IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Обзор наушников 1More Quad Driver — 4 излучателя для всех
    09:54
    Обзор наушников 1More Quad Driver — 4 излучателя для всех

    Обзор наушников 1More Quad Driver — 4 излучателя для всех

    Павел Дмитриев

    У меня иногда складывается ощущение, что 1More — это компания-«Робин Гуд», созданная, чтобы брать технологии у топовых моделей и реализовывать их в более доступном сегменте. После очень приятных трёхдрайверных гибридов я очень хотел познакомиться с их моделью с 4 излучателями, и вот это желание исполнилось.

     

    На официальном сайте 1More, к сожалению, нет информации о настройке кроссовера данных наушников. Там вообще мало технических подробностей (кроме рассказа о том, что тюнинговать звук помогал обладатель премии Grammy звукоинженер Luca Bignardi). Да, динамик сделан с диафрагмой из углеродных нанотрубок, да, 3 арматуры… К счастью, готовясь к обзору, в каком-то интервью разработчиков я прочитал, что они использовали необычный тюнинг: динамик отвечает за НЧ и нижнюю половину СЧ, а все «арматуры» пошли на ВСЧ- и ВЧ-диапазон. Утверждать, что это 100% так, я, естественно, не могу, но основания так считать по звуку есть.

    Отдельно приятным моментом является цена, во всём мире рекомендованный ценник данной модели составляет 200 долларов (или выше), а в России приобрести 1More Quad Driver можно всего за 7990 рублей (цена на момент выхода обзора).

    Технические характеристики

    • Излучатели: динамический + 3 х со сбалансированным якорем
    • Диапазон частот: 20 Гц – 40 кГц
    • Импеданс: 32Ω
    • Чувствительность: 99 дБ/мВт
    • Номинальная мощность: 5 мВт
    • Провод: несъёмный, 1,25 м с трёхкнопочной гарнитурой
    • Штекер: 3,5 мм TRRS
    • Вес: 18,5 г

    Упаковка и комплект поставки

    Как всегда у 1More, с коробкой всё просто прекрасно. Эффектная полиграфия чёрной «суперобложки», привычный коричневый картон основной коробки, стильный бежевый цвет внутренней части, плёнка, защищающая наушники от вскрытия — всё это смотрится очень здорово. Дополняют картину необычные принты внутренней стороны коробки и тщательно подобранные аксессуары. Помимо самих наушников, в комплект положили:

    • удобный чехол из чёрного кожзаменителя с магнитным клапаном
    • клипсу для крепления к одежде (а не пошлую прищепку как обычно)
    • абсолютно сногсшибательный адаптер на два моно 3,5 мм джека (тут я не шучу, не знаю, зачем он так прекрасен, но факт налицо)
    • адаптер для 6,3 мм гнезда
    • три пары пенных насадок разных размеров
    • 6 пар силиконовых насадок разных размеров
    • инструкция/гарантийник/фирменный стикер

    Даже в упаковке насадок чувствуется внимание, все посадочные насадки помечены диаметром в миллиметрах, так что вы наконец-то сможете узнать диаметр вашего слухового прохода.

    Дизайн и удобство ношения

    По внешнему виду 1More сделали большой шаг вперёд. Их трёхдрайверная модель выглядела неплохо, но, по сравнению с ними, Quad Driver смотрятся как Tesla на фоне ГАЗ-24. Металлические корпусы обтекаемой формы дополняются красной полоской-пропилом, качество сборки — идеальное, по внешнему виду эта модель способна тягаться с наушниками в несколько раз дороже.

    Сами корпусы сделаны достаточно компактными, но их звуковод — достаточно короткий и широкий, поэтому насадки для ношения придётся подбирать тщательней обычного, благо в комплекте их много. Допускаю, что некоторым отдельным «счастливчикам» эти наушники могут совсем не сесть, но я проблем с фиксацией не испытывал. Изначально данная модель предназначена для традиционного ношения проводом вниз, но я без проблем носил их и заушно. Из-за короткого звуковода и достаточно открытой конструкции звукоизоляция Quad Driver чуть ниже средней, впрочем, для повседневного ношения на улице её вполне достаточно.

    Кабель хоть и не сменный, но сделан очень надёжно, в качестве изоляции используется термопластичный полиуретан, внутри провод армирован кевларом, что в результате даёт нужную гибкость, устойчивость к холоду и мягкость, позволяющую проводу не сильно запутываться и почти не шуршать от трения об одежду. Позаботились разработчики и о механической защите: возле корпуса наушника кабель защищает металлическая «ножка», блок разветвителя и штекер тоже оснащены защитой от переломов.

    На проводе, идущем к правому наушнику, размещен блок трёхкнопочной гарнитуры, она сделана очень качественно, полностью из металла, с приятным кликом кнопок. Качество микрофона выше среднего, речь передаётся хорошо.

    Звук

    Для прослушивания использовалось следующее оборудование.

    • Yulong DA9 и Resonessence Labs Concero HP в роли ЦАП и усилителя
    • Apple MacBook Pro Retina 2016 в роли источника
    • Fidelia в роли плеера
    • Lotoo PAW Gold, theBit OPUS#2 и iBasso DX200 и другие в роли портативных плееров
    • Записи высокого разрешения в Lossless-форматах (Dr. Chesky The Ultimate Headphone Demonstration Disc и другие)

    Перед прослушиванием наушники были прогреты на протяжении 48 часов, заметных изменений в звуке не наблюдалось.

    Я знал, что 1More проектируют наушники для Xiaomi, и после знакомства с моделями, выпущенными под маркой китайского гиганта, ожидал худшего. К счастью, оказалось, что для своих моделей разработчики выбирают куда более консервативный и качественный звуковой почерк. В трёхдрайверной модели инженеры компании опробовали нейтральный, но не скучный тюнинг, созданный для любителей неприукрашенной подачи. Для четырёхдрайверов они решили добавить эффектности и «выковали» чуть V-образную АЧХ, обеспечивающую эффектный и вовлекающий звук.

    Бас немного акцентирован, причём акцент сделан очень аккуратно и не ограничивается строго областью мидбаса, опускаясь немного ниже. Таким образом эта модель обеспечивает очень весомую и вкусную «подложку» трека, на которой строится основное тело мелодии. Любителям глубоких слоёв НЧ и хлёсткой ударности данная модель не подойдёт, бас тут оттюнингован в сторону естественности, что положительно сказывается на передаче характера «реальных» инструментов. Очень неплохи для своей ценовой категории, хотя и не по-арматурному запредельны скоростные характеристики и передача текстур.

    Средние частоты избавлены тут от главного бича большинства недорогих гибридов — стыка излучателей, видимо, сказывается тот факт, что за СЧ тут «отдувается» тоже динамик. Среднечастотный диапазон немного отведён на второй план, но этот акцент сделан очень изящно и умеренно, поэтому никаких негативных эффектов по сути не несёт. Разрешение СЧ не запредельное, но очень хорошее, что позволяет наушникам без проблем отыгрывать эмоции и нюансы записи. Воображаемая сцена больше средней по ширине (видимо, сказывается частично открытый дизайн) и средняя по глубине, но позиционирование инструментов и проработка планов в глубину — очень хороши, на масштабных треках наушники по этому параметру способны удивить.

    Верхнечастотный диапазон явно носит следы удачного тюнинга излучателей. Тут нет излишней резкости, проблемные регионы от 3 до 8 кГц немного прижаты (но без лишнего фанатизма), при этом сделан разумный пик в районе 10 кГц, обеспечивающий нужный эффект воздушности и лёгкости. Конечно, это не безупречные ВЧ дорогих арматурных многодрайверов, но это и не традиционный ширпотреб в стиле «выбирай: или звенит, или глухо». Верхние частоты тут радуют неплохой детализацией (для данной ценовой категории, конечно) и затуханиями, но атакам не помешало бы больше акцентированности.

    Пожалуй, без нескольких сравнений тут не обойтись.

    Fiio F9. Самый раскрученный конкурент данной модели. За рубежом эти наушники и герои сегодняшнего обзора отличаются по цене ровно в 2 раза, но локальный рынок диктует свои законы, и в России цена этих двух моделей близка. На стороне наушников Fiio лучшая посадка и чуть более артикулированные НЧ (разница не велика), на СЧ более-менее паритет, а вот ВЧ у 1More явно более универсальные в силу менее резких выбросов.

    1More Triple Driver. Как я уже писал выше — тут налицо другая концепция звука, более мониторная подача, с большим акцентом на СЧ-диапазоне, но худшей проработкой «краёв», особенно ВЧ. Плюс, конечно, на стороне Quad Driver явный перевес по дизайну.

    Magaosi K3 HD. Идеологически близкая модель, тоже предлагающая «вкусовую» АЧХ, но с большим акцентированием V-образности, более весомые НЧ, чуть более агрессивные ВЧ (хотя для «нелюбителей» есть демпфирующие фильтры), немного более легковесные, но улучшенные по разрешению СЧ, за счёт использования арматурного излучателя.

    Ostry KC09. Пожалуй, одни из лучших однодрайверных динамических наушников, особенно после скидки до 100 долларов. Ostry меньше акцентируют ВЧ, предлагая чуть более тёмную подачу (очень немного), но при этом звучат более детально на СЧ, при этом предлагая ещё и более цельную, очень музыкальную подачу.

    Совместимость

    С одной стороны, наушники оснащены гарнитурой, что как бы намекает на их «мобильное» применение, опять же, чувствительность и импеданс данной модели — вполне «по зубам» современным телефонам, и с качественными смартфонами звучат хорошо. Но по факту эти IEM всё-таки обладают достаточным запасом качества для плееров верхне-начального или нижне-среднего сегментов.

    Жанрово наушники очень универсальны, но, скажем, на оркестровой музыке, камерных записях, вокале и других «аудиофильских» треках они показывают небывалую для ценовой категории эффектность (хотя до топов и не дотягивают, но играют очень увлекательно). К качеству записи модель достаточно толерантна, по 10-бальной шкале где-то баллов на 6.

    Традиционные треки-примеры

    Pink Floyd — The Nile Song. Один из тех треков, что стал предвестником и во многом родоначальником всего «тяжа». Несмотря на достаточно грубую форму, композиция несёт в себе заряд мелодизма, характерный для Pink Floyd, раскрыть который помогают 1More QD.

    Danny Elfman — A Brass Thing. Далеко не все знают Денни Эльфмана, а между тем это человек, создавший музыку к «Симпсонам», «Отчаянным домохозяйкам», почти всем работам Бёртона и ещё куче других фильмов и сериалов. Его симфонический альбом Serenada Schizophrana — прекрасный пример современной классики, эпичной, но не скучной. С эффектной подачей 1More данная композиция позволит вам ощутить всё это в полной мере.

    Diablo Swing Orchestra — Justice for Saint Mary. Если и есть группы, способные мешать различные жанры так же легко, как это делают DSO, то я таких не знаю. Вот-вот, спустя 5 лет ожидания, свет увидит их новый альбом «Pacifisticuffs», но пока самое время переслушать, чем всё закончилось «в прошлой серии», а закончилось всё именно этим треком. Неожиданный микс лиричной баллады с почти дабстепом до сих пор звучит как откровение, особенно если хорошие наушники позволяют насладиться всеми нюансами мелодии.

    Выводы

    1More продолжают удивлять не только дизайном и звуком, но и ценой. Их наушники предлагают конфигурации, которые чаще всего встречаются только в верхне-среднем сегменте и выше, но по очень доступной цене. Четырёхдрайверные гибриды недаром носят статус флагманов линейки компании, предлагая вкусную подачу с V-образной АЧХ, стильный дизайн и очень некусачий ценник.

    Кстати, если вы хотите посмотреть на наушники подробней, я сделал видеообзор, посвящённый данной модели.

     

     

     

     

     

    https://hi-news.ru/audio/obzor-naushnikov-1more-quad-driver-4-izluchatelya-dlya-vsex.html

    Категория: Sound: наушники, плееры, усилители... | Просмотров: 368 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024