IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Февраль » 18 » Обзор Philips Xenium V787: долгоиграющая рабочая лошадка
    17:07
    Обзор Philips Xenium V787: долгоиграющая рабочая лошадка

    Обзор Philips Xenium V787: долгоиграющая рабочая лошадка

     
    Утилитарный смартфон с огромным аккумулятором на 5000 мАч, который не претендует на звание смузи-гаджета, но при этом обладает такими важными параметрами как 8-ядерный процессор, 2 гигабайта оперативной памяти и поддержкой карт micsoSD. Все это на базе ОС Android с возможностью установки двух SIM и продолжительным временем автономной работы.



    Очевидно, что флагманские модели различных производителей — это квинтэссенция инноваций, но всякому ли пользователю нужен такой набор опций и готов ли он переплачивать за то, чем будет редко пользоваться? В этой связи решение от Philips выглядит привлекательным для «умножадных» пользователей: две SIM для комбинирования тарифных опций, хорошая производительность плюс емкая батарея и технология Xenium, которые позволяют ему долго «оставаться на плаву».
     

    Главная особенность — емкий аккумулятор


    Давайте с аккумулятора и начнем. В Xenium V787 используется несъемный элемент питания на 5000 мАч. Сама серия Xenium, начиная еще с классических телефонов, славилась длительным временем автономной работы, что и было перенесено в смартфоны. В заявленных характеристиках значатся до 24 часов в режиме разговора или 864 часа в режиме ожидания.

    На практике можно ожидать около двух суток работы в смешанном цикле, включающем около 2,5 часов голосовых вызовов, периодическую переписку в мессенджерах и соцсетях, проверку почты, серфинг сети и съемку фото и видео.

    Тяжелые нагрузки, а именно видео, посадят аккумулятор за 17,5 часов, игры же и того паче, за 7, но не забываем об изначальном позиционировании устройства.

    Для сравнения, текущие флагманы и аппараты среднего ценового сегмента при тех же нагрузках сдаются раньше примерно вдвое, что, согласитесь, показательно.

    Режим энергосбережения на V787 активируется двумя способами: смещением бегунка на правом торце корпуса, либо из одноименного приложения. В пользовательском режиме возможно настроить те параметры, которые будут отключены при его активации. Среди них выключение WiFi, передачи данных, деактивация Bluetooth и GPS, а также закрытие всех работающих приложений разом.
     

    Внешний вид


    Типичный Android-смартфон зачастую воспринимается черным бруском без особой индивидуальности. В случае с Philips Xenium V787 данное понятие отчасти применимо и скорее даже гипертрофированно: перед нами черный и грубый брусок корпуса с серебристой каймой, опоясывающей периметр в виде снятой фаски.

    Размеры корпуса под стать диагонали экрана, а вес при высокой автономности, средний. В руке смартфон лежит приятно, не скользит, а сборка качественная. По тактильным ощущениям — вещь!

    Экран V787 — это 5-дюймовая IPS-матрица с разрешением 1920х1080 пикселей. Качество картинки хорошее: резкость не падает и на шрифтах, яркость с запасом, углы обзора близки к максимальным. Цветовая температура не настраивается, а выставленная по умолчанию естественная или слегка холодная, однако для строго устройства это приемлемо. Сенсор емкостный, поддерживает до пяти одновременных прикосновений и быстро и качественно обрабатывает ввод команд и текста.



    Над дисплеем мы видим сеточку разговорного динамика и фронтальную камеру, а вот индикатор работы в бездействии незаметен.

    Область под экраном отведена под сенсорные управляющие клавиши: «возврат», «домой» и «меню» с тусклой подсветкой.


    Левый торец корпуса занимают разделенные клавиши громкости, а правый отдан под клавишу включения и бегунок активации экономичного режима расхода батареи.





    На верхней грани мы видим лишь аудио-разъем 3,5мм, а нижнюю представляют интерфейсной разъем micro-USB и микрофон.

    На задней панели нас ждут металлическая несъемная панель, которую окружают две пластиковые вставки. Нижняя скрывает динамик вызова, а верхняя, съемная, прикрывает отсек SIM-карт и карты памяти microSD, а также опоясывает объектив тыльной камеры и вспышку.



     

    Технические характеристики и комплект поставки

     
    Philips Xenium V787
    Операционная система Android 5.1
    Дисплей 5" IPS, 1920х1080 пикс.
    Процессор MediaTek MT6753 1,3ГГц, 8 ядер
    GPU ARM Mali-T760
    Оперативная память (RAM) 2ГБ
    Встроенная память (ROM) 16ГБ + microSD до 128ГБ
    Стандарты связи 2G/3G/4G (LTE)
    Коммуникации GPRS/EDGE/HSDPA/HSUPA/HSPA+
      IEEE 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS, microUSB 2.0
    Камеры Тыл: 13 МП, автофокус, вспышка; Фронт: 5 МП
    Аккумулятор Li-ion 5000 мАч
    Особенности 2 SIM, технология Xenium
    Размеры, вес 143 х 72 х 10 мм, 164 г



    Комплект поставки смартфона типичен: в элегантной коробке помимо самого устройства и сопутствующей литературы вы найдете USB-кабель, сетевое зарядной устройство и наушники-гарнитуру.
     

    Аппаратная начинка


    Сердце смартфона — 8-ядерный чип MT6753 от MediaTek. Ему аккомпанируют 2 гигабайта ОЗУ и 16 ГБ флеш памяти с возможностью расширения до 128 гигабайт картами microSD. Скоростью V787 не обделен: практически все приложения летают на ура. Тяжелое FullHD-видео и игры также по зубам новинке.

    Результаты бенчмарков мы собрали в отдельную таблицу.
    Тест
    Результат
    607/2472
    AnTuTu Benchmark 37131
    3D Mark (Ice Strom Unlimited) 6545
    3D Mark (Ice Storm Extreme) 4154
    Epic Citadel (Ultra High Quality) 24.0 FPS
    Epic Citadel (High Quality) 51.8 FPS
     

    ПО и интерфейс


    Смартфон работает под управлением ОС Android версии 5.1 и фирменной оболочки от Philips. Основной принцип надстройки — отказ от главного меню в пользу размещения контента на рабочих столах.

    Экран блокировки скромный и умеренно информативный: помимо строки состояния здесь находится виджет с текущей датой и временем. Свайп снизу вверх запустит камеру, а в обратную сторону — разблокирует устройство.



    Рабочие столы V787 широко персонифицированы: помимо обоев здесь по сетке можно расположить виджеты, ярлыки приложений, а также разнообразные папки. С графической точки зрения оформление оболочки — смесь брутальности и практичности.



    Меню настроек перекочевало из классического Android: вертикальный список доступных опций, сгруппированный по типу, где слева от наименования параметра расположена простая иконка.



    Управление сервисом Dual-SIM простое и понятное: существует возможность активации или отключения каждой из карт, плюс установка приоритетов использования  под звонки, сообщения и передачу данных.



    В базовой поставке помимо приложений Google можно найти: диспетчер файлов, резервное копирование, FM-радио и режим энергосбережения. Немного, но на первое время хватит.
     

    Камера


    В аппарате используются 5-мегапиксельная фронтальная и 13-мегапиксельная тыловая камеры с автофокусом и вспышкой. Исходя из характеристик и настроек, можно сделать вывод, что производитель делает умеренный акцент на данном элементе, хотя все необходимое и достаточное присутствует.



    Из настроек и шаблонов стоит отметить режимы съемки (отслеживание движения, панорамы), настройки экспозиции и баланса белого, параметры изображения (резкость, оттенок, насыщенность, яркость), стабилизация, параметры светочувствительности, HDR, а также обнаружение лиц и, конечно же, «красивое лицо». Вот далеко не полный список опций.



    Качество съемки предлагаем вам оценить по тестовым кадрам, а от себя отметим, что аппарат шустро фокусируется на объекте, немного валит углы и снижает резкость к краям кадра, а также демонстрирует невысокую детализацию снимков. Однако для публикации в социальных сетях контент вполне подойдет, хотя мы ждали лучшего.




    Чтобы увеличить фото, нажмите на картинку или откройте изображение в новой вкладке
     

    Итог


    Давайте подытожим все вышесказанное: перед нами «рабочая лошадка», которая призвана не ублажать глаз своего пользователя, а служить ему верой и правдой в различных офисных нагрузках.

    Вы не найдете здесь и намека на премиальность, но аппарат подкупает своей основательностью, к нему с первых минут начинаешь относиться с уважением. Да, V787 работает не на самой свежей ОС, зато платформа стабильная. Плюс впечатляющее время работы, которое в полтора-два раза больше, чем у конкурентов в этом же ценовом диапазоне. Остальные же параметры, как мы уже говорили, ориентированы на расчетливого пользователя, который найдет в аппарате надежного помощника.

    По этой ссылке вы найдете карточку Philips Xenium V787 на нашем сайте

     

    https://geektimes.ru/company/mvideo/blog/285172/

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 422 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024