IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2014 » Декабрь » 20 » Обзор недорогого планшета ASUS Transformer Pad TF103CG
    09:13
    Обзор недорогого планшета ASUS Transformer Pad TF103CG

    Готовый на все, способный на многое. Обзор недорогого планшета ASUS Transformer Pad TF103CG

     

    У нас на обзоре очередное универсальное устройство компании ASUS - недорогой планшет Transformer Pad TF103CG, способный "перевоплощаться" в ноутбук (при наличии опциональной клавиатуры-док-станции). Устройство характеризуется хорошим соотношением цена/качество и привлекательным внешним видом.

     

    Дизайн
     
    Внешне 10,1-дюймовый планшет Transformer Pad TF103CG практически неотличим от других устройств подобного плана компании ASUS, однако, разница кроется в мелочах. В частности, в наличии на нижнем торце разъема для подключения опциональной клавиатуры, а также двух направляющих отверстий для ее надежного крепления. В остальном планшет походит на своих собратьев, лишь размещение некоторых элементов может показаться непривычным.
    На лицевой стороне, закрытой защитным стеклом, вверху чуть левее центра размещен глазок 0,3-мегапиксельной фронтальной камеры. Рамка вокруг дисплея имеет одинаковую ширину. С эстетической точки зрения черный вариант планшета может оказаться предпочтительнее, так как темный цвет визуально увеличивает экран.
    На верхней кромке слева - кнопка включения питания, с противоположной стороны - отверстие микрофона.
     
    На правом торце размещены 3,5-мм комбинированное гнездо для наушников и микрофона. У нас на тестировании была 3G-версия устройства (возможен доступ в интернет и отправка/прием SMS и MMS), поэтому чуть выше аудио-разъема имеется слот для SIM-карты: чтобы снять заглушку, потребуется скрепка, которая идет в комплекте. На левом торце вверху имеется открытый слот для карт памяти microSD, качелька громкости, внизу - разъем microUSB.
     


     
    Задняя панель выполнена из пластика с покрытием софт-тач. По этой причине Transformer Pad TF103CG приятно держать в руках, а отпечатки, если они появляются, легко убрать даже не имея под рукой салфетки. По центру размещен логотип ASUS, вверху по центру - 2-мегапиксельная камера. По бокам, чуть "заплывая" на торцы, - перфорация, скрывающая динамики. Держа устройство в руках, можно случайно закрыть их, однако запаса громкости достаточно, чтобы интенсивность звучания оставалась высокой.
    Планшет выглядит достаточно крупным (его габариты - 257,46 x 178,4 x 9,9 мм), вес устройства составляет 555 г, но за счет грамотно распределенного веса он ощущается легче, чем есть на самом деле.
     
    Дисплей
     
    Transformer Pad TF103CG оборудован 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1280x800 точек. Этого достаточно для комфортного просмотра любого контента, а также достойной картинки в играх, но планшет все же стоит причислять к недорогим устройствам, предназначенным для выполнения повседневных задач. Кроме того, отказываясь от погони за сверхвысокими разрешениями, и благодаря энергоэффективному 2-ядерному чипу Intel Atom (Z2560), TF103CG способен продержаться без подзарядки длительное время.
     
    IPS-панель демонстрирует хорошую передачу цветов, запас яркости и контраста, для привередливых пользователей имеется фирменная утилита для настройки изображения Splendid. Также порадовали углы обзора и равномерная подсветка экрана. Автоматической настройки яркости нет, поэтому необходимо задавать его комфортный уровень вручную.
     

     
     
    Работа дисплея, распознающего до 10 одновременных прикосновений, не вызвала никаких нареканий.
     
    Производительность и время автономной работы
     
    Тестируемый ASUS Transformer Pad TF103CG получил 2-ядерныйпроцессор Intel Atom (Z2560) с тактовой частотой до 1,6 ГГц и технологией Hyper-Threading (позволяет обрабатывать четыре потока одновременно), 1 ГБ оперативной памяти, из которых заметную часть занимают системные процессы, а также 16 ГБ встроенной.
     

     
    В синтетических тестах на производительность планшет показал, скорее, средние результаты. В то же время, с популярными играми устройство справилось на "ура": притормаживаний не наблюдалось. Если же говорить о Transformer Pad TF103CG как о рабочем инструменте для выполнения повседневных задач (например, работа с документами при подключенной клавиатуре, серфинг по интернету, просмотр видео), то, с учетом доступной цены и имеющейся производительности, конкуренцию данному планшету составят немногие.
     
     

     
    Емкости батареи достаточно для воспроизведения видео высокой четкости в течение более чем 9 часов, литий-полимерный аккумулятор также неплохо держит заряд в режиме ожидания. При сбалансированном использовании Transformer Pad TF103CG без проблем сможет продержаться несколько дней. Традиционно на время автономной работы влияет яркость дисплея и активность беспроводных модулей связи, снизив первую и отключив Wi-Fi, 3G и Bluetooth, можно продлить "жизнь" батареи.
     
     
     
    Звук
     
    За вывод звука отвечают два стереодинамика, размещенные на левом и правом торцах устройства. Как говорилось выше, из-за особенностей расположения есть риск прикрыть их ладонями, когда девайс находится в руках. Однако благодаря конструкции звук не искажается, оставаясь четким и громким. Пользователю также доступны в фирменной утилите ASUS пресеты: "музыка", "фильмы", "игры", "запись", "речь и "интеллектуальный режим".
     
    Камера
     

     
    Transformer Pad TF103CG оборудован 2-мегапиксельной основной и 0,3-мегапиксельной фронтальной камерами. Дополнительный фотомодуль пригодится для видеозвонков, основная же камера позволит получить снимки при хорошем освещении для размещения, например, в социальных сетях.
     

     
    Интерфейс
     
    Планшет использует в качестве операционной системы Android 4.4.2 с фирменной оболочкой ASUS ZenUI. Имеется набор фирменных утилит и дополнительных программ, которые обеспечивают полную готовность устройства к работе сразу после включения. Доступна автоматическая и ручная группировка приложений, настройка панели быстрого запуска программ, файловый менеджер, жестовое управление, для хранения и синхронизации данных можно использовать сервис WebStorage, есть удобный блокнот для заметок SuperNote, а также программа Do It Later для отображения отложенных действий (своего рода продвинутая "напоминалка") и другие программы.
     
     


    Выводы
     
    Transformer Pad TF103CG представляет собой вариант повседневного устройства, который с опциональной клавиатурой-док-станцией превращается из планшета в ноутбук под управлением Android и, к тому же, с сенсорным экраном. Отличная сборка, качественные материалы, производительный и энергоэффективный процессор Intel, добавляют плюсов в копилку.
    Читать полностью:  http://42.tut.by/428408

     

    http://42.tut.by/428408

    Категория: Планшеты | Просмотров: 1106 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024