IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Февраль » 20 » Обзор передовой ОС Android
    07:35
    Обзор передовой ОС Android

    Обзор передовой ОС Android

     

    Обзор передовой ОС Android

    Потребность в операционной системе нового поколения для мобильных устройств возникла в то время, когда рынок техники начал активно наполняться планшетными компьютерами, смартфонами, нетбуками и подобными гаджетами.

    Существующие ОС слабо подходили для аппаратов этого рода, ведь многие из них обладали сенсорными экранами. Нужна была интуитивно понятная, простая и адаптивная система, которая была бы максимально удобной в использовании. Ей стала операционная система Android. Она идеально подошла для большинства смартфонов и планшетов. По состоянию на второй квартал 2014 года почти 86% всех реализованных мобильных устройств находились под управлением Андроид.
    В качестве ядра для этой операционной системы была взята Linux. Разработчики Google посчитали, что собственная реализация виртуальной машины Java станет прекрасным дополнением к имеющейся базе ОС. Ключевая особенность Андроида – виджеты. Это небольшие программы, интерфейс которых располагается непосредственно на одном из рабочих столов ОС. Виджеты имеют ограниченные возможности, однако максимально просты в использовании, поэтому являются огромным преимуществом Android. Система полностью адаптирована к сенсорному вводу информации.

    ОС Android

    Важные особенности Android

    Огромное количество стандартных приложений дополнено невероятным множеством посторонних, которые можно скачать с Android Market. Многие из них бесплатны. По аналогии с Линукс-подобными ОС Андроид обладает диспетчером задач, который вызывается нажатием определенной кнопки на мобильном устройстве. Кстати о кнопках. На смартфонах и планшетах их очень мало, поэтому разработчикам операционной системы пришлось перевести основные функции ввода на дисплей устройства.
    Простота и интуитивная понятность – этими критериями руководствовались разработчики Андроид. Разобраться в этой ОС под силу даже ребенку. Помимо рабочих столов владелец смартфона может воспользоваться меню с приложениями и настройками. Отдельно располагаются список контактов, кнопки входа в режим вызова и переписки посредством SMS.
    ОС Андроид открыта для посторонних разработчиков. Исходный код размещен в свободном доступе, поэтому каждый может заняться созданием приложений под эту операционную систему.

    ОС Android

    История развития операционной системы Андроид

    Разработкой будущей ОС начала заниматься небольшая компания Android Inc еще в 2004 году. Спустя год она была выкуплена Google. Осенью 2007 года была анонсирована качественно новая ОС для мобильных устройств. Через несколько дней мировой общественности был представлен пакет разработчика Android SDK.
    Спустя почти год вышла первая версия Андроид. Конечно, в то время она была еще сырая, поэтому разработчикам пришлось в срочном порядке исправлять обнаруженные пользователями ошибки. В дальнейшем их становилось все меньше и меньше, а обновления касались преимущественно новых функций, добавляемых в систему.
    Вторая версия ОС была презентована в конце 2009 года, третья – спустя еще два года. Она была ориентирована в первую очередь на планшеты, ведь предыдущие версии операционной системы устанавливались в основном на смартфоны. Андроид 4.0 стала универсальной как для плашетных компьютеров, так и для мобильных телефонов. В настоящий момент актуальной версией ОС считается 5.0 “Lollipop”. Ее релиз состоялся 15 октября 2014 года.

    ОС Android

    Ближайшие конкуренты ОС Андроид

    Основными конкурентами Андроида на рынке ОС для мобильных устройств выступают iOS от Apple и Windows Phone от Microsoft. Также можно назвать менее известные операционные системы. К примеру, ОС Tizen может стать доминирующей среди платформ для «умных» часов. Android обладает массой полезных качеств. Система удобна для веб-серфинга. Платформа открытая, а ее исходный код опубликован в свободном доступе. Благодаря этому разработчикам удается реализовать больше функций. Не стоит забывать о постоянно пополняющемся списке приложений. Их выкладывают не только на Android Market, но и на других сервисах.
    Мобильные устройства, работающие под управлением Андроид, поддерживают установку карт microSD. Это дает ОС явное преимущество в сравнении с главным конкурентом – iOS от Apple. Большая работа была проделана и в отношении реализации Bluetooth-стека. В iOS такой функции нет вообще, а в Windows Phone она ограничена. Android-аппараты позволяют создавать wi-fi точку доступа. Имеется даже поддержка многопользовательского режима. Таким другие ОС похвастаться не смогут.

    ОС Android
    Первым устройством, на которое была установлена ОС Android, стал продукт марки HTC. Произошло это в 2008 году. После этого мобильные телефоны почти поголовно начали выпускаться с этой операционной системой. Как уже было сказано, сегодня доля рынка Андроид-аппаратов составляет порядка 86%. Среди планшетов первым стал Google Nexus.
    Android активно внедряют в различные гаджеты. Так в 2009 года на рынке появилась фоторамка, работающая на базе этой платформы. Спустя два года был анонсирован выход «умных часов» марки Blue Sky, которые также в качестве ОС получили Андроид. Система интегрирована в медиаплеер Nexus Q.

     

    http://www.novinki-mobile.ru/obzor-peredovoj-os-android/

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 640 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.2/4
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024