IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2019 » Март » 6 » Обзор наушников Avantree Audition - недорогие беспроводные полноразмеры
    07:49
    Обзор наушников Avantree Audition - недорогие беспроводные полноразмеры

    Обзор наушников Avantree Audition - недорогие беспроводные полноразмеры

    При обсуждении очередного обзора недорогих беспроводных наушников-затычек попросили поизучать какие-нибудь недорогие полноразмеры. А то затычки - оно все понятно, но есть большая категория пользователей, которые предпочитают комфортные полноразмеры, а не затычки. С беспроводными же полноразмерами, да еще чтобы обязательно поддерживали aptX, вариантов не так уж и много, по цене такие наушники, как правило, начинаются в районе 7-10 тысяч, а топовые вроде Sony WH-1000XM3 и вовсе стоят все 26-30 тысяч рублей. (Кстати, эти Sony у меня есть, скоро будет обзор.)

    Я долго выбирал модельку: чтобы и полноразмеры, и беспроводные, и aptX, и чтобы недорогие (поставил верхнюю границу в 6 тысяч рублей), и чтобы отзывы были хорошие. Нашел - Avantree Audition, на "Яндекс.Маркете" есть за 4800-4900 рублей. На Ali прямым поиском они не обнаружились, но в разделе фирменного магазина Avantree Global Flagship Store они нашлись, но увы - только для европейских стран и Штатов. В испанском Amazon, где я покупал, они стоят €45

    (Единственный вариант, который я нашел на Ali, - вот этот стоимостью в 4732 рубля с доставкой в Россию. Но это по всем характеристикам и внешнему виду уже следующая, более дорогая модель - Avantree Audition Pro. Я о ней читал - она лучше по некоторым характеристикам и более новая.)

    Я эти наушники поизучал, они, безусловно, достойны внимания, поэтому давайте же посмотрим, что они собой представляют. 

    Технические характеристики

    Беспроводная связь - Bluetooth V4.0 with EDR, NFC
    Профили - headset, handsfree, A2DP, AVRCP
    Аудиокодеки - aptX, aptX LL, AAC и SBC
    Импеданс - 90 Ом
    Влагозащищенность - нет
    Микрофон - есть
    Управление - есть
    Диапазон воспроизводимых частот - 8-25000 Гц
    Чувствительность - 120±5 дБ
    Дальность - до 10 метров
    Автономность - до 40 часов аудио и до 20 дней в режиме ожидания
    Размеры - 180 x 170 х 80 мм
    Размер амбушюры - 95 х 84 мм
    Вес - 180 г
    Цены - на "Яндекс.Маркете" 4800-4900 рублей

    Характеристики вполне себе интересные. Нет только активного шумодава, но за такие деньги я его тут и не ожидал обнаружить. С шумодавом по цене менее 6 тысяч я не нашел ничего. 

    Комплект поставки

    Не слишком солидно выглядящая коробочка из тонкого картона. С другой стороны, "а шо ви хотите за такие деньги?", как говорят в Одессе. Упаковка - экономишная. Экономишная, говорю, упаковка. Лишь бы играло хорошо, правильно?

    Внутри тоже все скромненько. Все засунуто в пластиковую форму, инструкции смяты, лица стерты, краски тусклы. 

    Комплект поставки: наушники, аудиокабель с двумя стандартными аудиоджеками, кабель для зарядки USB-microUSB, смятая инструкция на пяти языках, включая английский (русского нет, но как-то и не особо нужно - там и так все понятно, а кроме того, можно прочитать мой обзор - будет предельно все ясно), еще одна инструкция только на английском, рекламка других продуктов компании, информация о гарантии (до 24 месяцев при регистрации, 30 дней на обмен на Amazon), купон на скидку в $5 при покупке от $25. 

    Внешний вид и управление

    Внешне наушники выглядят очень достойно. Вот тут уже совсем не "бюджет-разбюджет". Оголовье прострочено красной ниткой, выходящие из оголовья кабели тоже красного цвета и на динамиках - красные пластиковые накладки. Чашки и насадки на оголовье покрыты материалом софт-тач. 

    Оголовье сверху и снизу покрыто искусственной кожей, под ней сверху и снизу мягкий упругий материал. 

    Амбушюры также сделаны из искусственной кожи с мягким материалом под ней. На самом динамике, куда входит ухо, черный поролон. 

    Амбушюры - съемные, их можно заменить. Регулировка чашек под размер головы производится с помощью железных направляющих. 

    На левой чаше снизу - порт microUSB для зарядки, прикрытый пластиковой заглушкой, аудиовход, микрофон. 

    С торца левой чаши - кнопочное управление: кнопка ответа на звонок, она же играть/пауза, она же включение/выключение и режим сопряжения, кнопки трек вперед и трек назад, они же регулировки громкости (длинные нажатия). Одновременное нажатие плюса и минуса - вызов голосового помощника на смартфоне. 

    По поводу работы центральной кнопки наклеен стикер с памяткой: его после прочтения, разумеется, можно убрать. Также на торце снизу находится светодиод, который демонстрирует режим работы наушников: синий цвет - подключено, красный - зарядка, попеременно синий с красным - режим сопряжения. 

    Подключение наушников

    Как обычно, подключение производится или в режиме сопряжения в разделе устройств Bluetooth смартфона, или через касание смартфоном в соответствующем месте наушников (там нанесена метка) с включенным на смартфоне NFC. 

    Здесь поддерживаются одновременно два подключения к различным устройствам. 

    Работа наушников

    Конечно, самое главное, что нас интересует при тестировании наушников, - это звук. 

    У данных наушников сильная сторона - это басы. Для беспроводных наушников, да еще и бюджетной категории - басы очень хорошие: объемные, уверенные, достаточно детальные. 

    Средние и высокие, скажем так, приличные, но и только-то. Проработкой и шириной сцены никак не поражают, но я и не ожидал тут качества звука, как у наушников за 25-30 тысяч. В композициях, где основной упор лежит на чистоте средних и высоких, последние кажутся немного глуховатыми (но именно глуховатыми, а не глухими). Например, в той же Spanish Harlem басы отличные, а средние и особенно высокие хотелось бы почище. 

    Однако в менее требовательной к наушникам музыке звучание в общем и целом где-то на четверку. Басы очень хорошие, средние и высокие менее проработаны. 

    Послушав всякие тестовые ролики, могу сказать, что лучше всего эти наушники себя показали во всякой электронике, pop и rock. Тяжелятину на них лучше не слушать - получается слегка кашеобразно. Классику, где требуется различать мельчайшие детали, тоже лучше оставить для значительно более дорогих наушников. А вот поп, рок, джазовые записи среднего качества идут совершенно нормально. 

    Максимальная громкость воспроизведения при беспроводном подключении была аналогична громкости большинства остальных беспроводных наушников (без усилителей), что я тестировал. То есть дома слушать вполне комфортно, на улице в не слишком громком окружении - тоже нормально, а вот если окружение шумное - громкости будет уже недостаточно. 

    Думал, с какими наушниками можно попробовать сравнить эти? Понятное дело, что нужны именно полноразмеры, ведь у затычек совершенно другой звук. Сравнивать с Sony WH-1000XM3, которые в шесть раз дороже, я смысла никакого не видел.

    Однако решил сравнить с моими любимыми полноразмерами Audio-Technica ATH-M50x с беспроводным адаптером Fiio BTA10. Оно понятно, что данный комплект стоит сильно дороже, чем обозреваемые наушники (тысяч пятнадцать, если адаптер BTA10 заказывать на Ali, где он раза в три дешевле, чем на "Яндекс.Маркете"), но тем не менее. 

    Так вот. Audio-Technica ATH-M50x в этом беспроводном режиме несколько проигрывает по басам (у Avantree они лучше и ярче), но имеет более чистые и детализированные средние и высокие.

    Из интереса проверил, как Avantree ведут себя при проводном подключении. (Отмечу, что подключал кабелем к порту Type-C смартфона Huawei P20 Pro через переходник.) Громкость сразу заметно увеличилась (на полной громкости - полный эффект погружения), средние и высокие заметно улучшились в плане детализации и объема. В этом варианте они звучат как проводные наушники уровня цены в 8-10 тысяч рублей (это, конечно, моя чисто субъективная оценка на основе моего опыта).

    Но, конечно, прежде всего эти наушники интересны именно для беспроводного применения, проводных-то и так полно.

    Наблюдения при тестировании и выводы

    Что очень понравилось в конструкции при использовании? По мягкости, комфорту посадки на голове и беспроблемности длительного прослушивания они мне напомнили мои Bose QuietComfort 25, которые я брал прежде всего для использования в самолетах для прослушивания с шумоподавлением.

    Avantree - очень легкие, оголовье совершенно не давит, амбушюры мягко и нежно обхватывают уши, так что пользоваться очень и очень комфортно, тут это сделано просто на пять баллов. Слушал в них и два, и три часа - голова совершенно не устает. 

    В режиме телефонной гарнитуры наушники работают совершенно четко: приостанавливают музыку, включают режим разговора. В тихом окружении меня было слышно вполне нормально (хотя абоненты и говорили, что было понятно, что я говорю по беспроводной связи), я абонентов слышал хорошо. Однако в шумном окружении слышимость моего голоса была довольно плохой - здесь нет шумоподавления для режима разговора.

    После отключения от разговора прослушивание стартует именно с того места, на котором останавливалось.

    В проводном режиме как гарнитура наушники не работают (что совершенно ожидаемо).

    Звукоизоляция у этих наушников достаточно средняя, но это даже и хорошо для прослушивания на прогулках: тут просто из соображений безопасности вы должны слышать все, что происходит вокруг. Изолированность звука наушников от окружающих - также средняя: соседи будут слышать то, что у вас в наушниках играет.

    Теперь по поводу автономности. Заявленные сорок и даже более часов наушники демонстрируют, но - только при прослушивании с кодеком SBC, который достаточен для воспроизведения, например, подкастов/радиопередач, но вот музыку на нем слушать совершенно точно не рекомендуется.

    Однако если вы используете aptX или aptX LL, то тут время автономной работы, по моим оценкам, падает где-то до 12-15 часов. Впрочем, и этого вполне достаточно.

    Что в итоге? На мой взгляд, за 4800 рублей - это более чем достойный вариант. 

    Вот прямо-таки совсем не разочарован. Я ожидал самых разных компромиссов, но тут все комфортно, удобно в управлении, очень хорошие басы, а что средние и высокие не такие детальные и яркие, как хотелось бы в идеале, - ну так чудес не бывает.

     
    © 1998–2019 Alex Exler
    Категория: Sound: наушники, плееры, усилители... | Просмотров: 306 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Март 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024