IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2018 » Август » 14 » Обзор объективов Sigma
    21:30
    Обзор объективов Sigma

    Обзор объективов Sigma

    Наш сегодняшний обзор будет посвящен бюджетным объективам от компании Sigma. Многие думают, что объективы сторонних производителей не способны обеспечить прекрасное качество снимков, однако, такое утверждение в корне ошибочно.  

    Первый в данном обзоре будет рассмотрен объектив Sigma AF 24-70.

     

     

    Разработчики оснастили его ультразвуковым приводом автоматической фокусировки, о чем свидетельствует аббревиатура «HSM» в названии. Он способен обеспечить максимально быструю и четкую наводку на резкость, при этом не создавая высокий уровень шума. Благодаря использованию передовых разработок, передняя линза объектива не вращается, что позволяет использовать лепестковую бленду и циркулярные поляризующие фильтры. Далее предлагаем более детально ознакомиться с техническими характеристиками Sigma AF 24-70.

     

     

    Диапазон фокусных расстояний от двадцати четырех до семидесяти миллиметров помогает вести съемку как в тесных помещениях, так и в больших залах, когда фотографируемый объект находится далеко. Открыть диафрагму можно до максимального значения f=2.8, а благодаря такой особенности вы сможете снимать в условиях недостаточного освещения.

     

     

    Байонетное крепление Sigma AF 24-70 Nikon F выполнено из металла, поэтому за сохранность и долговечность объектива можно не переживать.

     

     

    Оптическая конструкция устройства включает четырнадцать линз в двенадцати группах, которые обеспечивают равномерную резкость по всему полю кадра, а девять лепестков диафрагмы, в свою очередь, формируют отличное размытие заднего плана. Габаритные размеры объектива составляют 88.6 x 94.7 миллиметров, но весит он почти восемьсот грамм. Меняя фокусное расстояние, вы так же меняете углы обзора в диапазоне от тридцати четырех до восьмидесяти четырех градусов. Минимальное расстояние для наведения на резкость составляет почти сорок сантиметров, поэтому вы сможете снимать отличные макро сюжеты с отличным коэффициентом увеличения. Для защиты передней линзы от загрязнения и повреждений советуем использовать защитные фильтры диаметром восемьдесят два миллиметра.

    Для путешественников и людей, которые не привыкли обременять себя лишней фототехникой предлагаем приобрести тревел-зумм объектив Sigma 18-200 f3.5-6.3.

     

     

    Благодаря применяемой технологии, передняя линза объектива не вращается, так что теперь можно спокойно использовать защитные и поляризующие фильтры. Для компенсации вибраций разработчики поместили в объектив оптический стабилизатор. Технические характеристики Sigma 18-200 f3.5-6.3 очень интересны.

     

    В зависимости от ваших задач, можно менять диапазон фокусных расстояний от восемнадцати до двухсот миллиметров, что позволит снять как пейзаж, так и спортивные события, дикую природу или высоко летящий самолет. К сожалению, данную линзу нельзя использовать на полнокадровых матрицах, но, учитывая невысокую цену, этот недостаток ей можно простить. Максимальное отверстие диафрагмы не постоянно и меняется в диапазоне от F=3.50 до F=6.30, при этом задний план может похвастаться отличным размытием. Металлическое байонетное крепление Sigma 18-200 f3.5-6.3 прослужит долго и способно выдержать значительные эксплуатационные нагрузки.

     

     

    Автоматическое наведение на резкость будет работать только на фотоаппаратах с приводом автоматической фокусировки, поэтому владельцам D3000 или D5000 эта линза не подойдет. В оптической конструкции насчитывается восемнадцать линз, объединенных в тринадцать групп. Для предотвращения возникновения хроматических аберраций разработчики используют три асферических элемента и одну линзу с низким коэффициентом дисперсии.

    Диафрагма состоит из семи скругленных лепестков, позволяющих добиться естественного и плавного размытия. Габариты объектива составляют 79 x 100 миллиметров, а вес едва ли превышает отметку в шестьсот грамм. Углы обзора меняются от семи до семидесяти градусов, при этом минимальное расстояние для наведения на резкость не превышает сорока пяти сантиметров. Для защиты передней линзы от повреждений советуем использовать фильтры с диаметром семьдесят два миллиметра. В перечень дополнительных полезных возможностей устройства можно отнести наличие на корпусе шкалы увеличений, а так же специальной кнопки, блокирующей изменение фокусного расстояния.

    Автоматическая фокусировка в Sigma 10-20 F3.5 осуществляется при помощи ультразвукового привода HSM.

     

     

    Это делает процесс наведения резкости точным, быстрым и практически бесшумным. Инновационные технологии обеспечивают неподвижность передней линзы, так что теперь можно спокойно использовать лепестковую бленду.

     

     

    Из-за фокусных расстояний от десяти до двадцати миллиметров происходят значительные изменения в пространственной перспективе, которые можно использовать для креативных постановок. Максимальное отверстие диафрагмы остается всегда постоянным и составляет F=3.5, а для достижения максимальной глубины резкости советуем закрыть ее до F=22. Байонетное крепление Nikon F подойдет для всех цифровых фотокамер Nikon со встроенным приводом автоматической фокусировки.

     

     

    В состав оптической схемы Sigma 10-20 F3.5 входят тринадцать линз, объединенных между собой в десять групп. Среди них можно обнаружить четыре асферических элемента и три элемента с низким показателем дисперсии, которые служат для улучшения фото и компенсации хроматических аберраций. Семь лепестков диафрагмы образуют отличное боке в зоне размытия.

    Габаритные размеры объектива - 87.3 x 88.2 миллиметров, а весит он почти пятьсот грамм. Эту линзу можно применять в любых съемочных условиях, ведь она может похвастаться широчайшим углом обзора, который меняется в пределах от шестидесяти трех до ста двух градусов. Минимальное расстояние для наведения на резкость в Sigma 10-20 F3.5 равно двадцати четырем миллиметрам, что существенно расширяет сферы применения объектива и композиционные схемы.

    Переднюю линзу можно защитить с помощью световых фильтров, диаметр которых должен составлять восемьдесят два миллиметра. Объектив дополняет модельный ряд «люкс» оптики Sigma EX, которая славится не только высоким качеством получаемого изображения, но и длительным сроком службы.

    Среди прочих линз в Sigma 17-50 f2.8 присутствует один гибридный и два литых оптических элемента, которые помогают устранить хроматические аберрации практически полностью.

     

     

    Благодаря работе ультразвукового привода автофокуса, наведение на резкость происходит тихо и быстро. В качестве особенностей данной модели можно отметить наличие специальной кнопки, которая блокирует изменение длины частей объектива под собственным весом.

     

     

    Предлагаем вам более детально ознакомиться с техническими характеристиками Sigma 17-50 f2.8. Как вы уже увидели из названия, доступные для работы фокусные расстояния лежат в пределах от семнадцати до пятидесяти миллиметров, а это позволит снять как пейзажные сюжеты, так и портретные.

     

     

    Максимальное отверстие диафрагмы сохраняется на всем диапазоне и составляет F=2.8. Байонетное крепление Nikon F выполнено из металла, а значит, такой объектив прослужит долго. В распоряжении фотографа будет так же стабилизатор изображения, который практически полностью убирает вибрации.

     

     

    В общей сложности оптическая конструкция Sigma 17-50 f2.8 насчитывает семнадцать линз, которые объединены между собой в тринадцать групп. Диафрагма образована семью лепестками, которые формируют фирменный «рисунок» оптики. Габариты объектива составляют 83.5 x 91.8 миллиметров, а вес едва ли достигает отметки в пятьсот семьдесят грамм.

    Для наведения на резкость нужно минимум двадцать восемь сантиметров, что создает прекрасные условия для съемки макро сюжетов. Переднюю линзу можно защитить от повреждений, если вы используете защитные фильтры с диаметром семьдесят семь миллиметров.

    Ниже можно увидеть несколько снимков, сделанных этой линзой:

     

     

     

     

     

     

    Завершает наш сегодняшний обзор отличный объектив Sigma 50-200.

    Этот зум линза может похвастаться широким теле диапазоном от пятидесяти до двухсот миллиметров, что позволяет снимать как портреты, так и вести спортивную съемку. Она сконструирована специально для не полнокадровых камер Nikon, а ее максимальное отверстие диафрагмы может меняться от f=4 до f=5.6.

    Объектив Sigma 50-200 располагает замечательной системой стабилизации, которая эффективно компенсирует вибрации, связанные со съемкой с рук без использования штатива. Десять групп, в которых насчитывается четырнадцать линз, образуют оптическую конструкцию объектива.

    Она так же включает один элемент с низким показателем дисперсии, и восьми лепестковую диафрагму, регулирующую интенсивность и уровень света, проходящего на матрицу. При весе в четыреста двадцать грамм, габаритные размеры Sigma 50-200 не превышают 74 x 101.9 миллиметров. Изменяются углы обзора в данной модели от семи до двадцати семи градусов. Для наведения на резкость нужно минимум сто десять сантиметров, поэтому снимать макро у вас не получится.

    Разработчики предлагают использовать для защиты передней линзы Sigma 50-200 недорогие светофильтры с диаметром пятьдесят пять миллиметров.

    Примеры снимков, сделанных этим объективом, вы можете увидеть далее:

     

     

     

     

     

    Вывод: компания Sigma продолжает радовать своих покупателей качественными объективами. Все изделия этого бренда проходят сборку исключительно в Японии, что свидетельствует о высочайшем уровне контроля качества. Отдельно хотелось бы заметить, что линзы производятся по уникальным технологиям, которые позволяют получить отличные снимки. Если вы хотите приобрести любой из описанных в нашем обзоре объективов, сделайте это на сайте F.ua. Желаю вам удачных снимков!

     

    https://f.ua/articles/obzor-obektivov-sigma.html?utm_source=iframe

    Категория: Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. | Просмотров: 424 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024