IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Май » 26 » Обзор кнопочного телефона Nokia 215 Dual SIM: сбалансированная «звонилка»
    07:09
    Обзор кнопочного телефона Nokia 215 Dual SIM: сбалансированная «звонилка»

    Обзор кнопочного телефона Nokia 215 Dual SIM: сбалансированная «звонилка»

    Телефон совсем необязательно должен быть смартфоном. Хоть на дворе уже 2015 год, остались ещё те люди, которые предпочтут хороший «обычный» телефон хорошему смартфону. Приятно, что и сегодня, как и раньше, надёжные кнопочные «звонилки» выпускаются под старым, давно знакомым брендом.

    Прошел почти год с того момента, как сделка о покупке корпорацией Microsoft подразделения Devices & Services финской компании была официально завершена. Microsoft за это время успела отказаться от бренда «Nokia» в линейке Lumia, заменив его собственным, но обычные телефоны продолжают гордо выходить под легендарным именем.

    Nokia 215 заняла нишу между 130 и 220 моделью: вкусная цена, практичный и яркий дизайн, поддержка двух SIM-карт, знаменитый фонарик, платформа Series 30+ со всем нужным пакетом приложений и какой-никакой GPRS-интернет (в народе – «2G»), став самой доступной Nokia с выходом в интернет из нынешней линейки.

    В официальном интернет-магазине n-store телефон продается по рекомендованной цене в 2590 рублей, для адекватной оценки приведем зарубежную – 30 евро. Он подойдет как вашему ребенку (яркий зеленый цвет, приложения Facebook, Twitter и другие), так и любому взрослому человеку, который устал от излишних наворотов современных смартфонов, а также как хороший вариант на роль второго, запасного телефона.

     

    Процессор MediaTek MT6260A, 320 МГц
     Операционная система  Series 30+
    Встроенная память

    Внутренняя: 16 мб

    ОЗУ: 8 мб

    Расширение памяти MicroSD до 32 гб
    Дисплей  LCD Transmissive 2,4”, 320x240, 166 ppi 
    Камера 0,3 mp
    Аккумулятор 1100 mAh
    Габариты и масса 116x50x12,9 мм, 79 г
    Цена i2 590 /30 евро

     

    Источник: ZOOM.CNews

    Комплектация

    Коробка выполнена в привычном стиле для последних моделей компании, вышедших после перехода под крыло Microsoft. Как и у 130 модели, на смену фирменного синего цвета пришел лаконичный белый. Что осталось неизменным – коробка по-прежнему выполнена из переработанных материалов.

     

    Комплектация максимальна проста и скромна – ничего лишнего, что увеличивало бы цену. Внутри Вы найдете зарядку с Micro-USB на конце, гарантию и инструкцию. Кто-то скажет, что хочется наушников, но они бы только увеличили стоимость, а половина покупателей все равно выкидывает или не использует их.

    Внешний вид

    Телефон представлен в нескольких цветовых решениях: зеленый, черный и белый. Нам достался самый яркий и живой – зеленый. Корпус выполнен из приятного на ощупь поликарбонатного матового пластика. При появлении царапин цвет корпуса не пропадает, что делает их практически незаметными.

    Nokia 215 Dual SIM имеет простой и яркий дизайн – ничего лишнего. В руке аппарат не скользит за счет округленного дизайна и поликарбонатного материала, а если добавить сюда резиновые кнопки и малый вес в 78 грамм, то при первом попадании в руку аппарат создаёт приятное ощущение о себе – «надержаться» удастся ещё не скоро. В толщину он целых 12,9 мм, что совсем не ощущается как минус, скорее наоборот, а ширина и высота – 50 и 116 мм соответственно. 

    Построение передней панели кнопочных телефонов не менялось уже много-много лет. Тут красуется 2,4” дисплей с QVGA (320x240) разрешением, дающим приличные для обычного телефона 166 ppi, и черная окантовкой. Над дисплеем логотип «NOKIA» и разговорный динамик. На солнце экран выцветает, но не критично, шрифты читаются, а это главное.

    Клавиши выполнены из резины – практичное и приятное решение. Многие жалуются на то, что центральный джойстик немного неудобный, – это правда, в играх он показывает себя не с лучшей стороны, но для всех остальных задач он максимально удобен.

    Присутствует подсветка: не очень яркая, но это и хорошо, не слепит и не отвлекает от изображения. Под клавишами находится маленькое отверстие микрофона. 

    Все основные элементы расположились на верхнем торце: 3,5 Mini-Jack, порт Micro-USB и фонарик, немного отсвечивающий зеленым цветом от корпуса и светящий не слишком ярко. Правая и левая грань абсолютно чисты, клавиши регулировки громкости отсутствуют, а на нижней виднеется выемка для открытия крышки.  

    На задней стороне можно заметить логотип «NOKIA», немного утопленный и из глянцевого пластика, глазок камеры на 0,3 mp и динамик, который с легкостью приглушается при соприкосновении с поверхностью.

    Крышка легко снимается, но при этом плотно сидит и не скрипит. Внутри нас встречает уже привычная по другим моделям батарея BL-5C на 1100 mAh и разъем для Micro-SD карт памяти, доступ к которому открывается после снятия батареи. Под батареей находятся два слота Mini-SIM (обычные, не путать с Micro-SIM) и различные технические обозначения.

    «Железо», производительность и автономность

    Телефон оснащен чипсетом MediaTek MT6260A с частотой 320 МГц, оперативной памятью на 8 Мбайт и встроенной на 16 Мбайт, а также слотом MicroSD с поддержкой карт памяти до 32 Гбайт. Поддерживает стандарт связи GSM EGPRS.

    За время теста подлагиваний, долгих загрузок или другой нечисти замечено не было. Все установленные игры и программы работали на ура, когда-то такую плавную работу назвали бы гордым словом «флагманская», а сейчас это просто данность для нормального кнопочного телефона.

    Звук на среднем уровне, достаточном для «звонилки»: свою основную задачу телефон выполняет достойно – звонок или будильник пропустить сложно.

    Разговорный динамик слышно хорошо, громкости хватает для обычных условий. В шумных местах (метро, ветреная погода, концерт) придется поискать место потише, зато микрофон не подкачал: ваш собеседник будет слышать вас отлично вне зависимости от условий, за исключением случаев, когда мимом вас проносится торнадо.

    А вот встроенный медиаплеер и качество в наушниках приятно порадовали. Nokia 215 смогла раскачать на очень хороший уровень для своей цены наушники стоимостью в 6 таких телефонов. И нет, это не заслуга только наушников, наоборот, они обычно оголяют все минусы плохого звука, что заметно на подавляющем большинстве смартфонов из поднебесной.

    Как уже было сказано ранее, в устройстве установлена батарея BL-5C на 1100 mAh. За неделю тестирования у нас так и не возникло необходимости поставить телефон на зарядку, при том, что изначально (попав к нам в руки) он был заряжен не на 100%. Производитель же заявляет до 20 часов разговоров, до 50 часов в режиме прослушивания музыки и до 21 дня в режиме ожидания. Стандартные показатели для телефонов-звонилок: немного в чем-то уступающие, а в чем-то превосходящие своих братьев, мы не думаем, что на практике это будет иметь сильное значение.

    Дисплей

    Дисплей выполнен по классической технологии LCD Transmissive. На солнце изображение выцветает, но прочесть текст можно. И тут немного возвращаемся в цифры: цветовая палитра 262 тысячи цветов, диагональ дисплея 2,4” при разрешении QVGA (320x240), выходит где-то 166 ppi, как у 220 и 515 моделей. Для сравнения: Nokia 130 и 107 – 114 ppi, а Nokia 225 – 142 ppi.

    Если отгородиться от технических характеристик, экран достаточно хорош для такого аппарата и не приводит к усталости глаз.

    Операционная система и софт

    Nokia 215 Dual SIM работает на сильно доработанной платформе Series 30+, впервые появившийся на Nokia 108 в 2013 году и сделанной под чипсеты MediaTek. Несмотря на схожесть названия с Series 30, они имеют мало общего. В отличие от S30, S30+ не поддерживает Java-приложения. На этой же платформе, помимо 108 и 215 модели, работают 130, 220 и 225 модель.

      

    S30+ умеет работать с нативными приложениями и их тут достаточное количество, телефон обладает минимальным пакетом социальных программ: тут есть Facebook, Facebook Messenger и Twitter. В качестве браузера установлена старая и добрая Opera Mini, погоду можно посмотреть с помощью MSN Weather, а стандартный поиск – Bing. Все стандартные приложения на месте, есть даже диктофон, не хватает только полноценного органайзера.

      

    Для игр присутствует приложение «Приложение и игры» от Gameloft. На телефоне из коробки предустановлены 5 игр: Asphalt 6: Adrenaline, Block Breaker 3: Unlimited, Modern Combat 2: Black Pegasus, Real Football, The Amazing Spider-Man. К сожалению, это лишь демо-версии, позволяющие поиграть по три раза по 90 секунд, если хотите больше – игра стоит в районе 70-90 рублей.

      

    Несмотря на гордую часть про приложения в названии, тут можно найти только приложение Yahoo News, а для скачивания доступен Yahoo Messenger, что не очень актуально для нашей страны.

      

    Телефонная книжка поддерживает до 1000 контактов, к каждому контакту можно прикрепить один номер и персональное изображение.

    Dual SIM

    В телефоне установлен только один радио-модуль, а это значит, что SIM-карты работают по отдельности. Чтобы это не доставляло проблем, сделали функцию переадресации вызовов с неактивной карты на активную.

    В меню звонков и СМС присутствуют удобные указатели, указывающие, по какой карте было произведено действие.

    Камера

    Камера тут есть – 0,3 Мп. Если нужно сфотографировать расписание, маленький кусочек карты, какую-нибудь вещь, чтобы не забыть.

     

     

    При нажатии на миниатюру откроется полноразмерное изображение

    Если не углубляться, камера тут носит технический характер, который может выручить вас в трудную минуту. Уж лучше так, чем пытаться что-то судорожно запомнить или искать ручку.

    Вывод

    Nokia 215 Dual SIM станет неплохим выбором для ребенка или человека, который не особо жалует современные навороченные смартфоны. Также подойдет в качестве запасного телефона для совершения звонков (например, для роуминга или для рабочей симки). Приятные на ощупь материалы, стильный и яркий дизайн, простота, поддержка двух SIM-карт, отличный звук в наушниках, наличие интернета и минимального пакета социальных приложений – все, что нужно для аппарата, который лишь чуть дороже обычных «звонилок» без выхода в интернет.

    К аппарату такого сегмента сложно придираться: он надежен, не тормозит и выполняет свои функции.

     

    Автор Самсон Карапетян

    http://zoom.cnews.ru/microsoft_lumia/item/54527

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 1882 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024