IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Май » 19 » Обзор Meizu M5: самая стильная бюджетка
    15:22
    Обзор Meizu M5: самая стильная бюджетка

    Обзор Meizu M5: самая стильная бюджетка

    Начну с самого главного. Meizu M5 – один из самых симпатичных бюджетных аппаратов на рынке. На этом обзор можно было бы закончить, но вам ведь интересны подробности, не так ли? Во главу устройства поставлен внешний вид, хотя и характеристиками M5 любопытен. Но обо всем по порядку. Рекомендованная розничная стоимость девайса составляет 10 990 и 12 990 рублей (в зависимости от памяти).

     
    Обзор Meizu M5
     

    Технические характеристики Meizu M5:
     

    • Сеть: GSM (850/900/1800/1900 МГц), WCDMA (850/900/1900/2100 МГц), FDD-LTE (band 1, 3, 5, 7, 20), TD-SCDMA, TD-LTE (band 38, 40)
    • Платформа (на момент анонса): Flyme OS
    • Дисплей: 5,2”, 1280 х 720 точки, 282 ppi, яркость 380 нит, контрастность 1000:1, стекло 2,5D
    • Камера: 13 Мп, фазовый фокус, 5-элементная оптика, f/2,2, двойная LED-вспышка разных тонов
    • Фронтальная камера: 5 Мп, 4-линзовая оптика, f/2,0
    • Процессор: 8 ядер (4 ядра Cortex-A53 по 1,5 ГГц + 4 ядра Cortex-A53 по 1 ГГц), 64 бит, MediaTek MT6750
    • Графический чип: Mali-T860MP2
    • ОЗУ: 2/3 ГБ LPDDR3
    • Внутренняя память: 16/32 ГБ
    • Карта памяти: microSD (вместо SIM2)
    • A-GPS, ГЛОНАСС
    • Wi-Fi (802.11a/b/g/n), dual band
    • Bluetooth 4.0 BLE
    • microUSB
    • 3,5-мм разъем
    • Два слота nano-SIM
    • Сканер отпечатка пальца mTouch 2.1
    • Аккумулятор: несъемный, 3070 мАч
    • Размеры: 147,2 х 72,8 х 8 мм
    • Вес: 138 г

    Видеообзор 

     
     
     

    Дизайн и комплектация 

     
    Обзор Meizu M5
     

    Комплектацию смартфонов Meizu не меняется годами: телефон, зарядка, кабель USB (формата micro), документация и иголка для извлечения лотка с двумя nano-SIM. Вместо второй симки можно вставить карту памяти.

     
    Обзор Meizu M5
     

    Сегодня производители активно экспериментируют со стеклом и металлом в корпусах смартфонов, а когда-то основным материалом был пластик. Не знаю, как вы, но я к пластмассе отношусь очень положительно. Зимой она не холодит руку, ее применение не приводит к появлению зачастую уродских полосок и вставок на спинке телефона (для вывода антенн), цветовая палитра, как правило, более обширная, да и падение пластиковый телефон переживает с большим успехом, нежели стеклянный.

     
    увеличить увеличить

    увеличить увеличить
     

    Ребята в Meizu тоже любят эксперименты и для M5 они подготовили аж пять цветов: два глянцевых (белый и мятный) и три матовых (золотой, черный и синий). Гладкие крышки с отражающими свойствами формируются при сильном нагревании, а матовые с приятной бархатистой текстурой получаются методом распыления при высокой температуре. По опыту могу сказать, что глянцевые корпуса активнее теряют товарный вид (ляпаются и царапаются), да и в руках ощущаются не так классно, как матовые. Видимо, именно из-за этих особенностей российское представительство Meizu приняло решение официально поставлять на наш рынок только матовые версии.

     
    Обзор Meizu M5
     

    Дизайн M5 сам по себе не то, чтобы свеж, однако приятные на ощупь крышки в эффектных цветах в сочетании с черной фронтальной панелью придают телефону очень привлекательный вид. Взгляните на черный вариант. Как по мне, он выглядит на все 20-30 тысяч рублей.

     
    увеличить увеличить

    увеличить увеличить
     

    Детали не остались без внимания. Стекло скруглено, камера не выпирает и даже чуть утоплена, боковые клавиши легко нащупываются и не люфтят, SIM-лоток не болтается и не отличается оттенком от корпуса, а по периметру многофункциональной клавиши mTouch со сканером отпечатка пальца идет металлический ободок. Бюджетная сущность модели проявилась в невзрачном звучании мультимедийного динамика и дешевом в плане звука отклике центральной клавиши. Собран аппарат, в целом, хорошо – крышка не прогибается даже при сильном нажатии, скрипы не появляются при кручении.

     
    Обзор Meizu M5
     

    Недорогие устройства являются результатом компромисса. В случае с M5 компании пришлось пожертвовать экраном. Панель с диагональю 5,2” получила стремительно уходящее в прошлое разрешение HD, которое обеспечивает 282 ppi. При таком значении плотности пикселей картинка еще не кажется рыхлой, но и идеально гладкой ее тоже язык не поворачивается назвать. По умолчанию дисплей имеет ярко выраженный уклон в холодные оттенки, что легко исправляется в настройках в разделе «Цветовая температура». Панель не сочная, а диапазон регулировки яркости довольно узок. В общем, сэкономили на матрице. Зато стекло здесь хорошее с нормальной олеофобкой и отклик на нажатия быстрый.

     
    Обзор Meizu M5
     

    Программное обеспечение

     

    Роль программной основы играет Flyme OS 5 на базе Android 6.0 Marshmallow. В этом году M5 будет переведен на Flyme OS 6 со всеми вытекающими последствиями: новый красочный интерфейс, обновленный экран камеры, измененный набор предустановленных программ. В связи с тем, что Flyme OS 5 мы часто рассматривали в других материалах, а до новой оболочки рукой подать, переходим к следующему пункту.

     
    увеличить увеличить

    увеличить увеличить увеличить
     

    Камера 

     
    Обзор Meizu M5
     

    Здесь стоит 13-Мп сенсор, диафрагма 5-элементной оптики составляет f/2.2, поддерживается фазовый фокус. Лично меня полностью устраивают дневные кадры, а вот ночные – с натяжкой. Регулировка экспозиции на Flyme OS 5 реализована крайне коряво, фотографии в помещении зачастую оказываются блеклыми, а ночные фото изобилуют шумами. Ошибок в балансе белого практически не встречается и дневные уличные кадры получаются отличными. Так что – ведите дневной образ жизни, товарищи мейзушники. Взгляните на примеры и дайте им свою оценку:

     
    увеличить увеличить

    увеличить увеличить

    увеличить увеличить

    увеличить увеличить

    увеличить увеличить

    увеличить увеличить
     

    С 5-Мп фронталкой дела обстоят схожим образом. Уличные фото при свете радуют, а в помещении и ночью вас в лучшем случае просто покроют шумы, а в худшем – вы получите смазанный кадр.

     
    увеличить увеличить

    увеличить увеличить
     

    Максимальное разрешение видео составляет 1080p (хотя при первом запуске почему-то предлагается 480p). Стабилизации нет, следящего автофокуса тоже. Звуковая дорожка выходит лучше, чем видеоряд (в сумерках, к примеру, fps падает до 21). По видеосъемке я бы поставил M5 на одну ступень с Redmi 4.

     

    Тесты и производительность

     

    Аппаратная начинка M5 повторяет M3s mini: 8-ядерный чипсет MediaTek MT6750, графический ускоритель Mali-T860MP2, 2 или 3 ГБ оперативной памяти, а также 16 или 32 ГБ постоянной памяти. В сочетании с разрешением 720p телефон довольно шустро решает простые задачи, неплохо ведет себя в браузинге и социалках. У нас на тесте вариант с 2 ГБ ОЗУ и при открытии нескольких приложений иногда возникает сожаление о том, что нам прислали все-таки не 3-ГБ вариант. Да и 16 ГБ встроенной памяти, из которых юзеру доступно чуть менее 10 ГБ. Мало. Есть microSD, но приложения во внешнюю память не ставятся.

     
    Обзор Meizu M5
     

    Процессор MT6750 в сочетании с разрешением Full HD превратил бы смартфон в лагодром, однако тут HD и с игрушками ситуация, в целом, терпимая. С высокой графикой о комфортной игре говорить, разумеется, не приходится – в Asphalt 8 fps проседает до 22, в Dead Trigger 2 – до 20, в «Мире Танков» – до 10. При понижении графики на средний уровень в Asphalt 8 и Dead Trigger 2 получается около 30 fps (в WoT настройки гибче и вы сами для себя найдите баланс между красотой и производительностью).

     
    увеличить увеличить увеличить

    увеличить увеличить

    увеличить
     

    Автономность является одним из главных преимуществ M5. Батарейка 3070 мАч обеспечивает до 5 часов игры при яркости на комфортном значении и до 8 часов просмотра видео при максимальной яркости экрана. В повседневке заряд сокращается неохотно, при сбалансированной нагрузке можете рассчитывать на 3 дня работы при 5-6 часах дисплея. Такая вот усердная рабочая лошадка.

    Телефон поддерживает российские диапазоны LTE, работает в двухдиапазонном Wi-Fi, GPS держатся уверенно.

    Выводы 

     

    Как и абсолютное большинство бюджетных Android-смартфонов, Meizu M5 соткан из компромиссов в области фотокамеры, съемки видео, а также игровых способностей. У него нет откровенно слабых мест, зато есть ярко выраженные сильные – дизайн, материалы, батарея. Владельцы телефонов Meizu встречаются все чаще и с такими моделями, как M5, их однозначно будет становиться больше. Но их было бы еще больше, если бы компания старалась внимательнее учитывать интересы не только простых обывателей, но и продвинутых юзеров, под лупой изучающих спецификации.

     
    Обзор Meizu M5
     

    Экономьте на заказах в интернете благодаря кэшбеку! Возвращайте деньги с покупок вместе с нами и LetyShops. При регистрации сейчас вы получаете Premium-аккаунт в подарок с повышенной комиссией кэшбека.

     

    © Евгений Макаров. Mobiltelefon

    http://mobiltelefon.ru/post_1491367142.html

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 356 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024