IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Август » 21 » Обзор Meizu M2 mini: лучший смартфон за 100 долларов?
    11:35
    Обзор Meizu M2 mini: лучший смартфон за 100 долларов?

    Обзор Meizu M2 mini: лучший смартфон за 100 долларов?

    Купить смартфон с большим экраном — не проблема. Куда сложнее найти что-то в меру компактное, при этом с хорошей начинкой и не очень дорогое. Meizu m2 mini стал очередной обсуждаемой новинкой китайской компании, которая чуть ли не каждый месяц выпускает хит продаж. На местном рынке его обещают продавать за 599 юаней, что даже меньше 100 долларов.

    Не совсем мини

    Китайцы не стали особо мудрить с дизайном Meizu M2 mini, просто взяли и скопировали M2 note, немного уменьшив его. Такую практику сейчас используют многие производители, изобретать что-то новое лень. Корпус может быть нескольких цветов: розовым, голубым, белым или серым.

    Смартфон внешне похож на старшие модели Meizu, поэтому покупателю такой подход должен прийтись по душе. Ведь более дешевая модель выглядит в духе более дорогой.

    Слева Meizu M2 mini, а справа Meizu M2 note.

    Сборка хорошая, кнопки на своих местах, пользоваться удобно. Центральная клавиша mTouch по-прежнему выполняет две функции. Если нажать на механическую кнопку до щелчка, то смартфон выйдет из приложения на рабочий стол. Если нежно коснуться ее, тогда сработает сенсор и Meizu поймет это действие как команду «назад». Такого в других смартфонах нет, обратим на это внимание.

    Сканер отпечатка пальца самый доступный аппарат от Meizu не получил, по чину не положено. Яркой внешностью смартфон не может похвастаться, с другой стороны, при выборе бюджетного аппарата критичнее качество сборки, чем эффектные очертания. А M2 mini за свои деньги вариант отличный, собран добротно. Корпус не толстый, из кармана смартфон торчать не будет. 

    Подвели углы обзора

    Называть смартфон с 5-дюймовым экраном словом «мини» как-то нелепо, но таковы современные реалии, диагонали заметно выросли за последние годы. Дисплей хорошего качества: разрешение 720х1280 точек, IPS-матрица без воздушной прослойки, приличный антибликовый фильтр, большие углы обзора и нормальное поведение на солнце. Олеофобное покрытие если тут и есть, то ничем особенным себя не проявило, экран нужно постоянно протирать, поддерживая чистоту.

    Подробное тестирование экрана провел наш эксперт Михаил Кузнецов:

    Экран смартфона Meizu M2 использует ЖК-матрицу IPS с диагональю 5 дюймов. Разрешение составляет 1280x720 (HD), а плотность пикселей – 294 ppi. Изображение достаточно плотное, проблем с четкостью не возникает.

    Максимальная яркость экрана составила 428 кд/м2, запас яркости несколько ниже, чем у 5,5-дюймового M2 Note. Коэффициент контрастности достигает 1161:1, для матрицы IPS это высокий результат. Эффективность антибликового покрытия на хорошем уровне, как и у прошлой модели. Углы обзора сравнительно узкие для IPS: под углом быстро теряется контрастность, изображение блекнет.

    Средняя гамма – 2,17, что близко к оптимальному значению. Средняя цветовая температура – около 7500K. Цветовой баланс достаточно ровный, но синяя компонента слегка в избытке, а красной недостаточно. Средняя ошибка Delta E на шкале серого – 6,53.

    Цветовой охват отклоняется от стандарта sRGB в области зеленого цвета, это вносит свои искажения. Средняя ошибка цветопередачи Delta E на ColorChecker – порядка 4,62, что с трудом, но укладывается в желаемый порог для дисплея в смартфоне.

    Экран Meizu M2 смотрится весьма приятно на фоне других бюджетных смартфонов. Следов лишней экономии тут не найти: по внешним признакам все на хорошем уровне. Немного подкачали лишь углы обзора, но это не сильно мешает в использовании. Подобный дисплей нормально подойдет для любых задач смартфона.

    Экран очень хороший за свои деньги, смущают лишь плохое олеофобное покрытие и небольшие углы обзора. 
     

    Мощнее остальных

    Для бюджетника начинка отличная: 4-ядерный процессор MediaTek МТ6735 с частотой 1,3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, слот под microSD до 128 ГБ. Посмотрим, как ведёт себя новичок по сравнению с ближайшими аналогами. Они, кстати, тоже будут с китайскими корнями.

    Для требовательных игр всё равно необходима более мощная начинка, а Lenovo A6000 или Xiaomi Redmi 2 со средними настройками графики в играх ведут себя не хуже. В то же время 2 ГБ оперативной памяти – безусловный плюс. Переключение между приложения без рывков, сама оболочка работает плавно.

    Модель, которая официально поставляется в Россию, работает с LTE-сетями по всему миру. Но если сэкономить и заказать версию из Китая, то можно получить версию, которая будет передавать данные только в 2G-режиме. Даже 3G у нас работать не будет, так что будьте внимательны.   Причем 4G может работать с обеими SIM-картами. Радиомодуль один, одновременно разговаривать по обоим номерам нельзя.

    Работает не дольше других

    Как сейчас заведено, аккумулятор в смартфоне несменный. У него ёмкость 2500 мАч, заряда хватает на 1,5-2 дня работы. Результат очень приличный, но что будет, если посмотреть на одноклассников? Lenovo A6000 и Xiaomi Redmi 2 выдают в тестах сравнимые цифры.

    Двухсимочник с поддержкой LTE, слотом для карты памяти и хорошей автономностью.
     

    Простая оболочка

    Интерфейс Meizu узнаваем, поклонники марки легко определят любимый смартфон, взглянув на знакомые иконки. Приятно, что в Meizu думают о тех, у кого не все в порядке со зрением. Для них предлагают «облегченный» вариант меню. Тогда он будет напоминать Windows Phone своим «плиточным» дизайном. Заодно с увеличившимся значками на экране появятся крупные подписи к иконкам, такой шрифт видно заметно лучше. Смартфон поддерживает управление жестами, которые можно настроить по своему желание, активировав быстрый запуск функций. Предусмотрен софт, который поможет удалить лишние приложения и данные, укажет, какие программы негативно влияют на работу системы.

    Добротная камера

    Качество съемки днем очень хорошее: яркие цвета, детализация и баланс белого на уровне. Вечером или в помещении фотографии будут заметно хуже, но с учетом цены смартфона это приемлемо. Meizu m2 mini получил ещё и хорошую фронтальную 5-мегапиксельную камеру. Видео он пишет в Full HD, автофокус работает с рывками, не лучшее поведение.

    Оцените работу камеры в HDR-режиме.
     

    Ниже пример съемки на фронтальную камеру. Хороший результат.

    Пример записи видео на Meizu M2 mini
     
    Качество снимков на уровне более дорогих смартфонов.

    Хороший звук

    Звучание в наушниках для недорогого смартфона очень хорошее, можно посетовать разве что на не очень большой запас по громкости. В метро придется выкручивать на максимум. FM-радио отсутствует. Говоря про звук, упомянем и звонковый динамик. Он не громкий, поэтому услышать мелодию будильника дома можно, но на улице входящий звонок можно случайно пропустить.

     

    Мнение Hi-Tech.Mail.Ru

    Мы уже давно попрощались с низкими ценами на электронику из-за роста курса валют. Тем не менее за свою цену подобрать альтернативу Meziu m2 mini с такими же характеристиками будет сложно. В своем классе модель претендует на звание лучшего предложения, несмотря на мелкие недочёты смартфон вышел очень удачным. В России модель, завезённая официальными путями, будет стоить около 11 тысяч рублей. В Китае ценник более привлекательный, на презентации была озвучена цифра в 599 юаней, всего $100. Но купить по заявленной цене смартфон практически невозможно из-за активности перекупщиков. 

    Упомянутые в обзоре Lenovo A6000 стоит в районе 13 тысяч рублей, за 10 тысяч можно купить «серый» Xiaomi Redmi 2. Пожалуй, именно последний можно назвать самым близким конкурентом для Meizu, обе марки воюют между собой приблизительно так же, как Samsung с Apple. Но в нашем случае это только на благо покупателя, потому что за умеренную цену можно получить очень хороший набор характеристик, который заслуживает нашей награды «Оптимальная покупка».

     
    Модель Meizu m2 16GB Lenovo A6000 Xiaomi Redmi 2
    Диапазон цен нет данных от10649Р от7890Р
    Рейтинг      
     
    Оптимальная покупка
       
    Размеры (ВxШxТ) 140x69x8.7 мм 141x70x8.2 мм 134x67x9.4 мм
    Вес 131 г 128 г 133 г
    Встроенная память 16 ГБ 8 ГБ 8 ГБ
    Процессор MediaTek MT6735 Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916 Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916
    Тип (технология) IPS IPS IPS
    Разрешение 720x1280 пикс 720x1280 пикс 720x1280 пикс
    Диагональ экрана 5 " 5 " 4.7 "
    Разрешение фото 13 Мпикс 8 Мпикс 8 Мпикс
    Фронтальная камера есть, 5 Мпикс есть, 2 Мпикс есть, 2 Мпикс
    Слот для карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC microSD, microSDHC microSD, microSDHC
    ОС Android 5.1 Android 4.4 Android 4.4.4
    Емкость батареи 2500 мАч 2300 мАч 2200 мАч

    Плюсы

    • поддержка LTE
    • слот для карты памяти
    • качественная камера
    • Android 5.1
    • хорошая автономность

    Минусы

    • плохое олеофобное покрытие экрана 
    • небольшие углы обзора
    Категория: Смартфоны | Просмотров: 788 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.5/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024