    Зато в список базовых приложений уже включены такие полезные программы как Evernote и Skype. Имеются также утилиты SHAREit и SECUREit. «Диспетчер питания» поможет более рационально расходовать энергию аккумулятора, а «Проводник» дает легкий и удобный доступ к файлам.

    Беспроводные модули

    В качественном плане беспроводные модули оказались достаточно уверенными. Планшет без проблем увидел точку доступа в интернет по WiFi от «Белтелекома» на расстоянии примерно 120 метров. Правда уровень сигнала был невелик, но и тестирование проводилось не на улице, а в квартире. В домашней сети планшет не терял сигнал ни на «палку» даже за двумя бетонными стенами от роутера. Bluetooth-клавиатура со свежим питанием набирала текст на удалении 12 метров.

    Что касается модуля навигации, то в ясную погоду на открытой местности необходимое для определения позиции количество спутников было найдено примерно за 45 секунд +/- 5. В пасмурную на ту же операцию планшету потребовалось чуть менее пяти минут.

    В принципе, результаты вполне типичные для нашей локации по отношению к современным планшетам и смартфонам с GPS-модулем.

    Время автономной работы

    Несмотря на, казалось бы, достаточное количество «козырей» в спецификации планшета, производители припасли еще и «джокера» - аккумулятор впечатляющей емкости 9000 мАч. Даже с учетом производительной начинки, его заряда хватает на то, чтобы в более-менее обычном режиме (немного серфинга, немного игр, немного кино) планшет продержался не менее полунедели. Даже если смотреть кино непрерывно, заряда хватит на целый световой день. Мощные игры «съедят» заряд примерно часов за шесть-семь.

    Итог

    В отличие от большинства других производителей, зачастую выпускающих «новую» модель, лишь парой незначительных параметров, отличающуюся от старой, в Lenovo сделали нечто совершенно иное. Кардинально улучшилось все, за исключением, пожалуй, только фронтальной камеры.

    Превосходный экран с рекордным мультитачем, достаточное количество оперативной памяти для «тяжелых» приложений и GPS-модуль даже в младшей версии. Возможность использования карт памяти объемом до 64-х гигабайт и многофункциональная подставка практически на все «случаи жизни». Наконец, даже старшую модель с объемом памяти 32 Гб и 3G-модулем можно у нас приобрести менее, чем за 380 у.е.

    Геннадий Ковров

    http://www.kv.by/content/332557-obzor-plansheta-lenovo-yoga-tablet-10-hd

    Категория: Планшеты | Просмотров: 761 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.5/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024