IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2016 » Декабрь » 28 » Обзор LeEco Le Pro3: Действительно ли он Pro?
    07:17
    Обзор LeEco Le Pro3: Действительно ли он Pro?

    Обзор LeEco Le Pro3: Действительно ли он Pro?

    Артем Сутягин

     

    Все чаще и чаще в последнее время мы слышим прогнозы скорого краха компании LeEco, про которую раньше говорили исключительно в ключе заката доминирования Apple и Samsung. Но LeEco все усерднее пытается нас в этом переубедить. LeEco Le Pro3 это очередная попытка доказать недоброжелателям обратное.

     

    Когда телефон попадает в руки, сразу возникает ощущение, что это что-то очень серьезное. И даже небольшая цена не отвлекает от этой мысли. Ну а с другой стороны, может ли быть иначе, когда на борту Snapdragon 821, 4 ГБ оперативки, камера, способная снимать в 4К, Full HD дисплей, три динамика и сканер отпечатков пальцев? Ну да ладно, обо всем по порядку. Начнем по традиции с корпуса и дисплея, ведь это первое, что мы видим, когда берем телефон в руки.

    Корпус на 98% состоит из металла и имеет золотистый цвет. Других вариантов цвета не предлагается, по крайней мере пока. Слева расположен слот для SIM-карт, справа — кнопки громкости и Power, а сверху ИК-порт, для которого в телефоне уже присутствует специальный софт, позволяющий превратить телефон в пульт ДУ для домашний техники. Отдельно стоит отметить нижнюю часть аппарата. Там расположились два динамика и порт USB type-C. И это все. Аудиовыхода нет, а в комплекте идет переходник с USB type-C на 3,5 мм миниджек. Тех, кто знаком с техникой LeEco, это не удивит, так как у компании уже есть модели с подобным решением, но для остальных может стать сюрпризом. Просто сразу стоит расставить все точки над “i”, чтобы потом не было вопросов. Зато снизу два динамика, и звучат они достаточно громко, но об этом чуть позже.

    Как уже было сказано ранее, дисплей имеет разрешение 1920 на 1080 пикселей при диагонали 5,5 дюймов. Плотность пикселей при таких параметрах составила 403 PPI. Дисплей прикрыт 2,5D стеклом Corning Gorilla Glass 3, которое растянуто от грани до грани, что достаточно традиционно не только для LeEco и создает иллюзию безрамочности. Конечно рамки есть, и не только по бокам. Их ширина составляет около двух миллиметров, но когда на экране темное изображение, их почти не видно. К углам обзора претензий нет. Они отличные по всем направлениям. При всех минусах IPS-дисплеев, их углы обзора явно можно отнести к большим плюсам этой технологии. В углы обзора, конечно, внесла вклад технология in-cell, по которой и сделан дисплей.

    Дисплей отлично подходит для отображения фото и видео, снятых на камеру телефона. На бумаге ее характеристики выглядят более чем достойно. Основная камера на 16 мегапикселей с сенсором IMX298, двойной светодиодной вспышкой, апертурой f/2.0 и возможностью записи видео в 4К при 30 кадрах в секунду. И теперь она меньше выпирает из корпуса, чем на некоторых других моделях LeEco. Фронтальная камера способна делать восьмимегапиксельные снимки, что тоже более чем достаточно. Также для нее предусмотрена функция улучшения фотографий, но лично мне эти все улучшения не очень нравятся. Хотя любители этой функции явно есть. Вообще, вариантов настроек для камеры очень много. Есть ручные настройки, в которых можно менять ISO, баланс белого, контраст, резкость и насыщенность. Также предусмотрены пресеты, позволяющие делать снимки с различными запрограммированными настройками в зависимости от сцены. Ну и, конечно же, HDR и фотофильтры. Производитель на своем сайте говорит о какой-то рекордной скорости фокусировки. Сложно сказать, действительно ли она рекордная, но фокусируется камера и правда быстро. Вполне на уровне аналогов от других производителей

    Для того что обеспечивать такие мощные камеры нужно не мало производительности. Вот тут и кроется большая часть соли LeEco Le Pro3. Как я уже говорил, аппарат трудится на четырехъядерном процессоре Snapdragon 821, способном работать на частоте до 2,4 ГГц. Этот процессор является новейшим в мобильной индустрии. Он был представлен публике менее полугода назад, в июле 2016 года. Для сравнения, этот процессор установлен в Xiaomi MI5S и даже Google Pixel. За графику, конечно же, отвечает 530-ый Adreno, разогнанный до 650 МГц. Так что с производительностью проблем у этой начинки быть совсем не должно. Да и Antutu показал, что телефон работает на 162 500 вечноэлетронных балла, уступая только iPhone 7.

    Даже как-то нелогично пытаться тестировать этот телефон на играх, так как вообще не вызывает сомнения, что он их без проблем потянет. Так и получилось в итоге, и все игры, которые мы в редакции обычно устанавливаем на телефоны для теста, отработали отлично и без каких-либо «тормозов». Греется телефон, кстати не очень сильно. При максимальной нагрузке в течение десяти минут температура его задней стенки составляет 40 градусов. А если при этом подключить зарядное устройство, то температура предсказуемо поднимается и начинает составлять уже около 42 градусов.

    Еще можно немного добавить про память. Объем оперативной памяти Le Pro3 составляет 4 ГБ, а встроенной 32 ГБ. При этом без возможности расширения за счет карт памяти. Так что придется чаще пользоваться облачными хранилищами. Зато скорость чтения и записи встроенной памяти составляет 425МБ/с и 165 МБ/с соответственно. Не гениально, но вполне достойно на фоне конкурентов.

    Еще одной фишкой телефона является то, что в него установлено целых три динамика. Это стало возможно благодаря отсутствию 3,5 миллиметрового разъема для наушников. Вообще, в этом телефоне даже не хочется говорить про звук в наушниках, которые подключаются через переходник в USB type-C. Он, конечно же, хороший, как и у всех остальных производителей, если они конечно же делают не совсем уж бюджетные аппараты. Тут хочется поговорить именно про внешний звук. Думаю, не надо объяснять, что три динамика звучат значительно лучше, чем один. Конечно, басов им не хватает, но и кровь из ушей не идет, как от выставленного на максимум одного встроенного динамика. Поэтому даже можно спокойно смотреть кино с этого телефона, или иногда не долго послушать с него музыку. Громкость динамиков, кстати составляет 90Дб в непосредственной близости от динамиков и 70Дб на расстоянии метра от них. Достойно. Хотя именно процесс сравнения громкости и качества с другими телефонами затрудняет отсутствие конкурентов. Не так много производителей предлагают подобные решения, хотя LeEco в этом вопросе явно не первопроходцы.

    Еще одной гордостью аппарата является даже не сам факт того, что в нем установлен аккумулятор с емкостью 4070 мАч, и не то, что его можно зарядить до 50% всего за полчаса, а то, что этот аккумулятор уместился в корпусе, имеющем толщину всего 7,5 мм. Собственно, об этом производитель на своем сайте неоднократно упомянул. Но лично мне кажется, что толщина корпуса и правда, если не выдающаяся, то как минимум очень неплохая для подобного содержимого этого самого корпуса.

    На остальных функциях подробно останавливаться не стоит. Они просто есть и все. Я говорю про традиционные для современных телефонов NFC, две SIM-карты, чехол в комплекте и прочие приятные и иногда важные мелочи. Правда, отдельно стоит отметить сканер отпечатков пальцев. Он работает и даже неплохо, но никогда особо не был сильной стороной LeEco. Иногда он немного подтормаживает и совсем плохо работает с мокрыми пальцами.

     

    Ну и, конечно, работает LeEco Le Pro3 на собственной операционной системе, построенной на базе ANDROID 6 со всеми вытекающими. Тем, кто ее не видел, могу сказать, что она несколько сместила ANDROID в сторону iOS, но это не сделало ее хуже. Она будет немного непривычна, если попробовать перейти на нее с другого телефона на ANDROID, но если привыкнуть, то потом будет достаточно комфортно ей пользоваться.

    В конце обзора можно много говорить про то, заслуженно, или нет, я рассказываю, что этот телефон действительно хорош. Если взглянуть на технические характеристики электронной начинки, все становится понятно. Это действительно мощный аппарат, заслуженно занимающий верхние ступени рейтингов в бенчмарк-тестах. Скажу честно, хочется к чему-то придраться, но, поверьте, это не просто. Наверное, если придраться, то я бы отметил то, что если добавить AMOLED-дисплей, то вообще бы цены телефону не было, но это уже наверное перебор, да и на любителя эти дисплеи. Так что я воздержусь от таких желаний. Ну и, наверное, еще стоит отметить тот самый дактилоскопический датчик, про который я говорил чуть ранее и малый объем встроенной памяти. В остальном аппарат отличный. Посоветовал бы его кому-то купить? Наверное, да. Купил бы себе? Если бы планировал менять телефон, то опять же да, так как он мне правда понравился. И да, его можно считать Pro. Ну как минимум все по тем же характеристикам электронных компонентов, собранных воедино в его тонком металлическом корпусе.

    Купить LeEco Le Pro3 можно в официальном магазине LeEco.

     

    http://androidinsider.ru/smartfony/obzor-leeco-le-pro3-deystvitelno-li-on-pro.html

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 497 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024