IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Август » 19 » Обзор OnePlus 2: кого убил китайский флагман?
    13:09
    Обзор OnePlus 2: кого убил китайский флагман?

    Обзор OnePlus 2: кого убил китайский флагман?

    Китайская компания OnePlus в прошлом году представила свой первый продукт, который получил статус «убийцы флагманов» А-брендов. Топовые характеристики и цена 300 долларов – редкое сочетание. Сейчас в продажу выходит OnePlus 2: новый флагман примерно за те же деньги.

    Стал ли флагман лучше? Несомненно. В OnePlus 2 новый процессор, современнее камера, 2 SIM-карты и бонусы типа USB Type C. Но конкуренты не спали, и другие флагманы (от тех же китайцев, кстати) оказались ничем не хуже. Да и на фоне предшественника улучшений в One Plus 2, по сути, пшик. Но может мы что-то упустили?  

     

     
    • Стандарт связи: FDD-LTE (4G), GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900, WCDMA (3G)
    • Тип корпуса: классический
    • Возможность установки нескольких SIM-карт: 2 SIM-карты
    • Размеры (ВxШxТ): 152x75x9.85 мм
    • Вес: 175 г
    • Встроенная память: 64 ГБ
    • Встроенный GPS: есть
    • Процессор: Qualcomm Snapdragon 810
    • Количество ядер процессора: восьмиядерный
    • Разрядность процессора 64 бита: есть
    • Email протоколы: IMAP4, POP3
     

     

    Как появилась компания OnePlus? В декабре 2013 года из OPPO уходит один из ее основателей и вице-президент, чтобы начать новый проект. Вдохновившись успехами в продвижении Xiaomi, он основывает новую компанию OnePlus и начинает продвигать ее на просторах китайского интернета. Множество тизеров, намеков на революционный смартфон, и вот спустя всего 4 месяца тот самый смартфон появляется: OnePlus One. 

    Малые производственные мощности привели к дефициту и смартфон стали продавать по специальным приглашениям. Цена у перекупщиков же значительно отличалась от заявленных 299 долларов. В итоге никакой революцией аппарат не стал, и точных цифр продаж китайцы не открыли (в отличие от успешных Xiaomi, к примеру).

    Об официальных продажах в России речи, конечно, не идет. Так что смартфон OnePlus 2 на 64 Гб можно купить в магазине Boommarket.ru

    Шершавая крышка

    Первое, на что обращаешь внимание в дизайне аппарата – задняя панель. Она темно-серая и по фактуре напоминает асфальт (или пилочку для ногтей – но только внешне, повредить маникюр не выйдет). Шершавая, грубая поверхность. Ок, это практично (отпечатки пальцев не видны вообще) но на фоне красивых стеклянно-металлических конкурентов никак не привлекает.

    Лицевая панель – ничего особенного. Обычный брусок, рамки толстоваты, никаких дизайнерских изысков и даже белой расцветки. На экран наклеена заводская планка (как раньше у Sony Xperia), но наклеена чуть криво и, вероятно, скоро слетит. 

    Плюс дизайна – прочная металлическая рамка серого цвета. Аккуратные отверстия динамика, красиво вписанные антенны. Тут не придраться.

    Дизайн OnePlus 2 совершенно не цепляет: смартфон никакой. Зато практичный: не видны отпечатки пальца, а сама крышка съемная.

    Три фишки управления

    Главный элемент передней панели – появившийся сканер отпечатка пальца. Это он вписан в кнопку Home под экраном, выглядит не слишком органично, но ничего не поделаешь. Точность нам понравилась, сканер работает отлично и по впечатлениям ничем не отличается от HTC One M9+. Сканеры Apple и Samsung объективно лучше (инженеры Samsung вообще пошли дальше увеличили площадь сканера в новом Note 5. Но в принципе сканер OnePlus 2 ошибается не так часто, чтобы особо к этому особо цепляться. 

    Функциональность сканера – самая обычная: разблокировка. Apple, Samsung, Huawei и другие компании работают над дополнительной функциональностью сканера. Например, доступу к определенному списку защищенных приложений, оплате в магазинах и так далее. В OnePlus 2 такого нет, но может появиться в будущем: вопрос софта.  

    Необычный элемент управления – ползунок уведомлений. У него три положения: все уведомления включены; включены только важные; все выключены. Правда, зачем отдельный элемент управления – загадка. У других функции настройки уведомлений скрываются в шторке управления громкостью.

    И третье – кнопки управления. Они могут быть аппаратными, а могут – наэкранными, как включите в настройках. Особого толка от этого тоже нет, но любителям покопаться в настройках будет немного приятно.

    Прошлогодний экран

    Прошел год, а размер и разрешение экрана OnePlus не изменилось. Тут та же IPS панель с разрешением 1920х1080 точек и диагональю 5,5 дюймов. На фоне Quad HD экранов LG G4, линейки Samsung Galaxy S6 и S6 edge, HTC One M9 +, а также готовящихся к анонсу флагманов Lenovo, Huawei, ZTE и так далее, выглядит странновато. Никаких особенных впечатлений экран OnePlus 2 не производит.    

     

    Мощный, но тормозит

    Все флагманы, основанные на процессорах Qualcomm Snapdragon 810, должны отвечать на один вопрос: греются они или нет. OnePlus 2 пластиковый, поэтому греется не так сильно, как HTC One M9. И процессор тут новой редакции, так что проблем с перегревом нет. Но в играх и тяжелых тестах смартфон становится теплее. 

    Результаты в бенчмарках типичны для Qualcomm Snapdragon 810: все очень хорошо. А с реальной производительностью уже хуже: смартфон иногда тормозит. Это заметно в камере, обычные снимки сохраняются очень долго. Есть задержки и в запуске приложений. Явно проблема софта, а не процессора. 

    Прочие показатели странные: 3 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти в основной версии – ну кому хватит оставшихся 11-12 Гб памяти в отсутствие слота для карточек? Ну а версия с 64 Гб встроенного хранилища дороже на 60$. Правда есть бонус, у нее уже 4 Гб оперативной памяти. Две SIM-карты есть у обеих версий OnePlus 2, а вот радиомодуль традиционно один.

    Самый странный момент – разъем зарядки USB Type C. Такого у других смартфонов (которые поступили в продажу) нет. А это значит, что тонной привычных зарядок MicroUSB, которые можно найти в любом месте, вы не воспользуетесь. Ладно бы скорость передачи данных была вше, но величины те же. К чему этот переход?
     

    Сколько работает?

    Батарея на 3300 мА*ч – нормальное явление для фаблетов с 5,5-дюймовыми (и выше) экранами. Но софт не слишком оптимизирован, экран – не AMOLED, так что показатели работы средние. Это около 8 часов в PCMark (неплохо), но 6 часов в видео и 5 в играх. В общем, Qualcomm Snapdragon 810 в сочетании с IPS экраном и отсутствием специальных алгоритмов показывает самые обычные результаты. Световой день протянет, но не больше.

     
    Но самое плохое – тут нет быстрой зарядки (не говоря уже о беспроводной). Батарея на 3300 мА*ч у нас заряжалась 3 часа. И это при отсутствии распространенного разъема MicroUSB!   
     

    Чистый Android 5

    Наш образец OnePlus 2 лишен оболочки, тут практически «чистый» Android 5 Lollipop. Многим это нравится, хотя мне больше по душе модифицированный дизайн системы у Xiaomi, Meizu, Huawei и прочих.  

    Дополнений не так много, они связаны с выбором режима кнопок (аппаратные или программные), возможностями поведения экрана (разблокировка по двойному тапу, рисование символов для запуска приложений). Глобально – не так много, но эти небольшие улучшения все же радуют, в отличие от бесполезного ползунка уведомлений или базовых возможностей сканера отпечатка пальца.

    Камера с лазерным автофокусом

    В OnePlus отказались от модуля Sony (видимо, дорого) и отдали предпочтение OmniVision: матрица основной камеры OV13860, а фронтальной — OV5648. Формально разницу с сенсором Sony не заметить, основная заслуга в качестве фото – это алгоритмы. С ними все неплохо, камера снимает нормально. Не уровень LG G4 или Samsung Galaxy S6, но выше среднего. Сравнима с прочими китайскими флагманами типа Meizu MX5 или Huawei P8. Что это значит? Днем снимки хороши, вечером – небольшие проблемы, но они бывают у всех.

    Плюс камеры – оптическая стабилизация и лазерный автофокус. Минус – одноцветная вспышка, хотя для флагманов давно уже нужна вспышка 2-тоновая.

    Пример работы HDR:

    Примеры съемки:

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 636 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.7/3
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024