IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Август » 15 » Обзор ноутбука Acer Aspire E1-522
    12:10
    Обзор ноутбука Acer Aspire E1-522

    Обзор ноутбука Acer Aspire E1-522

    Обычно, когда речь заходит о выборе недорогого, но качественного ноутбука, чаще остальных упоминается имя компании Acer. Одна из основных специализаций данного производителя – решения для широких и далеко не всегда богатых масс населения. И если пару лет назад качество продукции Acer местами оставляло желать лучшего, то со временем этот параметр подтянули. А цена осталась на прежнем, досягаемом уровне.

    Обзор ноутбука Acer Aspire E1-522

    В своих ноутбуках компания часто использует процессоры AMD, и сегодня мы поговорим о модели Aspire E1-522, основанной на новейшей платформе AMD Kabini с хорошо зарекомендовавшей себя встроенной графикой архитектуры GCN.

    Внешность

    Дизайн данной модели отражает всю ее сущность и предназначение. Во внешнем облике преобладают простота и практичность. Корпус лишен каких-либо дизайнерских изысков – он изготовлен из простого черного пластика с гладким матовым покрытием, которое обеспечивает некоторую защиту от отпечатков пальцев. Впрочем, за поверхностями все равно нужно ухаживать и регулярно их протирать.

    Обзор ноутбука Acer Aspire E1-522

    Обзор ноутбука Acer Aspire E1-522  Обзор ноутбука Acer Aspire E1-522

    Несмотря на невысокую стоимость ноутбука, ощущения дешевизны не  возникает – корпус изготовлен из плотного качественного пластика. Жесткость конструкции оказалась на хорошем уровне – рабочая поверхность не продавливается, даже подкладка клавиатуры лежит как влитая, а это просто отлично. Дисплейный блок крепится к основанию при помощи пластиковых петель, которые неплохо отрегулированы и не допускают раскачивания, а также позволяют раскрыть ноутбук одной рукой.

    Обзор ноутбука Acer Aspire E1-522

    Массогабаритные характеристики E1-522 также весьма неплохи – 33 мм в самом толстом месте и 2,4 кг веса. Выглядит вполне компактно, как для бюджетной «пятнашки», но носить с собой каждый день на работу вряд ли захочется. К качеству сборки претензий нет.

    Коммуникации

    Набор интерфейсных разъемов стандартен. В него входит один порт USB 3.0, пара USB 2.0, видеовыходы HDMI и VGA, LAN-коннектор, комбинированный аудиоразъем и мультиформатный кардридер. Кроме того, в оснащение входит достаточно необычный DVD-привод, который имеет пометку M-Disc ready drive. Для обеспечения беспроводной связи на борту имеются модули Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0.

    Обзор ноутбука Acer Aspire E1-522  Обзор ноутбука Acer Aspire E1-522

    Обзор ноутбука Acer Aspire E1-522  Обзор ноутбука Acer Aspire E1-522

    Клавиатура и тачпад

    Данная модель оснащена неплохой клавиатурой с островным расположением клавиш и выделенным цифровым блоком. Как уже упоминалось, ее подложка хорошо закреплена, обеспечивая комфортную работу с текстом. Ход кнопок небольшой и отчетливый.

    Обзор ноутбука Acer Aspire E1-522

    Тачпад довольно крупный и находится на привычном месте. Поверхность сенсорной панели имеет приятное и немного шероховатое покрытие и выделяется на фоне черного корпуса серым цветом. Модуль поддерживает стандартный набор мультитач жестов, а также жесты для управления операционной системой Windows 8. Имеется пара механических кнопок, объединенных в одну. Работают они достаточно мягко, но нажатие сопровождается «пластиковым» щелчком, что немного портит впечатление.

    Обзор ноутбука Acer Aspire E1-522

    Дисплей и звук

    Aspire E1-522 оснащается глянцевой TN-матрицей диагональю 15,6 дюйма со стандартным разрешением 1366х768 точек. Принимая во внимание невысокую стоимость ноутбука, применение матрицы такого типа вполне естественно. Ввиду бюджетности дисплея качество картинки оставляет желать лучшего, изображение выглядит холодновато, углы обзора невелики. Максимальный уровень яркости составляет 163 кд/м2, а контрастность панели – 83:1. Работать на этом ноутбуке при ярком освещении или на улице будет проблематично из-за невысокой максимальной яркости и глянцевого покрытия экрана – он будет слепнуть при прямых лучах солнца, а блики и отражения могут сильно ухудшить видимость изображения. С другой стороны, в домашнем и офисном интерьерах это не играет большой роли.

    Обзор ноутбука Acer Aspire E1-522

    Акустическая система состоит из пары динамиков, расположенных на днище корпуса. Установка ноутбука на мягкие поверхности может их заглушать. Звучание ничем особо не выделяется.

    Оснащение

    Данная модель построена на новой платформе AMD Kabini, разработанной специально для недорогих ноутбуков. Для Aspire E1-522 доступно два процессора – AMD E1-2500 и A4-5000 с двумя и четырьмя ядрами Jaguar соответственно. Интересный факт – на этой же платформе построены игровые консоли последнего поколения Xbox One и PlayStation 4. Хотя там используются восьмиядерные SoC со встроенной графикой, имеющей гораздо большее количество вычислительных блоков, чем в названных выше APU. Тем не менее, сам факт говорит о том, что эта платформа хорошо себя зарекомендовала.

    Обзор ноутбука Acer Aspire E1-522

    Обзор ноутбука Acer Aspire E1-522  Обзор ноутбука Acer Aspire E1-522

    Как и Intel, компания AMD ставит во главу угла энергоэффективность при разработке новых процессоров – оба APU имеют тепловыделение на уровне 15 Вт и обеспечивают очень неплохую автономность. Для экономии энергии реализовано динамическое снижение частоты, когда обновление информации на мониторе не требуется. Процессоры на AMD Kabini оснащены контроллерами USB 3.0 и памяти DDR3/L-1600, правда, только одноканальной и максимальным объемом до 8 ГБ. Встроенная графика AMD последнего поколения (Radeon HD 8xxx) под кодовым названием GCN (Graphics Core Next) поддерживает DirectX 11.1, OpenGL 4.3 и OpenCL 1.2. Кроме того, новые APU поддерживают вывод видео с качеством Ultra HD (2160p) через HDMI и DisplayPort, а также «по воздуху» с помощью технологии Wi-Fi Miracast.

    Обзор ноутбука Acer Aspire E1-522

    Обзор ноутбука Acer Aspire E1-522

    Обзор ноутбука Acer Aspire E1-522

    По производительности наш тестовый образец, оснащенный процессором AMD A4-5000 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 4 ГБ ОЗУ и встроенной графикой AMD Radeon HD 8330, сравним с системами на низковольтных процессорах Intel Pentium/Core i3 третьего поколения. Все повседневные функции выполняются без каких-либо лагов или задержек. А вот производительность встроенного графического адаптера несколько ниже аналога от Intel HD Graphics 4000. Впрочем, ее хватит даже для требовательных игр на низких настройках, хотя комфортной такую игру не назовешь. Так, например, в популярной танковой ММО World of Tanks значение fps не поднималось выше 23.

    Обзор ноутбука Acer Aspire E1-522

    Обзор ноутбука Acer Aspire E1-522

    А вот с автономностью тестируемой модели все очень хорошо. Съемная 4-ячеечная батарея при кажущейся небольшой емкости 2350 мАч обеспечивает 2,5 часа работы ноутбука без подзарядки, в режиме высокой нагрузки с включенным модулем Wi-Fi и максимальной яркостью экрана. В режиме же чтения ноутбук продержался 7 часов. Как для бюджетной модели, результат просто замечательный.

    Вывод

    Компания Acer выпустила очень неплохой бюджетный ноутбук. Качественные корпус и сборка, отличная автономность, удобная клавиатура и классический дизайн. Новая платформа AMD Kabini позволила снизить стоимость устройства по сравнению с моделями на аналогичных по мощности процессорах Intel. Конечно, набор поддерживаемых технологий здесь немного меньше, но подавляющее большинство пользователей этого и не почувствуют.

    Обзор ноутбука Acer Aspire E1-522

    Данную модель можно советовать тем, кто ищет неплохой домашний ноутбук без претензий на звание игрового. Встроенный видеоадаптер хоть и неплох, но его мощности для ресурсоемких игр все-таки недостает. А вот для всего остального его будет более чем достаточно. Вердикт – можно брать!

    Текст: Виктор Белугин
    Фото: Олег Пилипчук
    Специально для www.rozetka.ua
     http://rozetka.com.ua/news-articles-promotions/articles/80004/obzor_noutbuka_acer_aspire_e1_522.html

    Категория: Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки | Просмотров: 3017 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/4
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Август 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024