IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Обзор iPhone 7: шаг вперед, шаг назад и немного технических подробностей
    11:24
    Обзор iPhone 7: шаг вперед, шаг назад и немного технических подробностей

    Обзор iPhone 7: шаг вперед, шаг назад и немного технических подробностей



    Новинка от Apple воспринята неоднозначно. Кто-то считает его лучшим смартфоном в мире, кто-то рекомендует дождаться следующей версии

    Купили, протестировали и постараемся рассказать о нём максимально объективно.

    ВНИМАНИЕ. Обзор написан человеком, в обычной жизни использующего Android (по объективным обстоятельствам). В том случае, если вы не согласны с мнением автора — ответьте комментарием, буду рад исправить мнение и текст.
     

    Внешний вид, комплект поставки




    Если собрать все статьи о внешнем виде Iphone 7, наверное, их объем превысит “Войну и мир”. Коробка, инструкция, смартфон, зарядное устройство, гарнитура и переходник.

    Ничего сверхъестественного, хотя красиво.

    В выключенном состоянии смартфон кажется монолитным куском черного стекла или обсидиана.

    По сравнению с iPhone 6s какие-либо внешние изменения отсутствуют. “Семерку” не в черном цвете можно отличить только с нижнего торца за счёт отсутствия аналогового аудиовыхода. Но черный превосходно пачкается. А металлический корпус — царапается.
     

    Удобство использования




    Пожалуй, базовая версия iPhone 7 — один из самых удобных и малогабаритных смартфонов на рынке. Такой же эффект в руках дарит OnePlus 3 — тонкий, удобный. Отлично лежит в ладони, обеспечивает крепкий хват. Так что аппарат можно свободно рекомендовать и для мужской, и для женской ладони.

    Мне, как Android-оводу, сложно найти подходящую альтернативу. Возможно, ближе всего окажется новый компакт от Sony, но его мне тестировать пока не довелось. Решения в корпусах, похожих на iPhone (Meizu M3s и аналоги) габаритнее.

    Все удовольствие портит кнопка. Да, в системе можно настроить поведение движка на любой вкус и заставить вибрировать кнопку по-разному для каждого варианта отклика. Но к этому придётся привыкнуть. А наличие в кнопке сканера отпечатка пальцев еще сильнее осложняет восприятие. Кстати, нажимать механическую клавишу приятнее — и её поведение более привычно и понятно.
     

    Дисплей




    Включение дисплея оживляет картину, и превращает кусок вулканического стёкла в смартфон.

    Напомню, что разрешение экрана составляет 1334 x 750 и приближается к HD. Пожалуй, сегодня это практически минимальное значение для 4,7 дюймов. Цвета сочные, приятные. Живьем смотрится очень хорошо. А вот фотографии выводят ее на чистую воду. Не смотря на 326 ppi, сетка видна.

    Изображение достаточно яркое для солнечной погоды — текст разборчив. Автонастройка яркости работает моментально. Тач достаточно отзывчивый, но без усердия — случайных нажатий можно не бояться. Подкачали только рамки — очень большие для 2016 года.
     

    Аппаратные возможности


    На презентации Apple обещали повышенную производительность процессора iPhone 7. К сожалению, на данный момент сырая операционная система не даёт ощутить производительность процессора. Интерфейс работает так же, как на 6s, улучшений пока нет. Тоже касается работы приложений.

    Функциональности iOS 10 уже посвящён ряд обзоров, поэтому останавливаться на её описание не будем.

    Да, аппарат получил влагозащиту стандарта IP67 — но Apple предупредила об отказе в ремонте в том случае, если повреждения вызваны водой. Малейшая ошибка на производстве — и в руках кирпич. Кроме того, пока непонятно, как это будет определяться, и какие индикаторы попадания влаги используются.

    Отказ от привычного 3.5-миллиметрового разъема оправдан: разработчик может предложить готовое аудиофильское решение без оглядки на производителя смартфона. Прямо в наушниках можно установить все необходимое, ведь на выходе — чистый поток данных.

    Есть и повышенная скорость передачи по стандарту USB 3.0, возможность одновременной передачи данных и зарядки с использованием хаба (контроллер, судя по всему, перекочевал с iPad Pro). Но сегодня, в отсутствии аксессуаров, подобное решение смотрится несколько странно, и больше похоже на желание заработать на продаже аксессуаров. (Да, спецификации USB-C больше подходят для универсального дата-разъема портативного устройства).
     

    Звук




    Динамиков — два. Но стерео работает только в альбомной ориентации. Хотя и одного достаточно для рингтонов или громкой связи.

    Звук тестировался в трёх сценариях: с использованием новой проводной гарнитуры, с использованием старых EarPods через переходник и с использованием AKG-IM50. Слушали Therion 2001, Haggard 1998, The Doors 1976, Drudkh 2003, Motograter 2003. Результаты, пусть и субъективные, сравнивались с звучанием iPhone 6s со старыми EarPods и AKG, соответственно.

    Звучание новой версии гарнитуры практически не отличается от старой, подключенной в стандартный миниджек. При прослушивании MP3 320, кодированного по фэншую соответствующим lame, новая гарнитура показывает чуть более низкую громкость, но чуть более сухой звук. Наводки, скрипы и шорохи отсутствуют.

    При прослушивании FLAC качество звучания заметно улучшается — несмотря на пониженную громкость, оно становится богаче, чем у iPhone 6s. Но, все же полностью раскрыть композиции EarPods пока не способны. К сожалению, как и раньше, EarPods нельзя назвать референсными наушниками в своей ценовой категории. Но конкурентов с Lightning-разъемом пока немного, и покупатель будет вынужден пользоваться именно продукцией Apple (или её подделками) — ввиду большего распространения и, все-таки, низкой цены.

    Переходник — неудобно, но не страшно. Судя по качеству оплетки, на долгую жизнь он не рассчитан. Но звук не ухудшает, и результаты тестирования соответствуют предыдущим.
    Здесь все неоднозначно. FLAC в 24 бит/48 кГц проигрывается, и отлично раскрывается наушниками через Lightning-разъем. При этом, звук через 3.5-миллиметровый разъем iPhone 6s более плоский, но звучит чище и громче.

    В наушниках и переходник прячется цифроаналоговый преобразователь среднего класса. Зачем было городить огород — не очень понятно. В процессорах от Quallсomm аналогичные решения входят в состав платформы, места хватает.

    Вынос ЦАП в наушники с одной стороны, даёт возможность создавать интересные аудиоустройства без участия Apple. С другой стороны, покупая в будущем гарнитуру с Lightning-ом через интернет, можно ожидать существенных проблем, из которых низкое качество звучания будет наименьшей.

    Тестировать с iPhone 7 беспроводные наушники, на мой взгляд, особого смысла не имеет. Они подойдут не под все жанры, и не под все уши. Выбор подобного устройства — слишком субъективный процесс. Передача несжатого аудиопотока через Bluetooth возможна только с использованием протокола aptX Losseless, поддержка которого есть в очень немногих гарнитурах. Использованный аудио материал позволяет услышать разницу даже при нетренированном слухе.
     

    Фото




    Камера выступает — опять! Видимо производители так и не научатся прятать ее окошко.

    Зато интересной оказалась вспышка — в ней по два светодиода теплого и холодного оттенка.

    Оптический стабилизатор работает. Фазовый автофокус позволяет фокусироваться практически мгновенно.

    Улучшение качества фото заметно невооруженным глазом. Для сравнения — галерея. Справа — снимки, сделанные с помощью iPhone 6, слева — аппаратом седьмого поколения:
     


    Выводы налицо. Комментировать нечего.
     

    Время автономной работы

     

    При тестировании времени автономной работы iPhone 7 стали заметны серьёзные отличия от всех предыдущих смартфонов Apple. Батарея увеличилась незначительно, до 1960 мАч — а вот работает смартфон заметно лучше.

     

    Расход батареи оказался нелинейным. Просмотр видео в родном разрешении экрана с использованием LTE-сетей съело 5% за 36 минут и 10% за 54 минуты.
    Общие данные при подключении к сетям четвертого поколения такие:

     

    • 3D-игры — 3 часа;
    • серфинг — 10 часов;
    • чтение книг — 21 час.

     

    Если использовать Wi-Fi, время работы увеличивается процентов на 7-10. Режим самолёта еще немного улучшает цифры.

    В реальных сценариях использования iPhone 7 живет порядка 16-18 часов: с использованием мессенджеров, прослушивании музыки, 4-5 звонках и другими необходимостями.


     

    Итоги



     

    Новый смартфон Apple, безусловно, получился очень хорош. Качественный экран, удачная камера и хорошо проработанный софт, оптимизированное энергопотребление и продуманные форма и размещение элементов управления.

     

    На другой чаше весов лежит маркетинг. Спорная гарантия при наличии водонепроницаемости, отсутствие необходимых Lightning-аксессуаров, попытка пересадить пользователей на Bluetooth-гарнитуры без каких-либо данных о поддерживаемых протоколах передачи… Ещё и странная кнопка.

     

    Однозначный вердикт может дать только покупатель — именно ему решать, стоит ли отдавать кровно нажитые, или нет. Субъективные отличия от iPhone 6s не так велики, чтобы переплачивать. К тому же, стоимость прошлой версии снизилась, и стала значительно привлекательней. А есть ещё официально восстановленные устройства.

     

    Пожалуй, если спрашивать о личном мнении, ответ должен звучать так:

     

    • Если есть iPhone 6s — стоит немного подождать. Нового поколения устройств, или, хотя бы, массового появления аксессуаров (а оно не за горами).
    • Если нет iPhone 6s — можно задуматься о покупке. И, снова — если не гнаться за имиджем, можно остановиться на шестом поколении, и дождаться восьмого — запас аппаратных ресурсов ещё есть.
    • Если хочется именно «семерку» от Apple, но смущает цена — можно купить в США, сэкономив до 200 долларов.

     

    Автор: @reUmNIck

     

    https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/280858/

     

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 431 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024