IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Обзор обзоров iPhone 6s. Главное, что надо знать
    10:43
    Обзор обзоров iPhone 6s. Главное, что надо знать

    Обзор обзоров iPhone 6s. Главное, что надо знать

    Компания Apple сняла эмбарго на публикацию первых обзоров нового iPhone 6s, и мнения западных журналистов не заставили себя ждать. Hi-Tech Mail.Ru внимательно изучил их. Давайте посмотрим, что же такого в новом iPhone 6s.

    2015 год стал годом S-версий "яблочных" смартфонов. Оставив дизайн без изменений, Apple переработала "начинку" девайсов, реализовав новые функции. 12-мегапиксельная камера, возможность записывать 4K-видео, технология распознавания силы нажатия 3D Touch, функция Live Photos - вот ключевые нововедения в "яблочных" флагманах этого года. Но каково же мнение западных журналистов?

    Главный редактор ресурса The Verge Нилай Патель, считает, что iPhone 6s стал "лучшим смартфоном на рынке", и на него стоит перейти каждому, кроме, пожалуй,  пользователей "шестерок". 3D Touch впечатляет - интерфейс "в реальном времени реагирует на силу нажатия", а иконки приложений теперь представляют собой "динамические объекты". На данный момент, 3D Touch - это самая агрессивная и интересная реализация идеи интерфейса как "множества абстрактных слоев информации", пишет главред The Verge. Однако пока что эту технологию поддерживает лишь несколько нативных приложений, а потому о нововведении легко забыть. Слово за разработчиками!

    Хотя обе камеры прибавили в разрешении, внимания стоит лишь фронтальная, ведь здесь скудные 1,2 МП возросли до 5 МП. Что касается основной 12-мегапиксельной камеры, то она не особо лучше 8-мегапиксельной, которой оснащен iPhone 6. Тем не менее, The Verge пишет, что по качеству фотосъемки ни один смартфон не может даже приблизиться к iPhone 6s.

    Процессор же Apple A9 позволяет iPhone 6s работать необычайно быстро. Разблокировка девайса с помощью Touch ID происходит мгновенно. При таких мощностях новый iPhone 6s способен проработать от одной зарядки столько же, сколько и предыдущие модели - один день, либо чуть больше, если включить режим энергосбережения. По мнению главреда The Verge, компании Apple все же придется потрудиться энергопотреблением iPhone, если в будущем нам предстоит использовать iPhone как кошелек, и как ключи, а потому за время автономной работы iPhone 6s получил всего 7 баллов из 10.

    Уолт Моссберг, исполнительный редактор The Verge, также составил свое мнение. Технология 3D Touch, пишет он, очень важна, поскольку вводит в арсенал привычных пользовательских жестов типа "свайпа" и "щепотки" кое-что еще. По началу распознавание силы нажатия может казаться несущественным нововведением, однако со временем, считает Моссберг, оно станет таким же важным и полезным, как и другие жесты. И заслуга в этом, конечно же, принадлежит Apple.

    "Но больше всего меня поразила скорость работы сканера отпечатков пальцев Touch ID, который встроен во всем знакомую кнопку Home", - пишет Уолт Моссберг. Как и Нилай Патель, он отмечает, что теперь разблокировка смартфона по отпечатку пальца происходит мгновенно. Впрочем, смартфон в целом стал работать намного быстрее и плавнее, чем iPhone 6. Однако 16 ГБ встроенной памяти в начальной версии девайса он считает смешным.

    Эксперт ресурса The Wall Street Journal Джоанна Стерн начинает с обсуждения времени автономной работы. "Главное, чего люди хотели, - это увеличение времени работы от одной зарядки, - пишет она, - И с iPhone 6s этого не случилось". Новинка протянет один день, однако при активном использовании нужно постараться, чтобы она протянула до того момента, как вы ляжете спать: "Похоже, что iPhone 6s садился даже быстрее, чем "шестерка", когда я использовала нагружающие процессор фукнции камеры, например, Live Photos". В целом же время автономной работы такое же, как и предыдущего поколения iPhone - 8 часов.

    Нет инноваций и в самом процессе зарядки. В то время, как другие смартфоны уже умеют заряжаться по воздуху, а также поддерживают функцию быстрой зарядки, iPhone 6s все еще нуждается в обычном шнурке и, как минимум, в двух часах, чтобы наполниться электроэнергией до 100%. "Последние смартфоны Samsung полностью заряжаются за 75-90 минут, а новый Moto X Pure за час", - отмечает эксперт.

    BloombergBusiness берет на себя смелость предположить, что 3D Touch в любом другом смартфоне была бы реализована крайне неудачно, однако в iPhone 6s все сделано по уму, благодаря тактильной обратной связи. Live Photos - милая забава, но было бы столько шума, представь эту инновацию Samsung? Главное же в iPhone 6s - это его скорость. Динамичные игры поражают плавностью, переключение между приложениями мгновенно, а разблокировка по отпечатку пальца - сплошной восторг!

    В The New York Times особое внимание уделили 3D Touch и Live Photos. "Спустя две недели использования iPhone 6s и iPhone 6s Plus, я переживаю смешанные чувства в отношении этих нововведений. Live Photos сразу же стали приятной частью процесса фотосъемки, а вот к 3D Touch я так и не смог привыкнуть, - пишет журналист. - На данный момент я нахожу 3D Touch бесполезной функцией с ограниченными возможностями".

    Для владельцев старых iPhone до 6-го поколения покупка новинки будет актуальной, пишет The New York Times. Однако не вздумайте брать версию с 16 ГБ встроенной памяти, ведь как только вы начнете снимать Live Photos, свободное пространство быстро закончится.

    Мэттью Панцарино из TechCrunch полагает, что iPhone 6s и iPhone 6s Plus станут самыми продаваемыми iPhone S-серии и особенно хвалит камеру. "Apple изо всех сил сопротивлялась увеличению количества пикселей, - пишет эксперт, - поскольку чем больше пикселей располагается на сенсоре одного и того же размера, тем выше температура, больше шума и ниже детализация. В iPhone 6s компания впервые увеличила число пикселей как в тыльной, так и во фронтальной камерах". При этом снижения качества снимков не произошло, поскольку изменилась конструкция сеонсора: пиксели теперь отделены друг от друга, что предотвращает смешение световых потоков и, следовательно появление шумов. Но главное, что нужно знать о камере iPhone 6s, считает Панцарино, - это то, что она умеет снимать 4К-видео, которое сам смартфон, кстати, позволяет быстро редактировать. "Вся прелесть процессора Apple A9 проявляется тогда, когда вы понимаете, что можете резать в iMovie эти огромные видео-файлы в реальном времени, - пишет он. - Или же, когда вы хотите приблизить видео и зуммируете его в четыре раза, получая четкую картинку в 1080p. Такие операции требуют безумной вычислительной мощности, и чип Apple ее имеет!"  Одна только камера iPhone 6s стоит того, чтобы обратить на него внимание, резюмирует эксперт.

    Не остался в стороне и ресурс Pocket-lint. Он отмечает, что 3D Touch - прекрасное нововведение, которое заставит пользователя переучиваться пользоваться смартфоном. Однако не нужно бояться: "3D Touch - это очень умная технология, которая рспространяется на всю систему, и очень интересно увидеть, как она проявит себя в сторонних приложениях". Разработчики, включая Facebook, уже обещали реализовать новые функиональные возможности, однако реальных результатов еще нужно дождаться, пишет Pocket-lint. Также расплывчато было сказано и о времени автономной работы iPhone 6s. С одной стороны, эксперты ресурса впечатлены тем, что за 12 часов работы в режиме ожидания, девайс "съел" всего 15% заряда. С другой же, они напоминают, что как только вы начнете давать ему нагрузку, уровень заряда начнет таять на глазах. "Все это очень относительно", - заключает Pocket-link.

     

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 642 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024