IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » Обзор наушников Xiaomi Mi Headphones — стиль превыше звука
    07:00
    Обзор наушников Xiaomi Mi Headphones — стиль превыше звука

    Обзор наушников Xiaomi Mi Headphones — стиль превыше звука

     
    Павел Дмитриев
     

    MiHeadphonesHi

    Самая первая попытка компании Xiaomi на рынке наушников сразу оказалась успешной. Модель Xiaomi Pistons была так хороша для своей цены, что даже появились подделки на нее, что в наше время может считаться знаком качества. После успеха наушников в компании решили ковать железо пока горячо и выпустили полноразмерную модель, бесхитростно названную Xiaomi Mi Headphones.

    2 Box

    Для новой модели в Xiaomi решили повторить все удачные находки «пистонов». Для начала уделили много внимания дизайну, я расскажу про него подробней в соответствующем разделе, но по этому пункту наушники однозначно удались. Немало было вложено и в разработку упаковки вкупе с комплектом поставки, чего стоит только тот факт, что с наушниками поставляются 3 разных вида амбушюр. Также модель получила очень конкурентоспособную цену — порядка 90 долларов.

     

     

     

    За звук в данных наушниках отвечают два больших излучателя с бериллиевым покрытием диафрагмы (зачем оно надо — я уже писал в обзоре Pistons), но по звуку модель получилась однозначно не аудиофильской из-за акцента на НЧ, про это читайте ниже.

    Технические характеристики

    • Акустическое оформление: полуоткрытые
    • Излучатели: 50 мм с бериллиевым напылением диффузоров
    • Диапазон частот: 20 Гц – 20 КГц
    • Импеданс: 32Ω
    • Максимальная входная мощность: 100 мВт
    • Чувствительность: 100 дБ/мВт
    • Кабель: сменный, симметричный, 1,4 м
    • Гарнитура: универсальная, однокнопочная
    • Коннектор: 3,5 мм TRRS
    • Вес: 220 г

    Упаковка и комплект поставки

    То, что над наушниками потрудились хорошие дизайнеры, сразу заметно, их работа чувствуется во всем, начиная с упаковки. Белая коробка из глянцевого картона, запаянная в пленку, смотрится очень и очень дорого. Внутри все так же продуманно: аксессуары разложены по отдельным коробочкам, всему есть свое место.

    3 Acessories

    Комплект поставки также впечатляет, кроме самих наушников в нем вы найдете:

    • три пары сменных амбушюр (охватывающие, накладные из кожзаменителя и накладные из велюра)
    • кабель с микрофоном
    • твердый чехол для переноски
    • мешочек для хранения
    • адаптер для 6,3-мм штекера и «самолетный» адаптер

    В общем, тут Mi Headphones всеми силами пытаются создать впечатление дорогой вещи, и им это вполне удается.

    Дизайн и удобство ношения

    Внешнему виду Mi Headphones реально могут позавидовать многие флагманы других производителей. Несмотря на то, что форма чашек слегка напоминает наушники Grado, Xiaomi сумели сделать очень самобытные наушники.

    4 Overview

    В конструкции используется много «дорогих» материалов, в основном металл и качественный кожзаменитель, пластик практически отсутствует. Цветовая гамма Mi Headphones — черно-золотая. Тут достигается очень неплохой баланс между любовью к золотому цвету, характерному для восточных рынков, и сдержанностью, которую ценит рынок западный. Невзирая на использование броского цвета, наушники не получились женскими или детскими. Много внимания в конструкции уделено мелким деталям, типа красной нитки, которой прошито оголовье и решетки, закрывающей внешнюю сторону чашек.

    Эта модель оставляет самые приятные ощущения даже тактильно — металл приятно холодит руку и вселяет веру в долговечность, немаловажную для портативных наушников, при этом Mi’шки получились нетяжелыми.

    5 Grill

    Вилки крепления — традиционные, они позволяют чашкам вращаться вокруг двух осей, обеспечивая правильное прилегание. К сожалению, возможность вывернуть чашки на 90° для удобного ношения наушников на шее отсутствует, зато есть возможность сложить наушники для компактности в транспортировке. Все механические части очень надежны — регулировка размера четко фиксирует позиции, равно как и механизм складывания чашек.

    Кабель у данной модели сменный, используется симметричное подключение, при котором провода идут от разветвителя в каждую чашку по отдельности, это не так удобно, как односторонний кабель, зато делает конструкцию более надежной. Комплектный кабель достаточно неплохой, до разветвителя он в тканевой оплетке, выше него — в силиконе, разветвитель совмещен с однокнопочной универсальной гарнитурой. В конструкции предусмотрели даже защитную пружинку, защищающую кабель от излома около штекера. За подобное решение хочется сказать Xiaomi спасибо, ведь кабель — одно из самых слабых мест большинства наушников, а тут покупателя попытались защитить от проблем, а в крайнем случае провод можно просто заменить. Для подключения кабеля используются стандартные 2,5-мм коннекторы.

    6 With Cable

    Одна из главных особенностей модели — сменные амбушюры, обеспечивающие разный звук (про него ниже). В комплекте предусмотрены накладные амбушюрки из перфорированного кожзаменителя, очень мягкий вариант из велюра и, наконец, большие амбушюры, превращающие Mi Headphones в охватывающую модель. Крепление амбушюр — очень простое, для снятия их достаточно повернуть, крепятся новые обратным поворотом, быстро и легко.

    Все три пары очень комфортны, что в сочетании с мягким оголовьем и небольшим весом делает эти наушники очень комфортными в длительном ношении. Звукоизоляция чуть хуже, чем у закрытых моделей, но, так как внутри есть плотный демпфер, они все-таки не такие акустически прозрачные, как открытые модели и, несмотря на то что внешняя сторона чашек забрана решеткой, использовать их на улице в большинстве случаев вполне можно (хотя метро и самолеты, конечно, отпадают).

    7 Without Earpads

    Звук

    Для прослушивания использовалось следующее оборудование:

    • Yulong DA8 и Resonessence Labs Concero HP в роли ЦАП и усилителя
    • Apple MacBook Pro Retina 2013 в роли источника
    • Fidelia в роли плеера
    • Fiio X5-2 и Cayin N6 в роли портативных плееров
    • Записи высокого разрешения в Lossless-форматах (Dr. Chesky The Ultimate Headphone Demonstration Disc и другие)

    Перед оценкой звучания наушники были прогреты на протяжении 48 часов.

    8 Headband

    К сожалению, Xiaomi по звуку не стали делать модель, направленную на аудиофилов, к счастью — большинству людей этого и не надо. Наушники Mi получили типичный «массовый» звук с V-образной АЧХ и солидным акцентом на низких частотах. Звучание больше всего зависит именно от выбора амбушюр.

    По умолчанию на наушники надеты амбушюры из перфорированного кожзама. Они дают типичный «битсоподобный» звук — много среднего баса, проваленные средние частоты и яркие ВЧ, нужные для баланса НЧ. Оптимальный вариант для ценителей поп-музыки, EDM, рэпа и прочих жанров. Можно послушать, конечно, и нетяжелый рок и другие несложные стили, но не более того. Звучание достаточно зажатое, объема практически нет, зато «кач» для любителей НЧ будет более чем солидный.

    9 Folded

    Еще одни «накладные» амбушюры, входящие в комплект, сделаны из велюра. Они сильно убирают акцент как на НЧ, так и на ВЧ, выводя вперед среднечастотный диапазон. К сожалению, с заглушением верхних частот они немного перебарщивают, что дает достаточно мутное звучание. В целом самые непонятные для меня по звуку амбушюры, хотя и очень комфортные.

    Самый хороший звук получается с полноразмерными амбушюрами. Они сглаживают V-образность накладного варианта, звук получается куда более универсальным. Конечно, акцент на НЧ и ВЧ все еще остается, но уже не такой критичный. Середины по-прежнему не хватает, но это уже не провал, а просто легкая недостача, появляется подобие воображаемой сцены. В таком варианте наушники вполне подойдут большинству слушателей музыки, не ищущих перфекционизма, с этими амбушюрами Mi звучат весьма бодренько и динамично, с ними хорошо смотреть фильмы и играть.

    10 With Fiio X5-2

    Совместимость

    Наушники, естественно, проектировались для простых источников, оптимальное сопротивление в 32Ω и хорошая чувствительность позволяют им показывать свой максимум практически с любым устройством, включая телефоны и планшеты. Никакого смысла в отдельных плеерах и ЦАПах для этой модели нет.

    11 Smaller Earpads

    К качеству записи они, как и все вкусовые наушники, не особо придирчивы, они хорошо справятся и с MP3-файлами, и с пожатым потоком стриминговых сервисов, и интернет-радио.

    Микрофон на удивление хорош по качеству, вас будет неплохо слышно собеседникам.

    12 Inside Pad

    Выводы

    Конечно, немного жаль, что Xiaomi пошли на поводу массовых потребителей и сделали звук наушников с акцентом на НЧ, отпугнув всех аудиофилов. В Xiaomi решили переманивать аудиторию у самых продаваемых наушников в мире и предложили схожий звук (с накладными амбушюрами), меньшую цену и куда более высокий уровень исполнения. Для «обычных слушателей» данная модель будет просто находкой, да и более взыскательным слушателям вариант с охватывающими амбушюрами может прийтись по душе.

    C 26 по 30 ноября на JD.ru проходит приуроченная к «Чёрной пятнице» распродажа, на которой можно будет найти много интересных предложений, как знакомых уже вам по нашим обзорам, так и массы иных, к примеру:

    • Смартфон Doogee X5 за $45,99;
    • роутер Xiaomi Mini;
    • наушники Xiaomi;
    • смартфон Xiaomi Redmi 2 всего за $69

     

    http://hi-news.ru/audio/obzor-naushnikov-xiaomi-mi-headphones-stil-prevyshe-zvuka.html

    Категория: Sound: наушники, плееры, усилители... | Просмотров: 565 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024