IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Апрель » 6 » Обзор наушников Denon AH D-600 — вкусовая подача в закрытом оформлении
    17:44
    Обзор наушников Denon AH D-600 — вкусовая подача в закрытом оформлении

    Обзор наушников Denon AH D-600 — вкусовая подача в закрытом оформлении

    1 Main Pic

    Компании, давно завоевавшие имя на рынке аудиотехники, всегда стараются продвигать собственный подход к звуку во всем модельном ряду. Не является исключением и Denon. Некоторое время назад они свернули свою весьма успешную линейку наушников AH D-2000, AH D-5000 и AH D-7000, выпустив на смену несколько моделей в новом корпусе, из них интерес представляют дорогие и претендующие на «топовость» AH D-7100 и более бюджетные (хотя и не сильно) AH D-600. Именно о последних я и расскажу.

    Закрытые наушники высокого уровня встречаются реже открытых, поскольку открытое акустическое оформление позволяет проще добиваться ровного звука и хорошей детализации. Но что делать в том случае, если открытые наушники использовать невозможно? На помощь приходят немногие топовые закрытые модели, среди которых заслуженной популярностью пользовались Denon AH D-x000. Причины, по которым были свернуты производство и продажа моделей прошлого — достаточно непонятны, ведь они пользовались спросом, очень стильно выглядели и вокруг них сложилось коммьюнити почитателей и мастеров модификации, предлагавших для них сменные чашки, провода, амбушюры и прочие виды тюнинга. Новые модели Denon тоже выглядят достаточно интересно, но тот шарм, что был присущ старым моделям, утрачен, а модификации их чашек фактически невозможны в силу конструкции.

    2 Box

    Ценники на новинки были выставлены весьма жестокие, герой сегодняшнего обзора D-600 продается по цене около 500 долларов, что выносит данные модели в ту нишу, где у них есть очень много очень злых конкурентов. Что же за эти деньги получает покупатель?

    Технические характеристики

    • Тип излучателя: 50 мм, динамический
    • Акустическое оформление: закрытые
    • Импеданс: 25 Ω
    • Чувствительность: 108 дБ/мВт
    • Диапазон частот: 5 Гц — 45 кГц
    • Максимальная входная мощность: 1600 мВт
    • Кабель: съемный
    • Вес: 365 г

    3 In Box

    Упаковка и комплект поставки

    К созданию коробки в Denon подошли с размахом. Не многие флагманы других компаний могут похвастаться такой упаковкой. Коробка традиционного для полноразмерных наушников объема, она достаточно велика, но заметно меньше, чем у тех же Sennheiser HD 800, внешняя обложка радует красивой полиграфией в стильных бордово-черных тонах. Внутренняя коробка из плотного картона, с откидывающейся верхней крышкой. В ней, на ложементе из красивой волнистой ткани покоятся сами наушники. Поддон с ними можно вынуть, потянув за специально предназначенные для этого «ушки» по краям, под ним находятся две коробочки, в которых аккуратно упакованы аксессуары. Комплект поставки — богатый, кроме самих наушников вы получите:

    • Штатный кабель для стационарного использования (3 метра бескислородной меди 7N)
    • Кабель с гарнитурой для использования с мобильными телефонами
    • Чехол из плотного нейлона для переноски наушников
    • Карабин для крепления чехла (не совсем, правда, понимаю, куда бы его можно было прикрепить в реальной жизни)
    • Переходник на 6,3 мм

    4 Acessories

    В общем, комплект поставки — отличный, вместе с упаковкой они производят очень приятное впечатление дорогого и премиального продукта.

    Дизайн и удобство

    Над внешним видом наушников в Denon поработали очень неплохо. Конечно, старые модели из дерева и металла выглядели выигрышней, но, несмотря на превалирование пластика в новых моделях, они все равно смотрятся неплохо, в первую очередь за счет очень необычной формы оголовья и крепления чашек. D-600 имеют достаточно стильный и футуристичный облик, при этом не переходя ту грань, за которой начинается китч. Цветовая гамма наушников — преимущественно черная, с небольшими серебристыми акцентами. Качество сборки — отличное, все подогнано хорошо. В оголовье имеется металлическая пластина, обеспечивающая необходимый прижим и прочность. Размер оголовья регулируется в достаточно больших пределах, что позволяет использовать наушники с практически любой формой головы, хотя я встречал в Интернете отзывы, что для обладателей маленькой головы они будут великоваты. Сила прижима — немного больше комфортной, поэтому в некоторых случаях наушники могут ощутимо давить на голову.

    5 Overview

    Оголовье и амбушюры сделаны из качественного кожзаменителя. Последние имеют специальную форму и наполнены внутри вспененным материалом, запоминающим форму. Благодаря этому, наушники неплохо прилегают к голове. Из-за плотной посадки, в наушниках есть проблема с перегревом ушей, поэтому периодически стоит делать короткий перерыв, давая ушным раковинам остыть. За исключением этого и сильного прижима, других проблем с эргономикой не наблюдается.

    6 Top view

    Звукоизоляция — выше средней, D-600 подходят почти для любой обстановки, кроме, пожалуй, самых шумных ситуаций типа метро.

    Звук

    Для прослушивания использовалось следующее оборудование:

    • Yulong DA8 в роли ЦАП
    • Yulong A28 и HiFiMan EF-100 в роли усилителя
    • Apple MacBook Pro Retina 2013 в роли источника
    • Fidelia в роли плеера
    • Записи высокого разрешения в Lossless-форматах (Dr. Chesky The Ultimate Headphone Demonstration Disc и другие)

    Перед прослушиванием наушники были прогреты на протяжении 48 часов.

    7 Earpads

    В Denon решили сделать D-600 наушниками с «вкусовой» подачей и типичной V-образной АЧХ. Конечно, с опытом компании в персональном аудио они не могли сделать такую пошлость, как у тех же Beats, но до типичного нейтрального звучания им, безусловно, далеко. Также жертвой вкусовой подачи стала скорость, за счет этого наушникам порой просто не хватает микродетальности и проработки нюансов, что они компенсируют энергией подачи.

    8 Size Control

    Бас в наушниках подчеркивается, его много, он плотный и в большинстве случаев контролируется неплохо. Конечно, есть редкие случаи, когда контроль теряется, но это происходит нечасто. У D-600, конечно, нет сумасшедшего разрешения изодинамических моделей или открытых динамических топов, но их разработчики и не ставили перед собой такую цель. Бас у D-600 нужен, чтобы создавать «каркас» мелодии, на которую остальные инструменты уже «навешиваются» сверху. Этому также способствует и отличная глубина НЧ, столь необходимая для некоторых жанров.

    9 Cable sockets

    Средние частоты отведены на второй план, и это, пожалуй, самая сильная претензия к этим наушникам. Я не могу сказать, что СЧ у них плохие или им критично не хватает разрешения, нет, просто «в целом» СЧ не дотягивают до того уровня, который должен быть у наушников за 500 долларов. Из-за этого, вместо натурального объема и воображаемой сцены, D-600 рисуют очень украшенную картинку с претензией на трехмерность. Многим, в принципе, подобная подача понравится, простые жанры с этими наушниками звучат завораживающе.

    10 With cable

    Высокие частоты также приопущены, разработчики изо всех сил старались не допустить яркости и утомляемости звуком, но при этом сделали необходимый пик на ВЧ, чтобы они не казались совсем мутными и плоско звучащими. Это привело к необходимому результату: ВЧ в D-600 воспринимаются неплохо, несмотря на налет синтетичности. Объем, пусть даже и не совсем натуральный, тоже строится интересно.

    11 With AMP

    Совместимость

    Наушники отличаются очень высокой чувствительностью, что в сочетании со вкусовой подачей и невысоким импедансом делает их отличным компаньоном для разных смартфонов, планшетов и простых плееров. С D-600 не надо заморачиваться высококлассным ЦАПом и усилителем, с ними, безусловно, будет лучше, но и без них — наушники играют очень неплохо.

    12 With QLS QA360

    Чтобы подчеркнуть мобильное предназначение наушников, в Denon выпустили собственное приложение-плеер для iOS. Не совсем понимаю в нем смысл, поскольку единственное полезное, что в нем есть — эквалайзер, — необходимо докупать за 2 доллара с помощью IAP, но шаг, тем не менее, интересный, и другие производители явно подтянутся следом.

    13 Again with QA360

    Жанрово эта модель лучше всего подходит для простой музыки — несложных видов джаза, поп-музыки, электроники, не сильно тяжелого рока и так далее. К качеству записи наушники достаточно толерантны, главное, чтобы бас был прописан хорошо и не гудел.

    14 Slylish look

    Выводы

    В целом наушники интересные. Закрытых полноразмерных наушников, способных хорошо работать с простыми источниками и при этом выдающих пристойный звук, на рынке не так много, и, несмотря на некоторые особенности звука, Denon AH D-600 — модель интересная. Конечно, Denon их переоценили, но уже сейчас их можно приобрести с хорошей скидкой, что делает их покупку очень интересным вариантом, если вам нужны наушники, которые вы хотите слушать не только сидя в любимом кресле дома.

     

    Павел Дмитриев

    http://hi-news.ru/audio/obzor-naushnikov-denon-ah-d-600-vkusovaya-podacha-v-zakrytom-oformlenii.html

    Категория: Sound: наушники, плееры, усилители... | Просмотров: 661 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024