IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2016 » Февраль » 3 » Обзор наушников Meizu HD50 — удачный дебют
    07:33
    Обзор наушников Meizu HD50 — удачный дебют

    Обзор наушников Meizu HD50 — удачный дебют

    Павел Дмитриев

    1 Main Pic

    Число китайских производителей смартфонов, заинтересовавшихся созданием наушников для них, увеличивается с каждым днём. По дорожке, проторённой Xiaomi (Pistons, On Ear, Hybrid), решили пойти и Meizu. Последние, кстати, уделяют звуку больше внимания, именно они были в числе пионеров, использовавших в смартфонах качественный ЦАП. Поэтому к созданию наушников в компании подошли весьма серьёзно, результатом стали Meizu HD50.

    Можно бесконечно смотреть за тем, как горит огонь, как течёт вода и как крупные китайские компании подминают под себя новые сегменты рынка потребительской электроники. В постоянном расширении сферы интересов производителей из Поднебесной, естественно, не обошлось без наушников. Пожалуй, ни для кого не секрет, что количество наушников, производящихся на китайских фабриках, уверенно стремится к 100% и, пожалуй, рано или поздно, достигнет этого числа. Молодые бренды из Китая успешно подмяли под себя все более-менее массовые сегменты рынка персональной аудиотехники и уже осваивают совсем нишевые решения вроде электростатов, но только совсем недавно на этот рынок обратили внимание «гранды».

    2 Box

    Пожалуй, первым игроком тут стала Xiaomi, выпустившая модель, ставшую фактически легендарной (да-да, речь о Piston). После нескольких обновлений «пистонов» в Xiaomi решили расширить модельный ряд и выкатили накладную модель и даже гибридные затычки.

    Естественно, Meizu, будучи «заклятым другом», не стали смотреть на это молча, и резко зашли с козырной карты, причем если не с туза, то, как минимум на даму, их дебютная модель HD50 уверенно тянет. В отличие от Xiaomi, которые аутсорсят разработку компании 1More, Meizu занялись проектированием сами (по крайней мере так они утверждают). Невзирая на это, по традиции, у них получился великолепный внешний вид и неплохой звук (явно не аудиофильский, тут как обычно не сложилось, но для большинства слушателей — очень неплохой). Дополнено все это весьма демократичной ценой, например, в GearBest купить Meizu HD50 можно сейчас за 59 долларов.

    3 Case

    Технические характеристики

    • Излучатели: динамические, 40 мм
    • Форм-фактор: накладные
    • Диапазон частот: 20 Гц – 20 кГц
    • Импеданс: 32Ω
    • Чувствительность: 103±3 дБ
    • Кабель: сменный, 1,2 м с трёхкнопочной гарнитурой (Android)
    • Штекер: 3,5 мм TRRS
    • Чувствительность микрофона: 42±3 дБ
    • Вес: 228 г

    Упаковка и комплект поставки

    Тут у Meizu все по традиции отлично, за последние годы их дизайнеры явно освоили дизайн упаковок. Наушники продаются в хорошей коробке из плотного картона с качественной полиграфией. На задней стороне разместились ТТХ модели и график её АЧХ, последний немного приукрасили, но далеко не так, как у конкурентов. Забегая вперёд, могу отметить, что в целом характер звучания он передаёт.

    4 Acessories

    В коробке под защитной пластиковой крышкой находятся: матерчатый чехол на змейке, в котором размещены сами наушники, кабель с гарнитурой для них, адаптер для 6,3 мм разъёма и адаптер для двойного моноразъема на 3,5 мм. Такой разъем используется в самолётах, и зачем этот адаптер добавляют в комплект поставки каждой второй модели наушников — я не знаю, видимо производители делают это просто, потому что могут.

    В целом для бюджетных наушников — комплект поставки хорош. Единственная претензия, которая у меня возникает, — чехол мог бы быть чуть-чуть твёрже.

    5 Inside

    Дизайн и удобство ношения

    Вот что однозначно удалось Meizu — это внешний вид. HD50 вообще без проблем могут потягаться по дизайну и качеству материалов с моделями, в разы превосходящими их по цене. Не знаю, какой подобрать синоним вместо «бескомпромиссный», потому что именно так в Meizu подошли к разработке модели. Оголовье и направляющие сделаны полностью из алюминия, равно как и чашки. Дизайн не лишён шарма, наушники имеют своё лицо. Внешняя сторона чашек смотрится очень выигрышно благодаря радиальному узору и хромированной кольцевой вставке. Даже логотип занимает очень небольшую площадь и вписывается в дизайн.

    6 Cups

    Вилки крепления чашек — односторонние, но за счёт металлического исполнения и хорошей толщины, беспокоиться за их сохранность не приходится, конечно, при условии более-менее аккуратного обращения. Традиционно для портативных наушников, чашки можно повернуть на 90° для удобства ношения «плашмя» на шее. Так же чашки складываются «внутрь» для транспортировки, механизм складывания очень чёткий, наушники уверенно фиксируются в разложенном положении.

    Регулировка размеров тоже достойна доброго слова, шаги очень уверенные, с чёткой фиксацией. Есть даже небольшие насечки для того, чтобы добиться одинакового выдвижения направляющих.

    7 With Cable

    На оголовье и амбушюры пошла, конечно, не натуральная кожа, за 60 долларов это было бы нереально, но кожзам используется хороший, он мягкий, не имеет химических запахов. Оголовье прошито аккуратной строчкой, сверху на нем тиснением нанесено название компании. В роли наполнителя используется пена с эффектом памяти, это позволило добиться очень хорошего комфорта в ношении. Обычно накладные наушники вызывают большую утомляемость, HD50 я могу носить часа 3 без перерыва. На внутренней стороне амбушюр нанесены буквы L и R, маркирующие, соответственно, левый и правый канал. Амбушюры, к сожалению, не сменные, так что придётся относиться к ним бережно, хотя HD50 целиком стоят меньше, чем пара амбушюр для «серьёзных» наушников, так что, в случае чего, можно заменить наушники целиком.

    Эта модель есть в двух цветовых модификациях, отличающихся цветом оголовья и амбушюр: чёрные и белые. Оба варианта хороши, но, традиционно, белый выглядит более женским, чёрный — мужским.

    8 Talk Control

    Кабель в наушниках сменный и односторонний. Он подключается к правой чашке с помощью стандартного 3,5 мм коннектора. Провод в комплекте один, он средней толщины, в силиконовой изоляции, достаточно мягкий. На морозе он почти не твердеет, от трения об одежду не шумит, не склонен к запутыванию, во всём ведёт себя так, как положено послушному проводу. На кабеле размещён достаточно большой блок гарнитуры, сделанный из металла. Три кнопки весьма крупные, легко нащупываются и очень приятно нажимаются. Естественно, регулировка громкости будет работать с Android телефонами, пользователи Apple ограничены центральной кнопкой. Если вы решите подобрать сменный кабель, учтите, что разъем со стороны наушников должен быть тонким, чтобы войти в отверстие в чашке.

    Пожалуй, это тот случай, когда китайцы сделали совершенно не китайский дизайн. Тут нет красного цвета, нет позолоты, почти нет хромированных поверхностей. Последнее особенно хорошо, так как наушники не собирают отпечатки пальцев, да и царапины не так портят внешний вид, а царапаться алюминий, из которого они сделаны, определённо будет.

    9 With Caiman

    Звук

    Для прослушивания использовалось следующее оборудование:

    • NuPrime DAC-10H и Resonessence Labs Concero HP в роли ЦАП и усилителя
    • Apple MacBook Pro Retina 2013 в роли источника
    • Fidelia в роли плеера
    • Fiio X7 и Luxury&Precission L5Pro в роли портативных плееров
    • Записи высокого разрешения в Lossless-форматах (Dr. Chesky The Ultimate Headphone Demonstration Disc и другие)

    Перед прослушиванием наушники были прогреты на протяжении 48 часов.

    Стоит отметить, что HD50 относятся к числу наушников, которым идёт на пользу «прогрев». Естественно, мучить их несколько суток серым шумом смысла нет, но первые несколько часов прослушивания их звук немного меняется. Бас становится пособранней, а ВЧ — прибавляют в разрешении.

    Однажды настанет тот день, когда кто-то из крупных китайских производителей возьмёт и выпустит наушники с действительно аудиофильским звуком и ценой долларов в 100. Делают же они хорошие смартфоны за 150. Тот день станет действительно чёрным для многих игроков на рынке персонального аудио, но пока ещё он не наступил. Meizu HD50 сделали очень неплохой для 60 долларов звук, но явно не для избалованных аудиофилов. Пока ещё не для них. Подача наушников — притемнённая, с акцентом на бас, хотя и не настолько как у ближайших конкурентов от Xiaomi. У Meizu хватило чувства меры для того, чтобы наушники не перешагнули грань, отделяющую окрашенный звук от совсем негодного.

    10 With Fiio X7

    Бас у HD50, конечно, не запредельно быстрый, но и не такой гудящий, как у Xiaomi On Ear, где-то золотая середина. НЧ акцент явно придётся по душе любителям электронной музыки и разнообразных поп-жанров, но при этом акцент не так велик, чтобы совсем задавить средние частоты для остальных стилей. Разрешения НЧ хватит и для более сложных жанров типа рока, и не сильно жёсткого металла.

    Если закрыть глаза на цену, то можно отметить искажения на средних частотах, из-за чего меняется тональность некоторых духовых инструментов. Но если вспомнить про 60 долларов, которые за HD50 просят, становится понятно, что такие придирки к этим наушникам — глупость. Их СЧ достаточно разборчивые, обладают неплохим разрешением и, в общем-то, вполне справляются с передачей эмоций. Воображаемая сцена типично для наушников с тёмной подачей поменьше среднего в ширину и достаточно неглубока.

    ВЧ, естественно, слегка приглушили, чтоб создать ненапрягающий звук. К чести Meizu стоит отметить, что они не перешагнули грань, за которой смягчённое звучание превращается в мутное, поэтому ВЧ вполне себе присутствуют и даже обладают более-менее хорошим разрешением.

    В общем, для своей цены наушники звучат очень хорошо, придираться к ним, конечно, можно долго, но эта модель явно не задумывалась для аудиофилов, а обычным слушателям она очень даже подойдёт.

    11 Again with Fiio X7

    Совместимость

    Естественно, наушники спроектированы для работы с телефонами и планшетами. Было бы глупо, если бы крупный производитель смартфонов, в портфолио которого есть даже модели со специальным ЦАП, поступил иначе. HD50 имеют оптимальный для мобильных устройств импеданс в 32Ω и хорошую чувствительность, что позволяет им без проблем играть со всеми устройствами кроме совсем уж маломощных (а такие в наше время ещё надо поискать). Жанрово наушники, конечно, тяготеют к популярной музыке и сопутствующим стилям, хотя я без особого негатива слушал в них и весьма сложные вещи на подобии Питера Гэбриэла и Rush. Результат, конечно, не лучший, но и плохим его не назовёшь.

    Наушники очень лояльны к качеству источника (типично для вкусовых моделей) и к качеству записи. Последнее я бы оценил в 4 балла из 10.

    Качество микрофона — средне-нормальное, «звёзд с неба» он не ловит, но собеседник вас вполне будет слышать.

    Выводы

    В общем и целом наушники Meizu удались. За весьма скромную цену покупатель получает надёжное и стильное устройство, обладающее к тому же достаточно хорошим звуком (лучше среди всех конкурентов). Если Meizu совсем немного допилит качество звука — им обеспечен успех и среди аудиофилов, ну а пока — смело могу порекомендовать HD50 любому человеку, не страдающему златоухостью. Конечно, при условии любви к притемнённой подаче.

     

    http://androidinsider.ru/obzory-aksessuarov/obzor-naushnikov-meizu-hd50-udachnyiy-debyut.html

    Категория: Sound: наушники, плееры, усилители... | Просмотров: 474 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024