IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Обзор наушников Brainwavz S3 — для вокала и не только
    12:19
    Обзор наушников Brainwavz S3 — для вокала и не только

    Обзор наушников Brainwavz S3 — для вокала и не только

    Павел Дмитриев
     

    0 Main

    Компания, давно и прочно вошедшая на рынок качественных недорогих наушников и с завидной периодичностью радующая новинками, продолжает развивать свой успех в топовой для них линейке, получившей индекс S. Недавно они выпустили «среднетоповую» модель S3, не оставшуюся без интересных нововведений.

    Brainwavz S5, появившиеся более года назад, позволили компании выйти в среднебюджетный сегмент, порадовав покупателей сбалансированным звуком и очень качественным исполнением. За ними последовали более бюджетные модели S0 и S1, сейчас настала пора промежуточного варианта с индексом S3. В нем компания решила попробовать отойти от типичной для себя V-образной вкусовой подачи и сделала звук с акцентом на средние частоты.

    1 Box

    Второй инновацией данной модели стал качественный MEMS-микрофон гарнитуры, позволивший значительно улучшить качество передачи вашего голоса. Дополняется это очень неплохой трехкнопочной гарнитурой, правда регулировка громкости работает только с устройствами, использующими стандарт CTIA (он же обычно называется «гарнитура Apple»).

    К этому прилагается хороший металлический корпус и надежный кабель, в общем, получаются интересные наушники с весьма конкурентной ценой в районе 80 долларов.

    Технические характеристики

    • Излучатели: динамические, 8 мм
    • Импеданс: 16Ω
    • Частотный диапазон: 16 Гц ~ 22 кГц
    • Чувствительность: 96 дБ @ 1 мВт
    • Номинальная входная мощность: 10 мВт
    • Кабель: 1,3 м, симметричный, медь
    • Штекер: 3,5 мм TRRS
    • Гарнитура: трехкнопочная, совместимая с iOS

    Упаковка и комплект поставки

    Коробка в целом стандартная для S-серии Brainwavz. Темный глянцевый картон, откидывающаяся крышка, много информации о наушниках и используемых технологиях, все смотрится аккуратно и хорошо для ценовой категории.

    2 Acessories

    На аксессуарах тоже не стали экономить — 8 пар насадок (одинарные с узким выхлопом трех размеров, одинарные с широким выхлопом трех размеров, пара двойных и пара тройных), пара фирменных пенок Comply™, знакомый по предыдущим моделям твердый чехол на змейке и клипса для крепления кабеля к одежде.

    В целом по этому пункту все очень и очень неплохо.

    Дизайн и удобство ношения

    И тут разработчики компании постарались сделать максимум возможного. Корпус наушников сделан из зеркально отполированного металла, форма и размер напоминают таковые у старшей модели S5 — продолговатые усеченные конусы с фасками около внешних краев. Смотрятся наушники очень стильно, уровень выполнения очень высок, никаких нареканий по качеству нет.

    3 Overview

    Кабель — традиционно для данной серии — плоская широкая «лапша», это позволяет ему мало путаться и радовать владельца прочностью. Места возле входа в наушники дополнительно укреплены пластиковыми вставками. Разветвитель и штекер — тоже весьма надежные, что добавляет наушникам долговечности. Расположение кабеля подходит для обоих вариантов ношения, как заушного, так и прямого, хотя в последнем случае придется столкнуться с шумом от трения кабеля об одежду. На левом проводе расположена гарнитура с очень хорошими кнопками, обеспечивающими качественный клик, управление на ощупь не составляет ни малейшей проблемы. Штекер прямой и достаточно длинный, в некоторых случаях это может немного мешать.

    Звукоизоляция — неплохая, в первую очередь зависит от насадок, с двухфланцевыми моделями S3 вполне можно использовать даже в шумном окружении. При грамотном подборе насадок, носить наушники можно весьма долго без малейшего дискомфорта.

    4 Side by Side

    Звук

    Для прослушивания использовалось следующее оборудование:

    • NuPrime DAC-10H и Resonessence Labs Concero HP в роли ЦАП и усилителя
    • Apple MacBook Pro Retina 2013 в роли источника
    • Fidelia в роли плеера
    • Fiio X5-2 и Cayin N6 в роли портативных плееров
    • VSonic Gr01, Dunu Titan 1 и Dunu DN-2000J в роли наушников для сравнения
    • Записи высокого разрешения в Lossless-форматах (Dr. Chesky The Ultimate Headphone Demonstration Disc и другие)

    Перед прослушиванием каждые наушники были прогреты на протяжении 72 часов.

    5 Controls

    В звуке Brainwavz решили отойти от типичного для себя подхода с V-образной АЧХ и сделали подачу этих наушников акцентированной в первую очередь на средних частотах, отчасти ее даже можно назвать аудиофильской. Выпустить подобные наушники — удивительный ход для компании, делавшей до этого только «массовые» модели, но, по-моему, он вполне имеет право на жизнь. И с учетом того, что разница в цене между S1, S3 и S5 невелика, можно немного переплатить (или, наоборот, сэкономить) и получить более привычный звук.

    Баса у S3 достаточно мало. Причем мало именно количественно, по качеству отработки и скорости он весьма неплох, хотя и не радует особой глубиной. Мне кажется подобный «придавленный» бас — шаг намеренный, чтоб подчеркнуть СЧ-диапазон. Добиться небольшого увеличения количества НЧ, кстати, можно используя черные насадки с узким раструбом.

    6 Again Microphone

    Средние частоты — самая сильная сторона этой модели. Удивительно детальные, чистые, прозрачные, все это про СЧ-диапазон этой модели. Отменное для своей цены разрешение S3 позволяет им хорошо отыгрывать инструментальные партии и вокал, строить очень качественную воображаемую сцену как по ширине, так и по глубине. Где-то в области ВСЧ начинается спад, предпринятый для достижения комфортного и нерезкого звука.

    ВЧ-диапазон отведен на задний план, чтобы исключить даже намеки на агрессивное звучание или акцентирование сибилянтов. Это во многом лишает записи легкости и воздушности, но далеко не все записи изначально это имеют, так что потеря зачастую невелика, а ВЧ-фобы будут весьма довольны. Качественно к ВЧ претензий нет, они неплохи по разрешению и читаемости.

    7 Without Tips

    Совместимость

    В общем-то модель обладает своим характерным почерком, поэтому практически одинаково играет с любым источником. Кроме того, не использовать наушники с гарнитурой со смартфоном — однозначно глупо. Именно телефоны с планшетами и являются целевыми источниками для Brainwavz S3. Покупать их к HiFi-плееру смысла реально не много.

    8 With Fiio X5-2

    Микрофон в гарнитуре действительно хорош, в ходе тестирования все собеседники отметили возросшее качество передачи голоса, особенно это заметно в случае использования функции FaceTime.

    Жанрово наушники больше всего подходят для классики, джаза, рока, живых инструментов. Металл в них слушать можно, хотя баса немного не хватает. Рэп и электронная музыка этой модели противопоказаны. К качеству записей S3 не критичны, по 10-бальной шкале я бы оценил их где-то на 5 баллов.

    9 Both

    Традиционно, несколько треков, удачно звучащих в этих наушниках.

    Dire Straits — Brothers in Arms. Фактически та музыка, для которой S3 созданы: нет лупящего баса, нет пилящих ВЧ, вокал и инструменты передаются со всеми нюансами, характерными для творчества этой группы.

    Hoff Ensemble — Blågutten. Удивительной красоты запись, сделанная в уютной камерной атмосфере небольшой церквушки. Спокойная, как зимний день в Норвегии, музыка, записанная на высочайшем уровне, очень выигрывает от хорошего разрешения СЧ в S3.

    Leïla Martial — Dance Floor. Что может лучше подчеркнуть достоинства наушников, ориентированных на СЧ, чем талантливое женское пение? В этом треке с избытком и пения, и таланта, поэтому он отлично показывает лучшие стороны S3.

    10 Again with Fiio

    Выводы

    Необычные по звуку наушники стали достаточно смелым экспериментом Brainwavz. Если вы слушаете жанры, описанные выше, и используете телефон в качестве источника звука, S3 будут для вас оптимальным выбором, а их высокое качество и хороший дизайн станут дополнительными бонусами.

     

    http://hi-news.ru/audio/obzor-naushnikov-brainwavz-s3-dlya-vokala-i-ne-tolko.html

    Категория: Sound: наушники, плееры, усилители... | Просмотров: 482 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024