IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2019 » Май » 14 » Обзор наушников Mpow T5 TWS - наконец-то true wireless с aptX
    08:57
    Обзор наушников Mpow T5 TWS - наконец-то true wireless с aptX

    Обзор наушников Mpow T5 TWS - наконец-то true wireless с aptX

     

     

     

     

     

     

     

    В обзоре true wireless (реально беспроводных, то есть разделенных) наушников CaseGuru CGPods я жаловался на то, что мне пока ни разу не попадались подобные наушники с поддержкой кодека aptX, без которого слушать музыку в беспроводных наушниках несколько затруднительно из-за невысокого качества воспроизведения. Вот в беспроводных наушниках, соединенных между собой проводочком, aptX нынче есть даже у дешевых моделей, стоящих порядка $20, - тех же QCY QY19, например. А с разделенными наушниками - все никак. 

    Наконец-то вроде стали появляться. Сначала на рынок вышли очень дорогие модели вроде Sennheiser Momentum True Wireless, но это, извините, $300. Audio-Technica также выпустила свою версию ATH-CKR7TW, но это, извините, тоже $300. Меня же интересовали "народные" варианты - по цене никак не выше $50-60. 

    Ну и первыми из этой серии мне на глаза попали наушники true wireless известного производителя Mpow - это модель Mpow T5 TWS, которая на Ali сейчас продается примерно за 3500 рублей. Динамические раздельные наушники с водозащитой. Я их сразу заказал, поизучал и теперь готов поделиться своими впечатлениями. 

     

    Технические характеристики

    Тип: затычки
    Чип: Qualcomm 3026
    Профили: HSP, HFP, A2DP и AVRCP, Hands free, Headset
    Кодеки: SBC, aptX, AAC
    Bluetooth: 5.0
    Использование в качестве гарнитуры: есть
    Время прослушивания: до 6 часов
    Чувствительность: 90 дБ
    Импеданс: 16 Ом
    Шумоподавление: CVC8.0
    Время работы от аккумулятора в кейсе: до 36 часов (то есть всего до 42 часов автономной работы)
    Емкость аккумулятора: 280 мА
    Подходят для занятий спортом: да
    Порт зарядки: microUSB
    Зарядный кейс-чехол: пластик, обшитый кожзаменителем
    Пылевлагозащищенность: стандарт IPX7
    Язык интерфейса: английский
    Цена: 3600 рублей

    Комплект поставки

    Коробочка не из самого плотного в мире картона.

    Комплект поставки: зарядный кейс, наушники, кабель USB-microUSB, петелька для чехла, инструкция, два комплекта запасных амбушюр. 

    Вот запасные амбушюры - они большого и маленького размеров, средние амбушюры - на самих наушниках. Качество очень хорошее: центральные пластиковые вставки и все такое, не дешевка. 

    Внешний вид и особенности

    Наушники с амбушюрами. Дополнительных держателей здесь нет, но у наушников такого типа они редко бывают.

    У каждого наушника есть свой микрофон. Они полностью идентичны и автономны, при необходимости можно использовать только один наушник, причем любой. Если работают парой, то левый наушник - основной. 

    Под внешней крышкой наушника расположен светодиод, показывающий состояние устройства: заряжается, находится в режиме сопряжения.

    Чехол-кейс. Пластик и искусственная кожа, приятная на ощупь. В руке чехол лежит хорошо, не выскальзывает. В передней части чехла - четыре светодиода, показывающих уровень зарядки аккумулятора.

    Вот для оценки его размера.

    На левом торце - ушко для петли-держателя.

    Управление: нажатия на правом наушнике и на левом, причем они действуют одинаково.  Нажатие - пауза, закончить звонок. Двойное нажатие - сброс вызова. В плеере длинное нажатие на правом - следующий трек, на левом - предыдущий. 

    Громкость не регулируется, уведомления о состоянии идут на английском. 

    На задней части чехла - порт microUSB для зарядки аккумулятора.

    В чехле к своим посадочным местам наушники примагничиваются.

    Работа устройства

    Главный вопрос - как наушники сидят в ушах: надежно ли, не выпадают ли, не мешают ли. 

    Здесь ответ простой: нужно точно подобрать амбушюры. Причем вариантов-то всего три. У меня средние сидели не очень хорошо, я поменял на большие - сели отлично. Выглядит это так. 

    Причем замечу, что амбушюры - очень качественные, похожие на амбушюры Dunu SpinFit, которые я обычно использую, поэтому у меня все нормально работало и с комплектными вариантами. 

    С данными комплектными амбушюрами у меня эти наушники спокойно выдерживали ходьбу, бег и езду на велосипеде по пересеченной местности, включая конкретные буераки. Не выпали ни разу. 

    Комфорт ношения - не меньше, чем на четверку. В ухе, конечно, чувствуются, но они легкие (каждый наушник всего 5 граммов), сидят аккуратно, поэтому, по крайней мере за двухчасовую поездку, они меня не утомляли. 

    Подключение к устройству воспроизведения производится буквально в один клик, если два наушника включены - они оба и подключаются, не нужно подключать по отдельности. Используют кодек aptX. 

     

    Теперь о качестве. Я и ожидал, что с наличием aptX в таких наушниках можно будет слушать музыку с хорошим качеством. Так и оказалось! Уровень звука - очень хороший, не меньше, чем в проводных наушниках. Качество - ну просто здорово! Звук объемный, детальный, отлично проработанные средние, уверенные высокие, низы - так вообще поразили: для беспроводных затычек низы были сочные и достаточно богатые. Вот просто не вижу разницы с проводными "ушами". Конечно, с крутейшими беспроводными полноформатами типа Sony WH-1000X M3 не сравнить, но говоря о затычках - вот просто очень даже хорошо и качественно. 

    И замечу, что они еще и реально влагозащищенные: стандарт IPX7 позволяет ненадолго погружать устройство в воду (а не просто бегать под дождем) без какой-то потери работоспособности. 

    По поводу времени автономной работы. Производитель заявляет 6 часов. Лукавит явно. У меня получалось порядка 5 часов максимум. Ну, может, 5 часов 15 минут. С зарядкой от чехла - тоже 6 раз не получалось, но 5 раз зарядил вполне уверенно. 

    В итоге - порядка 5 часов при прослушивании музыки на полной громкости плюс еще 5 дозарядов в кейсе до полного уровня, так что 25-30 часов мы получаем спокойно - это очень даже хорошо. 

    Время зарядки наушников с нуля до ста процентов - порядка полутора часов.

    Как гарнитура для звонков - неожиданно сильно лучше, чем ожидалось. Обычно у таких наушников и слышимость абонентов так себе, и тебя слышат очень условно, однако здесь совсем не так: я абонентов слышал абсолютно так же, как в смартфоне, но самое главное - они меня также слышали очень хорошо, хотя микрофон находится далеко ото рта. Абоненты говорили, что звук слегка глуховат, однако отлично различим. Также говорили, что меня очень прилично слышно, когда я звонил с прогулки при сильном ветре. Значит, система CVC8.0 тоже неплохо работает. 

    Изолированность внешних шумов - обычная для затычек. Хорошо изолируют, но громкие звуки (автомобильные гудки, сирены и так далее) пропускают. 

    Наблюдения при работе и выводы

    Очень интересные наушники. За свои  деньги - два автономных наушника со временем работы по 5 часов и с запасом в 30 часов при зарядке от кейса, в ушах держатся хорошо, качество для беспровода - прямо-таки отличное, при этом серьезно влагозащищенные (можно ронять в воду), да еще и как гарнитура для телефонных звонков - тоже сильно выше среднего. 

    Управление не сказать что сильно продвинутое, но, скажу честно, мне вот такого достаточно выше крыши, ничего дополнительно мне не надо. Громкость я могу отрегулировать на смартфоне, делов-то.

    Что не понравилось? Да все понравилось. В принципе я мог бы пожелать, чтобы здесь был еще дополнительный страховочный ушной фиксатор, однако так как эти наушники ни под какой нагрузкой не выпадали - ну так зачем его вообще иметь?

    Цена в 3600 рублей выглядит очень разумной. Есть ли аналогичные варианты дешевле? Есть - например, Hoco ES27, которые стоят 2500 рублей. Но я их еще не тестировал. И у меня к Mpow, если честно, доверия больше - я с ними давно имею дело. И я еще у них заказал интересные недорогие полноформаты с шумодавом. Но о них расскажу, когда потестирую.

     
    © 1998–2019 Alex Exler
    Категория: Sound: наушники, плееры, усилители... | Просмотров: 438 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Май 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024